Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1221
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Хороший рецепт творожной запеканки на 59 стр. выкладывала Килограмм Ёжиков.
  • 0

#1222
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо Мelenka! Я наверное так и сделаю.
Моя малышка совсем плохо ест, предпочтение отдает грудному молоку, но мне кажется, что оно у меня совсем как вода. В свои 1.2 она весит всего 7 кг. С одной стороны ей не в кого быть крупной, но с другой мне кажется что она мало ест обычную пищу :(
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, может как то можно вызвать аппетит?
Заранее спасибо!

Мы сталкивались тоже не ели нечего пока кормила грудью вес в годик был 8200 отучили от груди в 1,3 годика теперь едим все, еще пьем витаминчики.
  • 0

#1223
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Доброе время суток.Мамочки хотела узнать как часто можно давать омлет ребенку 1.7.заранее благодарна.

мы едим омлет 2раза в неделю иногда и 3.
  • 0

#1224
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.В к чему приучать после грудного молока?кисло молочке или обычное маг молоко?
  • 1

#1225
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Д.В к чему приучать после грудного молока?кисло молочке или обычное маг молоко?


смотря сколько вам и какая будет у ребенка реакция. можно и то и другое по чуть- чуть. еще как вариант можно смесь давать, есть смеси для детей старше года. насчет магазинного молока, мы берем Агушу и Амиран.
  • 0

#1226
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Нам 1,5 почти все ест ,питьё (вода,компот,чай,кисель) кисломолочку не признает пока.И с бутылки не хочет.
  • 0

#1227
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нам 1,5 почти все ест ,питьё (вода,компот,чай,кисель) кисломолочку не признает пока.И с бутылки не хочет.


творог ест? кашки на молоке давайте.
Молочные продукты все- таки нужны для организма, кальций-то надо откуда-то брать, тем более что грудным молоком уже не кормите. Попробуйте молоко детское или смесь ввести в рацион.
в кефир или йогурт можно фрукты добавить, банан например или что ребенок любит ( без витамина c, чтоб не свернулось)
  • 0

#1228
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
творожно-банановое суфле; на 2 порции
творог – 200 г
банан спелый – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
сахар – 2 ст.л.
манка – 1 ст.л.
сухари панировочные – 1 ст.л.
соль- щепотка
немного лимонного сока
Способ приготовления:
  • Банан измельчаем в блендере до однородной консистенции. Слегка сбрызгиваем банановую массу лимонным соком, чтобы она не потемнела.
  • Творог, если он зернистый, то протираем через сито или тоже в блендере до вязкого состояния. Добавляем манку, сухари и банановую массу. Всё тщательно перемешиваем.
  • Яйцо вместе с сахаром и щепоткой соли взбиваем до увеличения в объёме в 2 раза. Добавляем яичную массу в творог и аккуратно перемешиваем.
  • Выкладываем творожную массу в формочки, обильно смазанные маслом и посыпанные сухарями.
  • Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно минут 20-25

  • 2

#1229
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ДД, обращаюсь к постоянным пользователям, на какой стр найти рецепты для детей до года? А то у меня уже мозгов не хватает! Не знаю уже что доче приготовить?
  • 0

#1230
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н у нас проблема была сын3,9м кисло молочку терпеть не мог а сейчас сам про сет.Я рада что само сбой решилась это проблем ка. :)
  • 1

#1231
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Д.В к чему приучать после грудного молока?кисло молочке или обычное маг молоко?


смотря сколько вам и какая будет у ребенка реакция. можно и то и другое по чуть- чуть. еще как вариант можно смесь давать, есть смеси для детей старше года. насчет магазинного молока, мы берем Агушу и Амиран.


к нормальной пище и постепенно, и желательно первое время хотя бы посидеть на детских смесях и кефире из детской кухни, а уж потом, когда организм окрепнет - переходить на магазинное молоко, кефир....
  • 0

#1232
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки спасибо за советы.дочка стало пить биос...
  • 0

#1233
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:rotate: ошиблась
  • 0

#1234
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Поделюсь проверенными рецептиками)на повестке дня ОМЛЕТ

1) Король омлетов- "Паровой омлет" -совсем нежирный и очень нежный на вкус.

Ингредиенты:
яйца — 2 шт.
молоко — 2 ст.л.
сливочное масло — 1/2 ч.л.
соль — по вкусу

Приготовление:
В широкую кастрюлю налить немного воды поставить на огонь, довести до кипения.
Яйца с молоком и солью взбить миксером в густую пену. Форму смазать маслом и влить в нее яичную массу.
Форму поставить в кастрюлю с кипящей водой. Закрыть кастрюлю крышкой. Готовить на пару 5-7 минут. Затем вынут омлет из формы, перевернув его на тарелку.

2) нашла отличный рецепт -"омлет с кабачками". Преимущество этого рецепта в том, что готовиться он очень быстро, а получается вкусно достаточно питательно.


вот рецепт:


Яйцо — 2 шт.
молоко — 1/2 стакана
кабачки -60 г
масло сливочное- 2 ч. ложки.


Очищенные кабачки крупно нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить масло (1/2 нормы) и тушить на слабом огне при закрытой крышке до готовности. Затем положить на смазанную маслом сковороду, залить яйцами, смешанными с молоком, и довести до готовности.

3)«Омлет как в детском саду»

Ингредиенты:
яйца — 8 шт.
молоко — 1 стакан
мука — 1 — 2 ст.л.

Приготовление:
Секрет пышного омлета «как в детском саду» — в соотношении яиц и молока.

Чтобы измерить нужное количество молока, его можно отмерить скорлупками от яиц. На 8 яиц получается примерно стакан молока.

Яйца разбить, добавить молоко, муку, соль.

Все ингредиенты хорошенько взбить, и вылить в смазанный противень, выпекать в заранее разогретой духовке до готовности.

4)"Воздушный омлет с овощами"- это рецепт для детей, который можно применять уже с 1 годика. Как известно яйца содержат в себе белок, который так необходим нашим деткам, а тушеные овощи комплекс витамин и массу удовольствия. Этот рецепт будет полезным лёгким завтраком для ваших деток и обеспечит им на целый день заряд энергии и хорошее настроение.»

Ингредиенты:
яйцо — 2 шт
молоко — 100 гр
овощная смесь — 200 гр. (капуста, лук, петрушка, морковь, помидор).
соль — 0,5гр
сыр — 100 гр
мука — 50 гр

Приготовление:
Яйца помыть и взбить венчиком, добавить чуть соли.

Вылить молоко и хорошо перемешать с яйцами. Из перечисленных ингредиентов приготовить овощную смесь. Капусту, лук и петрушку мелко нашинковать. Помидор порезать дольками. Морковь натереть на средней тёрке.

Добавить овощную смесь в яйца с молоком, перемешать, всыпать немножко муки.

Готовить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Время приготовления составит 20 мин. Выложить на тарелочку и посыпать тёртым сыром.

В качестве украшения можно использовать дольки свежих огурцов. Тогда это блюдо будет не только вкусным, но и очень интересным для вашего малыша.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 30.05.2012, 14:51:56

  • 0

#1235
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Мой кушает. Но творог не любим:( в 1.3 почти у нас всего 4 зубика. Грудь сосет.

А пробовали творожную пасту давать с молочки Амиран и мешать с чем-нибуд, или обычный творог блендером взбивать с чем нибудь в однородную массу и добавить например банан

А я творог зернистый покупаю и туда добавляю 2 яблочка, пропущенные через блендер. И на молоко коровье аллергия у нас, так я кашку овсянную в кофемолке перекручу, на воде сварю и также 2 яблочка из блендера!! Правда теперь альтернативу коровьему молоку нашла, может кому пригодится, у кого также аллергия, покупаю козье молоко, но не домашнее, а в тетропаке, оно уже не имеет спецефического запаха и доча с удовольствием пьет!
  • 0

#1236
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки,есть обалденный рецепт творожной запеканки (как в садике давали) для деток-сметают на ура!

Состав:

400 гр творога (у меня 5 %)

2 яйцо

100 гр манной крупы

100 гр сахара


50 гр мягкого сливочного масла + для смазывания формы

Приготовление

1. Творог протереть через сито. Добавить к нему яйцо, сахар, манку, сливочное масло, молоко. Хорошенько перемешать и оставить на 30-40 минут (чтобы манка набухла). Выложить в форму, смазанную маслом. Разровнять.

2. Выпекать при 180-200 градусах 20 минут (помните: если вы увеличите норму продуктов, то время приготовления увеличится).

Приятного аппетита!

Из меня кулинар не очень хороший! А форма стеклянная подойдет? Спасибо
  • 0

#1237
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Happychild,вполне!Как и все запеканки эту можно и в стеклянной
  • 0

#1238
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Happychild,вполне!Как и все запеканки эту можно и в стеклянной

Спасибо!!!!
  • 0

#1239
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки кто чем кормит деток на завтрак????
У нас проблема, на завтрак только чай и больше ничего, от каш отказался, яйца и творог не кушает. Я уже мозг сломала, не знаю чем на завтрак ребенка кормить!
Иногда оладушки делаю, он может покушать немного с чаем.
П.С. сыну 2,2 годика
  • 0

#1240
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки кто чем кормит деток на завтрак????
У нас проблема, на завтрак только чай и больше ничего, от каш отказался, яйца и творог не кушает. Я уже мозг сломала, не знаю чем на завтрак ребенка кормить!
Иногда оладушки делаю, он может покушать немного с чаем.
П.С. сыну 2,2 годика


Попробуйте давать сыну детские сосиски. А чтобы ему было интереснее есть, в сырую сосиску воткните несколько тонких макаронин, а потом варите. Получится что-то типа осьминога. Деткам нравится. А ещё моя подруга делает деткам на завтрак спанч боба, тело из жаренных яиц, штанишки из кусочка черного хлеба, есть кое-какие элементы из сыра, помидоров, огурцов. Включите фантазию. Можно делать волшебные бутерброды, опять же красиво их украсить. Попробуйте дать малышу горячий бутерброд. В общем дальше как ваша фантазия подсказывает.
А от каши с вареньем он тоже отказывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.