Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#181
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Мещерска, REAK,
Хочу поблагодарить Вас за ответы и пожелания.
Надеюсь все будет нормально.
Конечно надо смотреть, что ребенок будет есть и смотреть какая реакция на теле/какой стул и тд.
  • 0

#182
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мамы на обед все дают второе блюдо ребенку???
  • 0

#183
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я даю либо первое, либо второе. два блюда моя сразу есть не будет. Чаю попить, молока, компот, хлеб с маслом покушать, фрукты пожевать - пожалуйста :rotate:
  • 0

#184
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сыну 2,5 года, а он фруктов и ягод не ест! :)
Ест только бананы и яблоки, и то редко, пытались дать малину, клубнику, абрикосы, персики но он даже не пытается их есть!

Сообщение отредактировал Плазма: 27.08.2007, 20:31:08

  • 0

#185
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моей 1 год и 3 мес. На обед ест чаще второе (мясо с каким-нибудь гарниром), реже супчики. Сразу 2 блюда, пожалуй, тоже не съест. Ягоды тоже - интерес проявляет, когда мы с мужем едим, но сама есть не хочет. Максимум - в ладошках помусолит ягодку, раздавит и соком выпачкается :) Пробовали давать малину, клубнику, виноград. Яблоки не ест. Ест персики и бананы из фруктов. Обожает поесть просто кусочек хлеба, специально покупаю ей городские булки (это вроде маленького батона). Потому что мы такой (белый сдобный) хлеб вообще не едим.
  • 0

#186
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя, ттт, все ягоды ест - малину, клубнику, смородину, крыжовник. Яблоки, груши, персики, сливы, черешню, вишню, бананы - тоже, мандарины, апельсины - по настроению, дыни, арбузы - всегда ест, виноград ест, но ест странно - положит в рот, раскусит, обмусолит, и кожицу выплевывает :)
  • 0

#187
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А какао кто дает деткам? И во сколько начали???
  • 0

#188
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

А какао кто дает деткам? И во сколько начали???

мы начали давать в года два - совсем капельку))
зато пьет молоко!!
  • 0

#189
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
где-то с двух лет жизни давала грызть морковку,сладкий перц,огурцы ..
сечас мои дети( 7 и 5 лет) привыкли грызть овощи именно в порезанном виде,не в салате :laugh:)
зато много и каждый день..
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя всегда плохо ела и была худющая, как заяц. Собственно, мы по этому поводу не переживали, ибо сами не из толстых. Однако пошли как-то с поносом к педиатру в НурМед, там такая тетенька под 60, грамотная очень, пощупала, отправила на УЗИ.
Оказалось, че-то с печенью не совсем в порядке, прописала нам желчегонный (кажется, точно не помню) Бонжигар.

И аппетит у ребенка улучшился за неделю. Ест как нормальный человек, а не птенчик :laugh:

Если б не Эльвира Гекторовна, мы бы и знать не знали, что плохой аппетит может быть из-за проблем с желчью.
  • 0

#191
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А моя доча ест каши на воде, без соли и сахара. А вот с овощами проблема. Даже свои любимые помидоры перестала есть. Зато тесто и булочки уплетает, аж шум стоит. Благо это бывает Очень редко!
  • 0

#192
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А я, наверное, даже переживаю, что моя дочь каши на воде ест лучше, чем молочные. У нас до года была небольшая непереносимость молочных продуктов. Сейчас вроде уже нормализовалось все, но видимо, вкусовые пристрастия уже сформировались у ребенка. Начинали то мы прикорм как раз с таких каш - на воде без соли и сахара. Обожает макароны, готова есть их хоть каждый день.
Радуга:laugh:, а вам проблемы с печенью по УЗИ определили? Я вот буквально вчера об этой причине плохого аппетита читала на российских жужах. Но не могу сказать, что плохой аппетит у моего ребенка. А вот вес набираем плохо почему-то.
  • 0

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Коломбина, педиатр сначала пощупала и определила, что печень слегка увеличена. Потом отправила на УЗИ для более точной диагностики (и диагностики других органов тоже).

А вес моя тоже ужасно набирает... С другой стороны, тут тоже, согласитесь, дело не только в печени, но и в генах :laugh:
  • 0

#194
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Коломбина. Молоко достаточно сложный продукт. в молоке есть такой тяжелый белок "козеин", на расщепление которого тратится очень много энергии.
то есть в каше с молоком очень плохая усваяемость.
а человек съел не то, что он проглотил, а то, что усвоил.
  • 0

#195
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вес еще и от обмена веществ зависит. У меня соседка своему малышу на молоке каши делает и он у нее толстячок. И козеин набору веса не мешает ;). А мой вроде и ест не плохо, а вес не очень быстро набирает. Хотя в принципе худеньким не выглядит.
Безмолочные каши так и не пошли у нас - даже с фруктовым пюре под настроение. Попробывала сегодня сделать гречку с молоком по рецепту как на коробке - такой вариант тоже не устроил. А вот готовый молочные каши ест с удовольствием.
  • 0

#196
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Оэлун, если Вас заинтересует, могу вам выслать рецепты безмолочных каш в личку. Насчет набора веса не беспокойтесь - все дети разные.
  • 0

#197
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Оэлун, если Вас заинтересует, могу вам выслать рецепты безмолочных каш в личку. Насчет набора веса не беспокойтесь - все дети разные.

Laska, и мне можно? У Вас рецепты какие-то особенные?
В курсе я про казеин, я про него даже высказывалась в другой теме. Я и сама предпочитаю есть каши на воде. Если бы доча была потяжелее, я бы и не парилась насчет молочных каш. Но вот стали недавно давать ей молочное, она и ест их хуже, но в последние 3 месяца прибавляет получше. Сейчас в 1,3 около 9 кг, а в год была всего 7,8. В оправдание может служить только её чрезмерная подвижность. Еще она у меня категорически не ест манку. Впрочем, как и я сама с детства ;)
Уже и на молоке пробовала варить, и с яблочным соком - результат один: больше 3 чайных ложек не ест. Может, что из манки присоветуете?
  • 0

#198
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Манку детям не советуют давать, она вроде вредная какя-то ;)
Но я все равно даю, потому как моя кроме манной каши вообще никакие не ест, ну т.е ест, но с неохотой и совсем чуть чуть, а вот манную обожает
  • 0

#199
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
манную есть можно, но не часто. что-то есть в ней, что при частом употреблении ведет к анемии.

Я даю раз в неделю-две, но моя когда как ест - то может хорошо поесть, а может только попробовать и выплюнуть.

но я руководствуюсь принципом - голодный ребенок никогда не откажется от еды... или я так себя успокаиваю ;)

:(
  • 0

#200
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А мой мальчик-зайчик (1 год 8 мес) кушает, как и большинство деток по настроению. Любит творог, сметанку, супчики с макарошками, рисом или борщик. Вторые блюда через раз, уважает плов и бешпармак. А ещё обожает грызть куриные ножки (специально отвариваем и даём ? всё вокруг, включая ребёнка в курочке, зато счастья на миллион). Из фруктов уважаем черешню, иногда под настроенье смородину; клубнику нельзя ? мы сильные аллергики, хорошо кушает арбузы (тоже зрелище не для слабонервных ? после арбуза сразу тащимся в ванну купаться). Но самый главный фаворит ? это банан. И вот по этому поводу у меня вопрос: когда я кормила грудью, ночью сыночка непросыпаясь, присосется, подкрепится и дальше спать. А теперь у нас заменитель банан ? ночью обычно часа в 3, и в 5-6 утра регулярно: ?мама, банан?. Иногда за ночь 2-3 банана съедает. Вся семья отслеживает наличие бананов перед сном, потому что, если нет ? сразу в слезы, и ничем не заменишь. Не вредно ли такое количество бананов маленькому ребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.