Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1121
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.

Я даю порцию 200-250 гр, перерыв между кормлением 4 часа. Щас сына стал постоянно что то кляньчить, кусочничить, через 2-3 часа после кормления ходит ноет, не вылазиет из кухни, лезит на стол. Такое впечатление что голодный. Может быть я ему мало даю кушать?

Если честно то порция получается почти взрослого человека, я сама кушаю столько сколько съедает сына.

У нас была такая же ситуация: сын с жадностью поедал лошадинные порции всего, а в промежутках между приемами пищи ещё и печеньки просил. И только недавно, ему сеичас 3 г., стал поменьше есть.

а с весом как было и как щас?
  • 0

#1122
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.


та же самая ситуация. у нас утром каша - 200-250 гр., на полдник 200 мл. кефира, на обед супчик - 200-250 гр., через пару часов творожок, компот, чай или морс, фруктики. на ужин или супчик или кашка. после каждого приема пищи хлеб, сушки, печеньки - рот не закрывается)))

Сообщение отредактировал Atik: 24.05.2011, 10:03:31

  • 0

#1123
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


У нас была такая же ситуация: сын с жадностью поедал лошадинные порции всего, а в промежутках между приемами пищи ещё и печеньки просил. И только недавно, ему сеичас 3 г., стал поменьше есть.

а с весом как было и как щас?

Вес для его роста всегда нормальный был. Сейчас при росте 105 см, вес 17 кг.
  • 0

#1124
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.

Я даю порцию 200-250 гр, перерыв между кормлением 4 часа. Щас сына стал постоянно что то кляньчить, кусочничить, через 2-3 часа после кормления ходит ноет, не вылазиет из кухни, лезит на стол. Такое впечатление что голодный. Может быть я ему мало даю кушать?

Если честно то порция получается почти взрослого человека, я сама кушаю столько сколько съедает сына.

ДД! Прочитала недавно на одном сайте порцию в 250 гр. доводят только к трем годам. если найду этот сайт, дам ссылку.
  • 0

#1125
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.

Я даю порцию 200-250 гр, перерыв между кормлением 4 часа. Щас сына стал постоянно что то кляньчить, кусочничить, через 2-3 часа после кормления ходит ноет, не вылазиет из кухни, лезит на стол. Такое впечатление что голодный. Может быть я ему мало даю кушать?

Если честно то порция получается почти взрослого человека, я сама кушаю столько сколько съедает сына.

ДД! Прочитала недавно на одном сайте порцию в 250 гр. доводят только к трем годам. если найду этот сайт, дам ссылку.

Вот как и обещала нашла этот сайт, статья называется рацион ребенка после года:

http://www.2007ya.ru...pitanie/ratsion
  • 0

#1126
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки приветствую!
Моему сыну 1,10. мы до сих пор на ранний завтрак пьем Нутрилон, детское молочко от 1 года
и перед сном пьем.
Пробовали отучить.. орет страшно . Пробовали перевести на кефир подслащенный, на молоко амирановское... плюется и требует нутрилон. Пробовали дать Биос, но состав неважный, вообще фудмастер не берем. только Амиран.
Вообще все напитки давно пьет со стакана, а вот нутрилон требует с бутылочки.
Что вы даете перед сном? и на ранний завтрак, у нас он просыпается в 5-30/6-00 утра. В течение дня ест почти все, ааа каши терпеть не может. Ест взрослую еду. Но она у нас вся на пару, или в духовке готовится, либо тушим. Полностью ушли от жареной пищи на масле.
Посоветуйте плиз, что делать? как отучить?
  • 0

#1127
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вчера доче купила питьевой йогурт "Агуша". Ребенок в восторге! Все выпила и еще просила! При том что ни кефир, ни молоко, никакие питьевые йогурты, творог ни в какую не заставишь пить и есть.
Кто нибудь еще давал ребенку "Агушу?" Я видела в магазе еще и творожки.


А вот моей доче йогурт не очень понравился, зато творог с удовольствием ест особенно с бананом и яблоком., наконец то и у нас появились творожок и йогурт для детей в обычных магазинах.
  • 0

#1128
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Что вы даете перед сном? и на ранний завтрак, у нас он просыпается в 5-30/6-00 утра.


в год и 10 ранний завтрак???? в половине шестого утра? Это не круто для него? И вам приходится каждое утро вставать в это время? Я под столом...
Я бы для начала уменьшила концентрацию, а потом и объем молока. И на ночь кормила бы сытнее.. Бутылочка - это поильник?

Дочка признает только адаловский кефир, выпивает примерно 150-200мл пополам с водой на ночь, часто выпивает половину, ну может ночью найти в кровати и глотнуть, но просыпается она у меня не раньше, чем через 12 часов после того, как уснула. в год я наливала ей полную бутылку, и она прикладывалась к ней в течение ночи, ну или если не могла нащупать - я вставала подавала... НО вставать в 5 утра... пожалейте себя..
  • 0

#1129
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Цитата
Что вы даете перед сном? и на ранний завтрак, у нас он просыпается в 5-30/6-00 утра.


в год и 10 ранний завтрак???? в половине шестого утра? Это не круто для него? И вам приходится каждое утро вставать в это время? Я под столом...
Я бы для начала уменьшила концентрацию, а потом и объем молока. И на ночь кормила бы сытнее.. Бутылочка - это поильник?

Дочка признает только адаловский кефир, выпивает примерно 150-200мл пополам с водой на ночь, часто выпивает половину, ну может ночью найти в кровати и глотнуть, но просыпается она у меня не раньше, чем через 12 часов после того, как уснула. в год я наливала ей полную бутылку, и она прикладывалась к ней в течение ночи, ну или если не могла нащупать - я вставала подавала... НО вставать в 5 утра... пожалейте себя..


Дд, у моей знакомой утро начинается в 6 утра ее доче 1,10 года (так у них повелось с года). Знакомая привыкла вставать рано, а на завтрак у них каша, или кефир с печеньем, причем доча ложится на дневной сон только в 12 дня. Зато на ночной отрубается в 8-9 вечера сама.
  • 0

#1130
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
у нас ляльке год и 9, кушает не очень много, худющий... видимо в мужа, хотя кушаем 5 раз в день и в промежутках печеньки, булочки да фрукты... весит примерно 11,5 кг, мне кажется нормально, но мама с мужем настаивают чтобы я с ним сходила к врачу, режим у нас следующий:
завтрак 8-9 часов каша 200 гр или кефирчик 200 гр + 0,5 яичка или хлеб с маслом или с сыром и чай
иногда в 12 часов перед гулянием перекусывает кефирчиком 100-150 гр или целую булочку
обед 13-14 часов целый огурчик, кусочек хлеба, супчик с овощами и мяском или же котлетки с гарниром 150-200 гр (обед каждый день разный) + компот/сок/чай
полдник 17-18 часов домашний йогурт с творогом 200-250 гр и печенье+компот или чай
ужин 20-21 часов тоже что и на обед 150-200 гр + еще и у меня с тарелки покушает
за час до сна 200 гр кефирчика
сыночек у меня подвижный на месте не сидит, но тем не менее иногда съедает меньше особенно по утрам, может вообще до обеда отказаться кушать, такое бывает когда болеет
  • 0

#1131
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас ляльке год и 9, кушает не очень много, худющий... видимо в мужа, хотя кушаем 5 раз в день и в промежутках печеньки, булочки да фрукты... весит примерно 11,5 кг, мне кажется нормально, но мама с мужем настаивают чтобы я с ним сходила к врачу, режим у нас следующий:

зачем? :-/
по мне так вес у вас идеальный для вашего возраста
моей 3,2 и она ест гораздо меньше и реже вашего ре :eek: обалдеть, вы 6 раз в день полноценно едите, это не много? :spy:
  • 0

#1132
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
спасибо Ирэнко за поддержку, вот я тоже думаю что этого достаточно, ребетенок очень активный тем более по конституции папа у нас худорба
  • 0

#1133
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

спасибо Ирэнко за поддержку, вот я тоже думаю что этого достаточно, ребетенок очень активный тем более по конституции папа у нас худорба

думаю вам не стоит волноваться. конституция папы+подвижностьдают свое. кушаете вы вполне нормально и разнообразно. так что повода тревожиться нет.
  • 0

#1134
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
спасибо за ответ. поделитесь советом в каком виде вы даете своим деткам фрукты и овощи, т.к. у нас ребетенок отказывается кушать овощи в виде салатиков с маслом или сметаной, должно быть все нарезано крупно или вообще без нарезки, фрукты таже история
  • 0

#1135
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

спасибо за ответ. поделитесь советом в каком виде вы даете своим деткам фрукты и овощи, т.к. у нас ребетенок отказывается кушать овощи в виде салатиков с маслом или сметаной, должно быть все нарезано крупно или вообще без нарезки, фрукты таже история

моя в 3,2 не ест салаты вообще, она не понимает холодную пищу что ли, мне кажется многие или почти все детишки салаты не едят. Нашей подружке 6 лет, вот она в своем возрасте салаты ест.
  • 0

#1136
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки приветствую!
Моему сыну 1,10. мы до сих пор на ранний завтрак пьем Нутрилон, детское молочко от 1 года
и перед сном пьем.
Пробовали отучить.. орет страшно . Пробовали перевести на кефир подслащенный, на молоко амирановское... плюется и требует нутрилон. Пробовали дать Биос, но состав неважный, вообще фудмастер не берем. только Амиран.
Вообще все напитки давно пьет со стакана, а вот нутрилон требует с бутылочки.
Что вы даете перед сном? и на ранний завтрак, у нас он просыпается в 5-30/6-00 утра. В течение дня ест почти все, ааа каши терпеть не может. Ест взрослую еду. Но она у нас вся на пару, или в духовке готовится, либо тушим. Полностью ушли от жареной пищи на масле.
Посоветуйте плиз, что делать? как отучить?


А зачем отучать?
Я так поняла, что вставать вам не трудно... Кушает- радуйтесь и ни на что заменять не надо. У детей как-то само всё регулируется.
Например, мой одно время ел одну картошку... Потом прошло.
  • -2

#1137
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А зачем отучать?

а почему бы и не отучить? имхо, до двух лет нужно отучить от соски/бутылки
и этот ранний завтрак я бы не потерпела, хотя если маму не напрягает...
  • -1

#1138
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А зачем отучать?

а почему бы и не отучить? имхо, до двух лет нужно отучить от соски/бутылки
и этот ранний завтрак я бы не потерпела, хотя если маму не напрягает...

Во первых, если не напрягает маму.
Во вторых, напрягает малыша. К чему ломать, если можно этого не делать? Тем более, привычка не вредная, а даже наоборот.
  • -3

#1139
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Тем более, привычка не вредная, а даже наоборот.

из бутылки пить в 1,10 не вредная привычка?
  • 0

#1140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Тем более, привычка не вредная, а даже наоборот.

мало того, что вредная тем, что ребенок уж совсем привыкает к соске, зависисмость - тоже не оч.хорошо, а во-вторых - о зубах подумать тоже надо, они же все кривыми вырастут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.