Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1181
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

готовилось блюдо для ребенка 1,7 мес

"Ленивые голубцы"

Понадобится:
500 г мясного фарша
1 стакан риса
1 морковь
1 луковица
половина небольшого качана капусты
2,5 стакана воды

Приготовление:
1.Фарш обжарить на растительном масле в глубокой сковороде или сотейнике.
2.Добавить к нему мелко нарезанный лук,натертую морковь,перемешать и обжарить.
3.На фарш следующим слоем выложить нашинкованную капусту.
4.Затем слоем выложить промытый рис.
5.Залить все водой: на 1 стакан риса-2,5 стакана воды.Посолить,закрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности.Слои в процессе приготовления не перемешивать.Выкладывать на тарелку слоями как высокий пирог.

спасибо Вам большое за рецептик ! трескаем за уши не оттянуть
  • 1

#1182
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

спасибо Вам большое за рецептик ! трескаем за уши не оттянуть

я очень рада,что Вам понравилось! :)
  • 0

#1183
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
моему ребенку 1.8. сала постоянно просить взрослую еду и отказываться от детской - т.е. манты. жаренные блюда, помидоры, огурцы и т.д. поделитесь опытом кто когда перевел ребенка за взрослый стол?
  • 0

#1184
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений


Мамы, поделитесь, что пьют ваши дети в возрасте после года? Имеется в виду, кроме воды )) Я кроме воды и смеси, от которой нам уже пора отвыкать, даю только разбавленные водой соки. Хотелось бы разнообразить эту часть рациона. С какого возраста детям можно давать, например, чай?

мы пьем чай с молоком, компоты, морсы, нам 1,4 мес
ну это по мимо соков и воды.

Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!

Приятного аппетита!

спасибо Изображение


Мы пьем с 1,6 чай с молоком, лимоном, кисель, компот, сок. Кисель и компот признал не сразу. К киселю долго привыкал, плевался поначалу.
  • 0

#1185
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

моему ребенку 1.8. сала постоянно просить взрослую еду и отказываться от детской - т.е. манты. жаренные блюда, помидоры, огурцы и т.д. поделитесь опытом кто когда перевел ребенка за взрослый стол?

Моему сейчас 2,8, вот как раз в 1,8 я его отлучила от груди, и он стал есть как мы,но естественно, я немного отредактировала наши блюда. меньше соли,меньше или вообще никаких пряностей, приправ, и больше даю супчиков,с утра обязательно каша! (это правило номер 1, УТРОМ КАША) так как детский кишечник формируется до 4 лет (ну по крайней мере так мне объясняла врач). пьет он молоко (без него вообще никуда), чай с молоком, кефир вот только недавно распробовал, соки как то не очень. ну и вода естественно! и вообще мне например не хочется всегда отдельно готовить мужу, сыну, а птом еще дочке и еще сыну )))
так что давайте и манты, и жареные блюда и помидоры и огурцы, ну все в меру естественно!!! просто нужно следить потом за рекацией организма,за стулом и все. мне кажется,не нужно излишне ограничивать ребенка. можно все! но в меру и с умом!

Сообщение отредактировал Escape me: 28.02.2012, 01:41:07

  • 0

#1186
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

моему ребенку 1.8. сала постоянно просить взрослую еду и отказываться от детской - т.е. манты. жаренные блюда, помидоры, огурцы и т.д. поделитесь опытом кто когда перевел ребенка за взрослый стол?

мы с года на общем столу, но готовим не жирное, пареное итд помидоры давно тоже ест, огурцы правда почему-то не жалует а так и мандарины и апельсины с года, сыпит но не сильно его
а манты тоже начала с фаршом делать и лопает тоже давно, они ж на пару...
  • 0

#1187
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
может не в тему,но все же.моему 3.6 стал отказываться от еды,едим только в сухомятку,я уже не знаю как извращаться,как садимся за стол,убегает и рот на замок.потом просит хлеб.очень переживаю по этому поводу,раньше ел все и с удовольствием,ну вот как месяца 2 не ест.посоветуйте как его опять заставить есть горячее.

Сообщение отредактировал dinelita80: 28.02.2012, 11:12:25

  • 0

#1188
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

может не в тему,но все же.моему 3.6 стал отказываться от еды,едим только в сухомятку,я уже не знаю как извращаться,как садимся за стол,убегает и рот на замок.потом просит хлеб.очень переживаю по этому поводу,раньше ел все и с удовольствием,ну вот как месяца 2 не ест.посоветуйте как его опять заставить есть горячее.

это у них начинается такой возраст,меняются вкусовые предпочтения, а всухомятку и вечно чтото таскать со стола то печеньку,то булку,это у всех, у меня тоже атк начинается, но я строго запрещаю, может и жестоко,но говорю либо сядь поешь.либо ходи голодный! тоже ведь не дело, потом животом прблемы. я стараюсь чтобы мы садились за стол все вместе, тогда он хотя бы за компанию поест. либо уже иду на уступки,включаю мультик, и пока он смотрит во все глаза, ложку за ложкой ему в рот)) ну а иногда если он не хочет,то никак не заставишь, иногда свовсем понемногу, но часто. а с утра кашку он кушает?
  • 0

#1189
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД! Хочу поделиться очень полезной ссылочкой, где мне еще нравиться оформление всех блюд. Не то что детки, самой аж слюнки текут.
http://www.gotovimde...koepitanie.html


Спасибо за ссылку, хороший сайтик. Прям хочется бежать и готовить!)) Многое для себя скопировала, седня буду делать салат "снеговик" ;-) Мне еще понравилось, что автор не только выкладывает рецепт, но и расписывает о пользе того или иного продукта и указывает с какого возраста можно его употреблять.

Сообщение отредактировал Melenka: 29.02.2012, 11:42:28

  • 0

#1190
Anutka27

Anutka27
  • Частый гость
  • 51 сообщений

либо уже иду на уступки,включаю мультик, и пока он смотрит во все глаза, ложку за ложкой ему в рот))

Я тоже такое практикую... :faceoff: иногда, потом корю себя, что это как-то не правильно под шумок ребенка пичкать....
  • 0

#1191
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


либо уже иду на уступки,включаю мультик, и пока он смотрит во все глаза, ложку за ложкой ему в рот))

Я тоже такое практикую... :faceoff: иногда, потом корю себя, что это как-то не правильно под шумок ребенка пичкать....

Эх, мы тоже так часто кушаем. Знаю что плохо, вредно, но так хочется чтобы ре поел побольше (((( Буду исправляться!
  • 0

#1192
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Эх, мы тоже так часто кушаем. Знаю что плохо, вредно, но так хочется чтобы ре поел побольше (((( Буду исправляться!

Я лично считаю что лучше так чем вообще никак. У меня доча в период с двух до трех только под телевизор и ела :faceoff: И ничего,переучили,сейчас в 4 с нами на кухне кушает и очччень редко под телевизор, ну может пару раз в месяц.
  • 0

#1193
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
девушки, как приучить ребёнка пить кисломолочку? молоко пьёт, кефир или ряженку ни в какую хоть и с мёдом мешаю, ре 2,6 м
  • 0

#1194
*Инжу*

*Инжу*
  • Гость
  • 19 сообщений



Мамы, поделитесь, что пьют ваши дети в возрасте после года? Имеется в виду, кроме воды )) Я кроме воды и смеси, от которой нам уже пора отвыкать, даю только разбавленные водой соки. Хотелось бы разнообразить эту часть рациона. С какого возраста детям можно давать, например, чай?

мы пьем чай с молоком, компоты, морсы, нам 1,4 мес
ну это по мимо соков и воды.

Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!

Приятного аппетита!

спасибо Изображение


Мы пьем с 1,6 чай с молоком, лимоном, кисель, компот, сок. Кисель и компот признал не сразу. К киселю долго привыкал, плевался поначалу.

Килограмм ёжиков. Можно рецепт запеканки. заранее спасибо
  • 0

#1195
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Килограмм ёжиков. Можно рецепт запеканки. заранее спасибо


Страничку назад листните, там этот рецепт
  • 0

#1196
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

девушки, как приучить ребёнка пить кисло молочку? молоко пьёт, кефир или ряженку ни в какую.дочке 1,8 м еще пытаюсь отучить от груди...


  • 0

#1197
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

девушки, как приучить ребёнка пить кисломолочку? молоко пьёт, кефир или ряженку ни в какую хоть и с мёдом мешаю, ре 2,6 м


никак не приучить))) пока сам не распробует. вы не поверите,но мой в этом возрасте два месяца назад тоже не пил,аж плевался)только молоко. сейчас ему 2,8. я покупаю литр кефира в день,нам на троих, и что вы думаете, мне и мужу может полстаканчика в рот попадает)))) он его пьет,аж за ушами булькает! я пыталась приучать.ни в какую,потом бросила,думаю ну ладно.не хочет не буду. и тож и с сахаром и медом. а теперь пьет просто,без ничего! я довольна! и стул у нас намного лучше стал!!тьфу тьфу!
  • 0

#1198
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д,Н дочке 1,8м ,подскажите пожалуйста чем можно заменить грудное вскармливание?отучаю от груди,в основном питьё составляет вода,компот и молоко редко... :)
  • 0

#1199
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Д,Н дочке 1,8м ,подскажите пожалуйста чем можно заменить грудное вскармливание?отучаю от груди,в основном питьё составляет вода,компот и молоко редко... :)

А какое молоко даете? Я своей старшей, как отняла от груди, давала детское растворимое молочко Нестле Джуниор 1+, это с года, есть 2+. Хорошо пила его. Сейчас только начала давать обычное молоко Домик в деревне отборное. Нам сейчас 2,10.

  • 0

#1200
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

моему ребенку 1.8. сала постоянно просить взрослую еду и отказываться от детской - т.е. манты. жаренные блюда, помидоры, огурцы и т.д. поделитесь опытом кто когда перевел ребенка за взрослый стол?


Мы с 1,6 уже на общем столе, просто готовлю все полезное без специй, меньше соли , утром все едим кашу, в обед супчик. Сын страшно любит маринованные арбузы (сама их обожаю), даю ему маленький кусочек. Короче все в меру, нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.