Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

извините я не правильно выразилась, я имела в виду, что женщина не поймет почему мужчина изменил ей просто так, ну там выпил и так получилось
мне кажется женщина никогда так не сделает - она может назло, во-преки

Umnichka, вы меня в комплексы загоняете :) , я понимаю и разовое увлечение (особенно если выпил- контроль приглушается, и кажется-ну никто же не узнает, один раз не считается.. и т.д.). Я не правильная женщина? :) или что со мной не так? ;)
  • 0

#1062
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Umnichka, вы меня в комплексы загоняете :) , я понимаю и разовое увлечение (особенно если выпил- контроль приглушается, и кажется-ну никто же не узнает, один раз не считается.. и т.д.). Я не правильная женщина? :) или что со мной не так? ;)
[/quote]

это ваша жизнь и вы имеете право делать все, что хотите
я придерживаюсь определенных принципов, и понимаю про разовое увлечение бывало и такое, но только тогда, когда я свободна от отношений :laugh:
  • 0

#1063
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

[

а если не создавать ажиотажа, не то что бы разрешать, но и не придавать излишнего значения верности, возможно снизить желание запретного?

я тоже думал об этом, но чтобы последовательно изложить всю цепочку мыслей на эту тему сейчас у меня слишком много работы и мало времени.. но хочется верить, что в нашей дуэли с Бусей мы дойдем и до этого. :laugh:

Жаль что у вас мало времени, мы чуть-ли не панацею от измен нашли :)
а эта... у вас с Буськой дуэль? я не поняла кто за что воюет ;) можно третьей встрять?
Мне все интерессно определение измены, готова ждать ваше мнение, пока не появится время. И Бусьно мнение тоже!!!
Возьмем гипотетическую ситуацию, все утрировано, чтобы лучше было понятно. Семья, обим лет так 45-50, дети-быт, все комфортно, предсказуемо и уже несколько скучно. И вот мужчина (пусть будет он, потому что чаще все-таки он :) ) встречает женщину, несколько моложе (но не обязательно), которая увлекает его, оживляет, наполняет мир давно забытыми красками. Тут несколько вариантов событий, но, допустим, он выбирает обязательства и остается с семьей, с детьми, с дачей... Не является это изменой себе- принести свою жизнь, свои обязательства в угоду кому-то?
Все утрировано, но можно же применить к любой влюбленности, увлечению. Что честнее в данном случае- помнить что жизнь одна, и прожить её надо так чтобы не было мучительно больно... или руководствуясь разумом, а не сердцем?
  • 0

#1064
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
На мой взгляд - измена-это когда мы осознанно, можно даже сказать, целенаправленно шляемся налево. Другая семья - это уже, простите, другая семья. Один раз по пьяни или из-за обиды-это не то...это бывает. И лучше просто этот факт замолчать.
  • 0

#1065
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Umnichka, вы меня в комплексы загоняете :) , я понимаю и разовое увлечение (особенно если выпил- контроль приглушается, и кажется-ну никто же не узнает, один раз не считается.. и т.д.). Я не правильная женщина? ;) или что со мной не так? :laugh:

это ваша жизнь и вы имеете право делать все, что хотите
я придерживаюсь определенных принципов, и понимаю про разовое увлечение бывало и такое, но только тогда, когда я свободна от отношений :eek:

Я не имела ввиду, что допускаю для себя разовое увлечение (по крайней мере именно на сегодняшнем жизненном этапе), я говорила, что прекрасно понимаю почему человек может так сделать.
Давайте, скорректируем немного вашу фразу, что женщины не понимают, подразумевается что все женщины..., а всех женщин-мужчин не бывает! и все, вопрос исчерпан :)

Сообщение отредактировал Шанель: 23.10.2008, 13:06:35

  • 0

#1066
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а эта... у вас с Буськой дуэль?

неа.. это я так утрировал :) никакой войны нет, и уж тем более мы не отстаиваем какую-либо сторону (уж я точно).. просто у нас самоорганизовался клуб анти-интеллектуалов, вот и чешим лясы на отвлеченые темы.. :)

по предложенной вами ситауции, у меня есть несколько вариантов и одна предыстория, которая исключила бы подобную ситуацию как таковую. но об этом чуть позже ;)
  • 0

#1067
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Возьмем гипотетическую ситуацию, все утрировано, чтобы лучше было понятно. Семья, обим лет так 45-50, дети-быт, все комфортно, предсказуемо и уже несколько скучно. И вот мужчина (пусть будет он, потому что чаще все-таки он :) ) встречает женщину, несколько моложе (но не обязательно), которая увлекает его, оживляет, наполняет мир давно забытыми красками. Тут несколько вариантов событий, но, допустим, он выбирает обязательства и остается с семьей, с детьми, с дачей... Не является это изменой себе- принести свою жизнь, свои обязательства в угоду кому-то?
Все утрировано, но можно же применить к любой влюбленности, увлечению. Что честнее в данном случае- помнить что жизнь одна, и прожить её надо так чтобы не было мучительно больно... или руководствуясь разумом, а не сердцем?
[/quote]

здесь каждый индивидум решает для себя как ему комфортнее. Если это действительно настоящее чувство, то думаю его ничего бы не остановило.
Хотя так же не факт, чем бы все это дело закончилось, бывает и такое, что потом обе стороны жалеют о том, что решились на этот шаг. как правило такие решения очень трагично отражаюся на семье предыдущей и будущей.
Честнее всего я думаю жить так, чтобы не было мучительно больно близким для тебя людям(в т.ч. и любимому человеку) от твоих действий
и вообще, если бы (можно помечтать?), хотя бы женщины придерживались некой женской солидарности и общечеловеческой морали, и не встречались бы с "женатыми" мужчинами, было бы меньше проблем как у самой женщины , так у мужчины, так и у общества в целом

предвосхищая все вопросы: я не замужем, но была, муж мне наверное изменял (ну там выпил и т.д.), но я об этом незнала, наверное он не хотел :), я от него ушла по совсем другой причине, это не относится к данной дискусии
сама с женатыми встречалась , вот откуда у меня такое мнение выработалось, на сегодня считаю это дурным тоном и пустой тратой собственного времени и душевных сил, зачем создавать себе неприятности, а они возникают, как правило сразу же

Сообщение отредактировал Umnichka: 23.10.2008, 13:35:28

  • 0

#1068
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[Я не имела ввиду, что допускаю для себя разовое увлечение (по крайней мере именно на сегодняшнем жизненном этапе), я говорила, что прекрасно понимаю почему человек может так сделать.
Давайте, скорректируем немного вашу фразу, что женщины не понимают, подразумевается что все женщины..., а всех женщин-мужчин не бывает! и все, вопрос исчерпан :)
[/quote]

ок договорились
  • 0

#1069
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

здесь каждый индивидум решает для себя как ему комфортнее.

так тут оба варианта "некомфортные", выбрав семью, делаешь больно второй женщине, выбрав её, сообтветственно, семья страдает. И при любом решении, тяжело самому "герою" мелодрамы.

Если это действительно настоящее чувство, то думаю его ничего бы не остановило.

В начале романа, когда пик увлечения, разум молчит, и кажется что вот оно- настоящее, а все что было до, ошибка. Когда женился, тоже же считал что самое что ни на есть настоящее, вечное. Расставить все по метам может только время, а решение нужно принять сейчас.

бывает и такое, что потом обе стороны жалеют о том, что решились на этот шаг.

если человек позволяет себе жалеть о случившимся, он будет жалеть о том что разрушил семью, или наоборот, что упустил любовь (настоящую, вечную :) )кажущуюся идеальной- она же не состоялась, можно додумать что там бы случилось все самое лучшее, чего нет сейчас.

Честнее всего я думаю жить так, чтобы не было мучительно больно близким для тебя людям(в т.ч. и любимому человеку) от твоих действий

Так тут обе женщины близкие и любимые для мужчины- одна практически часть тебя, настолько срослись, другая великая любовь на сегодняшний момент.

и вообще, если бы (можно помечтать?), хотя бы женщины придерживались некой женской солидарности и общечеловеческой морали, и не встречались бы с "женатыми" мужчинами, было бы меньше проблем как у самой женщины , так у мужчины, так и у общества в целом

ага, а мужчины не встречались с чужими женщинами, кто кого выбрал в первый раз, так и шли бы по жизни вместе, пока смерть не разлучит.
Вспомнилось в фильме "формула любви"- и все будут счастливы. -А кто не захочет быть счастливым? -Тот умрет.
Umnichka я не в смысле поспорить, мне просто вопрос интересен, можно ли здесь какие-то правила вывести, "общечеловеческая" мораль предполагает что измена это плохо, да, плохо, но это есть в жизни, было и всегда будет, и что здесь плохого, и что вообще считать изменой- любовь к другому человеку? но любовь неконтролируемое чувство, она возникае сама, в чем вина человека, если он полюбил еще кого-то?

Сообщение отредактировал Шанель: 23.10.2008, 14:37:08

  • 0

#1070
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

можно ли здесь какие-то правила вывести, "общечеловеческая" мораль предполагает что измена это плохо, да, плохо, но это есть в жизни, было и всегда будет, и что здесь плохого, и что вообще считать изменой- любовь к другому человеку? но любовь неконтролируемое чувство, она возникае сама, в чем вина человека, если он полюбил еще кого-то?

хехе... "- а не пора ли нам замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира..." (с) :)
эка вы глубоко копнуть решили.. где уж мне с моими мороженным и монастырем, когда тут такие глобальные задачи ставят! :)
но если не вдаваться в изнурительную полемику относительно морали, ее переменным и постоянным точкам в зависимости от времени и пространства к воторых она существует в конкретный момент, то мой ответ будет таким: "да, грех виновен только в том, что называем мы грехом" (с) но так уж получилось, что в таких размытых параллелях мораль прописана личным эгоизмом и чувством собственности.
  • 0

#1071
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
конечно глубоко, народ пишет так поверхностно- не простила бы!! и все, почему, зачем... я даже не писала в этой теме, зайдешь, а тут очередная порция "не прощу", скучно..., и тут появились вы с Бусей!!!, ну наконец-то, раздолье покопаться :)

но так уж получилось, что в таких размытых параллелях мораль прописана личным эгоизмом и чувством собственности

на сегодняшний момент (не знаю как я буду думать завтра) мне кажется что основная причина "не прощу" именно из-за чувства собственности, и уязвленного самолюбия, любовь рядом не лежала.

А еще обещали историю, которая все мои вопросы снимет. Или еще времени нет?

пы сы- а пример с мороженым мне не понравился- у мороженого нет выбора- сделали его ванильным, и будет оно ванильным, пока его ен съедят или не выбросят, а человек может быть разным, даже должен быть разным, постоянно расти, меняться. А уж женщины, так в течение дня бывают совершенно разными людьми... иногда не мешало бы немного постоянства, а не разнообразия :)
но я поняла что вы имеете ввиду желания разнообразия ощущений, и спорить не стала.
  • 0

#1072
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А еще обещали историю, которая все мои вопросы снимет. Или еще времени нет?

не историю, а скорее поправку к вашей абстрактной ситуации. вот, вы там писали:

дети-быт, все комфортно, предсказуемо и уже несколько скучно.

а почему так? ведь следуя предложенной вами модели поведения - внутри семьи они любят друг друга? откуда же предсказуемая скука? :rolleyes: а это все от лени. да, да. и еще от псевдоуверенности, что раз оно есть - то уже никуда не денется, а посему можно неделями не бриться, ходить в грязныой майке и семейных трусах, и смачно рыгать вслух ставя рядом с креслом в зале пустые бутылки из-под пива... и я уверен, что его жена была бы в состоянии дать ему все то, что он увидел в любовнице. просто он этого не хочет видеть, он идет за тем, кто поманил. в этом контексте я совершенно поддерживаю вас, когда вы говорите, что

а человек может быть разным, даже должен быть разным, постоянно расти, меняться.

ибо что может быть прекраснее когда тебя удивляет тот, от кого ты уже давно не ждал неожиданностей. :-)
  • 0

#1073
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
осинь многа букафф!!! =(
  • 0

#1074
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Umnichka я не в смысле поспорить, мне просто вопрос интересен, можно ли здесь какие-то правила вывести, "общечеловеческая" мораль предполагает что измена это плохо, да, плохо, но это есть в жизни, было и всегда будет, и что здесь плохого, и что вообще считать изменой- любовь к другому человеку? но любовь неконтролируемое чувство, она возникае сама, в чем вина человека, если он полюбил еще кого-то?
[/quote]
[font=Arial]

Шанель, человек хочет быть счастливым здесь и теперь, и это правильно, все его мысли и поступки - это результат его желаний, осознаных или нет
поэтому как мне кажется невозможно вывести какие-либо правила, так как каждая личность уникальна и в каждом конкретном случае поступает в свете собственных представлений и убеждений, это как не бывает двух одинаковых снежинок, так не бывает одинаковых судеб
  • 0

#1075
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

так как каждая личность уникальна и в каждом конкретном случае поступает в свете собственных представлений и убеждений, это как не бывает двух одинаковых снежинок, так не бывает одинаковых судеб

ой, да бросьте вы на счет каждой.. есть несколько видов архетипов (по Юнгу) от которых и зависит поведенческая модель.
  • 0

#1076
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

так как каждая личность уникальна и в каждом конкретном случае поступает в свете собственных представлений и убеждений, это как не бывает двух одинаковых снежинок, так не бывает одинаковых судеб

ой, да бросьте вы на счет каждой.. есть несколько видов архетипов (по Юнгу) от которых и зависит поведенческая модель.



не хочу быть как все, хочу быть индивидуальностью :rolleyes: так же жить не интересно :-) вот это твой тип, а вот твоя модель поведения - получается программа какая-та а не жизнь
  • 0

#1077
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

а это все от лени. да, да. и еще от псевдоуверенности, что раз оно есть - то уже никуда не денется

хорошо, а если не допускать лени, расхлябанности в жизни в целом и в отношениях в частности, возможно сделать так что измен не будет?
я за всю свою жизнь, не встречала мужчин которые бы не изменяли, или не были готовы изменить, и мне интерессно (так для себя, чисто поржать (с)) теоритически возможна ли верность (не люблю это слово, что-то собачье) или лучше сказать, неизмены (в смысле сексуальные связи) только с постоянным партнером (на длительное время, 10-20-50лет)?

И еще вариант, когда не лень, а временный спад, допустим, длительная болезнь (одного из партнеров) или беременность, а потом роды жены, когда женщина может и рада поддерживать накал страстей как в медовый месяц, но у неё объективно не хватает сил, времени (знаю стоооолько случаев, что даже сомневаюсь, что есть мужчины которые не изменяют в это время) и надо просто переждать, перетерпеть трудный период, помочь жене, но муж тоже человек, он так же устал, хочется отвлечься, забыться в объятиях кого-нибудь, желательно легкомысленного… Что тут можно предпринять?

а человек может быть разным, даже должен быть разным, постоянно расти, меняться.

ибо что может быть прекраснее когда тебя удивляет тот, от кого ты уже давно не ждал неожиданностей.


Тут может быть перебор? Удивление прекрасно, а если человеку хочется немного расслабиться, неудивляться, рост он же толчками- сделал скачек, постоял, освоился, накопил силы для следующего и опять по кругу. Так вот, если несовпадение циклов- у одного партнера рост, а другому хочется немного в себя придти? Или жена (или муж, все равно) такая умная, что муж устал соответсвовать, и тут встречается прекрасная молодая, веселая дурочка, с которой не надо напрягаться, все легко и понятно, комфортно...
Я это к тому, что перемены, разнообразие- это не панацея?
  • 0

#1078
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


так как каждая личность уникальна и в каждом конкретном случае поступает в свете собственных представлений и убеждений, это как не бывает двух одинаковых снежинок, так не бывает одинаковых судеб

ой, да бросьте вы на счет каждой.. есть несколько видов архетипов (по Юнгу) от которых и зависит поведенческая модель.

не хочу быть как все, хочу быть индивидуальностью :rolleyes: так же жить не интересно :D вот это твой тип, а вот твоя модель поведения - получается программа какая-та а не жизнь

Я тоже протестую :-) только обсудили про способность человека быть разным, меняться, и сразу говорим что есть поведенческие модели. Не люблю вообще классификации, жизнь слишком разнообразна, чтобы можно было рамки выстроить.
  • 0

#1079
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Поняла наверняка - простить смогла бы, через время. Забыть и жить с этим человеком дальше - никогда.
  • 0

#1080
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

хорошо, а если не допускать лени, расхлябанности в жизни в целом и в отношениях в частности, возможно сделать так что измен не будет?

предугадать всего нельзя, можно лишь попытаться сократить до минимума количество возможных причин... :lol: контроль - самообман.. :rolleyes:

я за всю свою жизнь, не встречала мужчин которые бы не изменяли, или не были готовы изменить, и мне интерессно (так для себя, чисто поржать (с)) теоритически возможна ли верность (не люблю это слово, что-то собачье) или лучше сказать, неизмены (в смысле сексуальные связи) только с постоянным партнером (на длительное время, 10-20-50лет)?

по своему личному опыту сказать не могу, т.к. не в тех временных категориях мой брак. А что касается окружения, то есть среди знакомых такие личности... и очень, надо добавить, неординарные :D

или беременность, а потом роды жены, когда женщина может и рада поддерживать накал страстей как в медовый месяц, но у неё объективно не хватает сил, времени (знаю стоооолько случаев, что даже сомневаюсь, что есть мужчины которые не изменяют в это время) и надо просто переждать, перетерпеть трудный период, помочь жене, но муж тоже человек, он так же устал, хочется отвлечься, забыться в объятиях кого-нибудь, желательно легкомысленного… Что тут можно предпринять?

моему сыну сейчас 2.5 года. помню отчетливо, как - будто это было вчера все 9 месяцев ее беременности. у меня в мозгу и мысли не мелькнуло о том, что я отчего-то устал, или мне чего-то не хватает и я хочу отвлечься... может быть все было волшебно потому что это мой первый ребенок, и с того самого момента, когда мне сказали, что у меня будет сын, и до того самого, когда мне вынесли его всего закутанного в пеленку, с закрытыми глазами, но с высынутым мне языком, я пребывал в перманентной эйфории... может быть потому, что моя жена очень мудрая женщина и прекрасно знает как поддержать отношения, чем и когда их разбавить, и как не дать стереться моим рукам в мазоли за время ее беременности... может быть отвлечением от нашего быта были постоянные перепалки с моей матерью по поводу моего выбора и наших дальнейших отношений... или все это вместе :-) но это мой частный случай, и как это происходит у других я не особенно представляю, тем более, если это не первый десяток отношений, или непервая беременность.. тут скорее должны включаться другие человеческие качества, такие как забота, понимание и прочии. Поскольку в случае с беременностью жена не просто капризничает, но есть здесь ОБЩЕЕ СВЯТОЕ дело, вокруг которого и должно быть сосредоточенно все время, силы и внимание на ближайшее время :D

Тут может быть перебор? Удивление прекрасно, а если человеку хочется немного расслабиться, неудивляться, рост он же толчками- сделал скачек, постоял, освоился, накопил силы для следующего и опять по кругу.

здесь опять же вопрос о росте человека, о его развитии... люди, которые живут долгое вреям вместе должны к определенному моменту научиться не только понимать друг друга с полуслова, но и чувствовать партнера как самого себя. тогда и проблем такого плана возникать не будет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.