Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#101
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, мне НИЗЯ икру. Она соленая, у меня отеки будуть. Эх!!!

А еще наш дедушка принес штук 20 леденцов на палочке (в рамсторе купил, хорошо не срук вообще) и обижается, что эти леденцы в холодильнике валяются, а ребенку не даем. Я сказала, что дитю нельзя леденцы, а он обиделся и говорит, что если бы он принес импортный чупа-чупс, мы бы его дали доче с удовольствием.
Не знаю, человеку всего то 50 лет... Как с ним бороться?
  • 0

#102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Бороться бесполезно. Вы постарайтесь его энергию в мирное русло перенести. Подтолкните его к мысли покупок полезных продуктов. А леденцы можно деткам в дом ребенка отдать.
  • 0

#103
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Laska, на счет дома ребенка я уже думала. Но переться туда с 20 леденцами - как то не очень... И вообще идти туд а сама боюсь. Боюсь туда уйду с леденцами, памперсами и шмотками, а оттуда с чем-нибудь покрупнее вернусь... Вобщем дом ребенка у меня в планах на послеродовой период. Нервы мои могут не выдержать, а это черевато. Да и опять же приметы, блин, всякие. Нельзя беременным женьщинам что-либо отдавать - дети (свои) будут всегда обдиленными.
  • 0

#104
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
А моя дочь спокойненько половинку или 1 дольку чеснока скушает, правда он ей меньше, нравится чем лук, видать гены берут свое:D

А что касается родственников, я своим четко говорила что нет, это я не дам, а то бывало бабушка мужа чего нибудь остренького корейского дать наровилась когда дочуре и года не было, мол ее внуки, т.е супруг мой и братишка его в таком возрасте всё лопали что она им давала:rolleyes:)))
  • 0

#105
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
народ, а у нас такая еще проблемка. Доча (1,3) просто обожает колбасу, вареную-копченую без разницы. ПРичем как увидит, что мы на завтрак достаем, бежит с другого конца комнаты и орет "табаса, табаса". ПРедлагаешь что-нибудь другое, сыр, например. Берет, откусит, потом говорит "теперь табаса". Понимаю, что вредно, лучше не стоит давать и прочее, но до слез доходит. Как думаете в день по полкружочка не вредно? Или вообще не покупать и не соблазнять?
  • 0

#106
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Akama. да, у нас таже беда с колбасой. Мы едим ее из под полы. Доче не показываем, А если уж она увидит то варим ей детские сосиски (беккер делает). Хотя я не уверена, что есть какая-то особенная разница между детскими сосисками и взрослыми. Ну может жира поменьше, не знаю... А вообще колбаса и сосиски деткам нашего возраста вредны (наш педиатр говорит). Нашей доче 1,2.
  • 0

#107
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
вот-вот, и наш врач тоже самое говорит. И сосиски Беккер мы варим ей, только вот именно колбаса вызывает страшное желание. А учитывая, что муж тоже колбасник, завтрак без колбасы не завтрак, т.е. из под полы тоже не поешь. Когда не покупаешь вроде особо не просит, если только случайно не упомянуть слово колбаса :D
  • 0

#108
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это наверное всеобщая проблема. У нас тоже та еще колбаса :-) Кстати, вариант с беккеровскими сосисками наиболее приемлемый и безопасный (если такую пищу вообще можно назвать безопасной, конечно же). Но если ставить вопрос ребром, то самим отказываться от нее, потому что ребенки не понимают почему какую-то еду можно родителям, но нельзя им. Очень трудно убедить в обратном, почти невозможно.

#109
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Та же самая проблема! Колбасы и желательно без хлеба! :D Но моему уже 6 лет, под столом есть не удается, он уже вовсю по холодильнику хозяйничает сам. А отказаться не могу, уж больно я ее сама люблю :D

Мы оба любим докторскую Беккер, а вообще то сосиски детские тоже!

Интересно так ли уж это вредно? Или смириться уж можно..

Сообщение отредактировал IrR: 25.08.2006, 14:16:52

  • 0

#110
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Пару дней назад по телику говорили, что учённые обнаружили связь между раком желудка и колбасой. Проводили иследования в течение нескольких лет и у 75% употреблявших колбасу обнаружили этот недуг. Так что колбаса считается вредным продуктом, но не только из-за содержения в ней каких то консервантов, но и из-за добавления каких то веществ для копчения. Это всё что я услышала. Но вот я не пойму это касается варённой колбасы. Я тоже не представляю завтрак без бутерброрда, но после услышанного я не ем. Не лезет.
  • 0

#111
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нандина, эти ученые с чем только связь рака не видят. Хоть с чертым лысым, а лечить все равно не знают как. То кофе вредно - высок риск заболевания раком, то наоборот полезно - снижает этот риск. Вообще когда слышу слово рак и что чтото в связи с этим повышает риск им заболеть, сразу подозреваю, что это лабуда (кроме сигарет конечно). Тут и думать нечего сигареты - вред и не важно повышают они риск заболеть раком или нет.
Вы то сами верите на счет рака и колбысы?
  • 0

#112
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про копчености - это понятно, они канцирагенны, а канцирогены вызывают рак (чего угодно). Поэтому копченостями и шашлыками не стОит злоупотреблять.

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.08.2006, 16:52:24


#113
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы любим язык есть и казы (вместо всякой зловредной колбасы). Самое главное - натуральный, немодифицированный продукт!
  • 0

#114
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А мы любим язык есть и казы (вместо всякой зловредной колбасы). Самое главное - натуральный, немодифицированный продукт!


Ой Laska ты умница, а до меня бы и не дошло чем бы заменить колбасу :-)
  • 0

#115
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот ещё кое что похожее нашла.

Употребление продуктов из переработанного мяса, в частности бекона, сосисок, колбас и ветчины увеличивает риск развития рака желудка, сообщает Journal of the National Cancer Institute.

Ученые из Каролинского института (Karolinska Institute) в Стокгольме проанализировали 15 исследований, посвященных этой теме. В общей сложности в них принимало участие 4704 человека.

Выяснилось, что при увеличении потребления продуктов из переработанного мяса на 30 грамм в сутки риск развития рака желудка возрастает на 15-38%. ?Наши результаты очень четко показывают взаимосвязь между повышенным потреблением продуктов из переработанного мяса и раком желудка?, - сообщила руководитель исследования Сюзанна Ларссон (Susanna Larsson).

По мнению ученых, повышенный риск рака может быть связан с добавлением в эти продукты нитратов или воздействием токсичных веществ, образующихся при копчении мяса.

Рак желудка встречается достаточно часто. По статистике, он занимает четвертое место по распространенности среди онкологических заболеваний и второе место среди причин смертности онкологических больных в мире.

Источник: Медновости

Сообщение отредактировал Нандина: 12.09.2006, 23:20:06

  • 0

#116
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Язык - это хорошо, главное только ребенку не говорить что это такое, а то есть не будет. Помню свой шок, когда на вопрос, а что это за вкусное мяско, мне открыли истину :rotate:
А казы не жирноваты для ребенка? Мне кажется, что если и давать, то жир убирать, печень детскую жалко.

#117
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Казы пока едят родители (особенно мама). У нашего папы портится аппетит, когда он видит вареный язык во всей его красе (надо же, какая цаца). А доча пока не понимает, что это - для нее это просто вкусняшка. А еще мы любим макароны и картошку. Можем месяцами питаться. Это не вредно?
  • 0

#118
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сегодня приготовила фрикадельки и нанизала их на длиные шпажки получилось как шашлычок, всё слопал.
  • 0

#119
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
моя тоже обоже фрикадельки, только и видно раскрытый рот ее. Со шпажками хорошая идея, я просто суп делаю.
  • 0

#120
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А еще мы любим макароны и картошку. Можем месяцами питаться. Это не вредно?

Не вредно, но и не полезно :rotate: Потому что, питаясь чем-то одним, не получается полноценного питания.

Со шпажками - прикольно. Главное, чтобы ребетенок себе чего-нить не поцарапал. В общем, глаз да глаз. Это я по своей сужу.

Извиняюсь за офф, моя дочка сыроежка. В том плане, что сыр очень любит. Сыры она лопает с упоением всякие, твердые, плавленые, сладкие, соленые и т.д. И видать эта неземная любовь передалась нашей кошке. Они теперь наперегонки бегают, кому достанется первый кусочек сыра :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.