Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, только витамины джунгли нельзя на голодный желудок или любые витамины? А то я утром даю дочке именно на голодный желудок, т.к. завтракает она в садике.

Насколько я знаю, любые витамины можно принимать только после еды.
Мы тоже завтракаем в садике, но т.к. в садик витамины не передашь, т.к. другим детям тоже в срочном порядке понадобяться такие же... одно расстройство в общем :bored:, то мы утром немного перекусываем, пьем витамины и вперед за родину, завтракать в садик.

#62
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, недавно знакомая где-то вычитала, что малышей до (кажется) 3 лет нельзя кормить каждый день супом и тем более на мясном бульоне. Нужно кормить супом не более 2 раз в неделю. Кто-нибудь такое слышал? Насколько я знаю нас мамы всегда заставляли каждый день есть жидкое, все врачи говорили... Кто и как часто кормит своих малышей супчиком? И как все-таки нужно?
  • 0

#63
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: Да, да! Очень важный вопрос. Нужно ли каждый день давать ребенку суп (именно на мясном бульоне). В книгах по питанию малышей написано что с 7 месяцев нужно каждый день давать мясо и 1-2 раза в неделю рыбу или печень (вместо мяса). Поскольку жареное мясо давать нельзя, то из отварного остается приготовить только мясное пюре и суп (ну не выбрасывать же бульон). Но можно ли и нужно ли давать суп каждый день (и почему)?
  • 0

#64
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: И еще, я прочитала, что ближе к году ребенку можно давать омлет . Причем не только из желтка, но с постепенным добавлением белка. На счет белка понятно - начинать с наименьшего количества и постепенно увеличивать и т.д. А вот на каком масле жарить омлет: на сливочном или на растительном? Какое ребенку в данном случае будут безопаснее и полезнее? А также по поводу сливочного масла, какое лучше давать и какое полезнее? Покупать на базаре с рук - страшно. В магазине - так это не масло, а пищевой маргарин. Мои знакомые добавляют в кашу "крестьянское", другие - "Президент" дают с хлебом. Что лучше, что безопаснее?
  • 0

#65
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Масло "коровье" - натуральное.
Какие страсти в этих книжках понапишут - с 7-и месяцев мясо и пр. Нет, хорошо, конечно, если Ваше чудо в этом возрасте борщичок лопает:bored:) Но наш, например до года только сисю сосал и соки пил чуток, я пробовала ему давать весь прикорм попорядку, но как то не пошло. И я не переживала:D) Все детки индивидуальны:-) Если искусственники , то лучше раньше начинать переводить на взрослый стол, но если питается мамой, то пусть и питается :D) А дальше- как пойдет:D)
  • 0

#66
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:-/ Lis'es, кормить до года грудью - это здорово. Я тоже хотела кормить как можно дольше. Но моя "выдрочка" отказалась от молока в 5 мес., как только первые зубы вылезли. Причем не только от молока, но и от всяких там смесей тоже. Пришлось переводить на пюрешки. Из соски ее никакая еда не устраивала, зато с ложечки стала есть просто в один день. А вот сейчас все больше руками ест (10 мес). Мою руку с ложкой все чаще отталкивает, а если руками кормлю еще может и согласится. Пытаюсь приучить ее держать ложку, но она почему-то ее все чаще мне в рот старается засунуть.
  • 0

#67
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Решила разнообразить меню своей годовалой дочки. Посмотрела рецепты. Мясо курицы ? птичий грипп, кормят их всякой гадостью. Мясо индейки ? нашла в магазине замороженные куски невероятных размеров. Глядя на эту индейку, у меня сложилось впечатление, что она умерла еще в Ледниковый период, причем естественной смертью. Морская и океаническая рыба ? переморожена на 100 раз. Посоветуйте, может еще остались где места с экологически чистыми продуктами?
  • 0

#68
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Решила разнообразить меню своей годовалой дочки. Посмотрела рецепты. Мясо курицы ? птичий грипп, кормят их всякой гадостью. Мясо индейки ? нашла в магазине замороженные куски невероятных размеров. Глядя на эту индейку, у меня сложилось впечатление, что она умерла еще в Ледниковый период, причем естественной смертью. Морская и океаническая рыба ? переморожена на 100 раз. Посоветуйте, может еще остались где места с экологически чистыми продуктами?


ага, я тож искала по всяким там супермаркетам, выбор не велик:-/
мне нужна было крольчатина и телятина, но в магазинах да на близжайших базарах набор стандартный:)
а мож попробовать поехать на зеленый базар, наверняка там есть?!
  • 0

#69
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

:-/ И еще, я прочитала, что ближе к году ребенку можно давать омлет . Причем не только из желтка, но с постепенным добавлением белка. На счет белка понятно - начинать с наименьшего количества и постепенно увеличивать и т.д. А вот на каком масле жарить омлет: на сливочном или на растительном? Какое ребенку в данном случае будут безопаснее и полезнее?

Можно омлет делать и на пару вообще без масла или в микроволновке.
  • 0

#70
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы на Зеленом у одной бабушки постоянно покупаем курочек. Говядину тоже у одних и тех же берем. Всегда свежее и не травились. Дитенышу я только домашних курочек варю. Говядину ест мало - только фрикадельки и тефтельки. Хотя в садике ест все подряд:-/)

to ДАлеха:
я же говорю, все детки разные - наш в 10 месяцев ложку то держал, но ничего не ел с нее. Зато Ваше чудо уже лопает взрослую еду, и понимает, что руками удобнее:))
  • 0

#71
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, так что-то никто и не ответил...
Сколько раз нужно кормить годовалого ребенка супчиком в неделю?
Грудью ребенок не кормится.
  • 0

#72
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
девочки...хы...приколно :-/
  • 0

#73
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

девочки...хы...приколно :-/



хм... мальчики тоже:))
  • 0

#74
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, так что-то никто и не ответил...
Сколько раз нужно кормить годовалого ребенка супчиком в неделю?
Грудью ребенок не кормится.




Мы пытались кормить супчиком каждый день. Все же зависит от Вашего чуда :-/ Если ему нравятся супчики и какашки при этом чудные, и с животиком все ок - слава Богу, пусть себе ест на здоровье :)
Я только знаю четко, что твердая пища даже у взрослых переваривается сложнее. И поэтому всю еду надо запивать. А супчик уже с запивончиком идет. Если переживаете за концентрацию бульона - разводите водой.
  • 0

#75
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Laska

А мне очень нравится отношение к еде Комаровского! Почитайте его книги и статьи. Там очень все хорошо и подробно написано, когда и что надо есть! А что касается рекламы - нечего давать ребенку ее смотреть (вот такая я злобная мамаша).

Как же, как же, не давать смотреть, да они только ее и смотрят, причем бросают все занятия и практически с любого возраста, что я начинаю подозревать (или прозревать :mad: ) что не все с этой рекламой чисто... типа 25 кадр, и все такое....
  • 0

#76
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
[quote name='Lis'es' date='16.04.2006, 01:18' post='2242018']
Мы на Зеленом у одной бабушки постоянно покупаем курочек. Говядину тоже у одних и тех же берем. Всегда свежее и не травились. Дитенышу я только домашних курочек варю. Говядину ест мало - только фрикадельки и тефтельки. Хотя в садике ест все подряд:rolleyes:)
не подскажете, как найти бабушку с курочками на Зеленом?
  • 0

#77
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

девочки...хы...приколно :smoke:

Вит, не флудим, про себя смеемся. ОК? :rolleyes:

#78
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Как вы думаете а можно ребёнку 3х лет давать "взрослые соки", но в маленьких пачечьках с трубочками. И какие пьёте вы?
  • 0

#79
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нандина, наш педиатр говорит, что все что в магазинах - вообще не очень хорошо. Даже соки детские в бутылочках - все равно не натуральные. Лучше говорит компот из сухофруктов.
Недавно в поликлинике видела как молодая мамаша поила 1,5 годовалого ребенка колой а потом либеллой, а чуть позже дала ему томатный сок (из тетрапакета) и свеженький огурчик. Говорила, что 100% никаких плохих реакций не будет, дите часто все это употребляет совместно, а дома еще и фрукты с зелеными яблоками добавляются.
Так что может быть и можно, а нужно ли?
  • 0

#80
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нандина, я видела "взрослые" соки, на которых было написано "для детского питания", например, Тонус, Фруктовый сад. И там же написано, что рекомендовано с 3 лет. Вот такие, мне кажется, можно давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.