Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1161
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Пробовала отварить рыбку - ребенку не понравилось, есть не стал. Что еще можно давать кушать в таком возрасте, подскажите пож-ста?

Gukachka, попробуйте предложить к рыбе, овощной соус. Идеально, подходит морковно-томатный. + Немного оливкого масла, либо сливочного:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 07.01.2012, 17:05:32

  • 0

#1162
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Для тех, кто нес сухофрукты:)
Перемолола я на НГ курагу, изюм, орехи, чуть меда (завтрак космонавта", закатала в маленькие шарики и обваляла в кокосовой стружке. Дети съели "рафаэллку" на ура:)
Это я так отделалась от приготовления торта.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.01.2012, 17:07:53

  • 2

#1163
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А сейчас наткнулась на инфу, что если ребенок за день съедает свою норму, то ночью будет спать, кто-то из девочек даже опробовал этот метод и сказал, что действительно ночью не просыпался. Если надо скину расчет..


ЛизаМария, скиньте пож-та, если найдете
у нас такая же проблема, сын по ночам просыпается, и просит бутылочку, прихлдится давать смесь, также пробыввали водичку вместо кашки давать - не получилось, на отрез отказался, вышвырнув бутылку. :faceoff:
Пробывала вообще не давать, так он встает в манежки и плачет, сначала думала потерплю, но не смогла сердце кровью обливается как он жалобно плаячет.
Я так думаю, чтто это уже привычка у него выработалась - ночью просить , чтоб заснуть.
Днем же не просит
  • 0

#1164
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Для тех, кто нес сухофрукты:)
Перемолола я на НГ курагу, изюм, орехи, чуть меда (завтрак космонавта", закатала в маленькие шарики и обваляла в кокосовой стружке. Дети съели "рафаэллку" на ура:)
Это я так отделалась от приготовления торта.


супер фантазия, а главное же полезно всё, и ребенок сыт :-)
надо попробывать сыну сделать,
  • 0

#1165
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!

Состав:

400 гр творога (у меня 5 %)

2 яйцо

100 гр манной крупы

100 гр сахара


50 гр мягкого сливочного масла + для смазывания формы

Приготовление

1. Творог протереть через сито. Добавить к нему яйцо, сахар, манку, сливочное масло, молоко. Хорошенько перемешать и оставить на 30-40 минут (чтобы манка набухла). Выложить в форму, смазанную маслом. Разровнять.

2. Выпекать при 180-200 градусах 20 минут (помните: если вы увеличите норму продуктов, то время приготовления увеличится).

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.01.2012, 13:40:36

  • 4

#1166
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
Предлагаю всем собственный рецепт домашнего творога.
Важно: творог - балгоприятная среда для развития плохих бактерий, поэтому покупать надо всегда только и только свежайший творог и не хранить его и не давать повторно.
Домашний творог - лучшее безопасное решение, особенно летом (когда даже неся творог из магазина - это уже нагрев и развитие плохих бактерий в нем)
Также хорош для искусственников.

250мл молока 3,2% ПАСТЕРИЗОВАННОГО (никакого стерилизованного)
250мл кефира 2,5%
смешиваем заливаем в баночку 500 мл и ставим на водяную баню в кастрюлю с холодной водой на самую маленькую комфорку и на 2 часа.
через 2 часа выключаем и даем самостоятельно остыть полностью
потом берем бинт нестерильный (если возьмете стерильный, им творог будет пахнуть), делаем 6 слоев
выкладываем массу на бинт, уложенный в ситичко
даем самостоятельно отстояться и слиться сыворотке (3-4 часа)
отжимаем оставшуюся массу от сыворотки вручную

Интересно: вы можете не выливать сыворотку и использовать ее для приготовления блинов! Они намного вкуснее на ней. Можно ее пить - в ней много кальция

Пишите если будут вопросы
  • 1

#1167
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
почитала..... удивилась. у меня две племяшки, сестра их в два годика уже всем кормит, ну конечно жареное соленое жирное минимально. и по ночам они не просыпаются никогда и здоровенькие.... и проблем нет с ними им два годика только будет в конце января....а они сами за столом кушают ложкой и еще добавку просят....неважно, суп или пюре с котлетами, и еще что -нить...так она их с 10 мес ко всему приучала...они в год уже супы взрослые кушали и она никогда не заморачивалась на отдельных детских питаниях. кстати старшему ее сыну уже 10 лет- такая же история, парень здоровый, крепкий и зубы все без кариеса... и спортсмен!!

пьют и чаи и соки и морсы..... едят и супы и котлеты и рыбу и пюре и каши и рис с гречкой и подливки разные ... в общем все все все

и спят до 11 дня, только ночью могут проснуться, чтобы пописькать сбегать....


почитала как мамы в 5,30 просыпаются на ранний завтрак.... как выдумывают всякое..... а еще лучше до года только смесями кормить.......какой смысл? конечно ребенок спать по ночам не будет- он же голодный......то ли котлетку или суп покушать, то ли дрянь какую-то из коробки...которая даже кашкой рисовой не пахнет..... удивляюсь всегда когда такое слышу.... нашим пытались как то раз намешать- сами попробовали- такая гадость!!!!!!! решили что манная или овсянная каша намного вкуснее и полезнее...

пс. детки у нас все не худенькие, розовощекие и как заведенные с утра носятся....кушают 3 раза в день очень хорошо....и проблем не возникает никаких с питанием. уж суп приготовить везде можно и на природе и на море.....
  • 1

#1168
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а вот творог- классная, попробую завтра приготовить!!!! помню бабуля нам такое делала в детстве было очень вкусно..он такой нежный получается!!! спасибо за рецепт.
  • 0

#1169
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!


Приятного аппетита!

а молока- то сколько?
  • 0

#1170
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мамы, поделитесь, что пьют ваши дети в возрасте после года? Имеется в виду, кроме воды )) Я кроме воды и смеси, от которой нам уже пора отвыкать, даю только разбавленные водой соки. Хотелось бы разнообразить эту часть рациона. С какого возраста детям можно давать, например, чай?

мы пьем чай с молоком, компоты, морсы, нам 1,4 мес
ну это по мимо соков и воды.

Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!

Приятного аппетита!

спасибо :)

Сообщение отредактировал D@niell@: 10.01.2012, 15:43:23

  • 0

#1171
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



А сейчас наткнулась на инфу, что если ребенок за день съедает свою норму, то ночью будет спать, кто-то из девочек даже опробовал этот метод и сказал, что действительно ночью не просыпался. Если надо скину расчет..


ЛизаМария, скиньте пож-та, если найдете
у нас такая же проблема, сын по ночам просыпается, и просит бутылочку, прихлдится давать смесь, также пробыввали водичку вместо кашки давать - не получилось, на отрез отказался, вышвырнув бутылку. :faceoff:
Пробывала вообще не давать, так он встает в манежки и плачет, сначала думала потерплю, но не смогла сердце кровью обливается как он жалобно плаячет.
Я так думаю, чтто это уже привычка у него выработалась - ночью просить , чтоб заснуть.
Днем же не просит

а вам сколько?

мы до 1,8 каждую ночь выдували 150-200 мл смеси (искусственник). Если не давала бутылку (он сам никогда не просил, т.к. сосал ее только в спящем состоянии), ёрзал по кровати, в полудреме ныл, просылпался рано, а если дам (с 11 вечера до 2 ночи), то спал дольше и не просыпался.
А потом просто перестал ерзать, я соответственно перестала давать бутылку и усе. С тех пор мы больше не кушаем смесь, но при этом стал засыпать чуть позднее и после ужина может и сыр потаскать и фрукты и еще чего нить.

. . . то ли дрянь какую-то из коробки...которая даже кашкой рисовой не пахнет..... удивляюсь всегда когда такое слышу.... нашим пытались как то раз намешать- сами попробовали- такая гадость!!!!!!! решили что манная или овсянная каша намного вкуснее и полезнее...

ну манная каша, кк оказалось нифига и не полезная. там вообще ничего нет. Даже сказали что до года детям оказывается нельзя давать манку, она типа способствует вымыванию кальция из организма (или его неусвоению).
Сама кашу манную терпеть просто не могу, но мой же ест и все остальные, и каши из пачек кстати тоже.
Тут как вы сказали "дрянь" разная бывает ... нам наша нравится и пахнет вкусно и сама вкусная.


Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!


Приятного аппетита!

а молока- то сколько?

скоерй всего на глаз, чтобы масса не жидкая и не густая была.
  • 0

#1172
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Молока изначально было указано 50 мл,но как показал опыт-его не стоит добавлять-и без него вкусно получается!(с ним жидко очень)
  • 0

#1173
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
"Нарядная фасолька"

Понадобится:
400 г зеленой фасоли
3 яйца
150 г сыра
сливочное масло

Приготовление:
1.фасоль варить 5 минут.
2. Яйца взбить,посолить.
3.Сыр натереть на терке.
4.Сковороду смазать сливочным маслом,выложить на нее отваренную фасоль,вылить взбитые яйца.
5.Помешивая,держать на среднем огне 2 мин.Фасоль выложить на тарелку,посыпать сверху сыром.
(рецепт взт из журнальчика "Мамочкина школа")

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 13.02.2012, 13:03:17

  • 0

#1174
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мы до 1,8 каждую ночь выдували 150-200 мл смеси (искусственник). Если не давала бутылку (он сам никогда не просил, т.к. сосал ее только в спящем состоянии), ёрзал по кровати, в полудреме ныл, просылпался рано, а если дам (с 11 вечера до 2 ночи), то спал дольше и не просыпался.
А потом просто перестал ерзать, я соответственно перестала давать бутылку и усе. С тех пор мы больше не кушаем смесь, но при этом стал засыпать чуть позднее и после ужина может и сыр потаскать и фрукты и еще чего нить.


Во-во, нам сейчас год и восемь, и мы уже 4 дня ночью не просыпаемся, Аллилуйя!! тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

В общем, я перестала смесь давать, вообще, ни нормальную, ни разведенную. Нифига нам разведение смеси не помогало.
Стала варить компоты. Сначала изюма побольше кидала, чтобы сладкий был. Потом поменьше. В общем, за две недели постепенно перешли на несладкий компот. Наконец она вообще перестала просить поильник.
Вот не знаю, то ли моя система помогла, то ли просто возраст наступил такой :-)
  • 1

#1175
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
готовилось блюдо для ребенка 1,7 мес

"Ленивые голубцы"

Понадобится:
500 г мясного фарша
1 стакан риса
1 морковь
1 луковица
половина небольшого качана капусты
2,5 стакана воды

Приготовление:
1.Фарш обжарить на растительном масле в глубокой сковороде или сотейнике.
2.Добавить к нему мелко нарезанный лук,натертую морковь,перемешать и обжарить.
3.На фарш следующим слоем выложить нашинкованную капусту.
4.Затем слоем выложить промытый рис.
5.Залить все водой: на 1 стакан риса-2,5 стакана воды.Посолить,закрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности.Слои в процессе приготовления не перемешивать.Выкладывать на тарелку слоями как высокий пирог.
  • 1

#1176
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
для ребенка 1,5 года

"Пшенная каша с тыквой"

Понадобится:
300 г пшена
500 г тыквы
2 стакана молока
1 стакан воды
1/2 ст.ложки сахара
50 г слив. масла
щепотка соли

Приготовление:
1.Промыть крупу.
2.Тыкву очистить от кожуры и семян и порезать мелкими кусочками.
3.Положить в утятницу крупу,затем тыкву,залить водой и молоком.Добавить соль,сахар и масло.
4.Закрыть утятницу крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку.
5.Варить на среднем огне 40-50 мин,до тех пор,пока каша не станет рассыпчатой.
  • 0

#1177
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД! Хочу поделиться очень полезной ссылочкой, где мне еще нравиться оформление всех блюд. Не то что детки, самой аж слюнки текут.
http://www.gotovimde...koepitanie.html
  • 0

#1178
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


А сейчас наткнулась на инфу, что если ребенок за день съедает свою норму, то ночью будет спать, кто-то из девочек даже опробовал этот метод и сказал, что действительно ночью не просыпался. Если надо скину расчет..


ЛизаМария, скиньте пож-та, если найдете
у нас такая же проблема, сын по ночам просыпается, и просит бутылочку, прихлдится давать смесь, также пробыввали водичку вместо кашки давать - не получилось, на отрез отказался, вышвырнув бутылку. :faceoff:
Пробывала вообще не давать, так он встает в манежки и плачет, сначала думала потерплю, но не смогла сердце кровью обливается как он жалобно плаячет.
Я так думаю, чтто это уже привычка у него выработалась - ночью просить , чтоб заснуть.
Днем же не просит

Мой тоже просыпается ночью частенько. Он на грудном вскармливаний. Или он просто хочет сосать как соску или пить? В общем пикнет сразу даю грудь. Иногда думаю что может не наедается? Хотя в весе и в росте хорошо прибавляем. Энергичный.
  • 0

#1179
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

"Нарядная фасолька"...

Анют, ты просто кладезь ценной информации. Записала в копилку все рецепты)))
  • 0

#1180
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


"Нарядная фасолька"...

Анют, ты просто кладезь ценной информации. Записала в копилку все рецепты)))

Пасиб)сама где ток можно рецепты выписываю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.