Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#121
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
сыыыр, прям как в мультике про Чип и Дейла, мы тоже сыр любим, НО, если нет колбасы, так сказать, за неимением лучшего. Кстати, насчет сыров, они же тоже разные, какой самый полезный?
  • 0

#122
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы сыры смотрим не по полезности, а по вкусности. Я не думаю, что они шибко полезны ребенку, потому что слишком жирные, да и с добавками иногда перебарщивают.
Берем в основном российские (Добряна, например), хотя и от Маасдама дочка не отказывается :rotate:

#123
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
надо же, а я думала, сыр это хорошо, ну там молочное, кальций. Мы тильзитский сливочный берем обычно.
  • 0

#124
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сыры наверное из той категории продуктов, которые в небольших количествах всетаки можно давать :rotate: А вообще, если следовать всем наставлениям педиатров и диетологов, то шизануться можно, проводя на кухне в готовке по 24 часа в сутки и все готовить на пару.

Тильзитские - это бишкекские сыры? Я себе брала диетический, дочка и его умяла :dandy:

#125
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ага, те самые бишкекские, вкусные. По поводу диетологов, это точно, из разряда умереть на боевом посту.
  • 0

#126
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А наша тепа любит брынзу. Мы у знакомых покупаем (у них козы и короы имеются), сами делают. Тепа брынзу очень любит, когда видит, говорит БЫЗЬ-БЫЗЬ - брынза. Мне кажетсся это полезнее чем магазинные сыры (хотя и они ей нравятся - тоже сырная душа).
  • 0

#127
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы брынзу переели, года 2 ее лопали безостановочно, почти каждый день. Без брынзы домой нельзя было прийти, сразу огорчения начинались :(

#128
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А я вот веду сейчас борьбу с жевачками, в частности с Орбитом :( Муж как то дал дочке Орбит и всё, пошло, поехало, теперь каждый раз когда возвращаемся из сада она требует жвачку и именно Орбит, мало того что я считаю что жевачки не есть зер гуд, так они еще по всему дому потом раклеиваются.Пыталась поговорить с дочкой объяснить ей что это плохо и не надо так часто жевать жвачки, так она все время тычет по телеку рекламу про блестящие зубки и свежее дыхание :D Пыталась заменить Орбит, простыми ирисками не вышло, они ей очень понравились но жвечка это другое, а ириска это конфетка...
  • 0

#129
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А категорически убрать? Объяснив, что на экране жвачку жуют взрослые (хотя не помню, есть ли в той рекламе дети :( ) и маленьким девочкам не продают больше жвачки.
Жвачка она не только для желудка вредна, она еще при активных движениях может в дыхательные пути попасть. Не хочу пугать, но это все очень серьезно.

#130
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У нас жевачку жует только бабушка (ну, вот такая у нас вот бабушка). Старшая доча тоже стала подозрительно посматривать на то, как бабушка вечно что-то жует. Пару раз уже пыталась вытащить изо рта у бабушки эту жевачку. Страшно подумать что начнется когда мои дети станут разбираться во всех этих той боксах, киндерах, жевачках чупа-чупсах и колах. Меня уже сейчас колотить начинает от одной мысли о том как родственнички начнут всю эту дрянь в подарок дитю прикупать. Жуть!!!
  • 0

#131
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А я как-то сказала своей трёхгодовалой дочке, чтобы она жевала жевачку осторожно, что она может попасть в дыхательные пути и можно задохнуться, так она с тех пор вообще её не жуёт. Инстинкт самосохранения, однако.
  • 0

#132
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Попробывала я сказать что жвечка эта только для взрослых а детская жвачка это "Фруттела" (попробывала теперь ею заменить вместо ирисок), услышала примерно такой ответ - "Мама я уже взрослая мне 4 годика будет! Я ношу коротенький сарафанчик, я девушка! Мне можно взрослую жвечку жевать, а вот маленькой Диане нельзя, она еще потому что маленькая".Вот и попробуй поспорить против такой железной логики :eek: Вообщем сейчас с мужем стараемся вообще не напоминать ей о жвачки а после сада завлекать ее другим, то он банан купит ей, то я соку куплю и телек она сейчас если смотрит то только мультяшки по видику, т.е. рекламу стараемся исключить...Посмотрим что получиться ;)
  • 0

#133
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А нам три года и жвачку конечно же жуем вовсю. Только вот в садике им не разрешают ее и как только подъезжам к садику, сынок тут же ее выплевывает.
  • 0

#134
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А чем детишек годовалых кормить строго запрещается? например - шоколад или что-то тип такого... Или в годик етсь можно все?

Я годовалой доче сладкого не даю, тем более шоколад :) успеет еще попробовать.
  • 0

#135
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Тоже не даю ничего сладкого, нам чуть больше годика. Кроме фруктов, даем ей печенье овсяное, ну и конечно главная страсть это сушки и баранки, но тоже ограничиваем.
  • 0

#136
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам 10 месяцев кушаем вроде все и порции большие, правда 4 раза вместо пяти. Вес мы что то плохо набираем весим 9400гр., зато рост 77см. Кто как и чем кормил свое чадо в этом возрасте
  • 0

#137
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В этом возрасте у нас было такое меню:
С утра как проснулись бананчик или яблочко, где-то через часик или полтора каша, т.к после пробуждения есть не хочет. Второй завтрак - молочко, хотя лучше кефирчик. Обед овощи+мясо, на сладкое творожок(к сожалению признаем только Растишку). Потом крепкий сон, просыпались и на ужин ели супчик. На ночь опять каша.
Педиатр в поликлинике сказала, что очень хороший режим питания, но лучше вместо молока давать кефир, но мы ни в какую. Т.к мы тоже довольно худенькие, вес набираем норму и не больше, зато очень высокие, мы едим каши 2 раза в день.
  • 0

#138
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
all4. в спали один раз?
Наше меню: с утра каша, в обед супчик с каким ннибудь фруктом на дисерт , на ужин овощи-мясо или еще что ( суфле ,пудинг )и творог, и перед сном каша. И порции не маленькие, а веса меньше нормы.
  • 0

#139
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нет, мы спали 2 раза, на 1 перешли в 1,1.
У нас она тоже не толстая, в полгода удвоила, в 11 месяцев утроила вес при рождении.
Мне педиатр говорила, что если ребенок хорошо прибавляет в росте, то по весу может немного отставать.
Меню мне кажется у вас хорошее, у нас тоже самое и педиатр в поликлинике похвалила.
Забыла сказать, что до года мы еще пили молоко ночью.
  • 0

#140
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал KonNika: 14.06.2007, 10:26:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.