Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#201
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
lubluchka, вот вы удивили :smoke: Впервые слышу, что ребенок ночью ест бананы... Моя одно время пила компоты и соки, иногда кефир, из бутылочки по ночам, но я отучила, вот уже скоро второй месяц пошел. По началу, первые дни, тяжело было, как будто от груди отняла, но потом зато доча спокойней спать стала, реже просыпается и меньше пИсается по ночам...

Мне кажется 2-3 банана за ночь - многовато
  • 0

#202
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Про бананы ночью впервые слышу :smoke:

А мы вот как в четыре месяца от груди отказались, так и ночью не едим. Наверное из за этого вес плохо набирем.
  • 0

#203
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Валери, у меня дочь уже месяцев с 5 ночью не ела и вес нормально набирается, мы и не были на ГВ, искусственники с рождения. ИМХО дело не в отсутствии ночного кормления

У меня оба детеныша вообще ночью не пьют, они спят :smoke: , ттт. Даже водичку мы не пьем, я уже не говорю про кефирчики, а тем более бананы :eek:) Мне кажется, тяжеловато будет для ребенкиного желудочка 2-3 банана за ночь :smoke:
  • 0

#204
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
durnush, а вы ей дайте кукурузную кашку. Она как манная, только вкуснее и полезнее и каллорийнее )))
  • 0

#205
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Раньше я тоже сыну давала часто манную кашку, а потом прочитала, что она очень забивает кишечник и в ней мало витаминов и полезных вещей по сравнению с другими кашками. Детям, которые склонны к запорам лучше вообще не давать манную кашу.
  • 0

#206
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

durnush, а вы ей дайте кукурузную кашку. Она как манная, только вкуснее и полезнее и каллорийнее )))


спасибо!!
Я и забыла, что такая бывает
Сегодня попробую

Насчет бананов ночью - :smoke: , первый раз такое слышу
Вообще , конечно бананы очень полезные, но по три банана за ночь!! :-)
  • 0

#207
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нельзя давать ребенку много бананов, тем более на ночь. Там очень много бананов и очень высокий глимический индекс.
  • 0

#208
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Спасибо большое за отклик на наши "ночные бананы". Ну что ж, придется набраться терпения и отучать (наверное похоже будет на отлучение от груди), но думаю, что справимся.
  • 0

#209
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
читала, что все бананы, которые у нас продаются содержат ГМ компоненты - или добавки как они там называются правильно
так что особо не увлекайтесь банами, мы их максимум раз в 2 недели даем, а то и того реже.

Мы любим клубнику со сметаной - за уши не оттащишь, хорошо аллергии нет, еще сливы - только их не больше 2-3-х штук в день, а то начинается минипоносик.
еще доча очень любит помидоры, как и я :lol:
  • 0

#210
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а мы тащимся от арбузов, а вот на морковный сок у нас началась аллергия.
  • 0

#211
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мне вот порекомендовали для улучшения аппетита ребенку 2-3 чайные ложечки сока от квашенной капусты давать.Вот думаю стоит ли?
Вообщето он у меня стойкий солдатик, диатеза не на что нет, уже в свои 7, 5 мес даже апельсины ест, но квашенная капуста это как то... не знаю я!Что думаете?
  • 0

#212
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Моему сынуле уже пять и чем старше, тем отвратительнее аппетит.
А самая БОЛЬШАЯ проблема ЗАВТРАК. Каши не ест совсем, одно время припал на сухие завтраки, сейчас перестал и их кушать. Сосиски и колбасу стараюсь не давать вообще. Сыр ест временами. Йогурты и творог не ест. И утро начинается с войны, ухожу на работу заведенная в нет и попивая кофеек с подругами в кабинете очень переживаю как же мое чудо доживет до обеда.
  • 0

#213
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Мне вот порекомендовали для улучшения аппетита ребенку 2-3 чайные ложечки сока от квашенной капусты давать.Вот думаю стоит ли?
Вообщето он у меня стойкий солдатик, диатеза не на что нет, уже в свои 7, 5 мес даже апельсины ест, но квашенная капуста это как то... не знаю я!Что думаете?


может не надо, вдруг пучить начнет, все-таки капуста способствует повышенному газообразованию, брожению в кишечнике или как там правильно сказать
  • 0

#214
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Нам сейчас 10,5 мес.....
И я столкнулась с реальной проблемой, низнаю чем кормить...и разнообразить ......
Далее проблемка чем кормить в полдник и ужин?
Ещё не знаю как перейти на 4 разовое.....питание говорят к году нужно, короче много всяких заморочек

Пожалуйста поделитесь опытом, желательно указывать возраст ребенка.....и что в основном едите и сколько на завтрак, обед и т.д......если конечно не трудно, очень благодарна буду

вот мы сейча кушаем так:
утром 08.00 - каша 180 мл. на молоке.....+ сок 50 мл
обед 12.30 - бульон мясной 50 мл + пбрэ овощное (разное) 180 мл + мясное пюрэ разное 50 гр.+чай
полдник 16.30 - фруктовое пюрэ 100 мл. (думаю много) + маленькую растишку+чай можно печенье
ужина как такого пока нет, едим на ночь в 21.00 смесь 220мл.
и ночью тоже 1 раз смесь 150 мл.

вот и все.....планирую убрать растишку...так как едим её недавно и началась алергия.....правда низнаю на что, грешу на её....или может высыпание на увеличения объемы фрукт пюрэ
и что еперь давать на полдник низнаю......а когда будет ужин, что давать на ужин....
и т.д.....и смесь на биос или лакту заменить на ночь?
  • 0

#215
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
NOVA, нас сейчас особо бдительные турнут в Прикорм или куда-нить еще...пока этого не случилось: мы едим на полдник или даже на ужин кефир или Лакту, как вы и хотели, в нее добавляю иногда творожок или фрукт. пюре, можем печенек детских накрошить, а то и все вместе, если на ужин. Еще полдникать можно творожком, также его с пюрешками фруктовыми мешать. На ужин иногда вторую кашу едим, утром одну, вечером какую-нибудь другую. Мы ваши ровесники.

А еще я читала, что мясные бульоны, особенно костные, вроде пока рановато, только овощные можно, сорри, если лезу с лишними советами))
  • 0

#216
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нова, кажется, вот эта темка
http://vse.kz/index....showtopic=67590
  • 0

#217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мясные бульоны рекомендованы (вроде как :smoke: ) после 9 месяцев. Мы на обед лопали обязательно супчик с размятой морквовкой-картошкой, позже перец-лук-помидоры-крупы. На полдник печенюшки-сухарики с соком, позже с молоком.
Растишки и и же с ними стали брать после года, пытались на молочной кухне брать творожки, йогурты, но это тоже геморр, ехать+может и не быть.
Утром каши ели разводные.
  • 0

#218
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нова, кажется, вот эта темка
http://vse.kz/index....showtopic=67590


а может все же будет жить....а то там как-то обо всем сразу....
а мне бы конкретно кто чем кормит и усё :smoke:

если нет так нет...будем там

Мадамочка а распишите по порядку, что на обед... на ужин и т.д....мне интересно....раз уж вы наши ровестники ....
  • 0

#219
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас с 9 мес и до сих пор 1,8 мес. меню примерно одинаково:

Утром по выбору:
- Каша
- или творог со сметаной
-колбаса варёная ,сыр,сосиски...

Обед по выбору:
-Супчик мясной с макаронами или картошкой морковкой капустой,
- или Баночка ХИПП, там второе разнообразные варианты,
-либо картофельное пюре с мясной заправкой

Полдник редко, если проснётся:
Растишка или Сыр-колбаса

Ужин по выбору:
-Баночное второе ХИПП
-или то что едим сами супчик или второе.

Сок и чай мой сын пьёт весь день не перставая,поэтому он всегда в наличии стоит где-нить в досягаемом месте)))

вобщем то если ребзя уже давно на искуственном питании, то можно давать всё, только без острых приправ, уж овощи то точно,мясные пюре тоже...
У мя сын лопал всё подрят, так что заморочек особых не было...

Сообщение отредактировал Бетси: 01.04.2008, 12:38:48

  • 0

#220
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Есть ещё заморочка по поводу наличия зубоф, у нас было много))) и жевали дай бог, поэтому на полдник и сосиски прокатывали , можно мясное пюре без ничего дать... если жевать нечем, Растишку кста мы потом невзлюбили почему то... Есть ещё у Фуд мастер новый продукт в пластиковых стаканах творожная типа масса Нежность что ли Голубая ноль процентов и розовая 9 по моему, давали её... добавок там нет аллергию не вызывала...

По поводу Лакты или Биоса ночью...
мы пили смесь до 9 мес, потом я стала давать кефир и Лакту,доходило до Литра за ночь!!! Так что мило отказалась от этого дела и перевела на Хипповский чаёк фруктовый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.