Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1041
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

мне кажется, если прощаешь и забываешь, то просто не любишь человека

Измена это страшно и грустно одновременно!
Как еслибы разбили хрустальный сосуд!
Склеить невозможно!
  • 0

#1042
Pearl_m

Pearl_m
  • Гость
  • 31 сообщений
не знаю, не уверенна, - на этот вопрос есть только два ответа, да или нет.
измену очень сложно простить, но можно, и даже нужно. Нужно в первую очередь нам, тем кому изменили.
Сложно простить, легче держать обиду в себе, но держа ее в себе причиняешь боль только себе.
как говорится, прости и отпусти., если твое то вернется.
ну а если простили и обратно впустили, то не надо напоминать об этом ни ему, ни себе. начать с чистого листа.
у каждого есть шанс, и нужно его дать.

а если вторая измена, то опять простить, без скандала с улыбкой, но назад уже не впускать, хоть тоже сложно это сделать. и если он просрал (сорри за мой французский) свой шанс, то он вас просто не ценит и не надо тратить на него свое время. в первую очередь нужно открыть глаза себе.

так что милые женщины, я желаю вам взаимной, ответной любви, нежных искренних чувств. никогда не отчаивайтесь, знайте что вы не одиноки, и есть люди которые вас любят. дарите свою любовь и это будет вознагражленоо.
  • 0

#1043
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как еслибы разбили хрустальный сосуд!
Склеить невозможно!

вообщем то можно, но он никогда не будет таким как раньше
  • 0

#1044
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

немного неправдо...
не переступать через свои принципы и попустительствовать своим инстинктам - немного разные вещи имхо. простой физиологичный пример:
Если я хочу писать, то:
попутстительствовать своим инстинктам означает - насцать в штаны
не переступать через свои принципы означает терпеть до тех пор, пока не появится возможность сходить в туалет почеловечески, а не по свински...

грубый пример, но я предупредила - покажу на физиологии, чтоб доступно было всем...

нормальный пример. я бы даже сказал отличный пример. все так и есть. ;)
но, вы ведь неспроста перед тем, как его привести написали: "немного неправда".
с физиологией все понятно. и давно ни для кого не секрет, что физиология тут не причем. и нет абсолютно никакой физиологической зависимости от полигамиия. но я приведу другой пример (старый и затертый), больше из области психологии, в которой не все так однозначно... итак, существует на свете очень много видов мороженного, ванильное, шоколадное, вафельное, с орешками... представьте, что с определенного момента вам всю жизнь предстоит кушать, скажем, ванильное мороженно, и навсегда отказаться от шоколадного... и сначала вроде бы все неплохо. ведь вы любите ванильное мороженное, оно доставляет вам несказанное удовольствие... но, бац, и что это? на полке холодильника вдруг не оказалось вашего ванильного мороженного, зато есть шоколадное... яркая этикета, заманчивый призыв, капля испарины медленно стекающая по обертке.... и вы думаете, ну.... один разочек... хотя бы лизнуть....ведь никто не узнает...

а если копать еще глубже в психологию, и оперировать более сложными ее постулатами, там вообще дикий ужас получается. :D

зы. только ради бога не думайте, что занятая мною сторона в этой дискуссии в действительности отражает мое истинное отношение к данному вопросу :)
  • 0

#1045
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я простила. Мой любимый на начальной стадии отношений встречался параллельно со мной и с бывшей девушкой.
Теперь все ок. Встречаемся уже полтора года. А та девушка теперь - моя лучшая подруга)))) гы)))
Вообще, конечно-больно. Ничего не скажешь. От того случая осталась толика недоверия к мужчине. Теперь волей-неволей подозреваю его иной раз, ведь что было однажды, может быть и дважды.....
  • 0

#1046
zhena

zhena
  • Гость
  • 36 сообщений
я простила своему бывшему уже мужу... мы сейчас пытаемся начать все сначала - сыну 2 года... я люблю его и все это время - в разлуке уже почти год - любила только его... незнаю, что из всего этого выйдет, но сейчас мы пытаемся снова сблизиться... я думаю, что каждый имеет право на ошибку...
  • 0

#1047
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я простила. Мой любимый на начальной стадии отношений встречался параллельно со мной и с бывшей девушкой.
Теперь все ок. Встречаемся уже полтора года. А та девушка теперь - моя лучшая подруга)))) гы)))
Вообще, конечно-больно. Ничего не скажешь. От того случая осталась толика недоверия к мужчине. Теперь волей-неволей подозреваю его иной раз, ведь что было однажды, может быть и дважды.....

у меня была похожая ситуация, конечно та девушка не моя подруга, но просто было и не с одной девушкой и достаточно много раз...простила всё, хотя только потом поняла сколько их было...сейчас вместе, всё это пережили, но если такое повторится, то я забираю кота и ухожу
  • 0

#1048
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ваше мнение.
Мужчин просьба не голосовать.

Почему это не голосовать а я хочу и буду!
Никогда не прощу измену!
  • 0

#1049
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

нормальный пример. я бы даже сказал отличный пример. все так и есть. :D
но, вы ведь неспроста перед тем, как его привести написали: "немного неправда".

нды, так мне и надо - в следующий раз буду выбирать более точные выражения

Имха, солнц, вы сами себе противоречите:
пишете что физиологтческая потребность в полигамии - бред:

с физиологией все понятно. и давно ни для кого не секрет, что физиология тут не причем. и нет абсолютно никакой физиологической зависимости от полигамиия.


и тут же приводите абсолютно физиологичный пример с мороженым :(

но я приведу другой пример (старый и затертый), больше из области психологии, в которой не все так однозначно... итак, существует на свете очень много видов мороженного, ванильное, шоколадное, вафельное, с орешками... представьте, что с определенного момента вам всю жизнь предстоит кушать, скажем, ванильное мороженно, и навсегда отказаться от шоколадного... и сначала вроде бы все неплохо. ведь вы любите ванильное мороженное, оно доставляет вам несказанное удовольствие... но, бац, и что это? на полке холодильника вдруг не оказалось вашего ванильного мороженного, зато есть шоколадное... яркая этикета, заманчивый призыв, капля испарины медленно стекающая по обертке.... и вы думаете, ну.... один разочек... хотя бы лизнуть....ведь никто не узнает...

Ну ладно... оставим в покое противоречивость доказательства.
Насколько я поняла этим примером вы хотели сказать, что что человеку жутко хочется разнообразить свою *вырезано цензурой* жизнь и вот он идет налево. Но спросите любого бабника и гулёну - что нового превносит в его жизнь большое количество партнерш? Да ничего... грубо говоря - ни у кого не поперек... то есть сам процесс одинаков на физиологическом безэмоциональном уровне... и настоящее разнообразие всетаки рождается нашими мыслями и чувствами, а не новой партнершей :laugh: И этого разнообразия, более богатых оттенков эмоций, чувств и ощущений можно достичь скорее с любимым человеком, чем от частой смены партнеров

зы. только ради бога не думайте, что занятая мною сторона в этой дискуссии в действительности отражает мое истинное отношение к данному вопросу :lol:

и в мыслях не было :cool: Вот уж кого не стала бы обвинять в защите излишней свободы нравов
  • 0

#1050
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Имха, солнц, вы сами себе противоречите:
пишете что физиологтческая потребность в полигамии - бред..и тут же приводите абсолютно физиологичный пример с мороженым

бред. так и есть. а противоречия в моих словах нет, т.к. я сразу акцентировал внимание на том, что пример с мороженным из области психологии. тут уже речь не идет о условных либо безусловных рефлексах, тут речь о сознательном и бессознательном. В чем принципиальное отличие вам, я уверен, объяснять не надо... :laugh:

Насколько я поняла этим примером вы хотели сказать, что что человеку жутко хочется разнообразить свою *вырезано цензурой* жизнь и вот он идет налево. Но спросите любого бабника и гулёну - что нового превносит в его жизнь большое количество партнерш? Да ничего... грубо говоря - ни у кого не поперек... то есть сам процесс одинаков на физиологическом безэмоциональном уровне... и настоящее разнообразие всетаки рождается нашими мыслями и чувствами, а не новой партнершей :) И этого разнообразия, более богатых оттенков эмоций, чувств и ощущений можно достичь скорее с любимым человеком, чем от частой смены партнеров

Вот здесь мы подошли к самому интересному... вы несовсем правильно поняли мою мысль, и отчасти это моя вина, т.к. из-з большой загруженности я не стал слишком конкретно расписывать все нюансы. Исходя из того же примера с разным мороженным... подумайте, почему многие отрекшиеся от земных благ и удовольствий религиозные служители уходят в далекий монастырь в высоких горах? а чтобы максимально ограничить и оградить себя от искушения! В дали от запретных плодов куда лечге хранить верность принципам, чем тогда, когда перед самым твоим носом столько прелестей... ;) и это вполне оправданно. т.к. человек слаб, и искуственно созданые границы (будь то общество, мораль или религия) весьма условны, и не обозначены ничем, кроме собственного желания в соответствии с силой воли. О том, как сладок и приятен запретный плод вы знаете не хуже меня. Причем это воспитывается в человеке с самого его рождения. Вспомните как детям хочется получить то, что запрещено родителями... Причем ребенок не идет на диалог, не просит, не спорит, не убеждает... он берет САМ и ПОТИХОНЬКУ! :eek:
на этот раз к нашей теме дальше эту аналогию, я думаю, вы сможете подвести самостоятельно и более точно, чем впрошлый раз. за сим пока откланиваюсь, т.к. мне уже пора сраваться и лететь на работу :lol:

зы. выпад за вами :)
  • 0

#1051
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
вообще вопрос почему гуляет - это уже из области "философии", думается всегда будет куча "отмазок" и оправданий
мы, женщины никогда не поймем, почему? в этом и разница между женской и мужской психологией
вопрос прощать или нет? думаю вопрос отношений между конкретной парой людей.
если измена просто на физиологическом уровне и кратковременная ("налево" сходил и убедился, что лучше тебя любимой нет никого на свете :) ), то ответ да!
если же роман на стороне, то простите, вопрос к женщине: что-же твой благоверный на стороне находит, чего ты ему не даешь? не кори зеркало, коли ... не вышла
  • 0

#1052
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
По-моему, есть и доля нашей вины,что нам изменяют. Чем-то ТАМ им лучше... ЧЕМ? Вот в чем сурак, то есть вопрос. Я долго страдала от того, что мой бойфренд общается с разными там "старыми" знакомыми и тд. Ну что....Нашла своих "старых" знакомых. Теперь за мной бегают и меня отслеживают с криками - ты самая лучшая, кроме тебя никто не нужен, ну куда, куда ты пошла!!! Вот и все! Мужик - охотник, а я не верила...Пока охотится - есть интерес. Нет интереса - найдет новую жертву.
  • 0

#1053
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

мы, женщины никогда не поймем, почему? в этом и разница между женской и мужской психологией

то есть, вы хотите сказать, что мужик всегда знает, зачем и почему он изменил... а женщина причин своей измены никогда не поймет? :)

Мужик - охотник, а я не верила...Пока охотится - есть интерес. Нет интереса - найдет новую жертву.

как один из вариантов. но не панацея :)
  • 0

#1054
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Видимо, просто к моему это относится. Не ценит, пока не боится потерять.
  • 0

#1055
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Честно не читала с самого начала. Отметила что простила бы, если бы он не знал что я знаю. Но хотелось бы поправить... измена ведь разной бывает... простила бы (если секс) один раз и то если вышло на выпевшую голову, и если сам человек (девушка) его мало интересует... Ели там возникли отношения и люди хотят быть вместе (т.е. не могут контролировать)- тогдабы просто ушла. А как тут можно не простить если для любимого важна уже не ты?
  • 0

#1056
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Imhotep' date='23.10.2008, 11:11' post='6780876']
[quote name='Umnichka]мы' date=' женщины никогда не поймем, почему? в этом и разница между женской и мужской психологией[/quote']
то есть, вы хотите сказать, что мужик всегда знает, зачем и почему он изменил... а женщина причин своей измены никогда не поймет? :)


разница в том, что женщина не изменяет просто, потому что мороженное призывно блестит и с него стекат чего-то там, для измены у женщины есть глубинная причина, обязательное условие!!!
а у мужчин (не у всех!!)в основном все на поверхности - инстинкт охотника или соблазн был слишком велик
короче как раз таки женщина точно занет почему она изменила, в отличие от мужчины :)
  • 0

#1057
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Честно не читала с самого начала. Отметила что простила бы, если бы он не знал что я знаю. Но хотелось бы поправить... измена ведь разной бывает... простила бы (если секс) один раз и то если вышло на выпевшую голову, и если сам человек (девушка) его мало интересует... Ели там возникли отношения и люди хотят быть вместе (т.е. не могут контролировать)- тогдабы просто ушла. А как тут можно не простить если для любимого важна уже не ты?


Ну да, если там уже отношения -то это не измена называется,а называется ушел к другой. И там уже прощай-не прощай, однофигственно. :)
  • 0

#1058
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

О том, как сладок и приятен запретный плод вы знаете не хуже меня. Причем это воспитывается в человеке с самого его рождения. Вспомните как детям хочется получить то, что запрещено родителями... Причем ребенок не идет на диалог, не просит, не спорит, не убеждает... он берет САМ и ПОТИХОНЬКУ! ;)

Интересная мысль, а если не создавать ажиотажа, не то что бы разрешать, но и не придавать излишнего значения верности, возможно снизить желание запретного?

А кто что подразумевает под изменой? А то все пишут- "ни за что не простила бы", а что не простила??!!
-создание второй семьи на стороне
-длительная романтично-сексуальная связь с другим партнером
-одноразовая сексуальная связь по случаю
-поцелуй
-дружеские отношения с противоположным полом
-посиделки в кофене с другим (другой)
-фантазии о другом партнере
-фантазии о другом партнере (во время секса)
-флирт на цт
-свой вариант

(модераторы, прошу прощения за упоминание секса, не в соответствующей теме, но не знала как иначе точно выразить мысль :) )

мы, женщины никогда не поймем, почему? в этом и разница между женской и мужской психологией

я женщина, но прекрасно понимаю почему измены случаются :)
  • 0

#1059
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Интересная мысль, а если не создавать ажиотажа, не то что бы разрешать, но и не придавать излишнего значения верности, возможно снизить желание запретного?



А[quote]мы, женщины никогда не поймем, почему? в этом и разница между женской и мужской психологией[/quote]
я женщина, но прекрасно понимаю почему измены случаются :)
[/quote]

извините я не правильно выразилась, я имела в виду, что женщина не поймет почему мужчина изменил ей просто так, ну там выпил и так получилось
мне кажется женщина никогда так не сделает - она может назло, во-преки
  • 0

#1060
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

разница в том, что женщина не изменяет просто, потому что мороженное призывно блестит и с него стекат чего-то там, для измены у женщины есть глубинная причина, обязательное условие!!!

ой-ли, йой-ли? :) в соседней теме: "Измена - почему мы это делаем" было достаточно женских откровений на эту тему. И вы знаете, в большинстве случаев измены случались именно поэтому... :) так что это не я придумал.

короче как раз таки женщина точно занет почему она изменила

вот именно. но ооооочень редко сознается в этом, даже самой себе...
зы. я о том же говорил, только иносказательно...

а если не создавать ажиотажа, не то что бы разрешать, но и не придавать излишнего значения верности, возможно снизить желание запретного?

я тоже думал об этом, но чтобы последовательно изложить всю цепочку мыслей на эту тему сейчас у меня слишком много работы и мало времени.. но хочется верить, что в нашей дуэли с Бусей мы дойдем и до этого. ;)

я имела в виду, что женщина не поймет почему мужчина изменил ей просто так, ну там выпил и так получилосьмне кажется женщина никогда так не сделает - она может назло, во-преки

а я знаю и о таких примерах, когда женщина много выпивала, ну и так получилось... :laugh: а назло и вопреки, это уж совсем распространенно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.