Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#641
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вопрос:
1. Работает такое положение коробки, включен полный привод и ручка коробки стоит в положение L или 2 при подьемах. (или надо переключать коробку в положение D а привода в L4).
2. При данном положение коробки при подьеме на уклон градусов 45% машина встает колом, обороты не большие и машина не едет, причины не понятны (обороты в пределах 1500).
3. При положение коробки в L или 2 турбина должна включаться или нет??? (обороты были свыше 3000 а  лампочка турбины не загоралась).
4. По мои прикидкам явно чуствуется падение мощности процентов 10-15%, такой эффект могут давать фильтры, все грязные. (воздушный точно сам вскрывал, топливный подозреваю тоже.)

Блин, не знаю как надо, скажу как я делаю, т.е. ИМХО.
1. Если включаешь пониженную, то полный привод включается принудительно, что не есть хорошо. На подъемах обычно езжу не на пониженной в положении автомата 2 или Л, если сухо и в зависимости от крутизны подъема, если мокго и говны, то раздатка на пониженную и вперед.
2. Машина на пониженной в положении автомата Л ДОЛЖНА буксовать двумя колесами, т.к. тяги дохрена, тем более на пониженной, т.е. она или едет или буксует, но никак не встает колом при исправной коробке.
3. Турбине по моему пох на какой передаче ты едешь, у меня лампочки нет, но скачек крутящего момента сильно ощущаестя, особенно когда внатяг не хватает, чуток газанешь и забуксовал уже.
4. Про фильтры извини, не знаю. Как пригнали сразу все поменял, разницы не почуствовал, т.к. воздушный в принципе еще чистый был, а топливный я даже не смотрел, не сам менял.

Все это из моего опыта эксплуатации Сюрфа в 130 кузове с двигом 1КЗ.
  • 0

#642
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Коллеги! Подскажите где можно грамотно и не очень дорого сделать прокладки под задние пружины. Просел малость мой автомобильчик. Приподнять хочется. ;)

Блин сам тоже хочу, но опыта не имею и ИМХО лучше пружины поменять, хотя сзади если чуток, то думаю можно, главное чтоб материал подходящий был, т.к. рабочую зону аммо ты не сместишь восстанавливая клиренс, т.к. пружины то просели и ты просто делаешь его как было.

Я б не стал рисковать, подкопил бы и пружины поменял и забыл.
  • 0

#643
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
только что от Фиделя. Треба геометрия. Хорошая, лазерная(компьютерная). Подскажите - где её лучше сюрфу сделать?

Сообщение отредактировал Ran: 19.05.2004, 13:52:28

  • 0

#644
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

только что от Фиделя. Треба геометрия. Хорошая, лазерная(компьютерная). Подскажите - где её лучше сюрфу сделать?

Мне ее делали там же после замены передней подвески, претензий нет пока, руль ровно стоит, машину не тянет.
Если хочешь грамотной геометрии езжай на Тойота центр, по крайней мере я туда поеду на диагностику и геометрию, только осенью. Кстати мне больше понравился Жетысу.
  • 0

#645
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

только что от Фиделя. Треба геометрия. Хорошая, лазерная(компьютерная). Подскажите - где её лучше сюрфу сделать?


Сделай там же!... Сколько ни делал - не жаловался!... Единственно - проследи шоб руль выставили прямо!,,,
  • 0

#646
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений
А есть у кого задний спойлер?... Куплю если в цене сойдемся!;)
  • 0

#647
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Вопрос:
1. Работает такое положение коробки, включен полный привод и ручка коробки стоит в положение L или 2 при подьемах. (или надо переключать коробку в положение D а привода в L4).
2. При данном положение коробки при подьеме на уклон градусов 45% машина встает колом, обороты не большие и машина не едет, причины не понятны (обороты в пределах 1500).
3. При положение коробки в L или 2 турбина должна включаться или нет??? (обороты были свыше 3000 а  лампочка турбины не загоралась).
4. По мои прикидкам явно чуствуется падение мощности процентов 10-15%, такой эффект могут давать фильтры, все грязные. (воздушный точно сам вскрывал, топливный подозреваю тоже.)


Честно говоря затяжной подьем в 45 градусов достаточно критичен сам по себе!!!!;))
При бездорожье (особенно на подъеме) - привод в положение L4 А коробку 2 или L...
Турбина - не включается при пониженных вообще, не смотря на обороты.(температура подскочит) На моем опыте при таком подьеме (45%) обороты держались порядка 2000-2500... Машина шла уверена и без особого надрыва но и не долго (умный в гору - не пойдет....)...
правда и скорость 15-20 км... но и движок у меня 2LT-e!/// На 1kz-3.. будет явно получше!;)
  • 0

#648
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
сделай там же, сделай там же...
Там геометрию делает Саша, который мне диагностику делал. Короче в чёрном списке он у меня.
Сделал на фурманова между сатпаева и абая. Геометрия компьютерная - в БД есть Сюрф (на тоёта центре его нету, только 4runner). Цена 3500. Гарантия 10 дней.
Тянет в право - говорят резина. Нашли 5 пробоев и одну шишку. Попробую перекинуть зад<->перед и вернусь к ним.
Сцука настроение на нуле и приближается к сваливанию в депресняк ;)
  • 0

#649
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

сделай там же, сделай там же...
Там геометрию делает Саша, который мне диагностику делал. Короче в чёрном списке он у меня.
Сделал на фурманова между сатпаева и абая. Геометрия компьютерная - в БД есть Сюрф (на тоёта центре его нету, только 4runner). Цена 3500. Гарантия 10 дней.
Тянет в право - говорят резина. Нашли 5 пробоев и одну шишку. Попробую перекинуть зад<->перед и вернусь к ним.
Сцука настроение на нуле и приближается к сваливанию в депресняк  ;)


Н-да...Не успел... :lol: По Джандосова, за кольцом по Саина, когда едешь в Каменку, справа есть автоцентр (Мойки, СТО, бутики) Тама компьтерная геометрия стоит 2,5 тыс тенге. Хороший подЪемник, вежливое обслуживание,
И по срокам контроля не очень ограничили. ;)

#650
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Народ! Предлагаю прокатится на природу. Провести встречу, так сказать, в неформальной обстановке. Подробности тут http://vse.kz/index....ic=25552&st=320 :smoke:

#651
bjkraft

bjkraft
  • Гость
  • 15 сообщений
a ja vot svoi surf prodaju, ooochen bystry, kto hochet mojet posmotret na basare. nomer masyny 223, cvet sinii,

sazeny rebjata :-) :lol: :laugh:
  • 0

#652
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

a ja vot svoi surf prodaju, ooochen bystry, kto hochet  mojet posmotret na basare. nomer masyny 223, cvet sinii,
sazeny  rebjata :-)  :lol:  :laugh:

bjkraft,
вы получаете предупреждение по пункту 2.4 правил конференции
  • 0

#653
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Наро вот думаю купить себе сюрфа 3л. 1КЗТ...+большая резина, ПОЛНЫЙ кенгурятник... желательно лебедка и фары на крыше :rotate:... сколько такой могет стоить нынче и как его найти? газету купил колеса, а они все чтот там на фотках голые... нуно уложится 6,5... посоветуйте!
Хочу чтоб усе было :rotate:
ЗЫ: Еще одна вещь я как бы не профессионал водитель...Сюрф будет первой лично моей машиной, мне будет сложно учится ездить али как?

Сообщение отредактировал FreeLancer: 03.06.2004, 12:04:50

  • 0

#654
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Наро вот думаю купить себе сюрфа 3л. 1КЗТ...+большая резина, ПОЛНЫЙ кенгурятник... желательно лебедка и фары на крыше  :rotate:... сколько такой могет стоить нынче и как его найти? газету купил колеса, а они все чтот там на фотках голые... нуно уложится 6,5... посоветуйте!
Хочу чтоб усе было  :rotate:
ЗЫ: Еще одна вещь я как бы не профессионал водитель...Сюрф будет первой лично моей машиной, мне будет сложно учится ездить али как?

думаю если это будет БИГ фут то ты просто переедешь препятствия
  • 0

#655
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ну такую комплектацию за такие денги врятли приличную достать можно даже 2лт.

Если автомат то научишся запросто, как ни страно но к правому рулю привыкаеш быстрее, а на автомате газ едиш тормоз останавливаешся только руль крути :rotate: .
  • 0

#656
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
нет не нужен мне биг фут просто есть маханькие колеса... а есть побольше просто без поднятия корпуса машины
  • 0

#657
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вот такой чтоб был :rotate:
  • 0

#658
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А он в стандарте, у сурфа безпроблем влазиют 31 и если немного подпилить крылья 33.
  • 0

#659
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Наро вот думаю купить себе сюрфа 3л. 1КЗТ...+большая резина, ПОЛНЫЙ кенгурятник... желательно лебедка и фары на крыше  :rotate:... сколько такой могет стоить нынче и как его найти? газету купил колеса, а они все чтот там на фотках голые... нуно уложится 6,5... посоветуйте!
Хочу чтоб усе было  :rotate:
ЗЫ: Еще одна вещь я как бы не профессионал водитель...Сюрф будет первой лично моей машиной, мне будет сложно учится ездить али как?



Думаю ты врядли уложишься за такие деньги!...
На твоем месте - взял бы - "голого"... Все остальное можно и нажить!
В 6.5 думаю 1KZ-3 врядли... Но 2L-TE это реально!.. Будут "пропинывать" тебе про проблемы с этим двигателем - не верь... Конечно не трешка - но вполне хороший.. Главное в дизеле (любом) - держать его в исправном состоянии!;)
А "фаршированный" будет под 10 штук...
По поводу вождения!...
Главное чтоб водить умел (в действительности а не просто баранку крутить)... Какая машина - это уже второе... Какой у нее руль - десятое...;)
Удачи!
  • 0

#660
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вот такой чтоб был  :rotate:

О, прям как у меня, только кенгур большой :rotate: . Такой реально взять за 7,5-8,5 в зависимости от состояния и года. В теме барахолка Japancar Сюрфов пердлагал, посмотри.

А колеса эти стандартные на литье, вот на железках поуже, но там Сюрфы либо SSR, либо SSR-V комплектации.

Удачи в поиске и главное - если хочешь полную комплектацию, то ее и покупай, т.к. потом хрен ты чего наживешь, цены на обвес ;) о какие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.