Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#461
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

будучи еще беременной. писала в этой темке. что ребенок должен спать отдельно с рождения. Мне сказали "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь."
Перепрыгнула. Доче 3-ий месяц, спит в своем манеже. По выходным утром берем е к себе просто полежать между мамой и папой и поагукать.
Легче с рождния ребенка ложить отдельно. чтоб потом не мучится и не приучать.



Может вы это делаете, чтобы всему миру доказать правдивость слов, которые оставляли будучи беременной. Ну есть такой тип людей, раз сказали, все сделают чтоб так было, чтобы потом окружающие не говорили "а, вот видишь, я говорила...". Вам приятнее говорить это самой. И на ЦТ тоже. Такие люди иногда даже себе не хотят признаваться в этом.
Я, к примеру, знаю, что моему ребенку будет хорошо, если она будет сама спать. Но есть еще вариант, чтобы ей было еще лучше. Со мной и папой. Так я выбираю второй вариант, а вы -первый.
Еще не знаю, кормите ли вы грудью, но заметила в форумах в темах про сон, привязанность к матери, кормежку многие мамы, не кормящие грудью начинают трубить какие они молодцы, говорить что мамаши сами приучили и тд и учат всех, у кого не получается что то. Так хочу сказать, что грудной ребенок -это другая песня и к нему подход другой. Т е это как сравнивать апельсин и яблоко:
  • 0

#462
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


будучи еще беременной. писала в этой темке. что ребенок должен спать отдельно с рождения. Мне сказали "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь."
Перепрыгнула. Доче 3-ий месяц, спит в своем манеже. По выходным утром берем е к себе просто полежать между мамой и папой и поагукать.
Легче с рождния ребенка ложить отдельно. чтоб потом не мучится и не приучать.



Может вы это делаете, чтобы всему миру доказать правдивость слов, которые оставляли будучи беременной.


я это делаю, потому что мне так спокойнее спится. Что муж- что я вертимся во сне. 1 или 2 раза ночью встать и покормить ребенка для меня не проблема. С дочей встаем в 10. Я сейчас высыпаюсь лучше, чем когда была без ребенка и ходила на работу.
Зубики полезут - можно пару ночей помаятся. Но ребенок спокойно спит отдельно. днем можем с ней в обнимку поспать. И подрастет ребенок и будет спать один спокойно.

Я не говорю - что с ребенком спать плохо. Кому как нравится - хозяин барин.
Просто не понимаю тех. кто ребенка с собой ложит по своей воли, а потом говорит - ну не спит ребенок отдельно, замаялись.
  • 0

#463
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, не ссорьтесь :) каждому - свое.

kiddy, если зубы за пару ночей вылезут - это тебе крупно свезет. бывают случаи довольно часто, когда зубы и по несколько месяцев медленно лезут-беспокоят, десны ноют сильно. а потом за одну ночь прорезываются. эт все индивидуально, как всегда.

Просто не понимаю тех...

енто юношеский максимализм :-/ и потом, че их понимать, просто, видать, поныть людям захотелось...

вот кстати с выгоном из кровати аналогично с отлучением от груди надо поступать на мой взгляд.
если решились, то мягко, но четко объяснить, почему лучше спать в новой кровати. заманить, купить новую красивую.
у нас вот договор был простой, манеж стоял рядом с нашей кроватью и сыну достаточно было только за руку меня держать в момент засыпания. потом спал спокойно всю ночь.
сейчас любит иногда под утро к нам прийти поваляться, или со мной, или папе под бок.
  • 0

#464
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а моя сладкая лапочка со мной спит, хотя кроватка ее рядом, но мне все равно тяжело ночью подниматься чтоб оттуда ее брать. к тому же она часто хрюкает или сопит по всякому во сне, иногда прям нужно убедиться что все ок, и к кроватке все равно приходится подниматься, какой тут сон. а зачем ребенку невыспавшаяся мама? так что дело тут не совсем в лени.
а вот с первой дочей я до сих пор жалею, что не с самого начала ложила ее спать со мной, так как всякие там бабушки понарасказывали как можно ребенка своего задавить во сне, да как у него свое место должно быть (прям как у собачки). В общем вместе мы стали спать только после 6 месяцев, потомучто холодно было. вот так и спали до двух с половиной где-то. Потом без особых проблем в манеж перелегли. Ну бывали иногда вопли, хочу с мамой спать, но не прям так уж проблематично.
  • 0

#465
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а вот с первой дочей я до сих пор жалею, что не с самого начала ложила ее спать со мной, так как всякие там бабушки понарасказывали как можно ребенка своего задавить во сне, да как у него свое место должно быть

вот мне примерно такие же страхи вбили в голову, и поэтому сына в кровать к себе!? ни-ни! А потом, наверное, лень человеческая: уже полгода ему было как по утро его к себе в кровать перекладывали. Он грудь пососет и сладко с нами засыпал еще на часика 2-3. Иногда мог раскапризничать на ночь глядя, уснуть со мной в кровати, но потом старалась переложить его в свою кроватку.
С дочерью мы уже выдрессированные. Засыпает она в своей кроватке, часов в 5-6 мы уже голодные, и перебираемся в кровать к родителям. Все таки, когда дети спят в своих кроватках-это намного удобнее: вся кровать твоя, что хочешь, то и делаешь :-/ и можно расслабиться. А когда рядом ребенок-это уже надо спать аккуратно и контролировать себя.
Так что пока у нас особых проблем нету. Дети прекрасно понимают где их кровати, а где родительская и особых скандалов не устраивают.
  • 0

#466
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
тоже была приврженница отдельного спанья детей от родителей,стойко держалась до какогото времени,ну потом это просто действительно нереально таскать больше 10кг туды сюды из манежа,это капец(спина тоже больная) сейчас жалею,зачем так мучилась по-началу,если все равно спит со мной?)))
хотя мечтаю о том времени когда же уж он станет спать сам,а я с папой)))
  • 0

#467
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
а с какого возраста ребенок начинает привыкать спать с родителями? моему 6 мес, стоит ли беспокоится?
  • 0

#468
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

а с какого возраста ребенок начинает привыкать спать с родителями? моему 6 мес, стоит ли беспокоится?

Вы знаете, имхо, конечно, но они будучи совсем-совсем крохами УЖЕ все понимают и привыкают очень быстро :) к ручкам, к совместному сну...
  • 0

#469
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
могу порекомендовать сайт очень толкового психолога Нарицина
http://www.naritsyn....ashreb/grud.htm

доступно и толково объясняет с точки зрения писхологии про совместный сон родителей и детей

вообще там много чего интересного
  • 0

#470
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ему будет 1.10 к рождению второго
я пока луше младшего отдельно буду ложить
ну посмотрим
еще не купила кроватку
  • 0

#471
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я наоборот боялась маленьким одного в манеже оставлять,все думала,что перевернется,головку не сможет поднять,а я и не услышу.Когда со мной спал,мне спокойней было.
  • 0

#472
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мы вторую ночь спим раздельно.. живот уже не позволяет мне спать в обнимку с дочей :-) засыпает рядом со мной, но потом перекладываю в манежик рядом.. вчера немного похныкала, но покачала на руках и уснула. но сегодня ночью проснулась в 4-30 и потребовала назад в кровать к родителям.. поколбасилась с нами около часа, уснула и снова переложила дочу в манеж. так и проспала.. думаю, доча быстро адаптируется, потому как днем она спит в своем манеже.. получается, лпавно так перебазировались.. а объяснять, что ляля и тд - в возрасте 1,3 года бесполезно :D
  • 0

#473
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а объяснять, что ляля и тд - в возрасте 1,3 года бесполезно :D

а вот это зря :-) объяснять надо обязательно даже в таком возрасте.
они все равно все секут. и полное понимание настанет потом легче.
вощем, я к тому, что не надо недооценивать своих малышей. и лучше все свои действия объяснять - с тебя ж не убудет, а толк может быть! о как...
надеюсь, понятно написала :D
  • 0

#474
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я имела в виду, что сложно объяснить ночью плачущему ребенку - почему нельзя спать с мамой :D поэтому мне проще уложить ее рядом, а потом уже переложить в манеж..
а так доча знает ,что в животе ляля. периодически подбегает, открывает живот, гладит, целует, в последнее время прикладывает ушко и слушает что-то там :-)
  • 0

#475
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну вот все и созались, что ребенка с собой ложат от своей лени, а не потому что он сам в кровать вашу прыгает. А потом мучаемся, что отдельно спать не хочет.
В общем, пожелате мне удачи, буду стоять до конца, чтоб ребенок спал отдельно :rolleyes:

Никто и не отпирался :D
Я не мучуюсь сейчас, т.к высыпаюсь по ночам, а потом ре сам захот отдельно спать. Моя старшая папу с дивана пытается выжить (наивная :lol: ), говорит, что все большие детки имеют свою кровать.
А так я и сейчас с кормлениями не парюсь и потом просто переложу в пару заходов (а то и раньше) в свою кроватку. Ни слез, ни истерик. Мне комфортно, детям спокойно, а мужу вдвойне хорошо - он сложно реагирует на детский плач и спит чутко, а если часто просыпается, потом зол на весь мир.
  • 0

#476
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ой, девочки, читаю и себя вспоминаю - пока ходила беременная, всем твердила, что ребенок будет спать отдельно, спорила. Родила, конечно, по началу клла отдельно в манеж, но были моменты когда она со мной засыпала, потом подросли, манеж пришлось придвинуть к кровати, легче высыпаться так когда работаешь особенно. доча перебирается к нам ночью со своей подушкой. нам сейчас 2 года, манеж она уже не выносит, т к места мало, вот и двигаю мебель постоянно. Скажите, кто-то имел опыт переселения ребенка в кровать уже свою? Мы хотим купить кровать ей, и пытаться уже отучать. Хотя я согласна, для ребенка и мамочки, особенно когда кормишь - совместный сон только на пользу. Но ведь эти спиногрызы все секут сразу:D))) давайте поделимся кто и как объяснял детям что спать нужно у себя в кроватке)))
  • 0

#477
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Так и сказала, что у каждой принцессы своя кровать. Во всех сказках и мультиках это подчеркивала. Маша и медведи, например. Потом папа над кроватью весь потолок оклеил звездами, которые ночью светятся. Подчеркнули, что для нее. Постельные принадлежности сама выбирала. И у нее была СВОЯ простынь, наволочка с принцессами и розового цвета (вот такой вот бзик).
  • 0

#478
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Своего старшего ребенка примерно так и приучали: у каждого своя кровать, подушка и одеяло. На тот момент он уже начинал понимать значение слова мое и твое. Этим муж и опилировал. Мужики разобрались как-то без меня. Я в свою очередь, стараясь его отвлечь от проблемы кровати, ложила ему в кроватку его плюшевого кенгуру и говорила, что его надо успокоить и укачать. Помогало: ребенок переключался на другое и вместе с кенгуру спокойно засыпал. В принципе нам не было слишком трудно, поскольку и не приучали к своей кровати особо.
  • 0

#479
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Может я немного темная, а что плохого, что ребенок спит с родителями? мы спим с сыном вдвоем (ему 3,4). Бабушка все время говорит, что нужно его отделять. а мы движений не делаем, во 1х у нас пока однокомнатная, места мало для еще 1 кровати. во 2х нам это нравится :(. я слышала у японцев дети все детство спят с родителями вместе - ничего. мы не японцы, но что-то не понимаю, в чем трабл, разьясните пож.
  • 0

#480
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сына с рождения ложили спать в манеж, брали к себе только если ворочался (животик беспокоил), просил кушать или болел, в такие моменты детям требуется больше внимания. Сейчас 1,4 г, спит отдельно, засыпает самостоятельно, редко-редко просится к нам, если сразу не может уснуть.

в принципе, я лично не вижу ничего страшного в том, что ребенок спит с родителями. До какого-то момента, какого пусть каждый родитель решает сам. Иной раз ведь элементарно условия проживания не позволяют выделить ребенку отдельную детскую, а бывает что и кроватку. Главное в этом деле - не переусердствовать! Наши родственники настолько приучили дочку спать с ними, что она продолжала это делать до 11 лет! А когда ее пытались положить отдельно закатывала истерики, ревела полночи, в итоге родители сдавались и снова брали к себе, хотя сами от этого страдали. Ну элементарно мужу с женой ведь иногда хочется побыть наедине :spy: И не всегда же это удается сделать днем. Поэтому, ИМХО,тут, как и в любом другом вопросе, главное - без фанатизма :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.