Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1541
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я мою абсолютно все фрукты и цитрусовые, убираю кожуру и только после этого ребенок получает свою порцию фруктов. Ну и стараюсь все таки по сезону брать. Если честно, откуда привозят эти фрукты не задумывалась, по мне главное чтобы выглядели натурально и запах у фрукта был соответствующий.
  • 0

#1542
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я покупаю (пока есть в наличии, но они быстро заканчиваются, короткий сезон у них) мандарины с листиками, очень быстро портятся - беру по полкило, на пару дней - потом снова покупаю, причем, выбираю прям поштучно каждый мандарин.

Эти мандарины Дени ест с удовольствием. Остальные - почему - не знаю - но, не очень.

Наверняка они - китайские. Но я не парюсь особо - от судьбы не уйдешь :))) - все китайское везде уже... Мою, кожуру с яблок срезаю - этим и ограничиваюсь. Сильно не маньячу на "китайское-не китайское", нервы (и деньги!) итак есть на что потратить :)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 04.02.2013, 00:25:50

  • 1

#1543
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы какой-то период с мужем сильно заморачивались - китайское или нет, а теперь как-то спокойней стали. Решили, что никуда от этого не денешься или что тогда надо куда-то уезжать в удаленные уголки так сказать и там самим все выращивать и только тогда ты будешь уверен, что там вредностей нет.
Сейчас вот сказали что и молоко пить нельзя потому как там гормоны присутствуют которые вызывают у мужчин рак предстательной и яичек.
Вообще уже жить не захочется с такими новостями.
Сын очень любит салаты из помидор и огурцов - ищу всегда чтобы хоть как-то пахли нормально - соответствующе :)
И перчики болгарские любит - тоже не понятно как их выращивают и от куда везут, но покупаем все рано, т.к. просит.

Папа летом ездил в строну Панфилова (Жаркент) я его попросила привезти фрукты потому что раньше (давно) от туда просто сказочные фрукты привозили, а он сказал что там никто сейчас ничего не выращивает - все китайским и торгуют :cry:

Сообщение отредактировал Леока: 04.02.2013, 02:02:23

  • 0

#1544
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А мои заценили такой типа салатик:
вареный судак + вареное яйцо + вареная морковь + сыр и заправила сметанкой. Сама бы слопала, только себе заправила бы майонезом

А на какой возраст это давали? Мне кажется тяжеловатый все таки для детя состав :confused:

Наш, кстати, яйца только в виде омлета или в запеканки из цветной капусты признает - в натуральном виде ни в какую :D

Сообщение отредактировал Леока: 04.02.2013, 02:15:26

  • 0

#1545
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Папа летом ездил в строну Панфилова (Жаркент) я его попросила привезти фрукты потому что раньше (давно) от туда просто сказочные фрукты привозили, а он сказал что там никто сейчас ничего не выращивает - все китайским и торгуют :cry:

Как раз оттуда сейчас все 100 процентов Китай (( нам родственники тже бывает передавали, думала, что свое :) муж просветил, что все китай, хоргос же рядом..
  • 0

#1546
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А на какой возраст это давали? Мне кажется тяжеловатый все таки для детя состав :confused:

Моим 1,4. Про состав ничего сказать не могу, я не спец. Но мои лопали с удовольствием и какого-либо несварения не заметила.
  • 0

#1547
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А на какой возраст это давали? Мне кажется тяжеловатый все таки для детя состав :confused:

Моим 1,4. Про состав ничего сказать не могу, я не спец. Но мои лопали с удовольствием и какого-либо несварения не заметила.

Мы отведали сегодня ваш салат, только с семгой. Все слопал с радостью. Накормить ребенка у нас проблема, любит сисю больше всех :cry:
Спасибо за рецепт!
  • 0

#1548
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
А мы уже пару недель как перешли на апельсины, с мандаринами завязали, после того как пропоносили(( гнилых много стало попадаться((
Мои почему то не едят салаты , никакие. Приходится мелко натирать или измельчать в блендере и подмешивать в основную еду.

#1549
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А на какой возраст это давали? Мне кажется тяжеловатый все таки для детя состав :confused:

Моим 1,4. Про состав ничего сказать не могу, я не спец. Но мои лопали с удовольствием и какого-либо несварения не заметила.

А с чего многие решили, что салат тяжеловат по составу? Вы же не впихиваете в ребенка все, что сделали. И потом там все ингредиенты, которые ребенок в год уже должен есть. Моя не стала есть, наверное потому, что она не ест вареные яйца. Но вот селедку под шубой в которой были яйца(не было майонеза) она стала есть, наверное потому, что на очень любит свеклу. Ведь этот салат тоже содержит много компонентов
  • 0

#1550
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А на какой возраст это давали? Мне кажется тяжеловатый все таки для детя состав :confused:

Моим 1,4. Про состав ничего сказать не могу, я не спец. Но мои лопали с удовольствием и какого-либо несварения не заметила.

А с чего многие решили, что салат тяжеловат по составу? Вы же не впихиваете в ребенка все, что сделали. И потом там все ингредиенты, которые ребенок в год уже должен есть. Моя не стала есть, наверное потому, что она не ест вареные яйца. Но вот селедку под шубой в которой были яйца(не было майонеза) она стала есть, наверное потому, что на очень любит свеклу. Ведь этот салат тоже содержит много компонентов


Дело не в "многокомпонентности салата" даже, а в избыточном количестве животного белка (который, как правило, тяжело усваивается).
  • 0

#1551
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А с чего многие решили, что салат тяжеловат по составу? Вы же не впихиваете в ребенка все, что сделали. И потом там все ингредиенты, которые ребенок в год уже должен есть. Моя не стала есть, наверное потому, что она не ест вареные яйца. Но вот селедку под шубой в которой были яйца(не было майонеза) она стала есть, наверное потому, что на очень любит свеклу. Ведь этот салат тоже содержит много компонентов

Это моё мнение основанное на собственных познаниях :)
У нашего, например, дискензия - а сочетание яйца с сыром, рыбой еще и со сметаной для желчного уж точно тяжеловато.
Но если у реб нет проблем с пищиварением, то наверное все отлично :-/ , хотя я все-таки считаю, что это для более старшего возраста салатик.

А вообще, я придерживаюсь мнения, что каждый ребенок особенный - и каждому свое, поэтому от советов обычно стараюсь воздержаться - делюсь только своим полученным опытом. :idea:

Сообщение отредактировал Леока: 05.02.2013, 14:42:05

  • 0

#1552
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А с чего многие решили, что салат тяжеловат по составу? Вы же не впихиваете в ребенка все, что сделали. И потом там все ингредиенты, которые ребенок в год уже должен есть. Моя не стала есть, наверное потому, что она не ест вареные яйца. Но вот селедку под шубой в которой были яйца(не было майонеза) она стала есть, наверное потому, что на очень любит свеклу. Ведь этот салат тоже содержит много компонентов

Это моё мнение основанное на собственных познаниях :)
У нашего, например, дискензия - а сочетание яйца с сыром, рыбой еще и со сметаной для желчного уж точно тяжеловато.
Но если у реб нет проблем с пищиварением, то наверное все отлично :-/ , хотя я все-таки считаю, что это для более старшего возраста салатик.

А вообще, я придерживаюсь мнения, что каждый ребенок особенный - и каждому свое, поэтому от советов обычно стараюсь воздержаться - делюсь только своим полученным опытом. :idea:

Мне тоже кажется, что надо смотреть на каждого ребенка в отдельности. Вот кто-то писал, что на обед длает ребенку и мясо и гарнир в виде овощей и соком или компотом запивают. В мою это все не впихнешь. Ей надо либо мясо, либо гарнир, а питье это вообще отдельная стадия приема пищи. Она даже суп с овощами не ест, только бульон с мясом. Как я только ей не предлагала.
  • 0

#1553
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,а мы мясной салат очень любим,я правда его со сметаной делаю,моему очень нравиться.Нам годик вот только был )))А вообще я думаю каждый ребенок сам дает понять что ему можно а что нет.Вот к примеру моему фиг запихнешь,если сам не захочет))
Девочки,у меня еще вопрос,мой вера стащил мишку на севере,успел половину съесть.Смотрю,реакции аллергической нет,стоит дать финистил или что-то такое?
  • 0

#1554
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Моему сыну 1,5, если проследим тоже ворует конфеты и сгрызает. Реакции нет и я ничего противоаллергического не даю.
  • 0

#1555
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

.Смотрю,реакции аллергической нет,стоит дать финистил или что-то такое?

А сколько ребенку?Моя в годик конфету Маску стащила из новогоднего подарка, реакции не было и я ничего не давала.
  • 0

#1556
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вот только годик был в январе))) А вообще конфеты когда давать можно будет и в каких количествах.Еще колбасы,сосиски тоже когда можно будет давать.Смотрю есть у нас в беккере ,беккеренок,вроде пишут что из чистейших экологически чистых продуктов и без консервантов.Я конечно в это не сильно верю))) Но все же,когда вы детям начинали такое давать и что именно давали.
  • 0

#1557
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вот только годик был в январе))) А вообще конфеты когда давать можно будет и в каких количествах.Еще колбасы,сосиски тоже когда можно будет давать.Смотрю есть у нас в беккере ,беккеренок,вроде пишут что из чистейших экологически чистых продуктов и без консервантов.Я конечно в это не сильно верю))) Но все же,когда вы детям начинали такое давать и что именно давали.


вообще везде пишут, что до 3 лет нежелательно давать деткам конфеты, колбасы, сосиски, даже кефир взрослый только после 3 лет. Хотя сестра своей дочке с года уже сосиски дает обычные. А я вообще сдвинута на питании ребенка, может это и неправильно, ведь потом ре все равно будет есть все это, от всего не уберегу.
  • 0

#1558
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я с полутора давала изредка, все Беккеровское - сосиски детские,пельмени. И Биос с годика давала. Но это не панацея конечно и я не призываю всех мам делать так же, но тем не менее ничем не травились,со стулом проблем не было,аллергии тоже. Может не так страшен черт как его малюют?!
  • 0

#1559
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я с полутора давала изредка, все Беккеровское - сосиски детские,пельмени. И Биос с годика давала. Но это не панацея конечно и я не призываю всех мам делать так же, но тем не менее ничем не травились,со стулом проблем не было,аллергии тоже. Может не так страшен черт как его малюют?!


Тоже думаю, что не страшен :) - по крайней мере для детей, у которых нет явной аллергии.
Я тоже даю примерно с полутора лет беккеровские детские сосиски и пельмени сыну. (Другие марки, правда, не пробовала). И все в порядке (ттт).
  • 0

#1560
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да дело ведь не в том, что аллергия у ребенка вылезет, траванется или со стулом будут проблемы и не в том, что ребенок что-то хочет (Как многие мамы говорят "Ну он ведь просит"), а дело в том, что у ребенка не сформирован ЖКТ, просто организм может не справится с той едой которую уму дают. Конечно организм и может справится. Ну раз справился, ну два, а на третий будет реакция причем даже не от той ерунды которую вы ему давали, а от чего-то безобидного. А вы и не поймете "почему же у него жидкий стул?" или "почему же его вырвало?" "всегда давала, было все в порядке!"
Я не давала и постараюсь не давать до 3-х лет.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.