Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1521
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мои заценили такой типа салатик:
вареный судак + вареное яйцо + вареная морковь + сыр и заправила сметанкой. Сама бы слопала, только себе заправила бы майонезом
  • 0

#1522
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мои заценили такой типа салатик:
вареный судак + вареное яйцо + вареная морковь + сыр и заправила сметанкой. Сама бы слопала, только себе заправила бы майонезом

Сделала ваш салатик, а дочь не оценила((( Хотя он действительно оказался очень вкусный. Пришлось мне его самой кушать))) Я вот только вместо судака положила треску
  • 0

#1523
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

cделала ваш салатик, а дочь не оценила(((

Жаль.... а скажите.. Вы вот писали морковь+тыква+сухофрукты. А сухофрукты тоже варили или только морковь с тыквой? Хочу своим попробовать дать
  • 0

#1524
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал ВЕЖЛИВЫЙ СНАЙПЕР: 21.12.2012, 19:32:24

  • 1

#1525
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


cделала ваш салатик, а дочь не оценила(((

Жаль.... а скажите.. Вы вот писали морковь+тыква+сухофрукты. А сухофрукты тоже варили или только морковь с тыквой? Хочу своим попробовать дать

Да, сухофрукты тоже варила. Все сложила в одну кастрюльку, налила немножко воды и варила, вода не вся выкипела. Блендером взбивала вместе с оставшейся жидкостью. Я такую смесь, когда еще начинала вводить прикорм добавляла в кашу. Ребенку тоже нравилось.
Ну, а то что салат не пошел, то я этого ожидала, потому что у меня ребенок еще не все ест, мне кажется, что ей не понравились яйца, т.к. она их не любит, а вот оставшуюся рыбку она с удовольствием поела.
Еще ей очень нравится кукуруза. В сентябре ей было 11 мес. так она у меня с початком бегала (мусора было :faceoff: , но и фиг заберешь!) А сейчас ест консервированную- очень нравится!
  • 0

#1526
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
http://detskierecepty.ru/?cat=15 Очень хороший сайт с рецептами для малышей. Его посоветовала одна мамочка в соседней темке, Спасибо marge_simpson !!!
  • 0

#1527
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

http://detskierecepty.ru/?cat=15 Очень хороший сайт с рецептами для малышей. Его посоветовала одна мамочка в соседней темке, Спасибо marge_simpson !!!

девочки СПС за сайт)))) Очень хорошие рецептики!! Мы попробовали салат из свеклы с яблоком,сына заценил)))А то у нас в последнее время прям проблема ребенка накормить
  • 0

#1528
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А мои заценили такой типа салатик:
вареный судак + вареное яйцо + вареная морковь + сыр и заправила сметанкой. Сама бы слопала, только себе заправила бы майонезом


Это - не салатик, это - полноценное второе блюдо, на мой взгляд - и довольно сложно переваривающееся из-за большого количества белка...
  • 0

#1529
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, а где и какие мандарины вы берете своим деткам? На базаре все мандарины с Китая, почитав ветку Общий, там пишут, что река Хуанхэ ужасно загрязнена, получается эти мандарины могут вызывать рак. Теперь не хочу дитю давать мандарины китайские. А где можно купить другие? Ведь Грузия, Азербайджан тоже мандарины выращивают?
  • 0

#1530
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марокканские еще продают, но мне они не нравятся.
  • 0

#1531
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Марокканские еще продают, но мне они не нравятся.

и вы берете китайские?
  • 0

#1532
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если честно, то да. Я просто верю, что сейчас нет нормальных фруктов нигде, разве что сам вырастил.
Только не очень понятен вывод - река загрязнена, поэтому вызывает рак. Если бы все так просто было. Никто до сих пор не знает природу рака. А от грязной воды можно гепатит подцепить, да и то, если пить и купаться в ней. Я просто хорошо мою фрукты все и даю без шкурки, хотя шкурки полезны (не от мандарин, яблок например).
Вообще жалко наших детей, даже нормального вкуса фруктов не знают. Для них эти вкусные. А по мне они даже не НЕвкусные, они БЕЗвкусные.
  • 0

#1533
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В общем , хотела выложить здесь ссылку на тему Семейный бюджет, где все это написано, но не нашла эту тему, нет ее.Странно. Просто там напсиано, что загрязнения очень сильные, люди поливают этой водой поля, выращивают овощи и фрукты, получается едят их и заболевают. Деревни так и называют Раковые деревни. И если люди дают интервью иност. СМИ, то их лишают мед.обслуживания.

В общем купила я марокканские. будем пробовать.

Цыпленок, даже если не вызывает рак, но ведь это ужасно есть мандарины, которые поливали водой со всякими химикатами

Сообщение отредактировал tamarind: 01.02.2013, 14:16:56

  • 0

#1534
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно ужасно, но я уверена, что и наши, выращенные для коммерции плантации поливаются химикатами. Степень не определишь канеш, где больше, где меньше.
  • 0

#1535
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но ведь это ужасно есть мандарины, которые поливали водой со всякими химикатами

Вы даже не представляете сколько химикатов в нашем воздухе. Бензин бодяжат не пойми чем, топят резиной и все это уходит в наш с вами воздух,а это уже не мандарины химикатами поливать.
  • 0

#1536
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я просто хорошо мою фрукты все и даю без шкурки, хотя шкурки полезны (не от мандарин, яблок например).
Вообще жалко наших детей, даже нормального вкуса фруктов не знают. Для них эти вкусные. А по мне они даже не НЕвкусные, они БЕЗвкусные.


Я тоже кожуру срезаю, показывали по Первому, что яблоки поливают каким то средством, чтобы они не портились, если срезать кожуру, то вреда не будет.

Девочки, насчет марокканских цитрусовых не пойму, Марокко - это ведь Северная Африка, сомневаюсь я, чтобы оттуда возили мандарины, просто экономически нерентабельно. ИМХО, это те же китайские, просто сорт так называется. Хотя друзья со мной спорят, мол, возят же бананы..
  • 0

#1537
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

но ведь это ужасно есть мандарины, которые поливали водой со всякими химикатами

Вы даже не представляете сколько химикатов в нашем воздухе. Бензин бодяжат не пойми чем, топят резиной и все это уходит в наш с вами воздух,а это уже не мандарины химикатами поливать.


нет, я канеш, все это понимаю. экология у нас оставляет желать лучшего, и наши помидоры и огурцы поливают, просто когда я прочитала эту статью про раковые деревья в Китае, и то, что у нас мандарины китайские продают, может быть политой из Хуанхэ, почему-то я не могу уже есть эти мандарины. И мне кажется, наши так не поливают, а про Китай везде пишут, что они так хотят уменьшить свою численность.
  • 0

#1538
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Я просто хорошо мою фрукты все и даю без шкурки, хотя шкурки полезны (не от мандарин, яблок например).
Вообще жалко наших детей, даже нормального вкуса фруктов не знают. Для них эти вкусные. А по мне они даже не НЕвкусные, они БЕЗвкусные.


Я тоже кожуру срезаю, показывали по Первому, что яблоки поливают каким то средством, чтобы они не портились, если срезать кожуру, то вреда не будет.

Девочки, насчет марокканских цитрусовых не пойму, Марокко - это ведь Северная Африка, сомневаюсь я, чтобы оттуда возили мандарины, просто экономически нерентабельно. ИМХО, это те же китайские, просто сорт так называется. Хотя друзья со мной спорят, мол, возят же бананы..


Яблоки поливают парафином, чтоб они не испортились, и я читала, что просто их нужно положить под проточную теплую воду и тогда весь парафин уйдет, ведь именно в кожуре все витамины. А вот хооршая статья http://www.2mm.ru/pitanie/871/ . А на бананах на наклейках написано Эквадор, вот я и думаю неужели оттуда возят?
  • 0

#1539
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
уай нот. цветы же возят с Эквадора. по моему 4 огромных лайнера еженедельно.
  • 0

#1540
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у меня племянник поел банан и стал задыхаться и отек - аллергия. Обычно такого не было, бананы ест всегда, очень любит. Так, что бананы тоже обрабатывают какой-то химией, т.к. у мальчишки аллергия именно на химию, которая содержится в продуктах, а не на сам продукт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.