Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1581
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну и дура эта мама! Да, у меня подруга такая же с рождения на сладкой газировке детей держит.
Лучше домашнего компота или натурального (дома сделанного) сока еще пока ничего не придумали

Ужас! аж страшно стало. Мой шестилетка пьет гозировку редко, но понимаю, что ему совсем не нужно этого.буду убирать. страшно аж стало.
  • 0

#1582
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

не пил он кроме сладкой газированной воды ничего,

Девочки, но ни понимаю я этого :faceoff:
Ну как не пьет? Ну пусть пол дня не попьет будет отказываться, но потом все равно выпьет воду или компот!
Может я ни права, а просто у меня с этим проблем не было!
  • 0

#1583
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

не пил он кроме сладкой газированной воды ничего,

Девочки, но ни понимаю я этого :faceoff:
Ну как не пьет? Ну пусть пол дня не попьет будет отказываться, но потом все равно выпьет воду или компот!
Может я ни права, а просто у меня с этим проблем не было!

Может дома и поили чем то еще, но когда его встречала в гостях, действительно только газированные напитки пил, и по словам мамы, на тот момент (до операции), газировку пил каждый день по бутылке или 2. Но теперь то у них конечно строго все с этим, кстати и маме его желчный пузырь удалили.

Уверена, что у подавляющего большинства мам, с этим проблем нет, тем более когда ребенок маленький. Главное потом следить, в описанной ситуации ребенок уже большой был и разбалованный.

Сообщение отредактировал Ahho: 03.04.2013, 14:27:03

  • 0

#1584
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сыну 2,1, ест практически все с нашего стола, кроме, конечно, "вредного"- газировки, чипсов, сухариков. В гостях нет-нет стащит несколько штук со стола, но стараемся не показывать даже. Сладкое не ест, не давала никогда, вот теперь и не просит, недавно подруга угостила киндером и Чупа-чупсом-отдал все мне, только яйцо с игрушкой забрал))). Выпрашивает смешно аскорбинку или витаминку (Витрум детский в виде фигурок животных)-сморщит моську и пальчик указательный показывает- "мама,дааай кафету?ну одну?дай кафету?" и так смотрит жалостливо, актер маленький))) вот утром витаминку, вечером-аскорбинку,вот и все наши сладости)жадная мама))) просто безумно любит мясо, любое,гречку, макарошки,бульон. Аппетит хороший у няни дома просыпается (мы к няне водим)-ее дочка на 4 месяца нас старше и у них соревнование-кто лучше себя ведет, кто поест хорошо, кто игрушки быстрее уберет, вот там "за компанию" ,как говорится, и едим без "не хочу". Из полуфабрикатов в почете (у многих,наверное, так)-пельмени :faceoff: но тоже редко, когда не успеваю приготовить.

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 03.04.2013, 15:16:02

  • 1

#1585
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Может дома и поили чем то еще, но когда его встречала в гостях, действительно только газированные напитки пил, и по словам мамы, на тот момент (до операции), газировку пил каждый день по бутылке или 2. Но теперь то у них конечно строго все с этим, кстати и маме его желчный пузырь удалили.

Ну значит предрасположенность даже была и надо в таких случаях вообще с младенчества ребёнку прививать привычку правильно питаться.
Вот у нас сейчас проблема возникает - сыну почти 6 лет и он после прогулок во дворе настойчиво спрашивает - почему другим детям можно чипсы и колу а ему нет. Мы же объясняли что это вредная еда с консервантами и т.д., а тут получается не стыковка - другим занчит можно эту вредную еду а ему нет :(
Это сейчас еще отследить можно пока он маленький - а как в школьные годы этого избежать :faceoff:
  • 0

#1586
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сыну 2,1, ест практически все с нашего стола, кроме, конечно, "вредного"- газировки, чипсов, сухариков. В гостях нет-нет стащит несколько штук со стола, но стараемся не показывать даже. Сладкое не ест, не давала никогда, вот теперь и не просит. Выпрашивает смешно аскорбинку или витаминку (Витрум детский

+ мульон вам.
Мы сами, только мы - родители приучаем к сладкому, а потом не знаем как же ограничить, а правильно просто не давать как можно дольше.
Мы не давали до 3-х лет однозначно ничего сладкого кроме печенек. Сейчас конфеты и не ест - ооочень редко леденец может попросить ну и 1 маленькую шоколадку в день - и ничего вполне щастливый реб :)

Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2013, 14:42:52

  • 0

#1587
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вот у нас сейчас проблема возникает - сыну почти 6 лет и он после прогулок во дворе настойчиво спрашивает - почему другим детям можно чипсы и колу а ему нет. Мы же объясняли что это вредная еда с консервантами и т.д., а тут получается не стыковка - другим занчит можно эту вредную еду а ему нет :(
Это сейчас еще отследить можно пока он маленький - а как в школьные годы этого избежать :faceoff:

Вот-вот, моему 9 лет, ттт славу богу понимает, уже. Но сладкое любит ужасно, ему нельзя много, приходиться ограничивать, в школе плохо кормят, носит с собой и в столовой ест, но все равно соблазнов столько, да еще автомат с этими батончиками стоит, ну вот зачем он в школе?

Сообщение отредактировал Ahho: 03.04.2013, 14:52:41

  • 0

#1588
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы сами, только мы - родители приучаем к сладкому, а потом не знаем как же ограничить, а правильно просто не давать как можно дольше.

и с пюре готовых фруктовых нельзя начинать прикорм, как мы со старшим, из-за запоров, педиатр рекомендовала начать, с младшим фруктовые пюре ввела в последнюю очередь, и готовые баночные не давала. Пищевые пристрастия развиваются в глубоком детстве.
  • -1

#1589
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот-вот, моему 9 лет, ттт славу богу понимает, уже. Но сладкое любит ужасно, ему нельзя много, приходиться ограничивать, в школе плохо кормят, носит с собой и в столовой ест, но все равно соблазнов столько, да еще автомат с этими батончиками стоит, ну вот зачем

Да, наши повторяют самы худшие ошибки той же Америки. Когда Американцы забили тревогу что у них дети грушеобразные потому что в школе автоматы и в столовых фаст фуд, наши вместо того что бы заранее избежать подобных проблем наступают на те же грабли.
Запретить в школах вообще эти автоматы.
  • 0

#1590
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Может дома и поили чем то еще, но когда его встречала в гостях, действительно только газированные напитки пил, и по словам мамы, на тот момент (до операции), газировку пил каждый день по бутылке или 2. Но теперь то у них конечно строго все с этим, кстати и маме его желчный пузырь удалили.

Ну значит предрасположенность даже была и надо в таких случаях вообще с младенчества ребёнку прививать привычку правильно питаться.

маме удалили после сына.
  • 0

#1591
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да, наши повторяют самы худшие ошибки той же Америки. Когда Американцы забили тревогу что у них дети грушеобразные потому что в школе автоматы и в столовых фаст фуд, наши вместо того что бы заранее избежать подобных проблем наступают на те же грабли.
Запретить в школах вообще эти автоматы.

у нас разве думают о детском здоровье?
все ради наживы ...
  • 0

#1592
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

маме удалили после сына.

Ну так камни за 1 день не образовываются :)
Начинается то все с "банального" застоя желчи/холецестита.
Просто на самом деле склонность к таким проблемам с ЖКТ бывает наследственной :(

Ну да лано, здоровья вашим знакомым - пусть это все останется позади.
Но теперь им особенно надо обращаться со своим здоровьем ооочень бережно :idea:

Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2013, 15:15:44

  • 1

#1593
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Мы сами, только мы - родители приучаем к сладкому, а потом не знаем как же ограничить, а правильно просто не давать как можно дольше.

и с пюре готовых фруктовых нельзя начинать прикорм, как мы со старшим, из-за запоров, педиатр рекомендовала начать, с младшим фруктовые пюре ввела в последнюю очередь, и готовые баночные не давала. Пищевые пристрастия развиваются в глубоком детстве.

Я здесь же, на ВВ, и читала, внимала, так сказать, азам прикорма) поэтому и начала с каш, потом овощи и только потоооом -фруктовые пюреши.

Мы сами, только мы - родители приучаем к сладкому, а потом не знаем как же ограничить, а правильно просто не давать как можно дольше.
Мы не давали до 3-х лет однозначно ничего сладкого кроме печенек. Сейчас конфеты и не ест - ооочень редко леденец может попросить ну и 1 маленькую шоколадку в день - и ничего вполне щастливый реб :)

согласна!наш папа-сладкоежка страшный,но ест (как бы смешно это не казалось) по привычке уже :D по ночам,когда сын уложен и его не шокируешь той горой бумажек, которая образуется в результате поедания конфет))) в магазине рядом с домом постоянно продавщица угощает конфетами, а сын приходит домой, разворачивает их да так с красивыми обвертками и ходит, а конфеты на полу, а правда, зачем они нужны, если такие красивые фантики есть?)))

у нас разве думают о детском здоровье?
все ради наживы ...

недавно набрела на статью об обязательной сертификации продуктов питания. Так детские не подлежат обязательной...только добровольной :faceoff: найду статью-обязательно дам ссылку.
Пы.сы. вот ссыль http://articles.gaze....asp?aid=106319 (прошу прощения, что не уточнила-детские КАШИ и СМЕСИ не подлежат обязательной сертификации. Но от этого не легче...)

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 03.04.2013, 15:51:41

  • 0

#1594
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

в магазине рядом с домом постоянно продавщица угощает конфетами, а сын приходит домой, разворачивает их да так с красивыми обвертками и ходит, а конфеты на полу, а правда, зачем они нужны, если такие красивые фантики есть?)))

Да, на улицах у нас очень любят детишек угощать - особенно пожилые люди - бабушки, дедушки - и вроде как не удобно им объяснять, что нельзя сейчас так делать - очень много детей с аллергией или сахарным диабетом.
Иногда я говорила - извините, нам нельзя или брала говорила что дома поедим :)
У нас случай был - сыну 1,3 было во дворе гуляли на горках (каскад такой горок) и я пока добежала до другого края ему какая то бабушка в рот печенье ложила и говорит мне - "ну у него же руки грязные я ему в ротик сразу ложу" :faceoff:
И вот вроде не скажешь что именно от этого :confused: - но через несколько дней у нас началась по нарастающей кишечная инфекция :mad:

Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2013, 15:55:15

  • 0

#1595
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
ДН! Моему сыну скоро год и тоже замечаю его любопытные взгляды на газировку и сладкое. Знаете, а ведь взрослые сами с такой жадностью и удовольствием пьют колу, что ему прям любопытно, что это такое люди пьют. так что начинать надо с себя. И еще в семье мужа почти у всех вырезаны желчные пузыри. Это от неправильного питания еще с младенчества! моя свекровь давала своим детям наваристый чай со сметаной, жирный куырдак, плов на каленом жиру, наваристый беш. Сейчас они все мучаются аллергией, давлением, тромбами и соответственно больным сердцем. Как я воевала за правильное питание своего сына! Но свекровь таки сунет ему колу, барни или шашалык в 4 месяца! У него был диатез:( приходилось все исключать. А когда я ругалась она говорила, что я его голодом морю,хочу его убить. Благо муж на моей стороне, всегда заберет ребенка с ее рук и все, она не может ему перечить. Вот такие бывают бабушки! У знакомых бабушка прежде чем дать соску макала его в варенье...
  • 0

#1596
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Но свекровь таки сунет ему колу, барни или шашалык в 4 месяца!

Даа , весело вам :(
Проблемы со здоровьем у своих детей ее видимо ничему не научили :(

К сожалению Ваша свекровь не одиноко - очень часто я слышу о таких добрых бабушках :D

Наши к счастью поддержали нас насчет сладкого и всего остального.

Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2013, 23:50:40

  • 0

#1597
Denan

Denan
  • Гость
  • 7 сообщений
А мы своих родственников сразу построили. Чтобы ни-ни. Так что стараемся кормить дитя только здоровой пищей
  • 0

#1598
Denan

Denan
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати подскажите. Кто как украшает блюда? Для ребенка внешний вид тоже важен
  • 0

#1599
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Даа:) весело, я как дозорный рядом когда он у нее на руках! она еще сунет ему как только отвернусь, а я услышу как фантик шуршит и сразу зачем даете? а она оправдывается , он не ел, он не ел!:)) чего только не давала , кофе, зеленый чай, тан, колбаса, сметана в чистом виде, всякие булочки со сгущенкой, сыром маком, баурсаки, казы, манты, аааа еще однажды прожевала и дала со своего рта! Я пришла в ужас и закричала прям! она же старенькая уже, протез носит всякие болезни микробы, слюни...кошмар. никогда не пережевывала ребенку пищу, а тут :mad: но все позади. сейчас сына ест все и только полезное :rotate: а насчет украшения, может просто в красивую форму или фигурку выкладывать, или овощи так красиво вырезать кто умеет :)
  • 0

#1600
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

К сожалению Ваша свекровь не одиноко

Вот- вот и у нас так только отвернешься или конфета, или творожный сырок во рту :faceoff:
Начинаешь возмушаться, она еще обижается, мол двоих детей выростила нормально все, а внуку ни чего нельзя :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.