Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1461
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Насчет колбасы есть одна альтернатива - покупать казы, а лучше делать самим. Так дешевле и надежнее. Утром кружок казы - это и есть альтернатива колбасе. А по цене выходит также как и хорошая колбаса.

Может для взрослых это и есть отличная альтернатива колбасе,но с ребенком такое не прокатит,моя даже в сторону казы и не посмотрит,ей только варенку подавай :faceoff:
  • 0

#1462
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я не могу ребенку объяснить, что другой еды нет, ей ведь не 2 года, когда она мне может ответить

Моему младшему 1.4 и я ему говорю, что кроме этого ничего нет, если не верит просит показать (показывая пальцем) все "злачные" места в шкафу, заглядываем в холодильник, в конечном итоге приходится есть то, что дают, но это он не такой привереда, а вот старший ничего не ел особо и как птенчик клевал, если не нравится то закроет рот и все тут. И сейчас маленький ест больше старшего (а разница то 7 лет!!!), если не успели со стола убрать, то на цыпочки встанет и давай ложкой за старшим доедать ))).

Сообщение отредактировал Ahho: 28.11.2012, 17:06:55

  • 1

#1463
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Насчет колбасы есть одна альтернатива - покупать казы, а лучше делать самим. Так дешевле и надежнее. Утром кружок казы - это и есть альтернатива колбасе. А по цене выходит также как и хорошая колбаса.

Может для взрослых это и есть отличная альтернатива колбасе,но с ребенком такое не прокатит,моя даже в сторону казы и не посмотрит,ей только варенку подавай :faceoff:

ну на жирные казы и я не посмотрю :)
моя бабушка всегда просит, чтоб казы при ней фаршировали - фаршируют одним мясом и специями, ни грамма жира - так такая вкуснотища получается!
только наверное половина читающих сейчас подумают "фуу, что за казы без жира!" - а для меня наоборот! :p

если не успели со стола убрать, то на цыпочки встанет и давай ложкой за старшим доедать ))).

+1 :lol: представила картину эту

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.11.2012, 15:39:50

  • 0

#1464
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да нет, я хоть и казашка, но жирки в казы тоже не люблю.
  • 0

#1465
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А как вам альтернатива. Просто отварить мясо и вместо колбасы. Также можно натереть любой специей и зеленью (в пределах разумного- для ребенка ведь). Ням-ням-ням очень вкусненько получается. И никакой химии, краски и сои
  • 0

#1466
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А к вареной колбасе родители уже сами своих детей приучают. У нас дома тоже колбаса это такая редкость. Чаще мы как-то сыр кушаем. А ребенка у нас аж трясти начинает, когда мы мимо сырной лавки проезжаем))) Даже продавщица говорить "она, что у вас уже знает что такое сыр?!" Не просто знает, а кричит "сыр!!!"
  • 0

#1467
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У нас сегодня на ужин отварная говядинка и тыквенно-картофельное пюре. Посмотрим как пойдет, хотя доча у меня не вредная, почти всегда, что предложишь, то и будет есть.
  • 0

#1468
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений



Насчет колбасы есть одна альтернатива - покупать казы, а лучше делать самим. Так дешевле и надежнее. Утром кружок казы - это и есть альтернатива колбасе. А по цене выходит также как и хорошая колбаса.

Может для взрослых это и есть отличная альтернатива колбасе,но с ребенком такое не прокатит,моя даже в сторону казы и не посмотрит,ей только варенку подавай :faceoff:

ну на жирные казы и я не посмотрю :)
моя бабушка всегда просит, чтоб казы при ней фаршировали - фаршируют одним мясом и специями, ни грамма жира - так такая вкуснотища получается!
только наверное половина читающих сейчас подумают "фуу, что за казы без жира!" - а для меня наоборот! :p

если не успели со стола убрать, то на цыпочки встанет и давай ложкой за старшим доедать ))).

+1 :lol: представила картину эту


Моя с удовольствием ест мясо, в том числе и казы - та же варенка. Я делаю тоже без грамма жира - хорошая молодая конина и без жира вкусна.
  • 0

#1469
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А к вареной колбасе родители уже сами своих детей приучают. У нас дома тоже колбаса это такая редкость. Чаще мы как-то сыр кушаем. А ребенка у нас аж трясти начинает, когда мы мимо сырной лавки проезжаем))) Даже продавщица говорить "она, что у вас уже знает что такое сыр?!" Не просто знает, а кричит "сыр!!!"


А сколько вашему ребенку? Я еще сыну сыр не давала пока - читала, что можно только после 3-х лет... Но периодически гложат меня сомнения :) - думаю, может быть, дать ему сыр... а то у нас опять начался период "плохоедения"... :(

Девочки - даете сыр детям? Какой?
  • 0

#1470
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А к вареной колбасе родители уже сами своих детей приучают. У нас дома тоже колбаса это такая редкость. Чаще мы как-то сыр кушаем. А ребенка у нас аж трясти начинает, когда мы мимо сырной лавки проезжаем))) Даже продавщица говорить "она, что у вас уже знает что такое сыр?!" Не просто знает, а кричит "сыр!!!"


А сколько вашему ребенку? Я еще сыну сыр не давала пока - читала, что можно только после 3-х лет... Но периодически гложат меня сомнения :) - думаю, может быть, дать ему сыр... а то у нас опять начался период "плохоедения"... :(

Девочки - даете сыр детям? Какой?

Моей дочери 13 месяцев. Сыр едим с 9 месяцев. По началу кушала только сулугуни, а теперь и сметанковый и сливочный и все похожие на эти сыры. Как-то отказалась кушать сыр, а теперь опять начала его кушать. Сыр это ведь молочный продукт. Только мне кажется не стоит ребенка кормить плавленными сырами, они ведь делаются из отбракованных сыров, с добавлением всяких Е. А лучше давать сулугуни "косичка", вроде как этот сыр из козьего молока (хотя у меня есть сомнения), по крайней мере в нем нет красителей. Где-то я читала, что во время беременности лучше всего кушать сулугуни, т.к. этот сыр содержит меньше всего жира и больше всего кальция. И сулугуни лучше всего усваивается организмом.

Да, еще я читала, что детям и беременным хорошо кушать кедровые орешки, они хорошо влияют на умственное развитие
  • 0

#1471
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я сыр где то в годик дала попробовать, обычно Мааздам берем. Но у меня доча вообще не любитель сыра, вот орехи другое дело. Орехи очень-очень полезные, я лет с полутора в кашки добавляла, протирала на мелкой терке фундук или грецкий орех и добавляла. А после четырех лет уже цельные орешки начала давать, покупаю много-много всяких разных и даю каждый день почуть-чуть. Только вот проблема в городе купить хорошие ЧИСТЫЕ орехи, сейчас после долгих проб беру только в Рамсторах в специальных ореховых отделах (в Атриуме или в Апорте).
  • 0

#1472
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки - даете сыр детям? Какой?


Моя доча ооочень любит сыр, даю с 1,5 лет. Но при выборе сыра для ребенка обязательно читаю все что написано на брикете, чтобы никаких - "сырный продукт" , растительных жиров и т.д.
  • 0

#1473
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Девочки - даете сыр детям? Какой?


Моя доча ооочень любит сыр, даю с 1,5 лет. Но при выборе сыра для ребенка обязательно читаю все что написано на брикете, чтобы никаких - "сырный продукт" , растительных жиров и т.д.

Странно а у меня сына сыр вообще не в какую не есть даже нюхать отказывается сколько раз не предлагала!
  • 0

#1474
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Странно а у меня сына сыр вообще не в какую не есть даже нюхать отказывается сколько раз не предлагала!

Все дети разные, а у меня на дух овощи не переносит не в каком виде(
  • 0

#1475
Nice Cat

Nice Cat
  • Гость
  • 23 сообщений

Лямблии - это паразиты, живущие в печени. Они отравляют организм человека отходами своей жизнедеятельности, т.е. идет постоянная интоксикация организма, это одна сторона. Втора - это то, что они съедают полезные вещества, которые не обходимы нашему организму. Отсюда быстрая утомляемость, плохой аппетит, нездоровый цвет лица и т.д.
Они хорошо выводятся черным орехом, есть масса БАД-ов, в состав которых он входит, собственно он не только лямблий выводит, а всех паразитов. Это так, на заметку.


Для профилактики можно периодически добавлять в блюдо имбирь. Он и уничтожает и защищает.
  • 0

#1476
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений



Девочки - даете сыр детям? Какой?


Моя доча ооочень любит сыр, даю с 1,5 лет. Но при выборе сыра для ребенка обязательно читаю все что написано на брикете, чтобы никаких - "сырный продукт" , растительных жиров и т.д.

Странно а у меня сына сыр вообще не в какую не есть даже нюхать отказывается сколько раз не предлагала!

здравствуйте! интересно, а в 9 месяцев я могу давать сыр или пока нельзя? в принципе молочный продукт полезно же))) а про колбасы слышала, что они даже взрослому вредны(
  • 0

#1477
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений




Девочки - даете сыр детям? Какой?


Моя доча ооочень любит сыр, даю с 1,5 лет. Но при выборе сыра для ребенка обязательно читаю все что написано на брикете, чтобы никаких - "сырный продукт" , растительных жиров и т.д.

Странно а у меня сына сыр вообще не в какую не есть даже нюхать отказывается сколько раз не предлагала!

здравствуйте! интересно, а в 9 месяцев я могу давать сыр или пока нельзя? в принципе молочный продукт полезно же))) а про колбасы слышала, что они даже взрослому вредны(

Я выше писала, что своей начала давать с 9 месяцев. Почитайте .

Моей дочери 13 месяцев. Сыр едим с 9 месяцев. По началу кушала только сулугуни, а теперь и сметанковый и сливочный и все похожие на эти сыры. Как-то отказалась кушать сыр, а теперь опять начала его кушать. Сыр это ведь молочный продукт. Только мне кажется не стоит ребенка кормить плавленными сырами, они ведь делаются из отбракованных сыров, с добавлением всяких Е. А лучше давать сулугуни "косичка", вроде как этот сыр из козьего молока (хотя у меня есть сомнения), по крайней мере в нем нет красителей. Где-то я читала, что во время беременности лучше всего кушать сулугуни, т.к. этот сыр содержит меньше всего жира и больше всего кальция. И сулугуни лучше всего усваивается организмом.


  • 0

#1478
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вчера приготовила рыбу в пароварке. И она пошла на ура!!!. Дочь ест довольно-таки не плохо!
  • 0

#1479
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Моему сыну 1,3. Сыр кушает уже месяцев 4-5 . Ворует со стола его как за здрасти... Брынзу, сливочный, свалю употребляет. И колбаску тоже таскает, пока отвернёшься от стола. :faceoff:
  • 0

#1480
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А вот с тыквой мы не дружим... плюёт и все, не хочет её кушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.