Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1501
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Рецепт домашнего сыра.
Это сыр из моего детства и делала его моя бабушка.

Приятного аппетита! :rotate:


Спасибо большое!
Постараемся опробовать ваш рецепт...
  • 0

#1502
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, но у меня сына ест все!
Обожает пюре: брокколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, хорошо ест и сыр, творог!
Вообщем все что дам)))
Только с утра наверное каши надоели иногда морщится, а так всегда маму радует и очень любит водичку пить)))
Нам сегодня исполнилось 1.3 мес!


Да, действительно - ттт! Молодец ребенок :)
У нас периодами... месяц-полтора ест все и в нормальных количествах - не нарадуешься... Потом - бац! - и не ест вообще... Сейчас как раз уже длится долго период "не ест вообще" - и понемногу переходит в "снова ест" :)))

старший такой же. сейчас 6 лет уже, вроде периоды "не ест совсем" стали короче и реже :) интересная особенность, эти периоды у него зависят от времени года. поздняя осень и ранняя весна у нас "лидируют" по голодовкам


А по росту-весу все нормально?
У меня сын во все нормы входит - иногда понятия просто не имею, отчего он растет, если не ест ничего :)))
  • 0

#1503
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А по росту-весу все нормально? У меня сын во все нормы входит - иногда понятия просто не имею, отчего он растет, если не ест ничего ))


он у меня не крупный, но и тощим не назвать. в нормы укладываемся. конечно в садике есть тааакие детки, на фоне которых мы мелковаты, но зато опережаем по другим параметрам :) сильно переживала, когда поменьше был, года в 2-4, когда он в свои голодовки уходил по месяцу. но он потом отъедался обычно. потом поняла и приняла тот факт, что от голоду в таком возрасте умереть не должен, не заставляла никогда. так и отвращение привить можно наверное...
пысы суп-лапшу и бабушкин бешпармак ел всегда, даже во время голодовок, приходилось готовить часто, очень часто :)
  • 0

#1504
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А по росту-весу все нормально? У меня сын во все нормы входит - иногда понятия просто не имею, отчего он растет, если не ест ничего ))


он у меня не крупный, но и тощим не назвать. в нормы укладываемся. конечно в садике есть тааакие детки, на фоне которых мы мелковаты, но зато опережаем по другим параметрам :) сильно переживала, когда поменьше был, года в 2-4, когда он в свои голодовки уходил по месяцу. но он потом отъедался обычно. потом поняла и приняла тот факт, что от голоду в таком возрасте умереть не должен, не заставляла никогда. так и отвращение привить можно наверное...
пысы суп-лапшу и бабушкин бешпармак ел всегда, даже во время голодовок, приходилось готовить часто, очень часто :)


:)
У меня во время голодовок ест макароны и детские пельмени :))) так что - наверное, это все-таки я себе сама часто надумываю "голодовки" его...
  • 0

#1505
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Не знаю почему, но 3 день дочь держит еду во рту и не глотает. Через некоторое время или проглотит или выплюнет. Таким образом мы стали очень долго кушать и не доедать порцию, т.к. у меня не хватает терпения, я начинаю злиться, она орать, т.к. я ее заставляю. Короче, отправляю развлекаться, она вполне довольна, при этом я ей говорю, что не получит даже печенюшки "ходи и терпи, но раньше положенного времени кормить не буду!" С ее стороны никакого расстройства. Когда приходит время кормления, начинается все с начала, может ей график кормления передвинуть? Я еще думаю, на зубы такая реакция. Кормлю я ее :
в 6.00 - грудь,
в 9.00- каша,
в 12()13.00-картофельное пюре (или иное), фрукты(бывает кормление в это время пропадает, т.к.спит примерно с 11.00 до 14.00),
в15.00- банан с творожком,
в18.00- суп, мясо,
в21.00- каша.
Среди дня пьет компот примерно за день выпивает 200 мл. За раз раньше съедала 180-200 гр общий объем еды, сейчас даже половину не съедает, во ее виду и не скажешь, что она голодная. Ребенку 13 с половиной мес. Может, что посоветуйте как быть и с чем это может связанно.
  • 0

#1506
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня во время голодовок ест макароны и детские пельмени )) так что - наверное, это все-таки я себе сама часто надумываю "голодовки" его...


голодовки и у нас конечно не абсолютные были, просто кушал меньше обычного и с без особого аппетита. позовешь, пойдет с неохотой, поковыряет, съест пару ложек и усе... не позовешь, может целый день и не вспомнить даже.
мне муж так говорит, обычно: "ну, съел меньше, ну отказался от курицы твоей запеченной, но макароны при этом же скушал, значит живым точно останется. отстань от ребенка!"
и, вправду, выжил ведь. хотя свекровь очень сомневалась :) я тоже неедякой была, а она со своими детьми сравнивала, у них все боольшие были, зато и сейчас у всех лишний вес.
  • 0

#1507
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У меня во время голодовок ест макароны и детские пельмени )) так что - наверное, это все-таки я себе сама часто надумываю "голодовки" его...


голодовки и у нас конечно не абсолютные были, просто кушал меньше обычного и с без особого аппетита. позовешь, пойдет с неохотой, поковыряет, съест пару ложек и усе... не позовешь, может целый день и не вспомнить даже.
мне муж так говорит, обычно: "ну, съел меньше, ну отказался от курицы твоей запеченной, но макароны при этом же скушал, значит живым точно останется. отстань от ребенка!"
и, вправду, выжил ведь. хотя свекровь очень сомневалась :) я тоже неедякой была, а она со своими детьми сравнивала, у них все боольшие были, зато и сейчас у всех лишний вес.


Да... частенько мы, мамы, просто сами перестраховываемся...
  • 0

#1508
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Суп куриный с сыром
варишь филе куриное, перемалываешь его в блендере, соль по вкусу, сыр плавленный любой, чем больше тем вкуснее, все перемешиваешь, вот вам и сырный супчик+зелень
  • 0

#1509
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А у меня даже покупную детскую кашу с тыквой отказалась кушать. Пробовала добавлять в картофельное пюре, ест через раз. Хотя это был у нас самый первый овощ, который мы попробовали. Я тыкву добавляла в каши, творожок, с сухофруктами смешивала и всегда ела. А сейчас как отрезало(

Кстати, напомнили, мы же тыкву в баночках как прикорм тоже хорошо ели. Но полагаю вкус другой совсем был. Я сначала ее очень хорошо уваривала, она практически не ощущалась, хотя и была в большом количестве. Сейчас добавляю ее и в первые и во вторые блюда, но все же более уваренную, чем если бы только себе готовила. Завтра буду с кашей варить.
Попробуйте ее замаскировать уварив. Еще тыква сахар любит, в меру, конечно.
  • 0

#1510
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, напомнили, мы же тыкву в баночках как прикорм тоже хорошо ели. Но полагаю вкус другой совсем был. Я сначала ее очень хорошо уваривала, она практически не ощущалась, хотя и была в большом количестве. Сейчас добавляю ее и в первые и во вторые блюда, но все же более уваренную, чем если бы только себе готовила. Завтра буду с кашей варить.
Попробуйте ее замаскировать уварив. Еще тыква сахар любит, в меру, конечно.


А тыкву я тоже увариваю. Я сахар ребенку категорически не даю. У нас самое сладкое это каша с медом. И то меда там очень мало. А тыква она и без сахара сладкая. Вот хочу еще раз попробовать дать тыкву с сухофруктами. Очень хорошо она раньше ела. Как-то манты с тыквой делала.Тоже понравились ребенке
  • 0

#1511
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
уф, мы с таким аппетитом слопали 200гр творога о сметаной и еще со словами " Мама, ммм так куснооо"
счастья нет предела
хотя как писала ранее, всего молочного аж пугается)))
ТТТ, надо попробовать каждые дня 3-4 подавать. ато боюсь, что надоест ему)))

а бабушкин и вообще любой беш - самые первый бежит к столу и кричит всем "Идите руки мыть быстро!" Надо наверное уже конюшню или скотоводческую ферму заводить, мясо не запасешься))
  • 0

#1512
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений

Не знаю почему, но 3 день дочь держит еду во рту и не глотает. Через некоторое время или проглотит или выплюнет. Таким образом мы стали очень долго кушать и не доедать порцию, т.к. у меня не хватает терпения, я начинаю злиться, она орать, т.к. я ее заставляю. Короче, отправляю развлекаться, она вполне довольна, при этом я ей говорю, что не получит даже печенюшки "ходи и терпи, но раньше положенного времени кормить не буду!" С ее стороны никакого расстройства. Когда приходит время кормления, начинается все с начала, может ей график кормления передвинуть? Я еще думаю, на зубы такая реакция. Кормлю я ее :
в 6.00 - грудь,
в 9.00- каша,
в 12()13.00-картофельное пюре (или иное), фрукты(бывает кормление в это время пропадает, т.к.спит примерно с 11.00 до 14.00),
в15.00- банан с творожком,
в18.00- суп, мясо,
в21.00- каша.
Среди дня пьет компот примерно за день выпивает 200 мл. За раз раньше съедала 180-200 гр общий объем еды, сейчас даже половину не съедает, во ее виду и не скажешь, что она голодная. Ребенку 13 с половиной мес. Может, что посоветуйте как быть и с чем это может связанно.

У нас та же проблема ничего не ест или выплёвывает, но зато весь день и ночь на груди висит :faceoff:
  • 0

#1513
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений

Сына тоже сыр ест .Начала давать месяцев с 9.Очень любит)))Больше любит сыр твердых сортов,пробовали давать сулугунни и брынзу,не очень понравился.

Мы то же любим твердый сыр, вот с кашей большие проблемы. Не ест и все тут
  • 0

#1514
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас та же проблема ничего не ест или выплёвывает, но зато весь день и ночь на груди висит :faceoff:

Я груди никак не дам! Пусть голодной ходит, если ей так хочется, но не дам :fie:
Посоветовали режим изменить, изменила, вроде бы наладилось (частично), а муж говорит, что я ее закармливаю: "Не хочет- пусть ни ест!" А у вас наверное, не ест потому что знает, что грудью покормите, вот и не ест.
  • 0

#1515
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений


У нас та же проблема ничего не ест или выплёвывает, но зато весь день и ночь на груди висит :faceoff:

Я груди никак не дам! Пусть голодной ходит, если ей так хочется, но не дам :fie:
Посоветовали режим изменить, изменила, вроде бы наладилось (частично), а муж говорит, что я ее закармливаю: "Не хочет- пусть ни ест!" А у вас наверное, не ест потому что знает, что грудью покормите, вот и не ест.

Я по первому требованию, а то скандал закатит, :fie: а ночью это что-то. Утром встаёшь все тело ломит. как будто и не спала
  • 0

#1516
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я по первому требованию, а то скандал закатит, :fie: а ночью это что-то. Утром встаёшь все тело ломит. как будто и не спала

Я с рождения кормила только по часам и это было удобно в первую очередь мне, а потом и ребенку сейчас, я практически всегда знала когда у меня ребенок голодный,, а когда нет. А все ее скандалы я изначально стала игнорировать в любой ситуации, что с едой, что с игрушкой. Так что скандалы у нас это редкость, хотя ребенок растет и меняется даже характер, порой бывает жутковато)))
  • 0

#1517
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений


Я по первому требованию, а то скандал закатит, :fie: а ночью это что-то. Утром встаёшь все тело ломит. как будто и не спала

Я с рождения кормила только по часам и это было удобно в первую очередь мне, а потом и ребенку сейчас, я практически всегда знала когда у меня ребенок голодный,, а когда нет. А все ее скандалы я изначально стала игнорировать в любой ситуации, что с едой, что с игрушкой. Так что скандалы у нас это редкость, хотя ребенок растет и меняется даже характер, порой бывает жутковато)))

Вот с режимом мы не дружем. В первые дни как-то получалось, а потом,,,,,,,,, Нет он у меня спокойный пацан, но титя для него все
  • 0

#1518
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня готовила:
тыква+морковка+сухофрукты - отварила, взбила блендером
Ребенок в восторге, а я довольна, что ей угодила)))
  • 0

#1519
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
А мы попробовали козий сыр... Понравился! :)
  • 0

#1520
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вчера приготовила:
печень говяжья отварная+лук репчатый слегка пассивирован на сливочном масле+яйцо отварное+ морковь отварная+ сливочное масло. Все блендером перемолола. Получился паштет.
Таким ужином мы вчера баловались!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.