Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2841
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

да нет, уже игра разума. Зачем, быт, устроено, столько сил, кому-то, на все готовое, а дети? страшно за себя просто. В одиночное плавание после прижитости. не верю, что искренне простили. не блефуйте. мудро, спору нет, но не по чести. любви точно нет уже. Доверия нет. имхо.



Я самодостаточная и уверенная в себе женщина. Меня не пугает одиночество (собственно я и не одна! дети со мной).
И более того - я уже привыкла жить без мужа. (опять приходилось привыкать жить с ним...) Просто и сама не ангел. За эти пол года поняла - изменяют все! Если и есть те кто не изменяет то их мало и по определенным причинам! Так зачем бросать своего, уже родного (прожили 10 лет), менять на другого, который все равно рано или поздо тебе изменит! Ну природа такая! Никто от этого не застрахован!
Любви говорите нет.....вот я изменяла, пережила измену с его стороны и за себя могу сказать с полной уверенностью - люблю! Может не так как было 10 лет назад, но люблю.
  • 0

#2842
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Так ведь нет четкого общепризнанного понятия о том, что такое "любит", что такое "изменяет" и уж тем более, что такое "нормальный человек".
Мне кажется, рассуждать в стиле "если любишь, не захочешь другого", может либо эгоист, который не за свою, за измену партнера переживает, или тот, кому кажется, что жизнь заканчивается где-то в 35. Ну, невозможно прожить с человеком (в любви!) 15-25 и более лет и ни разу за это время не захотеть свежего мяса.
И не надо любящему человеку нимб на голову вешать - он-де и не изменяет, и не думает о других, и только меня одну всю жизнь будет хотеть. Все имеют право на и ошибки, и на их повторение в случае, если понравилось).


поддерживаю полностью!
  • 0

#2843
SamayaKrasivaya

SamayaKrasivaya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Совершенно не согласна с вами в том, как вы определили желание перечеркнуть основные жизненные ценности желанием "свежего мяса". С одной стороны, чисто логической, тяжело поверить, что кто-то может желать только одного человека на протяжении нных лет. Но если посмотреть с другой стороны, ведь именно так, превозмогая животные инстинкты, духовно возвышаясь, человек эволюционировал. Здесь очень много хороших постов относительно измены и ее определения. Почитайте страницу 120 - 125, там классно написано про то, что даже в животном мире не редки виды совершенно моногамные. А мы люди... Не стыдно, оправдывать свое желание переспать? Не любите значит своих "любимых", тогда да!!!! Абсолютно согласна, если любви нет, моногамность только вредит. А если есть любовь, ты даже ни о ком другом не задумываешься. И не важно год, 2, 3, 50... У любви нет прошедшего времени.
  • 0

#2844
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
как уже было четко сказано выше

мущщины, что изменяют, находят себе оправдание и "поддержку" говоря, что так поступают все мужчины.
женщины, которым изменили, этими же словами находят оправдание себе и своему выбору, дабы никто не считал их неудачницами


полностью с этим высказыванием согласна. Это к вопросу о "свежем мясе".
  • 0

#2845
SamayaKrasivaya

SamayaKrasivaya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

На радость "циникам, прагматикам, реалистам" , измена относится к любовной территории, где доводы разума и желание все подстроить под причинно-следственные рамки терпят крах... Столько книг, фильмов, форумов и прочих keeperов коллективного разума создано с (я надеюсь) искренней и (признайтесь) немножко наивной идеей узнать ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ???? И каждый раз слыша, видя строки тоски и боли надуманной или реальной, поражаешься, как же мы все все-таки похожи... Женщины, мужчины, взрослые и не совсем, красивые и не очень, умные и тупые, худые, толстые, богатые и не очень... Похожи в желании не быть обманутыми в мире, который мы сами создаем своей верой и неверием. Нет, нет, нет! Что бы ни внушали мне все существующие средства mass media, умные наставления мамы и подруг( с опытом) )) верю, ВЕРЮ, что настоящая любовь : 1) существует
2) требует жертв и платы
3) приносит счастье
4) приносит боль
5) не (нет лучше большими) НЕ ИЗМЕНЯЕТ
Условности, рамки, все это надуманно. И мы живем по правилам, хочется нам этого или нет. Но есть то, что никто и ничто ни у кого отнять не может: желание верить и создавать свою систему ценностей, несмотря на менталитет, воспитание, окружение, инстинкты.
Нельзя прощать, ибо прощая, вы соглащаетесь с правилами, по которым в глубине души, не хотите играть. А то, что настоящая любовь существует, я знаю на своем опыте. Без измен. Та, о которой, в книжках пишут. Есть, просто надо ее заслужить. И мой совет. Никогда не требуйте того, что сами не в состоянии дать.

Я имела в виду это.
  • 0

#2846
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений

во первых, после 35 жизнь есть, проверенно.
если Вам интерестно мнение мужчины скажу следуещее, моя жена узнала о моих изменах многое 12 лет назад, и упуская детали, скажу, что в итоге простила, последние 10 лет я не изменяю ей даже с пр...ками, воспитываем двоих детей 15 и 12 лет, и слава богу что ей хватило мудрости тогда. Женьщины помните мужчины взрослеют позже , иногда на много лет.

Я конечно извиняюсь такое впечатление что вы сами себя оправдываете в плане измены . Значит пока мж.не по умнеет пусть гуляет , изменяет а жн.терпи и жди когда нагуляется !?
  • 0

#2847
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
сколько читаю эту тему большинство женщин прощают измену, а есть здесь мужчины к-рые простили измену жены? или жены которым простили измену муж, и дальше живут вместе? интересно просто стало
  • 0

#2848
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

сколько читаю эту тему большинство женщин прощают измену, а есть здесь мужчины к-рые простили измену жены? или жены которым простили измену муж, и дальше живут вместе? интересно просто стало


Мне муж простил измену! И более того, узнав про все он в тот момент не сказал мне ни слова (сказал позже). Я узнав что ему донесли ждала скандала но получила обратную реакцию. Заценив его поступок порвала с любовником.
  • 0

#2849
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений


сколько читаю эту тему большинство женщин прощают измену, а есть здесь мужчины к-рые простили измену жены? или жены которым простили измену муж, и дальше живут вместе? интересно просто стало


Мне муж простил измену! И более того, узнав про все он в тот момент не сказал мне ни слова (сказал позже). Я узнав что ему донесли ждала скандала но получила обратную реакцию. Заценив его поступок порвала с любовником.

Думаю таких мж.очень мало мне не встрдчались такие ,обычно если кто то пристает к жн.большинство мж.думают что виновата жн.
  • 0

#2850
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


сколько читаю эту тему большинство женщин прощают измену, а есть здесь мужчины к-рые простили измену жены? или жены которым простили измену муж, и дальше живут вместе? интересно просто стало


Мне муж простил измену! И более того, узнав про все он в тот момент не сказал мне ни слова (сказал позже). Я узнав что ему донесли ждала скандала но получила обратную реакцию. Заценив его поступок порвала с любовником.

А Вы уверены, что он простил? Может быть он просто смирился (вынужден был смириться) по каким-то своим причинам: общие дети, общий быт, безумная любовь и т.п. ?
  • 0

#2851
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Были некоторые моменты, когда я весьма засомневалась в нем и его верности мне.
Но, как говориться, "за яйца руку я его не ловила", что уж тут скажешь.
Не знаю простила бы ему факт измены или нет.
Но за те моменты сомнения я его простила.
  • 0

#2852
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

как уже было четко сказано выше


мущщины, что изменяют, находят себе оправдание и "поддержку" говоря, что так поступают все мужчины.
женщины, которым изменили, этими же словами находят оправдание себе и своему выбору, дабы никто не считал их неудачницами

полностью с этим высказыванием согласна. Это к вопросу о "свежем мясе".

а варианта "женщины, которые изменяют" почему нет? или варианта "люди безотносительно пола, которые отделили для себя мух от котлет, то бишь секс от любви"?
Минисан, жаль, что у нас нет возможности откровенно поговорить с вами о том, хотели ли вы только того, кого любили и наоборот, лет эдак через 50.
  • 0

#2853
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

женщины, которым изменили, этими же словами находят оправдание себе и своему выбору, дабы никто не считал их неудачницами


а также женщины, которые знают по своему опыту, что такое хотеть свежего мяса :-)
я, кстати, раньше очень категорично относилась к изменам, а также к теткам, которые высказывались о мудрости, опыте, прощении. я думала, они просто неудачницы, которые боятся одиночества и держатся за мужика, как за последний оплот. как меняются взгляды! сейчас я так не считаю. свежего мяса рано или поздно захочется, другое дело идти на это, или нет - это уже вопрос совсем другой. с точки зрения морали (моей личной) - это не правильно, т.к. человек разумное существо, должен развиваться, и не идти на поводу у своих инстинктов. а с другой стороны, если инстинкты есть, и их все время в себе глушишь, а они лезут наружу - это самообман, т.к. инстинкты - часть твоей природы, заглушая их, идешь против самого себя.
  • 0

#2854
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


как уже было четко сказано выше


мущщины, что изменяют, находят себе оправдание и "поддержку" говоря, что так поступают все мужчины.
женщины, которым изменили, этими же словами находят оправдание себе и своему выбору, дабы никто не считал их неудачницами

полностью с этим высказыванием согласна. Это к вопросу о "свежем мясе".

а варианта "женщины, которые изменяют" почему нет? или варианта "люди безотносительно пола, которые отделили для себя мух от котлет, то бишь секс от любви"?

учитывая, что там было скопировано моё сообщение адресую этот вопрос себе :)
а ответом послужит тема сабжа ) речь о мужских изменах и пост тот был написан в контексте прочих постов пользователей :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 17.02.2010, 15:59:24

  • 0

#2855
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисан, жаль, что у нас нет возможности откровенно поговорить с вами о том, хотели ли вы только того, кого любили и наоборот, лет эдак через 50.

почему нет? или вы столько прожить не рассчитываете? я так собираюсь еще лет 50 прожить, так что через 50 лет - велком в личку :) На все воля Всевышнего, конечно, но ежели буду жива - можем даже встретиться на диско 2010 и поболтать по душам :)

отношение к мужским изменам нисколько не поменялось, равно как и к женским.

Сообщение отредактировал Minisun: 17.02.2010, 16:09:10

  • 0

#2856
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]
А Вы уверены, что он простил? Может быть он просто смирился (вынужден был смириться) по каким-то своим причинам: общие дети, общий быт, безумная любовь и т.п. ?
[/quote]

Все может быть! И дети есть и быт и наверно любит!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.02.2010, 15:23:11

  • 0

#2857
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

учитывая, что там было скопировано моё сообщение адресую этот вопрос себе ;)
а ответом послужит тема сабжа ) речь о мужских изменах...

Ааа... а я думала, вообще. Как я уже написала - не прощу, если будет деньги тратить на другую бабу :) :(

а также женщины, которые знают по своему опыту, что такое хотеть свежего мяса :)

Аххаха, да, именно. Мне, правда, пока не хочется свежего... мое еще не протухло))) но я почему-то уверена, что невозможно, чтоб всю жизнь так.


Минисан, жаль, что у нас нет возможности откровенно поговорить с вами о том, хотели ли вы только того, кого любили и наоборот, лет эдак через 50.

почему нет? или вы столько прожить не рассчитываете?

Или я не доживу, или ЦТ. Однозначно.
  • 0

#2858
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


сколько читаю эту тему большинство женщин прощают измену, а есть здесь мужчины к-рые простили измену жены? или жены которым простили измену муж, и дальше живут вместе? интересно просто стало


Мне муж простил измену! И более того, узнав про все он в тот момент не сказал мне ни слова (сказал позже). Я узнав что ему донесли ждала скандала но получила обратную реакцию. Заценив его поступок порвала с любовником.



Похожая ситуация...
Только на тот момент у нас и детей не было и жили мы раздельно, так уж получилось... Просто в разных городах. А вместе были 4 года к тому времени. Но когда узнал, не только простил, но и отношение изменилось... через год ребенка родили. Сыну 3 года, жизни без мужа не представляю все на нем завязано. Задерживается с работы, уже скучаю... Тут говорили про привязанность, да есть конечно. Но это не главное, сексуальные отношения тоже имеют свой значительный вес. Их свежесть и новизна, это 60% успешной семейной жизни. Я так считаю...
Но вопрос в том, если он простил, сможешь ли ты простить ЕГО измену? Та половина женщин, которая сама изменяла мужу думаю ответят - ДА, т.к. видя все душевные страдания и терзания (а может и из чувства собственной вины) мужа, не возможно оставаться равнодушным... Хотя, другой момент как себя поведет муж: покается или уйдет к другой?
  • 0

#2859
анэт

анэт
  • Гость
  • 12 сообщений
я встречалась с парнем 3 года, он мне изменил с моей подругой. мы расстались и я его никогда не прощу.
прошло много времени (5 лет) я вышла замуж, родила ребенка, а он все мне звонит и просит простить, говорит что любит и хочет быть вместе... но обида за прошлое есть.
очень люблю мужа и не прощу его за измену.
  • 0

#2860
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Что может быть хуже чем измена с твоей подругой ,хороша подруга . Конечно лучше не ворошить прошлое послать его ко всем чертям мягко выражаясь, и жить на завись ему и вашей так называемой подруге. А вот у вашей подруги так ничего с ним и не склеилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.