Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#81
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нандина, наш педиатр говорит, что все что в магазинах - вообще не очень хорошо. Даже соки детские в бутылочках - все равно не натуральные. Лучше говорит компот из сухофруктов.
Недавно в поликлинике видела как молодая мамаша поила 1,5 годовалого ребенка колой а потом либеллой, а чуть позже дала ему томатный сок (из тетрапакета) и свеженький огурчик. Говорила, что 100% никаких плохих реакций не будет, дите часто все это употребляет совместно, а дома еще и фрукты с зелеными яблоками добавляются.
Так что может быть и можно, а нужно ли?

А мне кажеться колой и фантой лучше мелких не поить, я не даю такое своей. А вот соки с трубочкой она любит, самый любимый это Джуси яблочный, вроде все тьху тьху тьху, хорошо. Пробывала покупать соки в двухлитровых банках, делать кисели и варить компотики, не прошло почему то, не пьет, может потому что там трубочек нету :eek: А насчет совместного употребления, у нас милое дело, молоко +огрурец свежий с солью :smoke:
  • 0

#82
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мы пьём хипповские соки, но многие своим деткам дают и пакетики с трубочками, я раньше думала это вредно, но вот приехали с отпуска, а там он пил то что давали в отели. И вроде не было проблем. Так вот сейчас решила перевести вот только думаю какой фирмы по лучше сок выбрать.
  • 0

#83
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
мы пьет Фруто-няню с трубочками. доче нравиться
  • 0

#84
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

мы пьет Фруто-няню с трубочками. доче нравиться


А вот мы сами пьём соки "Я" но там ничего не написано про детей. Надо бы поискать, а фруто кто выпускает?
  • 0

#85
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Фруто няню выпускает Лебедянский завод (они же выпускают соки Тонус и Фруктовый сад). Я стараюсь брать без сахара. А еще есть у них соки - например, яблочный с мякотью, так он вообще состоит из сока и пюре. Кстати, я своей доче накупила целую упаковку трубочек. Так она теперь пьет сок из своей кружечки и трубочки.
  • 0

#86
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мы тож Фруто няню пьем, вроде хорошо идет, особенно банановый, они с 6-9 месяцев как раз. ЕЩе есть детские с трубочкой - Спеленок.
  • 0

#87
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а мороженное можно для чудика двухлетнего ?
  • 0

#88
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мы давали
  • 0

#89
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Нашла сок называется Del Tropico стоит 260 и там написано для детского питания. На вкус довольно таки приятный.
  • 0

#90
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нандина, написано что специально для детского питания, или что для детей с 2-х лет?)

#91
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мы давали


как часто ?
  • 0

#92
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, написано что специально для детского питания, или что для детей с 2-х лет?)

Там написанно просто для детского питания.
  • 0

#93
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Едят всё подряд и без остатка (ттт)
Любимое наше - отварное рёбрышко с мясом,с жирком (от бесбармака),ножка куриная,яблоки - бананы, апельсины.
Пробовал отобрать рёбрышко ,позырить на реакцию ,обе закатили скандал :cry:
Правда када дома сидят многа (непогода и.т.д), аппетит не очень,а так носятся во дворе,на улице ,вот и аппетит.

Частный дом рулит :weep:
  • 0

#94
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мы давали


как часто ?

Не скажу, что мы фанаты мороженого, но когда ели сами - тогда давали и дочке. Например, если гуляем где-нибудь в парке или в кафе, но в основном, конечно, дома. В общем, не очень часто.
  • 0

#95
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, срочненько, срочненько нужны ваши знания... вопрос: можно ли дитю 1 годик давать икру (рыбью) хоть красную, хоть черную?
Дедушка притащил икру и заставляет кормить ребенка, а я думаю что нельзя. Знаю что ее консервируют с фармальдегидами, но может есть еще какие доводы.
  • 0

#96
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Еще икра довольно сильный аллерген. Вообще-то маленьким от нее больше вреда, чем пользы. Дедушка хочем накормить дитя рыбьим жиром? :D
  • 0

#97
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Госпожа Линсон Дата Сегодня, 11:58
Еще икра довольно сильный аллерген. Вообще-то маленьким от нее больше вреда, чем пользы. Дедушка хочем накормить дитя рыбьим жиром?


Дедушка издевается!!! Достал со своими народными рецептами!!!
То заставлял ребенка накормить чесноком (1 год ребенку), когда у дочи был понос с кровью, то ягодами накормит. Теперь вот икру притащил. А еще говорит дизбактериоз надо лечить пивом. Это при том, что у ребенка итак повышенное количество дрожжей для ее возраста (про алкоголь я вообще молчу). Теперь еще выясняется, что для кровати которую мы заказали нельзя заказывать ортапедический матрац, нужно чтобы мама свекора сделала матрац сама. Спала я на этом матраце - одни комки. Черз пол-года там спина болела, как будто я хронический радикулит имею. Нет, вот они (родственники) все выросли на таких матрацах и баста, моя доча тоже должна. Я то от своего чудо-матраца в прошлом году избавилась (такое счастье). Блин, устала бдить за свекором, уже беситься начинаю от его предложений!!!
  • 0

#98
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да уж, повезло вам!
По поводу ортопедического матраса стойте намертво - позвоночник детки дороже любых родственных отношений.
А икру сами ешьте с мужем, ложками! Надеюсь свекор живет отдельно и не будет бдить?
  • 0

#99
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
М-да. Некоторых родственников просто убить хочется. Благо родственники моего мужа меня бояться. Пытались накормить дочу, когда ей было 1.3 какими-то хрустиками. Сказали, что она на них "так смотрела". ПОсле этого я на них посмотрела очень выразительно и спросила; А если бы она на водку посмотрела, вы бы ей тоже дали? После этого проблемы с родственниками мужа отпали. Зато мои родичи хотели покормить мою девочку шашлыком в кафешке. Пришлось объяснять доходчиво. В принципе, все мои знакомые считают, что у меня сдвиг по еде. Так что - дедушку - в сад (вместе с икрой)
  • 0

#100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Икра - это сильно :-)

DAlexa, Вы ее сами кушайте, за двоих, так свекру и скажите, что маленькой еще нельзя, а той что в пузе - очень даже полезно :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.