Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#161
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У нас проблема с этой едой. Сыну 5 лет. Кушает, откровенно говоря, плохо. Однако это на его активности и тонусе никак не сказывается. В садике вроде со всеми нормально кушает, но ведь у них там последняя еда - это полдник, так он может с 4-х часов больше ничего и не есть. Сами, конечно, тоже разбаловали, до еды разрешали таскать всякие вкусности. Очень избирателен - есть только определенные продукты - сырки, сосиски с пюре, жидкое не любит вообще, если увидит в бульоне что-нибудь постороннее, лучок или морковку - есть ни за что не будет, иногда доходит до истерик. Мы уже устали и не заставляем. Говорим, не хочешь - не надо, теперь будет только завтрак. Самое ужасное, что вечером, когда уже ляжем спать, часов в 11, он, как будто, ждет этого момента, начинает просить кушать, говорит, что голодный и так жалобно начинает плакать. Что делать? идешь его кормить, но опять выборочно, а не то, что все ели... Думаем, может с возрастом пройдет, но боимся, что это как-то может отразиться на здоровье.
  • 0

#162
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

При росте 82.5 мы весим где-то между 12,5 и 13 кг. Возраст 1 год 8 месяцев. Вот по поводу нормы не знаю - но бледненькая она такая!


KonNika, моей дочуре уже 2,2 годика рост где то 90 и весим 11,5 кг. а в годик весили 9.
Едим тоже не ахти:dandy:
но у нас в семье просто и я и супруг полнотой не страдаем, а доча просто юла,везде ей все надо. и потому я не сильно заморачиваюсь о том что не доела чашку супа:spy:
  • 0

#163
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а мой в день литр выпивает воды (3 годика)
это нормально ?
  • 0

#164
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мой в день литр выпивает воды

думаю, нормально.

Сколько выпьет, столько и в туалет сходит по-маленькому :dandy:
Только не знаю, литр много для малыша или мало... Для взрослых нормально...

Но постоянная жажда - сигнал, чтобы сдать кровь, вдруг присутствует повышение сахара.

Сообщение отредактировал Karina: 15.06.2007, 16:26:56

  • 0

#165
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Еще Конника, хотела спросить 2 вопроса
Вы ее грудью кормите еще? Ваша доча как в весе, набирает? Или может худеет?


Да я еще кормлю грудью. Врач педиатор строго сказала мне отлучать её еще в год. Но сердце подсказывает, что не надо. Теперь и подавно все говорят, что отучи - будет ест. А я массу примеров видела - отучали ребенка, а он все равно не ест ничего. Так хоть какая-то крупинка, но попадет. Сегодня съели пол пиалки супа в обед! А вот вес я сама её взвешивала на напольных весах. При росте 82.5 мы весим где-то между 12,5 и 13 кг. Возраст 1 год 8 месяцев. Вот по поводу нормы не знаю - но бледненькая она такая!

Нам два с половиной года и весим мы при росте 92 см - 12 кг. Зато наша соседка в 2 года весит 16 кг.
Оба ребенка развиваются нормально. Так что по идее у вас нормальный вес. :dandy:
  • 0

#166
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

а мой в день литр выпивает воды

думаю, нормально.

Сколько выпьет, столько и в туалет сходит по-маленькому :dandy:
Только не знаю, литр много для малыша или мало... Для взрослых нормально...

Но постоянная жажда - сигнал, чтобы сдать кровь, вдруг присутствует повышение сахара.

а где и как кровь сдавать ?
  • 0

#167
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а где и как кровь сдавать ?


В любом медцентре из пальчика на сахар, на голодный желудок :dandy:

Сообщение отредактировал Natalochka: 15.06.2007, 17:30:59

  • 0

#168
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А можно вопрос:
У мамы молоко пропало мразу же после родов, в роддоме пока кормят смесью (по госзакупкам), скоро мои выписываются - не знаю, что купить.
Может посоветуете что брать - здесь столько всего - боюсь возьму не то.
Спасибо
  • 0

#169
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Питается мой детка также, как и его сверстники - ребятишки Карины и Ирэн. Перестал воспринимать кашу, ест практически все фрукты, особенно любит бананы, персики/абрикосы и вишню (косточки сам плюет маме в ладошку). Раньше лопал клубнику, пока она у нас тут не отошла. Ест супчики, котлетки, омлет, много чего ест. Готовлю часто отдельно. Тоже любит картошку, причем в любом виде. Пристрастился к китайской еде. Няня ему готовит. В основном овощи. Ессно без приправ и соусов, ну если только пару капель соевого соуса добавит и все. (очень быстро и максимум витаминов, нам очч нравится).
Наверное, все детки "сыроежки", мой - не исключение: ест детские сырочки, плавленный сыр, сыры твердых сортов. Любит творожки. Кефир/молоко не пьет, но я не особо переживаю, т.к. мы еще на гв.
А, еще хлеб любит и печенье.
Пьет воду, хипповские чаи, соки, чай с молоком, кисельки.

В свои 1,4 года весим 11,5 кг, рост - 87 см.
  • 0

#170
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
vorobishek, мы ж еще малыши по сравнению с вами :dandy: нам всего 8,5 мес.
мы едим утром кашу, днем супчик или пюре, на вечер тоже что то типа каши с фруктами... в течение дня печеньки, сушки, клубника, яблоко
ну и грудь в промежутках, перед сном и когда охота с мамой пообниматься :spy:

вот думаю как раз эти дни, как разнообразить еще рацион. попробую купить творожок, наверное...
мясные пюре еще не пробовали, да и мясо в банках не вдохновляет меня почему то...
это о том, что мой ест

КАК ест: по большому счету без выкрутасов, если в настроении. сам открывает рот, глотает, мусолит и прочее... плюется редко, чаще когда жисть у него не ладится :-) мама внимания не уделяет или в минуты душевной невзгоды (как мы называем это с папой)
  • 0

#171
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А можно вопрос:
У мамы молоко пропало мразу же после родов, в роддоме пока кормят смесью (по госзакупкам), скоро мои выписываются - не знаю, что купить.
Может посоветуете что брать - здесь столько всего - боюсь возьму не то.
Спасибо


Вы знаете,сейчас очень большой ассортимент смесей и гипоаллергенных и железосодержащих т.д, и не исключено что вам придется менять смесь если вдруг ребенок откажется есть предложенную. Про себя скажу : мы с трех месяцев на смешанном вскармливании ( в теч. месяца были),потом полностью перешли на искусственное, кормились смесью ПРЕ ХИПП ( это все на латинском написано должно быть ) и далее по мере роста ели только Хипповские смеси ( они там по возрасту обозначены, надо на коробке посмотреть ). Из всех пробуемых ранее подошла только эта смесь, на Нестле и Нутрилон у нас началась аллергия (диатез)... Попробуйте, а вообще узнайте какую смесь дают в роддоме, если на нее реакций нет то и покупайте то же самое,не ломайте голову...

Сообщение отредактировал Мещерска: 15.06.2007, 23:43:51

  • 0

#172
REAK

REAK
  • Гость
  • 13 сообщений

А можно вопрос:
У мамы молоко пропало мразу же после родов, в роддоме пока кормят смесью (по госзакупкам), скоро мои выписываются - не знаю, что купить.
Может посоветуете что брать - здесь столько всего - боюсь возьму не то.
Спасибо


Молоко пропало сразу же после родов :dandy: . Может, оно еще не появилось толком? Собственно, ждут его на третий-пятый день. Не отказывайтесь от ГВ сразу! Смесь для собственного спокойствия, может, и стоит купить, но мамочке и в роддоме должны были объяснить: прикладывать и прикладывать малыша! Даже если по капельке. Скорее всего, молоко придет, да еще и девать некуда будет. Уверенность и спокойствие ваше и жены помогут.
  • 0

#173
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам год и месяц. Кушаем когда хорошо, когда плохо. Жевать вообще не хочет. Так грызет печеньки, хлеб и т.п., а есле вдруг в супе что-нить поподется, картошечки кусочик или еще что нить, выплевывает.
Сам есть отказываеться, всех покормит кроме себя, может еще рано? И из чашки когда пьет, а когда с истерекой отталкивает.
Когда детки начинают сами есть? Пить из чашки? Какое премерно меню у детей такого возроста?
  • 0

#174
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вот вес я сама её взвешивала на напольных весах. При росте 82.5 мы весим где-то между 12,5 и 13 кг. Возраст 1 год 8 месяцев. Вот по поводу нормы не знаю - но бледненькая она такая!

Вес у вас, если верить этой табличке, выше среднего. Так что, похоже, ребенку хватает того, что он съедает.
У меня тоже плохо ест, но мы при росте 74 см в год были 7,8 кг, и вот это настоящий караул :dandy:
Как у Валери, не ест кусочками. Она грызет сушки и печенье, но вот если кормить из ложки, то давится малейшим кусочком. Все надо ей разминать. Еще непонятки - месяцев в 8-9 она у меня замечательно пила из кружки. А сейчас отказывается от кружки, только из своего поильника с носиком. И вообще отказывается от любой незнакомой на вид еды. Консерватор какой-то :spy:
  • 0

#175
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

vorobishek, мы ж еще малыши по сравнению с вами ;) нам всего 8,5 мес.


Ирен, перепутала я, мне все кажется, что вы старше. :spy:
А мяско пора уже пробовать. Чтобы анемии не было. Творожок мы ели, кажется, с 7 мес, но у нас родничок большой был, поэтому чуть раньше начали.
  • 0

#176
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Когда детки начинают сами есть? Пить из чашки? Какое премерно меню у детей такого возроста?

нам три года, до сих пор сама не ест ничего кроме соленой сметаны и мороженного)) и не пьет , говорит что у неее ручки маленькие, и что она "таня неумелочка" (хотя нас полиной зовут))
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя стала есть сама месяц назад,в год и 4. А из чашки пить - в год и два. До этого с 8 мес из трубочки сосала или мама держала чашку. К слову сказать, все по причине моей собственной лени - сначала приучила к трубочке, потом влом было отучать. Но теперь попробуй ей помоги :spy:

Хотя считается, что деть должен пить из чашки с года сам, держа ее ручками. Но я на этот счет не заморачивалась. у подруги есть сам стал в год и два ;)

Yerla, говорят, хорошие смеси - Нутрилон. Но может у вас и вправду не все так плохо? просто прикладывайте почаще малыша к груди.
  • 0

#178
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нам 11 месяцев, грудь бросили в 8 месяцев. Едим не очень хоршо, нужно обязательно чем-то завлекать. На завтрак творожок или кашку Хайнц или 4-х зерновую, предварительно перемолотую в блендере и сваренную на молоке пополам с водой. На обед мясная пюрешка Бабушкино лукошко, остальные вообще не воспринимаем, ну и если есть настроение можем съесть еще фруктовую пюрешку. Полдник - бутыль кефира, это мы любим. Вечером опять каша или какая-нить взрослая еда. заметили, что взрослую еду ест лучше, чем баночное пюре, но все должно быть тщательно перемолото в блендере.Очень любит грызть куриные косточки. Иногда можем, простите за подробности просто обрыгаться. Кормишь, кормишь, завлекаешь, а на последней ложке начинает выдавлить специально и фонтаном вылетает все, что было съедено. В промежутках пьем сок или компот из сухофруктов, печеньки, очень любит клубнику, черешню, апельсины, даем все в микродозах. На ночь опять кефир.
С недавнего времени стала проявлять интерес к стакану, но исключительно, когда там налито пиво, постоянно просит попробовать. Хотела еще спросит у мамочек, когда можно давать помидоры и огурцы? У нас в парке девочка давала 10 мес. сыну огурцы, а мне чет кажется, что еще рановато.
  • 0

#179
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Когда детки начинают сами есть? Пить из чашки? Какое премерно меню у детей такого возроста?


Моя начала есть сама в 1,2 где-то. Т.е. "сама" тогда означало попытки поднести ложкой ко рту что-нибудь из тарелки. В первые дни получалось, конечно, с трудом... Недели 2 - и уже стало заметно лучше :spy: Когда училась любые мои попытки пресекались ором с ее стороны... Сейчас иногда дает себя покормить, когда я вижу, что ей лень самой.

Пить начала из кружки в 1,1. Поильниками мы не пользовались никогда, бутылочками, трубочками - до сих пор. Но ей не трудно самой выпить из чашки ;) Главное, чтобы в чашке воды было не очень много, на пару-тройку глотков, а то она как попьет, потом начинает все выливать...
  • 0

#180
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но все должно быть тщательно перемолото в блендере

я никогда не перемалывала в блендере :spy: просто разминала вилкой/ложкой и! вуаля - все готово ;) Т.е. изначально я приучала к еде кусочками. Поначалу маленькими кусочками, а потом крупнее, ну й сейчас крупными так и кушает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.