Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1561
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
С года ЖКТ ребенка уже готов принимать пищу со взрослого стола, это не значит конечно,что надо впадаться в крайности и кормить жареной картошкой, но и с лялькиной еды пора уходить. За 5 лет у меня ребенок ни разу не травился едой, в том числе полуфабрикатами (Беккер). Проблем с ЖКТ нет, ТТТ. Я считаю,что изредка ребенок старше года может есть полуфабрикаты. Я давала их в том случае,когда физически не могла-не успевала приготовить другую еду. А так конечно в основном сама готовила.
  • 0

#1562
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, я например считаю, что без сладкого (конфеты, пирожено, торты, киндеры, чупачупсы и т.д.) уж точно реб может обойтись до 3-х лет.
Почему у нас принято годовасикам уже давать конфетки и теже тортики никак не пойму :(.
Не давайте - не держите в открытых местах вазы с конфетами и если деть не будет знать вкус этого, то он и просить не будет.
Труднее конечно там где старший реб уже все это ест и младший за ним тянется.
До 3-х сыну из сладкого только печенье перепадало, иногда мармеладки (рахат), даже в кашки я чай я фпуктозу использовала. Он и сейчас от тортов отказывается :)

Мы Беккеровские полуфабрикаты (сосики) давали тоже примерно с 1,2 годика, но очень-очень редко, они у нас в качестве палочки-выручалочки были в случае если вдруг на ужин чего-то не успели.
По мне так сосики и колбаса не так страшны как так называемое детское меню "фри, нагетсы, пицца и газировка".

Кстати любимый многими Растишка совершенно не предназначен для питания детей раннего возраста, это продукт с 3-х лет. Уж от него однозначно больше ааалергических реакций чем от простой шоколадки.

Сообщение отредактировал Леока: 06.02.2013, 17:30:44

  • 0

#1563
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс девочки,я так поняла что в принципе все своим уже после года стали пробовать давать полуфабрикаты,я конечно все стараюсь делать сама,иногда правда еще баночными пюрешками кормимся,если вдруг куда-то в гости или на прогулку поехали)))Насчет конфет и тортов я тоже думаю,что рановато в год,но вот года в 2 думаю можно уже дать что-то попробовать.У нас на годик торт был заказной,так мы специально для сына сделали кусочек из его продуктов,которые он ел уже.Зато сидел как взрослый и ел со всеми гостями.Думаю,чтоб ребенок себя не обделенным чувствовал можно прибегать к таким обманам))).
  • 0

#1564
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Зато сидел как взрослый и ел со всеми гостями.Думаю,чтоб ребенок себя не обделенным чувствовал можно прибегать к таким обманам))).

Ну не знаю :) Нашему сечас 5,5 он категорически отказывается от тортов на всех ДР и совершенно не чувствует себя обделенным :D И мороженное он не ест - и не комплексует. Мне кажется это наши родительские больше заморочки.
ИМХО - и с 2-х лет не надо тортики :-/ Шарлотку уж лучше. Крема вредны однозначно - пусть они даже домашнего изготовления.

ЗЫ: причем мы даже сейчас уже ничего категорически и не запрещаем, чтоб сказать что он под угрозой наказания не ел.
Шоколад конечно ограничиваем - 1 в день маленькую детскую, конфеты он сам не ест (иногда может карамельку или леденец попросить, но это даже не каждый день случается раз в неделю обычно)

Ну может он еще сам по себе с такими вкусовыми пристрастиями :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 06.02.2013, 17:40:23

  • 1

#1565
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Леока, какой у вас сынуля умничка! Мне кажется, в любом случае многое зависит от родителей, детки это чувствуют.

А у меня что моя мама, что я - жуткие сладкоежки, хотя, честно признаюсь, с рождением дочери стала внимательнее относиться и к своему питанию, и к питанию дочери. Но она у меня очень любит сладкое, хотя если я ее ограничиваю - она не обижается, спокойно воспринимает и стойко переносит, если вдруг бабушка при ней начинает есть шоколадную конфету. Но у нас бывает высыпает на сладкое, поэтому приходится контролировать. Хотя мандарины спокойно кушаем, нет реакции.
Нам 2,2.

Сосиски и пельмени у меня доча стала есть где-то после 2-х лет, а сейчас у нее самое любимое блюдо - вареники с картошкой, мы с ней вместе лепим :rotate:

Сообщение отредактировал alex_gale: 06.02.2013, 17:44:27

  • 0

#1566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо, alex_gale :)

Я тоже сладкоежка, ну как-то не афишировали просто перед ним.
А когда ему был месяц у меня пришлось по экстренным показаниям удалять желчный - так что мы с ним вдвоем диетически питаемся.
Няня ему и старается готовить все более-менее правильное (без фанатизма конечно)
Тестовое он у нас правда тоже не лю - пельмени, вареники, пирожки, макароны - енто не наше.
Перчики, морковки, капуста, яблоки, салат из помиор с огурцами - вот это завсегда пожалуйста.

Но у него есть загиб желчного и соответсвенно дискензия - поэтому наш гастроэнтеролог просто оочень одобряет такой рацион :idea:

Сообщение отредактировал Леока: 06.02.2013, 17:57:34

  • 0

#1567
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите с какого возраста вы перестали перетерать пищу ребенку? Нам 1,2 до сих пор выплевывает кусочки.
  • 0

#1568
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите с какого возраста вы перестали перетерать пищу ребенку? Нам 1,2 до сих пор выплевывает кусочки.

В 1.1 я уже окончательно перестала вареную кашу пропускать через блендер. Единственное, она как будто высасывала из гречневой каши молоко, а гречку выплевывала, но сейчас в 1.3 уже кушает нормально и видно, что жует. Яблоки и огурцы уже и забыла когда последний раз терла на терке, наверное еще когда зубов не было
  • 0

#1569
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А мы три раза отмечали день рождение дочери и все три раза я сама пекла. И только один раз я специально пекла, чтобы дочь попробовала- это был пирог с яблоками без всякого крема. А вот со второго торта она стянула сахарную фигурку, но только ее попробовала, а есть не стала, а от третьего вообще отказалась, хотя там был бисквит и без крема. И все три раза она также сидела с нами как взрослая, несмотря на то, что еда у нее была своя и частично с нашего стола.
Насчет Растишки я согласна и всяких йогуртов, там такой зверский состав!
  • 0

#1570
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я вот тоже не сладкоежка,только на меня напало,когда Б была,хотя и мальчиком,вроде как на девочек на сладкое тянет,а у меня наоборот)))Так вот я сильно надеюсь,что он у меня будет в меня не любить сладкое))) Просто у нас еще и вес лишний,да и генетика нашего папы тоже способствует лишнему весу))).Вот я стараюсь все таки сыну что-то такое готовить,более диетическое.Пельмени и вареники мы уже едим,сам мне помогает лепить))А на ДР мы тоже в ресторан брали свою еду,правда вот у нас новый прикол он из своих тарелок,ложек вилок не ест,ему надо взрослые давать,иначе совсем не ест))
Девочки,а вот еще вопрос у вас рацион какой по меню и времени ,ну там утром во столько -то завтрак,во столько -то обед,полдник и тд?
  • 0

#1571
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,а вот еще вопрос у вас рацион какой по меню и времени ,ну там утром во столько -то завтрак,во столько -то обед,полдник и тд?


Мы просыпаемся около 8ми часов - завтрак (каша, хлеб с маслом либо гренки), часов в 11.00 - второй завтрак (если кашу не съедим, то доедаем, плюс фруктовое пюре либо фрукты), в 14.00 - обед (суп, хлеб), в 17.00 - полдник (омлет либо творожок либо варианты), в 20.00 - ужин. Это в будние дни, пока я на работе.
В выходные время иногда сдвигается, но не намного, стараемся режим выдерживать

Сообщение отредактировал alex_gale: 07.02.2013, 10:19:41

  • 0

#1572
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Не все дети после года могут есть со взрослого стола, у нас аллергия была до года и сейчас есть проблемы с ЖКТ, поэтому стараюсь кормить его правильно. ре сейчас 1,5 и 16 зубов, но все равно иногда есть неперевареные частички(((( Но уже с года просто вилочкой разминали.
  • 0

#1573
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки,а вот еще вопрос у вас рацион какой по меню и времени ,ну там утром во столько -то завтрак,во столько -то обед,полдник и тд?

8.00 - завтрак
9.30 - 10.30 - сон
11.00 - второй завтрак
13.00 - обед
14.00 - 15.00 - сон
16.30 - полдник
20.00 - ужин
21.00 - ванна и баиньки.

alex_gale, у нас с вами практически одинаковый по времени режим )))

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.02.2013, 10:27:28

  • 0

#1574
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
по поводу сладкого:

я доче (1 год) еще не давала ничего сладкого вообще можно сказать
каши сладкие из коробок она не ест - я их развожу несладкими гипоаллергенными чтоб ела

а сыну я лет до 3 не предлагала сладкое вообще, он не знал вкуса и поэтому не чувствовал себя обделенным ))
единственное - я растишку ему давала - вот ее он и ел, а конфеты, торты, шоколадки - всего этого он вообще не пробовал!
я сама все это ела втихаря :D пока он спит )))

так сейчас ему 8 лет почти - тоже не ест никакие торты, конфеты ест только некоторые, даже пробовать не хочет - а я уговариваю прям его :dandy: - "попробуй тортик!"

НО! у нас сейчас есть небольшой лишний вес
в 8 лет он весит 30 кг - я считаю это из-за "НЕСТИ" - так что, девочки, не давайте вы детям эти ужасные нести и макси чаи - он у меня выпивал по бутылки в день на протяжении года наверное, а я идиотка покупала, пока не опомнилась и теперь он пьет по праздникам максимум что - это буратино, а так или чай без сахара (с сахаром не любит) или просто воду

сейчас доча уже начинает выпрашивать у меня с рук конфеты когда ем - пора уходить в подполье :laugh:

а растишку сыну давала, потому что педиатр нам сказала кушать творожки эти
доче давать точно не буду!

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.02.2013, 10:39:53

  • 0

#1575
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

НО! у нас сейчас есть небольшой лишний вес
в 8 лет он весит 30 кг - я считаю это из-за "НЕСТИ" - так что, девочки, не давайте вы детям эти ужасные нести и макси чаи - он у меня выпивал по бутылки в день на протяжении года наверное, а я идиотка покупала, пока не опомнилась и теперь он пьет по праздникам максимум что - это буратино, а так или чай без сахара (с сахаром не любит) или просто воду

сейчас доча уже начинает выпрашивать у меня с рук конфеты когда ем - пора уходить в подполье :laugh:

а растишку сыну давала, потому что педиатр нам сказала кушать творожки эти
доче давать точно не буду!

Хорошо, что просто лишний вес. У родственницы сыну половину желчного пузыря удалили в 9 лет (((, потому что кроме газировки каждый день ничего не пил вообще.
  • 0

#1576
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У родственницы сыну половину желчного пузыря удалили в 9 лет (((, потому что кроме газировки каждый день ничего не пил вообще.

Жуть :eek: Куда родители смотрели?!
  • 0

#1577
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


У родственницы сыну половину желчного пузыря удалили в 9 лет (((, потому что кроме газировки каждый день ничего не пил вообще.

Жуть :eek: Куда родители смотрели?!

Так мама и покупала (((, не пил он кроме сладкой газированной воды ничего, сейчас то конечно на строгой диете ребенок.
  • 0

#1578
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ужас, мне в 35 удалили желчный и то грусно, а тут в 9 лет.
Ой, девочки, даже если у реб нет проблем с ЖКТ - все равно старайтесь по максимуму ограждать от вредной пищи.
В младшем возрасте это хоть реально, а потом за школьниками так уже не уследишь.
Вон моей старшей что в лоб что по лбу, а потом говорит - "Ой, мама мне к гастроэнтерологу надо" а чего к нему идти если я и без него все ей скажу.
С желчным не шутят - если закупорка будет протоков, то это очень страшно.

Раньше просто экология была лучше и пища поестественней, поэтому не сталкивались с этой проблемой в детском возрасте хотя бы, а сейчас все сложно. Вспомните - в кафе или в отелях что называется "детским меню" :D - повторяться не буду, все и так знают что туда входит.

Чипсам, газировкам, кириешкам, конфетам в больших количествах - категорическое нет!

Сообщение отредактировал Леока: 07.02.2013, 16:40:03

  • 1

#1579
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



У родственницы сыну половину желчного пузыря удалили в 9 лет (((, потому что кроме газировки каждый день ничего не пил вообще.

Жуть :eek: Куда родители смотрели?!

Так мама и покупала (((, не пил он кроме сладкой газированной воды ничего, сейчас то конечно на строгой диете ребенок.

Ну и дура эта мама! Да, у меня подруга такая же с рождения на сладкой газировке детей держит.
Лучше домашнего компота или натурального (дома сделанного) сока еще пока ничего не придумали
  • 0

#1580
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите с какого возраста вы перестали перетерать пищу ребенку? Нам 1,2 до сих пор выплевывает кусочки.

Уже давно пора вам отучать ребёнка от перетёртых каш. Сколько зубов сейчас у малыша?
К слову, никогда каши не перетирала. Супы, по первости, через блендер пропускала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.