Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1101
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

из чего можно варить компот, и где продаю перепелиные яйцо?


сейчас сухофрукты и замороженные фрукты, летом - свежие. заморозку можно делать самой, можно покупать в супермаркете. перепелиные яйца также продаются в супермаркетах.
  • 0

#1102
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

девочки, как делать из шиповника компот, и скажите из чего можно варить компот, и где продаю перепелиные яйцо?

Я на глаз всегда делала, только не один шиповник, а то это отвар будет, варите компот из сухофруктов и горсть шиповника туда.
А вообще уже полтора года варю компот из вишни, когда дачная закончилась покупала в магнуме, тоже мороженную, туда можно все кидать и чернику, ежевику, малину, смородину, очень вкусный компот с яблок и айвы :-/
Яйца продают там где и обычные

Сообщение отредактировал Irena kz: 31.03.2011, 13:25:15

  • 0

#1103
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


девочки-советчицы, заказала я шпинат, завтар привезут

Алия, самое главное в шпинате - не переварить, а то все витамины уйдут в небытие, максимум 3 минуты, я просто отваривала бульон, потом в бульон картошку до готовности и потом шпинат порубленный на 2-3 минуты, а в уже готовый супик я добавляла порубленное яйцо и сметанку, оч вкусно, доча хорошо кушала этот супик)

Лена, я яцо выливаю вместе со шпинатом и быстро вилокой взбалтываю в супе, как в щи. а так, как и тцы. на этот суп мое вимание обратила Пельмешка и ее Мася - спс.
  • 0

#1104
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

девочки-советчицы, заказала я шпинат, завтар привезут, а че с ним делать не знаю. научите, а!
я вообще оказывается ограничена в продуктах. вот тофу недавно впервые взяла, тоже рецепты просила.


Алия, а где брали шпинат? Вы уже готовили суп? Как доче понравилось?
  • 0

#1105
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


девочки-советчицы, заказала я шпинат, завтар привезут, а че с ним делать не знаю. научите, а!
я вообще оказывается ограничена в продуктах. вот тофу недавно впервые взяла, тоже рецепты просила.


Алия, а где брали шпинат? Вы уже готовили суп? Как доче понравилось?



да я щас почти все продукты на арбуз.кз заказываю. вот и пробую то, что обычно не покупаю.
мясо поставила, доча пока в саду. шпинат только привезли.
  • 0

#1106
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Вчера доче купила питьевой йогурт "Агуша". Ребенок в восторге! Все выпила и еще просила! При том что ни кефир, ни молоко, никакие питьевые йогурты, творог ни в какую не заставишь пить и есть.
Кто нибудь еще давал ребенку "Агушу?" Я видела в магазе еще и творожки.
  • 0

#1107
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Мы покупали творожки, по вкусу нормальные, доче понравилось, но она лучше есть с молочки творог.
  • 0

#1108
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто нибудь еще давал ребенку "Агушу?

Я своей покупала и творожки, и йогурты, вообще не ест, а жаль, лично мне на вкус Агушка очень понравилась. Зато Хуману безвкусную лопает за обе щеки.
  • 0

#1109
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем не ела моя доча суп из шпината. Да и никто кроме меня не ел. Муж супы не любит. Все очень полезное в нашем доме не прокатывает. Особенно листья, травы плохо идут. Да я и сама не очень его поняла, если честно. Щавель хоть кисленький. А шпинат как сорная трава. Зато полеееезный.
  • 0

#1110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В общем не ела моя доча суп из шпината. Да и никто кроме меня не ел. Муж супы не любит. Все очень полезное в нашем доме не прокатывает. Особенно листья, травы плохо идут. Да я и сама не очень его поняла, если честно. Щавель хоть кисленький. А шпинат как сорная трава. Зато полеееезный.

Алия, не переживай, без шпината вы немного потеряете, есть уйма других полезных продуктов, ну вот хотя бы гранат - уникальнейший фрукт, кладезь витаминов, я своей чищу его в тарелочку и один гранат на двоих - на дочу и папу за 5 минут уходит, сама я гранаты не лю, вот раз в недельку кушают, цитрусовые обязательно каждый день и кисломолочку, чтобы со стулом проблемом не было.
  • 0

#1111
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


кун тоже варю, первую воду надо сливать, иначе горчить будет. Пшенку, говорят, очень вкусно с тыквой. Не знаю, не пробовала. И ее долго надо варить, проваривать.

да, пшенка и кукуруза с тыквой просто объедение:) мне в вопросе долго варить, очень помогает мультиварка. Я ее реально только бы из-за приготовления каш взяла бы.


девочки, дайте пошаговый рецепт - как приготовить пшенку или кукрузу с тыквой? можно рецепт для мультиварки.
Алия, купи мультю. реально полезная вещь и удобная. у тебя же втрой подрастает, скоро обоим надо будет еду готовить. и не всегда с общего можно давать. поэтому, когда папе картошку жернную или нечто подобное готовлю, детям в мульте само готовится.. удобно
  • 0

#1112
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, да я тоже думаю, выросла же я без шпината и ниче. тем более с др стороны он слегка "модный" продукт. а овощи и фрукты любим.
Айнура, я все подумываю-подумываю. ставить некуда реально. и зачем я в декабре пароварку за 27 штук купила. вообще напрочь забыла, что хотела мультю. просто до этого свою старую пароварку отдала маме, и у меня в голове заклинило, что пароварки дома нет.
  • 0

#1113
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

может немного не в тему, но в Тирамису только перепелинные яйца добавляю, нет угрозы сальмонолеза и вкусно)))


может в яйцах и нет сальмонеллы, а на скорлупе может быть, поэтому угроза тоже есть. Вывод: надо хорошо мыть яйца перед употреблением.

Сообщение отредактировал Eliza: 08.04.2011, 00:30:30

  • 1

#1114
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ставить некуда реально. и зачем я в декабре пароварку за 27 штук купила. вообще напрочь забыла, что хотела мультю. просто до этого свою старую пароварку отдала маме, и у меня в голове заклинило, что пароварки дома нет.

Алия, и я также, купила пароварку правда еще 5 лет назад, мультиварки может и тогда уже были, но я о них не знала, а сейчас имея пароварку, о мульте и не заикаюсь. :rolleyes:
  • 0

#1115
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
ребенку очень нравятся паровые котлетки с начинкой,делаю,когда готовлю манты,что бы ему тоже не обидно было.
  • 0

#1116
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня мультя уже около полугода не юзается :D Мне как то удобнее по-старому готовить - на плите)

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2011, 20:13:53

  • 0

#1117
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

У меня мультя уже около полугода не юзается :D Мне как то удобнее по-старому готовить - на плите)

А мы почти каждый день юзаем...Хотя тоже люблю сама готовить. Но мультя реально помогает время съэкономить: закинул продукты и гулять, например.
  • 0

#1118
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы почти каждый день юзаем...Хотя тоже люблю сама готовить. Но мультя реально помогает время съэкономить: закинул продукты и гулять, например.

Я так не рискую, вдруг замкнет там чего, кто ее знает эту мультю, и кашки на газплите на мой взгляд вкуснее получаются, хотя для маленьких ляликов готовить в ней само то, я там доче раньше класнные омлетики готовила, котлетки паровые и тэдэ.
  • 0

#1119
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.

Я даю порцию 200-250 гр, перерыв между кормлением 4 часа. Щас сына стал постоянно что то кляньчить, кусочничить, через 2-3 часа после кормления ходит ноет, не вылазиет из кухни, лезит на стол. Такое впечатление что голодный. Может быть я ему мало даю кушать?

Если честно то порция получается почти взрослого человека, я сама кушаю столько сколько съедает сына.
  • 0

#1120
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки скажите для годовалого ребенка какая должна быть порция? Ну примерно в среднем.

Я даю порцию 200-250 гр, перерыв между кормлением 4 часа. Щас сына стал постоянно что то кляньчить, кусочничить, через 2-3 часа после кормления ходит ноет, не вылазиет из кухни, лезит на стол. Такое впечатление что голодный. Может быть я ему мало даю кушать?

Если честно то порция получается почти взрослого человека, я сама кушаю столько сколько съедает сына.

У нас была такая же ситуация: сын с жадностью поедал лошадинные порции всего, а в промежутках между приемами пищи ещё и печеньки просил. И только недавно, ему сеичас 3 г., стал поменьше есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.