Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1481
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Тыкву мой младший обожает в любом виде, как ни странно.
Старшим приходится маскировать: варю вместе с картошкой, когда пюре делаю, или добавляю в оладьи, предварительно отварив.
  • 0

#1482
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, но у меня сына ест все!
Обожает пюре: брокколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, хорошо ест и сыр, творог!
Вообщем все что дам)))
Только с утра наверное каши надоели иногда морщится, а так всегда маму радует и очень любит водичку пить)))
Нам сегодня исполнилось 1.3 мес!
  • 0

#1483
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сына тоже сыр ест .Начала давать месяцев с 9.Очень любит)))Больше любит сыр твердых сортов,пробовали давать сулугунни и брынзу,не очень понравился.
  • 0

#1484
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, спасибо всем большое! Надо попробовать и нам уже сыр :) - все таки почти два года...
  • 0

#1485
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, но у меня сына ест все!
Обожает пюре: брокколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, хорошо ест и сыр, творог!
Вообщем все что дам)))
Только с утра наверное каши надоели иногда морщится, а так всегда маму радует и очень любит водичку пить)))
Нам сегодня исполнилось 1.3 мес!


Да, действительно - ттт! Молодец ребенок :)
У нас периодами... месяц-полтора ест все и в нормальных количествах - не нарадуешься... Потом - бац! - и не ест вообще... Сейчас как раз уже длится долго период "не ест вообще" - и понемногу переходит в "снова ест" :)))
  • 0

#1486
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений





Девочки - даете сыр детям? Какой?


Моя доча ооочень любит сыр, даю с 1,5 лет. Но при выборе сыра для ребенка обязательно читаю все что написано на брикете, чтобы никаких - "сырный продукт" , растительных жиров и т.д.

Странно а у меня сына сыр вообще не в какую не есть даже нюхать отказывается сколько раз не предлагала!

здравствуйте! интересно, а в 9 месяцев я могу давать сыр или пока нельзя? в принципе молочный продукт полезно же))) а про колбасы слышала, что они даже взрослому вредны(

Я выше писала, что своей начала давать с 9 месяцев. Почитайте .

Моей дочери 13 месяцев. Сыр едим с 9 месяцев. По началу кушала только сулугуни, а теперь и сметанковый и сливочный и все похожие на эти сыры. Как-то отказалась кушать сыр, а теперь опять начала его кушать. Сыр это ведь молочный продукт. Только мне кажется не стоит ребенка кормить плавленными сырами, они ведь делаются из отбракованных сыров, с добавлением всяких Е. А лучше давать сулугуни "косичка", вроде как этот сыр из козьего молока (хотя у меня есть сомнения), по крайней мере в нем нет красителей. Где-то я читала, что во время беременности лучше всего кушать сулугуни, т.к. этот сыр содержит меньше всего жира и больше всего кальция. И сулугуни лучше всего усваивается организмом.

спасибо)) завтра же найду сулугуни и попробую дать)
  • 0

#1487
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Самое интересное, что старшему (5 лет) я сыр ввела около 1,5 лет, начиталась всякой литературы, боялась аллергии, а с маленькой как-то получилось с 9 месяцев, вообще на второго ребенка смотришь намного проще, сейчас ей годик, даю пробовать практически всю пищу с нашего стола, а кефир еще не давала, смотрела передачу Малышевой, она до года вообще не рекомендует кефир, хотя старшему с 7 месяцев покупали в молочной кухне.
  • 0

#1488
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Pretty) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1489
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Самое интересное, что старшему (5 лет) я сыр ввела около 1,5 лет, начиталась всякой литературы, боялась аллергии, а с маленькой как-то получилось с 9 месяцев, вообще на второго ребенка смотришь намного проще, сейчас ей годик, даю пробовать практически всю пищу с нашего стола, а кефир еще не давала, смотрела передачу Малышевой, она до года вообще не рекомендует кефир, хотя старшему с 7 месяцев покупали в молочной кухне.

Эту Малышеву только слушать!!! Не очень-то она и хороший специалист (на мой взгляд). А моя кефир (амирановский) в 5 месяцев пила, а сейчас морщится после двух глатков. Последний раз смешала кефир с бананом-прокатило)))
  • 0

#1490
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Все дети разные, а у меня на дух овощи не переносит не в каком виде(

А Вы не пробовали сделать салатик. Наример, свекла с сыром и сметаной? Раз дочь любит сыр, то может ей понравится. Ну или например, смешать тыкву не с картошкой, а с яблоком. Ну и пропорцию сделать больше яблока меньше тыквы. Я конечно не великий специалист и своих тоже периодически накормить не могу, но пытаюсь как-то. Молочку не любят, но я смешиваю с бананом и печенькой и в таком виде едим. Без удовольствия, но едим. Кстати о салате - сыр, свекла - моим не понравился :) , зато молочку слопали с удовольствием :rotate:.
  • 0

#1491
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У нас сейчас тыква везде и во всем)) Пока не возражает.
  • 0

#1492
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девушки, спасибо всем большое! Надо попробовать и нам уже сыр :) - все таки почти два года...


Сыр даю с 1,5 года сейчас нам 2. Делаю сыр всегда сама. рецепт элементарный. сын уплетает за обе щеки! и муж теперь просит только домашний.
  • 0

#1493
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А Вы не пробовали сделать салатик. Наример, свекла с сыром и сметаной? Раз дочь любит сыр, то может ей понравится. Ну или например, смешать тыкву не с картошкой, а с яблоком. Ну и пропорцию сделать больше яблока меньше тыквы. Я конечно не великий специалист и своих тоже периодически накормить не могу, но пытаюсь как-то. Молочку не любят, но я смешиваю с бананом и печенькой и в таком виде едим. Без удовольствия, но едим. Кстати о салате - сыр, свекла - моим не понравился :) , зато молочку слопали с удовольствием :rotate:.

Спасибо за подсказку! Надо будет попробовать со свеклой. Я как-то делала свеклу+яблоко+сухофрукты+оливковое масло. И блендером мельчила в однородную массу (это когда еще не было зубов). Первый раз съела, а на следующий раз отказалась( А молочку я тоже смешиваю с бананом, просто так кушать отказывается.


Сыр даю с 1,5 года сейчас нам 2. Делаю сыр всегда сама. рецепт элементарный. сын уплетает за обе щеки! и муж теперь просит только домашний.

Подскажите, пожалуйста, рецепт сыра. Мы когда-то давно делали с бабушкой сами сыр. Очень вкусный был, да еще и продукты были домашние. Но вот только наш рецепт, немного навороченный, хотелось бы попроще.
  • 0

#1494
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас сейчас тыква везде и во всем)) Пока не возражает.

А у меня даже покупную детскую кашу с тыквой отказалась кушать. Пробовала добавлять в картофельное пюре, ест через раз. Хотя это был у нас самый первый овощ, который мы попробовали. Я тыкву добавляла в каши, творожок, с сухофруктами смешивала и всегда ела. А сейчас как отрезало(
  • 0

#1495
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Я тоже хочу рецепт сыра, очень интересно...
  • 0

#1496
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, но у меня сына ест все!
Обожает пюре: брокколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, хорошо ест и сыр, творог!
Вообщем все что дам)))
Только с утра наверное каши надоели иногда морщится, а так всегда маму радует и очень любит водичку пить)))
Нам сегодня исполнилось 1.3 мес!


Да, действительно - ттт! Молодец ребенок :)
У нас периодами... месяц-полтора ест все и в нормальных количествах - не нарадуешься... Потом - бац! - и не ест вообще... Сейчас как раз уже длится долго период "не ест вообще" - и понемногу переходит в "снова ест" :)))

зашла пожаловаться, что у ребенка аппетит плохой, вижу, не только у меня такая проблема)
по теме, сын есть супы, каши, фрукты, молочку, почти все, но по настроению. Иногда все, иногда только молочко из бутылочки, в такие дни, начинаю "температурить", что у него не полноценное питание :-/ и пихать насильно и зря)
  • 0

#1497
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Рецепт домашнего сыра.
Это сыр из моего детства и делала его моя бабушка.
По вкусу именно он!
Делаю точь-в-точь по этому рецепту.

http://www.povarenok...pes/show/32376/

Сразу хочу сказать творог беру не магазинный а домашний, творог должен быть сухой, не жирный!!!! (приготовила один раз из амирановского 9% получился отстой!)
Если брать магазинный то лучше всего обезжиренный, но я не пробовала, потом напишите как получиться.
И самый главный нюанс, твердость сыра зависит от степени отжима творога, если сильно качественно отжать, сыр будет твердый и упругий. если слабо отжать мягкий. И тот и тот сын трескает с удовольствием, но твердый удобнее резать.
Приятного аппетита! :rotate:
  • 3

#1498
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Насчет колбасы есть одна альтернатива - покупать казы, а лучше делать самим. Так дешевле и надежнее. Утром кружок казы - это и есть альтернатива колбасе. А по цене выходит также как и хорошая колбаса.

+1 колбасу и сосиски перестали есть 4 года назад. вообще. поначалу хотелось временами. сейчас уже не воспринимаю как еду, перемкнуло, видимо. больше всех страдал муж... старший, 6 лет, может где нибудь в гостях съесть, как диковинку :) младшей давать не буду, успеет покушать вредностей еще в жизни
  • 0

#1499
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, но у меня сына ест все!
Обожает пюре: брокколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, хорошо ест и сыр, творог!
Вообщем все что дам)))
Только с утра наверное каши надоели иногда морщится, а так всегда маму радует и очень любит водичку пить)))
Нам сегодня исполнилось 1.3 мес!


Да, действительно - ттт! Молодец ребенок :)
У нас периодами... месяц-полтора ест все и в нормальных количествах - не нарадуешься... Потом - бац! - и не ест вообще... Сейчас как раз уже длится долго период "не ест вообще" - и понемногу переходит в "снова ест" :)))


старший такой же. сейчас 6 лет уже, вроде периоды "не ест совсем" стали короче и реже :) интересная особенность, эти периоды у него зависят от времени года. поздняя осень и ранняя весна у нас "лидируют" по голодовкам
  • 0

#1500
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Рецепт домашнего сыра.
Это сыр из моего детства и делала его моя бабушка.
По вкусу именно он!
Делаю точь-в-точь по этому рецепту.

http://www.povarenok...pes/show/32376/

Сразу хочу сказать творог беру не магазинный а домашний, творог должен быть сухой, не жирный!!!! (приготовила один раз из амирановского 9% получился отстой!)
Если брать магазинный то лучше всего обезжиренный, но я не пробовала, потом напишите как получиться.
И самый главный нюанс, твердость сыра зависит от степени отжима творога, если сильно качественно отжать, сыр будет твердый и упругий. если слабо отжать мягкий. И тот и тот сын трескает с удовольствием, но твердый удобнее резать.
Приятного аппетита! :rotate:

Спасибо за рецепт! Мы делали примерно по такому же рецепту. А трудоемок он был, наверное из-за того, что мы и творог тоже сами делали и не килограмм, а до 5 кг выходило, да еще и я была тогда мелкой) А этот сыр действительно получается вкусняцкий :super: Такой сыр можно и пораньше деткам давать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.