Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1441
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

;) Надо попробовать)а я вот недавно в интернете интересовалось по поводу данной темки :idea: много чего прочла, многие считают что все это нездоровые продукты и лучше самим готовить, вот если будет интересно почитайте коротко но зато все предельно ясно http://arbuz.kz/ru/a...t_#.UK5AvCTZT-Y

Asya_83, дело в том,что на сегодняшний день натуральных продуктов вообще почти не осталось. Если раньше, нормой было пить дойное молоко, то сейчас это как минимум сухое - восстановленное, и это в лучшем случае. Почему сейчас повально идет мор стариков от рака? Это тот тип людей, которые ели на протяжение очень долгого времени натур продукты.А сейчас им приходится есть всевозможные Е и пищевые красители. А организм то уже не молод, перестроиться не получается. Вспомните Советский союз. Какие были требования и нормы к продукции. Сейчас же в век "любой контроль можно купить" говорить о том, что есть что то полезное в тех же самых йогуртах и пр., бесполезно. Как минимум, они сейчас делятся на вредные и детские (безопасные, так сказать). Но и ограничивать своего ребенка от этой еды глупо. Всю жизнь он не будет есть домашнюю пищу выращенную на огородах. И как только начнет есть то, что предлагает сейчас наш пищевой рынок, начнет тяжело адаптироваться через болезни. Я за домашнюю пищу, но не до маразма.Можно все, просто в разумных пределах. Таков сегодня мир, к сожалению, что нам приходится приспосабливается к тому,что сами натворили. ИМХО
  • 0

#1442
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


;) Надо попробовать)а я вот недавно в интернете интересовалось по поводу данной темки :idea: много чего прочла, многие считают что все это нездоровые продукты и лучше самим готовить, вот если будет интересно почитайте коротко но зато все предельно ясно http://arbuz.kz/ru/a...t_#.UK5AvCTZT-Y

Asya_83, дело в том,что на сегодняшний день натуральных продуктов вообще почти не осталось. Если раньше, нормой было пить дойное молоко, то сейчас это как минимум сухое - восстановленное, и это в лучшем случае. Почему сейчас повально идет мор стариков от рака? Это тот тип людей, которые ели на протяжение очень долгого времени натур продукты.А сейчас им приходится есть всевозможные Е и пищевые красители. А организм то уже не молод, перестроиться не получается. Вспомните Советский союз. Какие были требования и нормы к продукции. Сейчас же в век "любой контроль можно купить" говорить о том, что есть что то полезное в тех же самых йогуртах и пр., бесполезно. Как минимум, они сейчас делятся на вредные и детские (безопасные, так сказать). Но и ограничивать своего ребенка от этой еды глупо. Всю жизнь он не будет есть домашнюю пищу выращенную на огородах. И как только начнет есть то, что предлагает сейчас наш пищевой рынок, начнет тяжело адаптироваться через болезни. Я за домашнюю пищу, но не до маразма.Можно все, просто в разумных пределах. Таков сегодня мир, к сожалению, что нам приходится приспосабливается к тому,что сами натворили. ИМХО

Согласна ! Особенно с контролем и с йогуртами :idea: Главное это читать что "понаписали" на этикетках и всевозможных ярлычках. И для себя любимых стоит изучить ту самую группу Е :rotate:
  • 0

#1443
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мой ре раньше (до садика) очень любил мясо, ему скоро будет 3 года. сначала в еде выковыривал мясо, а потом съедал остальное

а сейчас НАОТРЕЗ отказывается, видимо может в саду не дают мясо и он от него немного отвыкает?

и потом ре очень любит колбасу - это страшно? воспетка говорит, что он просит колбасу в саду, но ее естессно там не дают((( вот любит и все, покупаем теперь всякие сервелаты и мусульманские в надежде, что они нормальные(((( иногда утро начинается со слов КАБАСА

на завтрак любит яичницу (не знаю как называется, когда на сковороду выльешь яйцо, а потом мешаешь его постоянно) наверное болтунья называется.

потом каждый раз как готовлю кашу, например рисовую, просит обязательно другую, например манку, и наоборот. :faceoff: не знаю прям как с этим "бороться" в садике-то точно не выбирают они

мамы, а вы перед садиком кормите ребенка? мне кажется он там не доедает и как обычно хочется, чтоб он сытый ходил, т.к. после сада сразу бежит на кухню(((

+ мой ре видимо уникальный ре - не ест сладкого, хоть силком заставляй))) вообще в любом виде :D

Сообщение отредактировал Batonchik136: 26.11.2012, 11:51:01

  • 0

#1444
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

мой ре раньше (до садика) очень любил мясо, ему скоро будет 3 года. сначала в еде выковыривал мясо, а потом съедал остальное

а сейчас НАОТРЕЗ отказывается, видимо может в саду не дают мясо и он от него немного отвыкает?

и потом ре очень любит колбасу - это страшно? воспетка говорит, что он просит колбасу в саду, но ее естессно там не дают((( вот любит и все, покупаем теперь всякие сервелаты и мусульманские в надежде, что они нормальные(((( иногда утро начинается со слов КАБАСА

на завтрак любит яичницу (не знаю как называется, когда на сковороду выльешь яйцо, а потом мешаешь его постоянно) наверное болтунья называется.

потом каждый раз как готовлю кашу, например рисовую, просит обязательно другую, например манку, и наоборот. :faceoff: не знаю прям как с этим "бороться" в садике-то точно не выбирают они

мамы, а вы перед садиком кормите ребенка? мне кажется он там не доедает и как обычно хочется, чтоб он сытый ходил, т.к. после сада сразу бежит на кухню(((

+ мой ре видимо уникальный ре - не ест сладкого, хоть силком заставляй))) вообще в любом виде :D

Ну у нас практически та же самая ситуация.Мы и колбасу дико любим,и к сладкому равнодушны.
Моя доча от каш готова отказаться всегда,но я в этом деле строга,и если скажу надо,она не сопротивляется.Колбасу едим только по утрам,больше не даю и покупаю сейчас российскую,хочется верить что в ней меньше всякой гадости.Если Ваш малыш так уж любит колбасу и ест ее постоянно,попробуйте сами приготовить ее.В инете масса рецептов,не очень сложных,главное желание.
Яичницу я даю только на выходных,а в будни перед школой обязательно каша.Полейте сиропом для большей привлекательности,мне помогало это,когда доча была вашего возраста
  • 0

#1445
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и потом ре очень любит колбасу - это страшно?

Думаю в колбасе ничего полезного нет, а вот вредного очень может быть. Хотя честно, сама покупаю и сосиски,и колбасу (только вареную), но дочери стараюсь это давать пореже.
Насчет завтрака, то доча перед садиком только Несквик пьет, а после сада я ее закармливаю овощами и фруктами, орехами, мне кажется что им витаминной еды мало дают.
  • 0

#1446
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мой ре раньше (до садика) очень любил мясо, ему скоро будет 3 года. сначала в еде выковыривал мясо, а потом съедал остальное

а сейчас НАОТРЕЗ отказывается, видимо может в саду не дают мясо и он от него немного отвыкает?

и потом ре очень любит колбасу - это страшно? воспетка говорит, что он просит колбасу в саду, но ее естессно там не дают((( вот любит и все, покупаем теперь всякие сервелаты и мусульманские в надежде, что они нормальные(((( иногда утро начинается со слов КАБАСА

на завтрак любит яичницу (не знаю как называется, когда на сковороду выльешь яйцо, а потом мешаешь его постоянно) наверное болтунья называется.

потом каждый раз как готовлю кашу, например рисовую, просит обязательно другую, например манку, и наоборот. :faceoff: не знаю прям как с этим "бороться" в садике-то точно не выбирают они

мамы, а вы перед садиком кормите ребенка? мне кажется он там не доедает и как обычно хочется, чтоб он сытый ходил, т.к. после сада сразу бежит на кухню(((

+ мой ре видимо уникальный ре - не ест сладкого, хоть силком заставляй))) вообще в любом виде :D

Про колбасу ничего сказать не могу, мы ее вообще почему-то не покупаем.

Кашу моя очень даже любит, каша для нас все.

Перед садом не кормлю, сама говорит, чтоб не кормили, в саду поест.Хотя вот сегодня попросила Несквик с утра, впервые

Сладкое мы вообще не ели, а когда бабушки пытались все таки засунуть в рот, моя прям плакала, и все язык вытирала руками. Киндеры покупали только ради игрушки. Но вот буквально пару недель назад начала есть киндер пингви, вот его прям просит, чтоб купили. Нам сейчас 4года и 9мес.

.

Сообщение отредактировал aigerochka: 26.11.2012, 14:40:08

  • 0

#1447
Одежда из Кореи

Одежда из Кореи
  • Гость
  • 10 сообщений
Моя доча - ей два с половиной - отказывается кушать кашу в саду, приходится хоть что-то ей давать с собой.. вот думаю как быть - не давать будет голодной до обеда, а даю с собой-она сразу за сумочку с домашней едой тянется... так нам и не привыкнуть к кашам.. хотя и меню в саду странное порой - на обед морковный суп - я такой даже сама не пробывала и дома конечно такое не готовлю...
  • 0

#1448
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я наоборот радуюсь, если в саду готовят то, чего я не приготовлю, а тем более если это полезно и вкусно! наверняка морковно-сливочный. у меня уже слюньки потекли.
  • 0

#1449
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а дома каши не едите что ли?
  • 0

#1450
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

покупаю сейчас российскую,хочется верить что в ней меньше всякой гадости.

Какие все смешные и наивные :) Вы думаете, что российская колбаса более натуральная и в ней меньше всякой гадости? Обхохочешься. Были в Екатеринбурге и пришлось проехать минимум 10 деревень, чтобы доехать до наше, куда мы ехали. На всем пути нам встретились только 4 коровы и те "дохлые"!!! И ни одного стада! Из каких таких натуральных продуктов тогда делают у них колбасу? Каждый год ездим в сторону Астаны на машине. У нас так хоть стада гуляют, хоть и мало, но они есть. А еще купила у меня мама вареную колбасу с жирком российскую и цена у нее была не дешевая, так там и жирок этот был соевый, как пластилин. Колбаса это ВРЕДНО!!! Особенно для маленьких деток. А им чего вкусненького не дай будут кушать!
  • 0

#1451
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя доча - ей два с половиной - отказывается кушать кашу в саду, приходится хоть что-то ей давать с собой.. вот думаю как быть - не давать будет голодной до обеда, а даю с собой-она сразу за сумочку с домашней едой тянется... так нам и не привыкнуть к кашам.. хотя и меню в саду странное порой - на обед морковный суп - я такой даже сама не пробывала и дома конечно такое не готовлю...

Голодной не останется!Чтобы ребенок кушал в садике не надо с собой давать. Я помню, у нас в садике были две девочки, плохо они там кушали, вставали всегда последние из-за стола, не доедали, но голодными похоже не были. Да я и сама особо каши в садике не ела, и голодной себя не помню. Это родителям только кажется, что ребенку голодно, да ему там еще и холодно (одевают потеплее), да игрушки ни те (с собой дают). Ребенка надо воспитывать самой, а то ребенок родителей воспитывает и вы делаете как ему надо, а не как вам надо. Это я только советую, а вам делать так как вы считаете вам нужным. А то еще подумаете, что я вас заставляю делать так и никак по другому. Тут многие так считают)))
  • 0

#1452
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Посоветуйте, как ребенка приучить к овощам. Ребенку 13 месяцев. Ест каши, фрукты, мясо, суп только с фрикадельками и то старается выбрать от туда фрикадельки и бульон, остальное выплевывает. Вариант как суп измельчить блендером не проходит. Очень плохо, но ест картофельное пюре с молоком и маслом. Попыталась туда добавить тыкву, был жуткий скандал со стороны ребенки. Отказывается и от рыбы. Перестала кушать молочные продукты-творог, кефир. А тут вот измельчила творог с бананом. Ура!!! Это чудо! Процесс пошел!!!
А может мне не париться? Оставить все как есть, со временем начнет кушать. Отдельно для ребенка готовлю только каши. Но из-за ребенка я перестала варить супы, сами тоже просто едим бульон с мясом, как она любит)
  • 0

#1453
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


покупаю сейчас российскую,хочется верить что в ней меньше всякой гадости.

Какие все смешные и наивные :) Вы думаете, что российская колбаса более натуральная и в ней меньше всякой гадости? Обхохочешься. Были в Екатеринбурге и пришлось проехать минимум 10 деревень, чтобы доехать до наше, куда мы ехали. На всем пути нам встретились только 4 коровы и те "дохлые"!!! И ни одного стада! Из каких таких натуральных продуктов тогда делают у них колбасу? Каждый год ездим в сторону Астаны на машине. У нас так хоть стада гуляют, хоть и мало, но они есть. А еще купила у меня мама вареную колбасу с жирком российскую и цена у нее была не дешевая, так там и жирок этот был соевый, как пластилин. Колбаса это ВРЕДНО!!! Особенно для маленьких деток. А им чего вкусненького не дай будут кушать!

Нам сейчас 7 лет,колбасу едим только на завтрак,по-другому ну никак не хочет есть кашу.По мне лучше уж так,чем вообще голодной в школу идти.То что колбаса не самый полезный продукт я в курсе,просто в России как-то построже с Гостом,да и написала я что хотелось бы верить что не так она вредна,хотя конечно понимаю это лишнее в нашем рационе
  • 0

#1454
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Посоветуйте, как ребенка приучить к овощам. Отказывается и от рыбы. Перестала кушать молочные продукты-творог, кефир.
Но из-за ребенка я перестала варить супы, сами тоже просто едим бульон с мясом, как она любит)


а вот вам и ответ

Голодной не останется! Ребенка надо воспитывать самой, а то ребенок родителей воспитывает и вы делаете как ему надо, а не как вам надо. Это я только советую, а вам делать так как вы считаете вам нужным. А то еще подумаете, что я вас заставляю делать так и никак по другому. )))

ваши слова , да вам бы в уши
как то так :)

Сообщение отредактировал луша: 27.11.2012, 13:39:47

  • 1

#1455
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Посоветуйте, как ребенка приучить к овощам. Отказывается и от рыбы. Перестала кушать молочные продукты-творог, кефир.
Но из-за ребенка я перестала варить супы, сами тоже просто едим бульон с мясом, как она любит)


а вот вам и ответ

Голодной не останется! Ребенка надо воспитывать самой, а то ребенок родителей воспитывает и вы делаете как ему надо, а не как вам надо. Это я только советую, а вам делать так как вы считаете вам нужным. А то еще подумаете, что я вас заставляю делать так и никак по другому. )))

ваши слова , да вам бы в уши
как то так :)

Знаете, идет речь о детях разного возраста. Одному год, а другой в садик ходит. Моя то голодной не останется. Это точно, но и в садике ребенок тоже голодным не останется. Я об овощах, а не о еде в общем ;)
  • 0

#1456
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, а вы берете овощи свежие или замороженые? Я вот думаю сейчас в каких больше витаминов и какие полезнее? Прошлую зиму мы на баночках сидели, но ты тогда тока начинали. Если берете замороженые, то какой фирмы?
  • 0

#1457
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
anestezy, Если вы сейчас -"из-за ребенка я перестала варить супы, сами тоже просто едим бульон с мясом, как она любит", то с возрастом это точно уже будет не исправить. В возрасте 1года дети многое понимают и прекрасно умеют манипулировать. Когда моей доче было чуть больше года, она тоже решила не есть определенные продукты, я её не заставляла... все было проще: не хочешь не надо, но другого ничего нет и до следующего кормления не будет. На ужин все было съедено под чистую.

tamarind, зимой для ребенка беру замороженные овощи, мне кажется, свежие выращенные не в сезон (в основном же это Китай ) не могут быть "нормальными/чистыми".

Сообщение отредактировал луша: 27.11.2012, 14:15:03

  • 0

#1458
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а вы берете овощи свежие или замороженые? Я вот думаю сейчас в каких больше витаминов и какие полезнее? Прошлую зиму мы на баночках сидели, но ты тогда тока начинали. Если берете замороженые, то какой фирмы?

Как-то взяла брюссельскую капусту замороженную, а она оказалась не хорошего качества. Я не хочу сказать, что это фирма плохая или капуста не хорошая, просто мне кажется это ее в магазине испортили. Наверное она у них размерзлась, а они ее потом повторно заморозили. Вот какая проблема может быть в замороженных овощах.
  • 0

#1459
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy, Если вы сейчас -"из-за ребенка я перестала варить супы, сами тоже просто едим бульон с мясом, как она любит", то с возрастом это точно уже будет не исправить. В возрасте 1года дети многое понимают и прекрасно умеют манипулировать. Когда моей доче было чуть больше года, она тоже решила не есть определенные продукты, я её не заставляла... все было проще: не хочешь не надо, но другого ничего нет и до следующего кормления не будет! На ужин все было съедено под чистую!

Я с вами абсолютно согласна "не хочешь не надо, но другого ничего нет и до следующего кормления не будет! На ужин все было съедено под чистую!
" Я сама воспитана на по такому принципу. Даже по детству помню. Но своему ребенку я даже предлагать перестала потому что знаю, что она все выплюнет или будет давиться до красноты, отправишь гулять, будет орать. Меня это тоже не смущает пусть орет, если ей это хочется, но и в следующий раз будет тоже самое. Просто время от времени предлагаю ей что-то овощное, когда кушать готовлю, но она не ест, а печенье дашь или хлеб съедает. Мне это совсем не нравится. Да и перекусы я не люблю, лучше посадить и накормить нормально ребенка, чем будет бегать с куском по квартире. Я не могу ребенку объяснить, что другой еды нет, ей ведь не 2 года, когда она мне может ответить
  • 0

#1460
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Насчет колбасы есть одна альтернатива - покупать казы, а лучше делать самим. Так дешевле и надежнее. Утром кружок казы - это и есть альтернатива колбасе. А по цене выходит также как и хорошая колбаса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.