Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1141
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Они вырастут кривыми, если ребенок в течении дня сосет соску продолжительное время. От двух раз в сутки в течении двадцати минут- не вырастут кривыми.
Он не привыкает к соске, а кушает. Рано утром, и дальше спит и на ночь. Это как ритуал, ребенок успокаивается.
  • 0

#1142
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

год и 10 ранний завтрак???? в половине шестого утра? Это не круто для него? И вам приходится каждое утро вставать в это время? Я под столом...

я тож думаю,что рановато,может ужин по-плотнее+смесь перед сном. я бы не смогла. т.к. всегда позно ложусь. встаем с малышом в 7/30 валяемся полчаса,затем уже готовлю завтрак мин 20 и кушаем. пьем на ночь билакт или молоко,а если хорошо ужинает,то ничего. сыну год и 2,смеси мес с 9 не признает.
  • 0

#1143
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

Нам 1,4 годика и он 1 раз ночью просыпается на кормление, выпивает 150-200 гр смеси и спит дальше до утра. Но я думаю что уже пора перестать кушать ночью, а мой сына видимо думает по другому. Пыталась заменить смесь водой - не получилось, начинает орать и требовать смесь. Пробовала ваще ничего не давать, а укачать его что бы спал дальше, тоже без результатно, неугоманивается пока бутылку смеси не сунешь!

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает.
  • 0

#1144
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает

кашка домашняя или из пачки?
  • 0

#1145
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

здесь только мамский труд и терпение нужно. я настраивалась на 2-3 ночи ора по этому поводу, а потом (память-то у них не такая длинная) наступает желаемый результат :-)
  • 1

#1146
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мамы, поделитесь, что пьют ваши дети в возрасте после года? Имеется в виду, кроме воды )) Я кроме воды и смеси, от которой нам уже пора отвыкать, даю только разбавленные водой соки. Хотелось бы разнообразить эту часть рациона. С какого возраста детям можно давать, например, чай?
  • 0

#1147
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

Нам 1,4 годика и он 1 раз ночью просыпается на кормление, выпивает 150-200 гр смеси и спит дальше до утра. Но я думаю что уже пора перестать кушать ночью, а мой сына видимо думает по другому. Пыталась заменить смесь водой - не получилось, начинает орать и требовать смесь. Пробовала ваще ничего не давать, а укачать его что бы спал дальше, тоже без результатно, неугоманивается пока бутылку смеси не сунешь!

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает.


Такая же история. Тоже год и четыре, один раз ночью кушаем. Но у меня дочь днем кушать не заставишь, клюет понемножку, вот ночью и просыпается от голода. Я от бутылки отучила, думала, может не захочет с поильника ночью пить - какой там. "Мама, ня-ня", - слышу я в 4 утра. Теперь стала смесь пожиже разводить, на 180 мл делаю 4 ложки вместо 6-ти. Говорят, если и дальше разводить смесь водичкой пожиже, то вообще просить перестанет. Надеюсь... Хотя мне пока не напряг вставать, бутылка в подогревателе, смесь в дозаторе, с поильника быстро выпивает. Кроме того, ничего другого молочного дочка не признает, хоть так кальций получает.
  • 0

#1148
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мамы, поделитесь, что пьют ваши дети в возрасте после года? Имеется в виду, кроме воды )) Я кроме воды и смеси, от которой нам уже пора отвыкать, даю только разбавленные водой соки. Хотелось бы разнообразить эту часть рациона. С какого возраста детям можно давать, например, чай?

Нам 2,4 но чай до сих пор не даем. Завариваем в термосе шиповник - пьет с удовольствием, компоты периодически варим, но компотам больше воду предпочитает. А так если ничего не заварим и не сварим, то соки, молоко и воду пьет.
  • 0

#1149
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
зачем приучать ребенка к чаю, лучше давать просто воду, желательно родниковую
  • 0

#1150
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

Нам 1,4 годика и он 1 раз ночью просыпается на кормление, выпивает 150-200 гр смеси и спит дальше до утра. Но я думаю что уже пора перестать кушать ночью, а мой сына видимо думает по другому. Пыталась заменить смесь водой - не получилось, начинает орать и требовать смесь. Пробовала ваще ничего не давать, а укачать его что бы спал дальше, тоже без результатно, неугоманивается пока бутылку смеси не сунешь!

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает.



Вы ему предлагайте ночью воду вместо смеси. Через несколько раз он поймет, что смылса просыпаться нет. Я так от ночных кормлений отлучала
  • 0

#1151
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

Нам 1,4 годика и он 1 раз ночью просыпается на кормление, выпивает 150-200 гр смеси и спит дальше до утра. Но я думаю что уже пора перестать кушать ночью, а мой сына видимо думает по другому. Пыталась заменить смесь водой - не получилось, начинает орать и требовать смесь. Пробовала ваще ничего не давать, а укачать его что бы спал дальше, тоже без результатно, неугоманивается пока бутылку смеси не сунешь!

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает.



Вы ему предлагайте ночью воду вместо смеси. Через несколько раз он поймет, что смылса просыпаться нет. Я так от ночных кормлений отлучала
  • 0

#1152
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


кун тоже варю, первую воду надо сливать, иначе горчить будет. Пшенку, говорят, очень вкусно с тыквой. Не знаю, не пробовала. И ее долго надо варить, проваривать.


Хотела добавить, что б не горчила пшенная каша, пшенку нужно в 7 водах мыть, т.е много мыть перед варкой(очень грязная крупа из всех круп), потом обдать кипятком и на 2-3 мин что б постояла в кипятке, слить и тогда варить обычно, как любую крупу, уже не сливая воду, и совсем горчить не будет:)



А мне мама когда готовит пшенку, то всегда замачивала ее на ночь в холодной воде, естественно перед этим промыв. Зато вариться она потом очень быстро!
  • 0

#1153
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ну,не получается у меня пшенная каша,ну никак :faceoff:

правда,я всего 1 раз промывала,потом замачиваю на 30-40 мин.,варю..получается твердая какая-то..а так едим овсяную,манную,гречневую (покупаю гречневые хлопья Ярмарка по 153тг).

попить даю компот,чай хайнц,сок Агуша. одно время пил только воду,сама испортила,начала соки давать :-(

Народ, а кто давал детские сосиски? я даю уже во втрой раз,вроде реакции нет. покупаю первомайские детские. смотрела состав бижан сосиски,там свинина+говядина,ну нам типа казахам не положено свинину :rolleyes: беккер не смотрела.

даю омлет по утрам,только не такой как в дет.садах. Я жарю на сливочном масле,как "американский завтрак".
  • 0

#1154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки посоветуйте как отучить ребенка от ночных кормлений!!!!!

Нам 1,4 годика и он 1 раз ночью просыпается на кормление, выпивает 150-200 гр смеси и спит дальше до утра. Но я думаю что уже пора перестать кушать ночью, а мой сына видимо думает по другому. Пыталась заменить смесь водой - не получилось, начинает орать и требовать смесь. Пробовала ваще ничего не давать, а укачать его что бы спал дальше, тоже без результатно, неугоманивается пока бутылку смеси не сунешь!

Перед сном, за пол часа, полную пиалушку каши съедает.


Такая же история. Тоже год и четыре, один раз ночью кушаем. Но у меня дочь днем кушать не заставишь, клюет понемножку, вот ночью и просыпается от голода. Я от бутылки отучила, думала, может не захочет с поильника ночью пить - какой там. "Мама, ня-ня", - слышу я в 4 утра. Теперь стала смесь пожиже разводить, на 180 мл делаю 4 ложки вместо 6-ти. Говорят, если и дальше разводить смесь водичкой пожиже, то вообще просить перестанет. Надеюсь... Хотя мне пока не напряг вставать, бутылка в подогревателе, смесь в дозаторе, с поильника быстро выпивает. Кроме того, ничего другого молочного дочка не признает, хоть так кальций получает.

Сама отучала просто - поехали в гости, сбился график и он настолько сильно устал, что никакая бутылочка не понадобилась. На следующий день тоже заигрался и забыл. На третий день спросил, но я сказала что забыли дома и если хочет дам ему попить, но он не захотел, поворочался и уснул. Но возраст постарше был.

А сейчас наткнулась на инфу, что если ребенок за день съедает свою норму, то ночью будет спать, кто-то из девочек даже опробовал этот метод и сказал, что действительно ночью не просыпался. Если надо скину расчет..
  • 0

#1155
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А сейчас наткнулась на инфу, что если ребенок за день съедает свою норму, то ночью будет спать, кто-то из девочек даже опробовал этот метод и сказал, что действительно ночью не просыпался. Если надо скину расчет..

Скиньте пожалуйста)))
Мой вообще просыпается за ночь 3-4 р. Он на ГВ, бутылочку не признает. Если пить хочет - то только со стакана.
  • 0

#1156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он на ГВ, бутылочку не признает

ой, а вот как на гв высчитать не знаю. там для тех кто на бутылочке и прикорме. завтра найду журнал этот. выложу.

п.с. если только добавить днем прикорм на приблизительное кол-во съедаемого ночью...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.12.2011, 23:50:46

  • 0

#1157
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
поделитесь рецептом макарон по-флотски!!! адаптированный под малышей с годика
  • 0

#1158
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Дорогие мамочки, серьезно нет времени все страницы листать :-)
Мы начали прикорм в 6-7 месяцев. Сейчас РЕ (8 мес) употреблет Амирановскую продукцию - кефирчик даем два-три раза в неделю, творожек каждое утро, молоко для кашек и еще разбавливаем даем пить днем и ночью + днем кашки, компотики и соки продукции Агуша, взрослую еду (супчики, беш, и т.д.) даем через блендер, но мама дает печеньки Яблочко или другие детские погрызть, хотя ни одного зубика еще нет. Яблоко кажый день даем.
Стараемся еду сильно не молоть для жевательного рефлекса, пока получается. Пробовала отварить рыбку - ребенку не понравилось, есть не стал. Что еще можно давать кушать в таком возрасте, подскажите пож-ста?

Сообщение отредактировал Gukachka: 06.01.2012, 12:37:30

  • 0

#1159
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Дорогие мамочки, серьезно нет времени все страницы листать :-)
Мы начали прикорм в 6-7 месяцев. Сейчас РЕ (8 мес) употреблет Амирановскую продукцию - кефирчик даем два-три раза в неделю, творожек каждое утро, молоко для кашек и еще разбавливаем даем пить днем и ночью + днем кашки, компотики и соки продукции Агуша, взрослую еду (супчики, беш, и т.д.) даем через блендер, но мама дает печеньки Яблочко или другие детские погрызть, хотя ни одного зубика еще нет. Яблоко кажый день даем.
Стараемся еду сильно не молоть для жевательного рефлекса, пока получается. Пробовала отварить рыбку - ребенку не понравилось, есть не стал. Что еще можно давать кушать в таком возрасте, подскажите пож-ста?

Здр!

К выше написанному мы еще давали тыкву вареную, морковку, картошку вареную перетертые в пюре)) Печеньки давали бонди - они быстрее во рту тают)))
  • 1

#1160
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Здр!

К выше написанному мы еще давали тыкву вареную, морковку, картошку вареную перетертые в пюре)) Печеньки давали бонди - они быстрее во рту тают)))

Здравствуйте зубики!
варенные овощи даем, да - пюрешки там всякие. а свеклу уже можно варенную?

Сообщение отредактировал Gukachka: 06.01.2012, 13:19:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.