Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1641
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Еще хотела спросить, а есть  разница из какой печени готовить? Из говяжей или из куринной, может какая то лучше для деток?

Куриная нежнее )) ИМХО

 

Из говяжьей обычно котлетки делаем ))

 

спасибо, попробую куринную тогда


  • 0

#1642
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Омлет на пару делаю, раз в три недели. Печень даю,раз в две недели. А вот компот редко...раз в два месяца может....а то и реже..Да,перекус в 11-яблоко либо что-то из мучного:булочка,печенье (сама делаю).

Компот можно через день варить )) Полезно и вкусно
 
Омлет почаще рекомендуется... Мы раньше давали яичко два раза в неделю... Потом правда доча на время вообще отказалась от яиц... Теперь в основном вареное яичко просит
. Все поняла,исправлюсь!А компот из чего варите?курага, чернослив?
  • 0

#1643
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сухофрукты, ягоды летом замораживаем - зимой в компот )), обычные яблоки - варианты.. Курагу, чернослив тоже иной раз добавляем... и вкусно. и полезно ))

 

У меня мама через день варит моей доче свежий компотик... Помимо этого стараемся поить ее просто водой ))


  • 0

#1644
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Омлет почаще рекомендуется... Мы раньше давали яичко два раза в неделю... Потом правда доча на время вообще отказалась от яиц... Теперь в основном вареное яичко просит

а омлет  с каким молочком?

яйца  домашние  или магазинные  даёте?  мы  магазинные, домашние  редко,и  омлет  у нас  не  идёт

читаю вас, девочки и  стыдно  мне - практически не варю  компоты...Хотя  есть  сухие  яблоки...Надо  сделать сегодня...Часто  просто водичку  даю или  кисель.


  • 0

#1645
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня старшие сыночки раньше наезжали с вопросами, почему взрослые пьют колоподобные напитки и едят чипсы-сникерсы-наггетсы, а им не позволяют. На что я им отвечаю, что доращу их до 16 лет и пусть питаются тем, что я готовлю, а потом едите, как хотите. Надеюсь сформировать к этому времени здоровые пищевые наклонности)),сейчас колбасу не любят.
Младший питается так.
Завтрак - овсяная, рисовая на вода+молоко
Полдник - кефир, йогурт, сама заквашиваю. Единственный косяк - пьем с бутылочки.
Обед -макароны с подливой или суп с домашней лапшой и тому подобное, углеводистое, любит очень.
Полдник- фрукты, через некоторое время йогурт, потребляет его вообще раза 3-4 за день, без сахара.
Ужин - стараюсь давать рыбные супы, побаиваюсь, но доктор настаивает..омлет с мультиварки. Борщи.
Утоляем жажду только водой, недавно подумала что яблочный сок источник железа все таки, изредка даю его.
  • 0

#1646
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А наш по утрам ест кашу, потом гуляет. Но к обеду редко бывает по-настоящему голодный. А если в группе снэки - то вообще гарантия, что не будет обедать. Поэтому получается плотный полдник, легкий ужин. Пьет только воду, иногда кефир.


  • 0

#1647
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Омлет почаще рекомендуется... Мы раньше давали яичко два раза в неделю... Потом правда доча на время вообще отказалась от яиц... Теперь в основном вареное яичко просит

а омлет  с каким молочком?

яйца  домашние  или магазинные  даёте?  мы  магазинные, домашние  редко,и  омлет  у нас  не  идёт

читаю вас, девочки и  стыдно  мне - практически не варю  компоты...Хотя  есть  сухие  яблоки...Надо  сделать сегодня...Часто  просто водичку  даю или  кисель.

 

Из сухофруктов очень полезный компот, особенно для работы кишечника ))

Омлет с обычным молочком, из тетрепакета, 3,2 %. Делаем на водяной бане, в стеклянной баночке... Сначала из перепелиных яиц, потом из обычных, магазинных, лишь бы свежие были 


  • 0

#1648
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Я даю малышке молочный напиток "Детское молочко после 12 месяцев" от Nutrilon.

 

 

А мой выплевывает любое молоко порошковое... а вот обычное коровье - пьет нормально... Но повторюсь еще раз, беру с маленьким процентом жирности и все хорошо...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.