Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#141
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Милые мамочки, помогите советом - сил больше у меня нет :lol:. Может кто сталкивался с такой проблемой. Нам 1 год 8 месяцев. Ничего ребенок не ест! Кормлю - отворачивается и выплёвывает. Теперь уже самой дала ковыряться и чтобы она ела сама. Результат тот же - не ест, а ковыряется в тарелке. Из-за чего такое может быть и последствия этого? Сегодня с раннего утра так устала с её кормлением, что можно уже идти спать. :-)
  • 0

#142
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Милые мамочки, помогите советом - сил больше у меня нет :-). Может кто сталкивался с такой проблемой. Нам 1 год 8 месяцев. Ничего ребенок не ест! Кормлю - отворачивается и выплёвывает. Теперь уже самой дала ковыряться и чтобы она ела сама. Результат тот же - не ест, а ковыряется в тарелке. Из-за чего такое может быть и последствия этого? Сегодня с раннего утра так устала с её кормлением, что можно уже идти спать. :-)

Не волнуйтесь, у нас в током же возрасте были те же проблемы. Я сильно переживала, мне все вокруг говорили, что захочет есть сама будет просить. До двух лет мы боролись что ребенок ничего не ест, после двух доча(!) :lol: стала просить есть. Может это произошло что я перестала зацикливаться на еде.
Терпения вам! Тем более сейчас лето есть хочеться меньше. Попробуйте давать побольше фруктов и овощей. :-)
  • 0

#143
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Нам врач тоже советует кефир пить, но доча бастует, ни вкакую не хочет, мы и на толе би - Муратбаева покупали, и Растишку, и данон, и Имунелли, все бестолку, даже сараха дополнительно сыпали, все равно не хочет. Последнее время коровье молоко тоже нехотя пьет, подавай ей НЕСТЕЖЕН, чего делать не знаю, может кто подскажет???
  • 0

#144
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Милые мамочки, помогите советом - сил больше у меня нет :lol:. Может кто сталкивался с такой проблемой. Нам 1 год 8 месяцев. Ничего ребенок не ест! Кормлю - отворачивается и выплёвывает. Теперь уже самой дала ковыряться и чтобы она ела сама. Результат тот же - не ест, а ковыряется в тарелке. Из-за чего такое может быть и последствия этого? Сегодня с раннего утра так устала с её кормлением, что можно уже идти спать. :-)

тоже самое (( до 2 х лет доча не ела вообще ( в 2 года - утром: маленькая баночка растишки, обед: половник супа, пол консервной банки мяса (нормальное мясо она до сих пор практически не ест), и не ужинала почти никогда. теперь ей три, стало немного лучше есть)
можету вас просто ребенок такой - малоежка, на всякий случай можно здать анализ крови, нам педиатр говорила, что с низкий гемоглобином бывают проблемы с аппетитом. а еще вспомните как вы сами в детсве ели, может это наследственное
  • 0

#145
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В обед съели 4 чайные ложки молочного супа и все. Это для нас достижение!!!!
  • 0

#146
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
KonNika, а если попробовать приготовить то, что ей нравится. Пусть сама выбирает меню :lol:
У меня вот племяшка наверно чуть ли не с полутора лет, а может даже и раньше говорила что она хочет покушать. Пусть даже это будет каждый день, глядишь и начнет кушать деушка :-)
  • 0

#147
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
она так пока не говорит. Но готовлю каждый раз разное. Где-то мной допущена ошибка - но вот где? И овощи, и суп, и фрукты. Сейчас ставлю на стол в разных чашечках разные блюда - результат аж плакать хочется - все перекладывает из одной чашки в другую. Вообщем - играет.
  • 0

#148
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

она так пока не говорит. Но готовлю каждый раз разное. Где-то мной допущена ошибка - но вот где? И овощи, и суп, и фрукты. Сейчас ставлю на стол в разных чашечках разные блюда - результат аж плакать хочется - все перекладывает из одной чашки в другую. Вообщем - играет.

У меня такая же ситуация в том случае если перед дочуркой стоит несколько блюд, а если давать по одному, по крайней мере она будет пробовать из каждого. Но мы не предлагаем ем другого до того как она полностью не откажется от первого :laugh:
  • 0

#149
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

все перекладывает из одной чашки в другую

о, мы так давно делаем :laugh:

Кушает сама, но я пытаюсь в начале покормить сама, а в конце она просто требует самостоятельности :laugh: В итоге, все съедает конечно... но тоже любит туда-сюда поперекладвать - из чашки в тарелку и наоборот...
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Конника, вообще нет ни одного блюда которое бы ей нравилось?
а как у вас переход на прикорм прошел?
  • 0

#151
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Милые мамочки, помогите советом - сил больше у меня нет :laugh:. Может кто сталкивался с такой проблемой. Нам 1 год 8 месяцев. Ничего ребенок не ест! Кормлю - отворачивается и выплёвывает. Теперь уже самой дала ковыряться и чтобы она ела сама. Результат тот же - не ест, а ковыряется в тарелке. Из-за чего такое может быть и последствия этого? Сегодня с раннего утра так устала с её кормлением, что можно уже идти спать. :lol:


Моему 1,7. тоже плохо ест. Ест нормально 1-2 раза в день. Утром просыпается просит:" Мама, там()показывает пальчиком, Мо (молоко)" выпивает молоко, максимум грам 150. Через часик иногда съедает молочную кашку, желательно чтобы она была с лапшой-паутинкой. В обед редко, поест немного супчика. мясо стал есть на днях, обмакиваю ему его в соевом соусе. Полдник- фрукты, банан или яблоко, грушу или виноград. Вечером чаще не ест. Тогда даю выпивать на ночь чашку молока и спать.
Утром вместо кашки иногда может поесть хлеб-булочку с маслом-сыром или желтки от жаренной яичницы.

Извиняюсь за офф, моя дочка сыроежка. В том плане, что сыр очень любит. Сыры она лопает с упоением всякие, твердые, плавленые, сладкие, соленые и т.д. И видать эта неземная любовь передалась нашей кошке. Они теперь наперегонки бегают, кому достанется первый кусочек сыра :laugh:


Я своего Сыроежкиным называю. Так он любит сыры всякие и плавленные и твердые и мягкие и брынзу. Одно это спасает. Бывает иногда его рацион составляют: сыр и фрукты.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.06.2007, 02:03:00

  • 0

#152
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Конника, попробуйте покормит свою дочу в компании ее сверстников, но тех, которые хорошо кушают. Детки начинают копировать друг дружку, я заметила и сраузу же кушать как другие детки.
  • 0

#153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а моя любит борщ, суп с фрикадельками и лапшу куриную. обожает картофель в любом виде (кроме сырого) и просто не переносит любых молочных продуктов (кроме сыра, который она иногда употребляет в пищу). И что делать с таким дитем? да ничего с ним не делать. Насильно не кормлю, инсценировки с игрушками не устраиваю. Хочет - ест. Не хочет - гуляет. Часто готовлю для нее отдельно , т.к. на нашу с мужем еду она только смотрит :laugh:

И вообще у нее питание идет по синусоиде: три дня ест - три дня не ест.

Есть же в природе всеядные дети. Но у меня не тот вариант..:lol:

Вот мама по молодости даже от груди меня отняла , в надежде, что кушать нормально стану. Т.к. ставили то дистрофию, то рахит. Но ситуация почти не поменялась. Поэтому когда мне "умные" родственники советуют отнимать, мысленно шлю в сад.
Так что дите явно породистое. Все говорят, что тощее, намекают на общение с врачом. Думаю, что ребенка не надо набивать едой. Дети лучше нас знают, что им нужно. Пока маленькие :laugh:
  • 0

#154
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой картошку вообще ни в каком виде не ест.и курицу тоже :laugh: и вообще много чсего не ест :laugh:
А в последнее время вообще самостоятельным стал.Праавда половина содержимого чашки на нем и на полу. Ладно,хоть так пусть ест.
  • 0

#155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А в последнее время вообще самостоятельным стал.Праавда половина содержимого чашки на нем и на полу. Ладно,хоть так пусть ест.


да уж, бывало, мою попробуй накорми ложкой - только САМА! (кроме супа). иначе вопли, крики и нежелание питаться совсем. Так что и правда, пущай уж как-то ест, раз уж так нравится... Теперь поняла, что все считаются с ее умением, иногда дает себя кормить, когда под конец устала или если картошку из супа выела. И вообще, красота это: дал ложку, тарелку, воду в стаканчике - и занимайся (на кухне) своими делами, пока дите старается себя накормить (на что уходит немало времени).
  • 0

#156
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вот думаю надо блок купить в Жуже на холодильник что ль? мой ребенок в последнене время повадился постоянно лазить в холодильник. А у меня на дверце, лекарств куча хранится, он постоянно вытаскивает баночки-скляночки-коробочки с таблетками :laugh:
А еще деловой бежит из комнаты на кухню со словами:"ТАМ!Сир!" и открывает холодильник, лезет за сыром
  • 0

#157
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Еще Конника, хотела спросить 2 вопроса
Вы ее грудью кормите еще? У меня тоже такое было с дочей первой. Не ела ничего, но грудь сосала, меня доктор и успокоиил, что ребенок получает что ему надо. Либо, сказала, если хотите, отрывайте от груди. Я не стала, потом она как-то постепенно стала кушать. Сейчас уже 4 с половиной, ест все почти что. Правда худенькая и все ее спрашивают кормлю ли я ее :laugh:
Ваша доча как в весе, набирает? Или может худеет?
  • 0

#158
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
мы очень любим мясо,все что с мясом -это наше (это в папу), причем каши молочные не ест вообще :laugh: ни пшеничную, ни овсяную,манную и сборную - никак не запихаю. Раньше она почему -то хоть немного но ела эти кашки, а сейчас из круп только гречку,потому что её с мясом можно сделать,огурчиков- помидорчиков туды накрошишь ещё, и лопает. перцы болгарские обожает, черешенку, огурцы, сыр любит,бананы и персики. Сладкое- только булочка или сушка, печеньки-конфетки не хотим. Ну еще там йогурт, а кефир -нет. Что за дети пошли, в год и пять я понимаешь ли голову ломаю каждый день : вот сготовлю то-то, а она не съест..."мясная" моя девочка :laugh:
  • 0

#159
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя сейчас тоже кашки не ест... Одно время ела, а сейчас так себе, как карты лягут... Но предпочтение отдает геркулесовой, которую ей бабушка готовит :lol:
Утром встает - сразу просит молоко или кефир. Потом ходит час-полтора. Потом может поесть кашу, а может просто пару маленьких кусочков хлеба с маслом и кусочки из яичницы поесть. Пьет чай с молоком. В обед ест хорошо. Все что дашь - первое или второе, неважно. В течении дня пьет соки, воду. После обеда, полдник - фрукты обычно, тоже сыроежка, сыры обожает. Может и утром, и вечером есть. На ужин - ест опять же, что дашь - или первое, или второе. Это часов в 6, часов в 8-9 вечера может еще чего-нить погрызть, печенюшку, сушку, сухофрукты, курт очень любит. Перед сном стабильно - кефир и спать. Ночью, если просыпаеттся, пьет или водичку с медом, или компотик, одно время пила кефир, но сейчас жарко, поэтому она больше пьет воду. Если не ночью, то часиков в пять-шесть утра пьет то же, что и описала выше...

Творог сейчас не ест вообще, одно время запала ан сузбеше, ели месяца два, а потом она просто перестала его есть... я уже и перерывчики делала, думала, может захочет снова - нифига :laugh:

Иногда аппетит отменный, а иногда ест, как птичка :lol: Но в целом, меня устраивает. Потому что, я знаю, если мой ребенок проголодется, она обязательно об этом сообщит :laugh:
  • 0

#160
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Еще Конника, хотела спросить 2 вопроса
Вы ее грудью кормите еще? Ваша доча как в весе, набирает? Или может худеет?


Да я еще кормлю грудью. Врач педиатор строго сказала мне отлучать её еще в год. Но сердце подсказывает, что не надо. Теперь и подавно все говорят, что отучи - будет ест. А я массу примеров видела - отучали ребенка, а он все равно не ест ничего. Так хоть какая-то крупинка, но попадет. Сегодня съели пол пиалки супа в обед! А вот вес я сама её взвешивала на напольных весах. При росте 82.5 мы весим где-то между 12,5 и 13 кг. Возраст 1 год 8 месяцев. Вот по поводу нормы не знаю - но бледненькая она такая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.