Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#661
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Точно.. мож подкоплю.. завтро поеду искать на барахолку... там мож найду.
Просто уж очень хочется вступить в клуб Тойота водов Сюрфистов :rotate:
Спасибо всем! За Ваше внимание и ответы!
  • 0

#662
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тоже хочу брать Сюрф, но не здесь, а всё-таки с аукциона.
Вот например такой (реальное предложение)
http://auto.db-appli...o=50992&oid=219
  • 0

#663
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Тоже хочу брать Сюрф, но не здесь, а всё-таки с аукциона.
Вот например такой (реальное предложение)
http://auto.db-appli...o=50992&oid=219

и скока такой?
  • 0

#664
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Тоже хочу брать Сюрф, но не здесь, а всё-таки с аукциона.
Вот например такой (реальное предложение)
http://auto.db-appli...o=50992&oid=219

и скока такой?


Учитывая его стратовую цену - 80000 йен, уйдёт он примерно за 450000 йен, (это в пересчёте на наши примерно 4000 $), да плюс услуги фирмы, которая его сюда притащит (это ещё 4000-4500 $), итого имеем в сумме 8000-8500 $. И это всё при том, что пробег у него далеко за сотню (в данном случае 128000) и оценка низшая из тех, которые разумно брать (3.5BB).
Если пробег до сотни, да оценка получше, то цена уже к 10-11 тык подбирается, а за такие деньги можно и в новом кузове (185) взять.
  • 0

#665
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Здравствуйте, ездил вчера в Бишкек, как на табуретке, блин, езжу туда далеко не в первый раз, но с каждым разом все хуже и хуже, дорога полный пипец. К чему я это говорю? Кто-нить, на сюрфе ездил на большие расстояния, поделитесь опытом, как ведет себя автомобиль, интересны мнения и по 130-му и по 185-му кузову. Пытался падать на хвост, audi 100, маздам, даже десяткам ВАЗ, не говорю уже пр Крузер 100, попадаешь на гребенку, 90-110 км/ч выпрыгиваешь на встречную, а им хоть бы хрен. Можно ли что-нить сделать с ходовкой? Амортизаторы родные, не текут, резина БФ Гудрич 265/75 16, повороты держит отлично. По первости чуть не убился, теперь вроде привык, но даже при скорости 80 км/ч, по выше указанной трассе, езду комфортной не назовешь.
  • 0

#666
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Низнаю как в Бишкек я ездил на капчагай 80-120 комфортно, 140 неочень но ехать можно, а вобще мне сурфа очень нравиться, многие отмечают плавность хода по неровностям :D.
  • 0

#667
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
На Капчагай безусловно, там дорога хорошая, я по Астанинской трассе 140км/час комфортно себя чувствовал. Плавность хода - по неровностям на глиняной дороге, хуже по гравийной, но по асфальту с неровностями, с мелкой гребенкой как я уже говорил пипец полный, автомобиль плавает змейкой, становится не управляемым. Я, выше указанный автопром, на гравийке обогнал не напрягая себя и автомобиль, жип все-таки.
  • 0

#668
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
у меня 130 кузов, машина "опущенная" японцем. Разгонял 150 - не понравилось, жалко движок.
По трассе комфорт кончается после 120, на 100 пролетал кочки которые в начале дороги на Баканас (это там где субара перевернулась), никуда не вылетел, машина херово, но управляема.
Резина данлоп зимняя липучка :D
  • 0

#669
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я вот тоже на резину грешу, думаю начать нужно с резины, а потом с амортизаторов. И наверно придется брать 265/70, а так не хотелось запаску менять. Так автомобиль будет немного ниже, да и 265/75 у меня при поворотах обо что-то задевает.
  • 0

#670
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я вот тоже на резину грешу, думаю начать нужно с резины, а потом с амортизаторов. И наверно придется брать  265/70, а так не хотелось запаску менять. Так автомобиль будет немного ниже, да и 265/75 у меня при поворотах обо что-то задевает.

Это не из-за резины, хотя если лысая... Вопчем я тоже чуть с трассы не слетел, когда на второй день эксплуатации Сюрфа на Балхаш поехал. Есть там кнопочка такая заветная - HARD называется, которая режим работы аммо меняет, тык вот когда его включаешь, машина становится гораздо жесче, но зато пох ей до всяких там ямок и гребенок. Реальная разница. На не регулируемых не ездил.
  • 0

#671
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

И наверно придется брать  265/70, а так не хотелось запаску менять. Так автомобиль будет немного ниже, да и 265/75 у меня при поворотах обо что-то задевает.

Нифига подобного, у меня тапки 31Х10.5 и НИКОГДА еще не цепляло, хотя по говнам я поездил некисло, вон Фидель результат видел :D .
  • 0

#672
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

многие отмечают плавность хода по неровностям :D.

Нихрена себе "плавность хода", табуреточная она, даже по сравнению с КаринаЕ. Это ж ЖИП, не может тут быть плавности хода, тут только запас прочности :spy: .
  • 0

#673
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

По-моему очень удобный прибамбас... :spy:<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Прикольно пока мороз не стукнит. Представь тебе зимой надо срочно чтото в загажник брость, а он открывается токо после того как стекло опустишь - а оно примерзло, вот тебе и минус! :D


На сюрфах с 96 года эта проблема решена. Там вся крышка багажника поднимается на торсионах.
  • 0

#674
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial] Ну незнаю, уменя амо двух режимные, но нормале идет плавно чуть покачивает, ну конечно если несовсем плохая долрога как на БАО. На втором режиме жесткая , видимо только для трассы.

Сообщение отредактировал skol: 07.06.2004, 07:55:11

  • 0

#675
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Нет у меня ни каких режимов, но делать что-то нужно. Могу ли я исправить положение, заменой амортизаторов и резины. И если ставить резину 265/70 16, придется покупать еще и запаску, дорого блин.
  • 0

#676
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Пиплы хелп что выбрать 3.0 или 2.5 дизеля??? Посоветуйте плиз!
  • 0

#677
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
На что денег хватит, то и бери. трёшка просто помощнее.
  • 0

#678
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Пиплы хелп что выбрать 3.0 или 2.5 дизеля??? Посоветуйте плиз!


Поскольку сам интересуюсь, то очень часто встречаю советы брать 3 л. и только изредка проскакивают, что 2.5 ничем не хуже...
  • 0

#679
Surf

Surf
  • Гость
  • 17 сообщений
Мужики, нигде не могу найти какое давление в шинах установлено заводом изготовителем на Hilux Surf 1996 года выпуска.
Советы сколько качать - не нужны, сам водитель с обалденным стажем.
Если у кого-нибудь есть паспортные данные - буду благодарен.
  • 0

#680
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мужики, нигде не могу найти какое давление в шинах установлено заводом изготовителем на Hilux Surf 1996 года выпуска.
Советы сколько качать - не нужны, сам водитель с обалденным стажем.
Если у кого-нибудь есть паспортные данные - буду благодарен.

на двери должно быть написано, имхо на 265/70R16 2,0кПа
а какой манометр лучше приобрести для проверки? не верю чето я азшным..
да и пока доедешь туда шины нагреются и будет все равно неточно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.