Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1021
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что на Ваш взгляд, заставляет любимого человека рассказать Вам о своей измене?
Или, почему Вы признаётесь любимому в измене?

Мне пока никто не рассказывал (тьфу три раза :smoke: ), но... моей лучшей подруге изменил муж и рассказал об этом.. по телефону!
мое мнение такое - если человек рассказывает об измене своей половинке, это значит, что:
1. его грызет совесть (на мой взгляд маловероятный вариант)
2. он хочет расстаться, но ответственность за расставание собирается переложить на своего партнера.

Я не изменяла, но, думаю, ни за что бы не призналась, даже под пытками. Даже если бы меня поймали "на горяченьком", я бы делала круглые глаза и говорила "тебе почудилось".

Простила бы я измену честно, не знаю... думаю, я бы не ушла... но, зная свой гадкий характер, могу предположить, что вспоминала бы его измену при любом случае, ежедневно и ежечасно, выпила бы всю кровь и вытрепала нервы... так что лучше для меня уйти сразу и закрыть дверь. я не верю в ошибки или случайности. если изменил, значит, хотел изменить... значит, что-то в наших отношениях разладилось и он не захотел сказать мне об этом... имхо, думаю, ни одна измена случайной не бывает.
  • 0

#1022
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Я не изменяла, но, думаю, ни за что бы не призналась, даже под пытками. Даже если бы меня поймали "на горяченьком", я бы делала круглые глаза и говорила "тебе почудилось".

Если на горячиньком поймали то уже не отвертеца.
  • 0

#1023
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

1. Здесь два варианта. Первое - угрызения совести. Может быть только от любви и большого уважения к своей Половинке. В таком случае, можно чуть-чуть его помучить, чтобы все таки был наказан, а потом простить обязательно и никогда не вспоминать. Но это возможно, когда любовь чиста, искренна, и такая ерунда как разовая, совершенная по пьяне измена, не должна на нее повлиять.
Второе - когда есть желание расстаться. Необходимо отличать эти два варианта и поступать правильно.
2. Признаваться не было необходимости, ибо не было измены.

Относительно второго варианта, не проще ли расстаться, потом уже изменять, зачем такие радикальные методы?
По поводу первого, мне кажется, это не от любви к половинке.
Моё мнение, это чистой воды эгоизм. Я мучаюсь, вот и ты тоже.
Зачем расстраивать любимого человека и менять отношения раз и навсегда?
Тем более, алкоголь - обстоятельство отягощающее вину.
  • 0

#1024
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Мне пока никто не рассказывал (тьфу три раза :D ), но... моей лучшей подруге изменил муж и рассказал об этом.. по телефону!
мое мнение такое - если человек рассказывает об измене своей половинке, это значит, что:
1. его грызет совесть (на мой взгляд маловероятный вариант)

По поводу первого варианта, я сделал предположение в своём ответе для пользователя Дорогая!
Согласны с таким мнением?

Если на горячиньком поймали то уже не отвертеца.

Ещё как можно отвертеться и вдобавок виноватым тебя сделают!

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 18.10.2008, 15:15:01

  • 0

#1025
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
[quote name='Ванька Куролесов' post='6740941' date='17.10.2008, 17:52']
Если на горячиньком поймали то уже не отвертеца.
[/quote]
Ещё как можно отвертеться и вдобавок виноватым тебя сделают!
[/quote]

ну да? :smoke: есть примеры? приведите :D
  • 0

#1026
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

ну да? :bored: есть примеры? приведите :D

Ну да!
Бывает и так.
Смысла не вижу приводить.
  • 0

#1027
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
простила, но забыть не смогла... поэтому видать и расстались... давно это было, не помню уже
  • 0

#1028
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну да? :) есть примеры? приведите :D

моя подруга была на 7 месяце беременности, когда узнала, что ее муж знакомится с девушками на сайтах знакомств для "приятного времяпрепровождения". она не закатывала истерик, даже не сказала ему, что ей обо всем известно. Зарегистрировалась на одном из сайтов под другим именем и стала активно переписываттся с собственным мужем в рассчете на то, что он и ей предложит "приятно провести время" и тут-то она и поймает его с поличными. в общем, он ей предложил отдохнуть в санатории через неделю общения (в то время, как дома сказал, что уезжает в очередную командировку). И когда она таки встретила его на подъездах к санаторию, мало того, что ее драгоценный пытался отвертеться "я не я и корова не моя", он, когда ему просто сунули в нос переписку, обвинил ее во всех смертных грехах, что она "нарушила его личное пространство", "обманула его в лучших чувствах" и, наконец, "просто тупая идиотка"... в общем, вся ее затея с перепиской пошла псу под хвост :bored:
да и у меня в жизни была веселенькая ситуация - у моего ухажера сотка была идентична моей, и, за ужином мы случайно обменялись сотками. я по дороге домой решила почистить свой телефон от ненужной информации и нашла чудную переписку.. когда на следующей встрече мне стали клясться в вечной любви на сеновале, я призналась, что прочла его переписку и обо всем в курсе. вместо извинений я услышала обвинения в том, что специально поменяла сотки, чтобы "выудить как можно больше информации" о нем :) ну и в том, что я, естественно, "не имела права читать чужие смс"... до сих пор думаю - какое счастье, что жизнь оградила меня от него так быстро, не то вопрос, простила бы я измену, был бы весьма актуален... кстати, когда я попросила его больше не звонить мне, он с искренним недоумением на лице спросил "Где ты еще найдешь такого, как я?"...

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 19.10.2008, 23:52:37

  • 0

#1029
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Незнаю. Если это действительно любимый человек, то наверное, нет.


Странно... именно если это "действительно любимый человек", то следует простить, а иначе, это не любовь.
Прощала и прощу. И дай мне Бог сил, мудрости и терпения простить и не раз, если придется!
  • 0

#1030
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Нельзя прощать...
а иначе так и будет
а если просить сил на прощение значит смирились, готовы делить

#1031
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Мне кажется, что тут подойдет одна славненькая цитатка:
не помню точно, где читала, но фабула такова:
3 подружки сидят и обсуждают четвертую, которой изменил муж:
1-я:
- Мне кажется, тебе надо переступить через себя и простить его!
2-я:
- Нет, я думаю, тебе надо переступить через себя и уйти отнего не прощая!
и только 3-я сказала правильно:
- Простишь ли ты его или уйдешь от него не простив, главное - НЕ ПЕРЕСТУПАЙ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!


по сабжу в который раз:
простила бы. легко )))
  • 0

#1032
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

НЕ ПЕРЕСТУПАЙ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!

хех... а ведь именно отсюда и возникает сабж ;)
  • 0

#1033
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
нет, не прощу. пущай катится

Сообщение отредактировал Mr.Cartman: 21.10.2008, 12:17:02

  • 0

#1034
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я буду изменять, чтобы еще больше любить жену, когда женюсь


нет, не прощу. пущай катится


это замечательно! ;)
  • 0

#1035
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

простила, но забыть не смогла... поэтому видать и расстались... давно это было, не помню уже


Вот именно, простить-то можно (всегда можно пойти на сделку с самой собой), но уважать и доверять уже перестаешь...а со временем без этих чувств и любовь умирает.

Смысла прощать нет. Измена - это то же самое предательство...А с предателями поступаем жёстко.
  • 0

#1036
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мне кажется, если прощаешь и забываешь, то просто не любишь человека
  • 0

#1037
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а почему нет ответа... что неуверенна...
  • 0

#1038
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

НЕ ПЕРЕСТУПАЙ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!

хех... а ведь именно отсюда и возникает сабж ;)

немного неправдо...
не переступать через свои принципы и попустительствовать своим инстинктам - немного разные вещи имхо. простой физиологичный пример:
Если я хочу писать, то:
попутстительствовать своим инстинктам означает - насцать в штаны
не переступать через свои принципы означает терпеть до тех пор, пока не появится возможность сходить в туалет почеловечески, а не по свински...

грубый пример, но я предупредила - покажу на физиологии, чтоб доступно было всем...
  • 0

#1039
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

мне кажется, если прощаешь и забываешь, то просто не любишь человека

А если любишь, то как нужно поступить?
  • 0

#1040
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
каждый решает это для себя, ситуации у всех разные, люди сами разные, кто то может это пропустить через себя, кто то нет. измены в конце концов бывают разные. кто то прощает но потом понимает что так не получится ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.