Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2241
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Была молодая, орала, что никогда не прощу. Все так в молодости думают. Был единственный момент в наших отношениях, где то месяц были в ссоре, и он и я изменили, были с другими. Пытались забыть друг друга. Как помирились, сразу все рассказали друг другу. Уверена, "до" и "после" этого инцидента он не изменял и не изменяет. Не хвалюсь, но факт, мой муж видный мужчина, ему часто сами девушки предлагают "приятно отдохнуть", ему такие предложения противны. Но если вдруг... в глубине души знаю, прощу. Потому что Люблю.
  • 0

#2242
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений


да что ж тут высокпарного:) я лишь сказала, что Любовь как естественное штука простая, это то чувство которое приносит счастье, а измены и страдания муки это обязательно последствия чего-то неправильного, перечислять то устанешь....

просто не бывает :dandy: и в любви много сложностей. может вы не правильно поняли своих родителей? решили все за них сами, не поговорив открыто и выяснить все для себя? может все не так плохо у них? бывает знаете муж гульнет, жена плачет ругается, с годами все налаживается и забывается, ведь муж мог изменить по всякой причине, это и страсть и месть и глупость, но любит вот он свою жену. бывает так. может по вашему это уже не любовь, может вы и правы, может такая какой вы описываете любовь, где люди не причиняют друг другу боли и страдания, где понимают друг друга и тут же идут на компромиссы, где не смотрят на лево и даже задумываются об этом НИКОГДА, вообщем может это любовь на 1 стадии незнаю.. :-)

конечно я общаюсь и разговариваю с родителями. Мама признает и говорит что к отцу ЛЮБви нет, и с его стороны тоже. Хотя это понятие было для меня давним . О каком же «плохо не плохо» может идти речь если нет ЛЮБВИ, если они женились просто потому что так надо, и внушили себе какую то Любовь друг к другу.. И сейчас когда я понимаю что жила в притворстве и во лжи, мне становится обидно не за себя теперешнюю, а за себя ребенка.
Я не говорю что если пары ругаются и не понимают друг с друга, то это уже НЕ ЛЮБОВЬ. Просто у людей перед встречей с любовью имеется полный багаж прошлых «отношений», с какими-то установками правилами и прочим мусором. Они начинают говорить такие вещи как «ты должен то, ты эгоист, ты думаешь о себе и так далее» когда ж на самом деле в отношениях никто никому ничего не должен. Причины измен так же являются подавление своих желаний. Например Мужчина работает на нелюбимой работе, с очень нелюбимым шефом, но бросить не может (хотя хочет) потому - что боится прослыть лузером, неудачником, боится что жена не поймет, как же тут не быть ИЗМЕНЕ. А те которые верещат о том что мол потребности мужчины или секс с женой не можеть быть разнообразным здесь могу смело сказать что тут Любви нет. Нужно понять что ПАРА,как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ не может отвлекаться, отдыхать друг от друга, надоедать друг другу, просто потому-что они друг без друга жить не могут(Слово ПАРА - непростое. Оно осталось от очень старого русского языка, который мог описывать ЦЕЛОЕ. В то время люди жили не так, как сейчас, счастье было для них нормой жизни). И Любовь у ПАРЫ не может быть сложной и приносить страдания. Любить без страданий это ЕСТЕСТВЕННО, точно так же как естественно дышать без страданий или питаться. Ты дышишь, любишь, питаешься, радуешься и все тут. Для меня любовь не делится ни на какие стадии. Она есть, сильная, чистая, естественная. мне нужна ЛЮБОВЬ, а не муж и не соблюдение каких-то условий. Любовь, а не то, что она принесет. Любовь, а не семья, и не семейная жизнь, и не дети. Любовь - ни за чем, а просто потому, что без нее невозможно.
Я получила то,что хотела мы испытываем наслаждение, удовольствие от того, что теперь это есть в нашей жизни. И таким удивительным образом мы тут же получаем от этого массу всего, самых полезных вещей. От любви - семью, ощущение цельности, появление чего-то очень важного, спокойствие и силу, любимых и желанных обоими нами, детей.

Сообщение отредактировал Улыбчик: 12.07.2009, 19:25:50

  • 0

#2243
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Была молодая, орала, что никогда не прощу. Все так в молодости думают. Был единственный момент в наших отношениях, где то месяц были в ссоре, и он и я изменили, были с другими. Пытались забыть друг друга. Как помирились, сразу все рассказали друг другу. Уверена, "до" и "после" этого инцидента он не изменял и не изменяет. Не хвалюсь, но факт, мой муж видный мужчина, ему часто сами девушки предлагают "приятно отдохнуть", ему такие предложения противны. Но если вдруг... в глубине души знаю, прощу. Потому что Люблю.

Вы наверное очень сильный человек, а может потому что у вас на счету 1:1.. я просто не знаю...не умею прощать... было чес слово, но я вот нехорошая злая, себя люблю, не умею....прощать, знаю что он до сих пор мучаеться и локти кусает... хотя давно мы уже по разные стороны... пусть кусает, может это хоть чему то научит, что надо все таки было беречь что имееш..
  • 0

#2244
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Но если вдруг... в глубине души знаю, прощу. Потому что Люблю.

Вы наверное очень сильный человек, а может потому что у вас на счету 1:1.. я просто не знаю...не умею прощать... было чес слово, но я вот нехорошая злая, себя люблю, не умею....прощать, знаю что он до сих пор мучаеться и локти кусает... хотя давно мы уже по разные стороны... пусть кусает, может это хоть чему то научит, что надо все таки было беречь что имееш..

Вы не правы!
Прощать надо, тем более, если человек понял свою ошибку.
У знакомых была такая ситуация: втюрился мужик, после долгих лет брака, ушел к молодой. "Старая " жена сожгла все его вещи, и как потом оказалось, мосты. Т к дяденька очень скоро понял, что ошибся, и попросился обратно. Но его не пустили. Не смогла она его простить. Через некоторое время, непродолжительное, дяденька умер.
Кому плюс в данной ситуации? Гордой жене, которая, кстати, так потом замуж и не вышла?
Кому стало легче и приятнее жить с этой прекрасной, воспетой всеми, кому не лень, гордостью?

Сообщение отредактировал gft: 13.07.2009, 00:06:49

  • 0

#2245
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений


любящий человек сам не пойдет на измены.

может сам и не падет, но есть такое понятие как алкогольное опьянение, вот под этим делом мало кто вспоминает про то, что не имеет права и не должен изменять совей любимой супруге/ девушке, имхо


Я сама прошла через измены - и нет, для меня понятия алкогольное опьянение! Я простила, а что в итоге - снова те же грабли.... он не понял, а я страдать и мучиться - отказалась
PS. через 2 года...



Человек - сам писец своего счастья!
  • 0

#2246
Ksew

Ksew
  • Гость
  • 22 сообщений
Прощу МЧ только если изменит с мужчиной :D Бабу не прощу.
  • 0

#2247
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
2 Улыбчик вы замужем? как то нереально что бывают отношения где друг другу не надоедают.. ну серьезно, постоянно вместе и не раздражает? когда у меня пмс я ооочень злая и раздражительная :)
  • 0

#2248
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Шахерезада, измена тоже бывает разная, не правда ли? я повторюсь, мы сделали это, пытаясь забыть друг друга, это была крайняя мера, но действенная, мы узнали цену друг другу. Когда любишь по настоящему и когда знаешь своего любимого на все 200%, т.е. будешь уверена в нем, ты все простишь, поверь. Я простила его не потому что, я тоже изменила, просто я поняла что ему это нужно было. Я думаю, вы еще молодая, молодые не терпят компромиссов, когда вас жизнь немного погоняет, вы будете думать по другому. Повторюсь, простить можно человека которого любишь и который тебя любит.

Сообщение отредактировал Медовая: 15.07.2009, 01:03:49

  • 0

#2249
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ПАРА,как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ не может отвлекаться, отдыхать друг от друга, надоедать друг другу, просто потому-что они друг без друга жить не могут

+100
  • 0

#2250
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Через некоторое время, непродолжительное, дяденька умер.
Кому плюс в данной ситуации? Гордой жене, которая, кстати, так потом замуж и не вышла?
Кому стало легче и приятнее жить с этой прекрасной, воспетой всеми, кому не лень, гордостью?

А с чего вы взяли, что жене в данной ситуации было бы легче и приятнее принять назад предателя, который только потеряв понял, что имел. Может ей было легче и приятнее не прощать, не переступая через свою гордость?

А вообще я по многим пунктам с Улыбчиком согласна. Пока есть любовь, измен не бывает. Где есть измена, любовь уже не таааа.....
  • 0

#2251
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

2 Улыбчик вы замужем? как то нереально что бывают отношения где друг другу не надоедают.. ну серьезно, постоянно вместе и не раздражает? когда у меня пмс я ооочень злая и раздражительная :)

Алтушка, постоянно вместе? Вы сами замужем? Вы с супругом не работаете штоль? По отдельности с подругами-друзьями не встречаетесь? В салоны красоты не ходите? В такие моменты вы же не вместе. Значит не круглосуточно же люди вместе. Если не целыми сутками в трёх квадратных метрах, то при наличии любви не устается как-то. Мне по крайней мере.
  • 0

#2252
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Через некоторое время, непродолжительное, дяденька умер.
Кому плюс в данной ситуации? Гордой жене, которая, кстати, так потом замуж и не вышла?
Кому стало легче и приятнее жить с этой прекрасной, воспетой всеми, кому не лень, гордостью?

А с чего вы взяли, что жене в данной ситуации было бы легче и приятнее принять назад предателя, который только потеряв понял, что имел. Может ей было легче и приятнее не прощать, не переступая через свою гордость?

Но он ведь ПОНЯЛ! Ей было не легче и не приятнее, она держала эту обиду долгие годы в себе. Дочь ее была уже взрослой, у нее была своя жизнь, а женщина та, не простив, сделала несчастными двоих- мужа и себя.
Господь прощал и нам велел.

#2253
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

женщина та, не простив, сделала несчастными двоих- мужа и себя.

Вы настаиваете на том, что все-таки женщина виновата, что пара развалилась? Не мужчина, который ушел, потом вернулся, а именно брошенная женщина, которая бессовестно не приняла его назад?
  • 0

#2254
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Нет, конечно!
Виноват муж, что загулял. Всякое бывает, прожили они на тот момент лет 20, свежие ощущения, чувства. То, что теряется в браке с годами.
Говорить, что она виновата- тоже неправильно. Просто не смог человек через себя переступить. Она была уже не девочкой, жизненный опыт был не маленький. Я просто хотела сказать, что обиды надо отпускать, проще жить без камней на душе. И если бы она смогла его простить, он бы остался жив, и прожили бы еще вместе много лет. Дочь взрослая в другой город уехала, та женщина одна живет сейчас.

#2255
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

обиды надо отпускать

Кому надо, тот отпускает. Видимо этой конкретной женщине в её конкретной ситуации это было не нужно. Её изменщику мужу это было нужно, сто пудофф, раз

если бы она смогла его простить, он бы остался жив

А вот женщине не нать оно было. И где гарантия, что муж бы остался жив? И где гарантия, что она была бы более счастлива с ним, простив, чем будучи одна?
  • 0

#2256
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений
Измену можно простить, когда очень любишь человека, живешь им каждой минутой, дышишь им, и тогда эти измены мало заметны. Но есть придел, который тебе не позволяет жить с ним дальше, как бы он не молил остаться, и не обещал что этого не повториться. Прошло 7 лет, опять с ним встретились, все это время я о нем думала, боялась что допустила ошибку, надо было закрыь глаза и на тот раз. Но правильно говорят, могила горбатого исправит, он не изменился. Вторая любовь, тоже изменял, но делал это не заметно, потом во всем признался, и все равно его простила, раньше этораньше, надо жить настоящим и будущим!

Они всегда гуляли и будут гулять, это у них в голове. Если хочешь сохранить семью надо закрывать глаза, если он возвращается всегда домой.
  • 0

#2257
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Измену можно простить, когда очень любишь человека, живешь им каждой минутой, дышишь им, и тогда эти измены мало заметны. Но есть придел, который тебе не позволяет жить с ним дальше, как бы он не молил остаться, и не обещал что этого не повториться. Прошло 7 лет, опять с ним встретились, все это время я о нем думала, боялась что допустила ошибку, надо было закрыь глаза и на тот раз. Но правильно говорят, могила горбатого исправит, он не изменился. Вторая любовь, тоже изменял, но делал это не заметно, потом во всем признался, и все равно его простила, раньше этораньше, надо жить настоящим и будущим!

Они всегда гуляли и будут гулять, это у них в голове. Если хочешь сохранить семью надо закрывать глаза, если он возвращается всегда домой.


А как заглушить обиду в себе и мысли когда он в очередной раз "задержался на работе"? Глаза то можно закрыть, но зачем, для того что бы стать просто платформой стабильности, на которой любимый может отдохнуть и набраться сил для очередного рывка? Как с этим смириться и ради чего???
  • 0

#2258
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений

А как заглушить обиду в себе и мысли когда он в очередной раз "задержался на работе"? Глаза то можно закрыть, но зачем, для того что бы стать просто платформой стабильности, на которой любимый может отдохнуть и набраться сил для очередного рывка? Как с этим смириться и ради чего???



Не надо об этом думать постоянно, названивать ему, проверять. Сотку проверять- это я вообще не понимаю, попробуйте доверять мужчине, может и вправду у него дела после работы или встречи с друзьями.
Ему нужна свобода, конечно есть и рамки, но держать на коротком поводке не стоит. Тем не менее вам тоже наверно будет охото повидаться с подругами, одноклассниками, однокурсниками.
Мириться можно если это редкие случаи, если это зачастилось и становиться регулярно, то надо в себе искать из-за чего твой любимый человек ходит к другой, что он нашел в ней чего ты ему не даешь.
Тут ты его даже детьми не удержишь.
  • 0

#2259
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Мне сильно нравится этот совет- надо в себе искать!
Мужики полигамны! 72% из них изменяют, это научный факт. 28%- это, наверное, дети и те, кому за 50.
А вы будете терзаться и "искать причину в себе".

#2260
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

2 Улыбчик вы замужем? как то нереально что бывают отношения где друг другу не надоедают.. ну серьезно, постоянно вместе и не раздражает? когда у меня пмс я ооочень злая и раздражительная :smoke:

замужем.он мне ни капельки не надоедает,я итак считаю все прожитые годы до нашей с ним встерчи бессмысленными. С его появлением жизнь обрела смысл.. ну конечно, мы тоже люди, раздражаемся, нервничаем..но как-то в мыслях нет, сорвать на нем свою злость или обиду..спорим по мелочам, как же без этого :) а када у меня пмс, я чаще бываююю капризной

Сообщение отредактировал Улыбчик: 15.07.2009, 16:59:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.