Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1061
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Щикарный компот получается из смеси "Бабушкин компот". Он в Магнуме продается, а баночках и в пакетах. Одну баночку или пакет на 4 литра воды. Я добавляю две столовые ложки сахара и ложку варенья для цвета. Очень вкусный получается и фрукты проходят вакуумную сушку, не теряя своих витаминов. Попробуйте! Не дорого 280 тенге пакет и вкусно. Всего 4-5 минут кипения и готово. В принципе, туда можно добавлять все, что угодно. Кому как...

#1062
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мне Бабушкин компот счас не очень нра. .после того, как стали на базаре у узбеков покупать смесь сухофруктов: яблоки, груша, дыня, абрикосы, чернослив, изюм, алыча, еще что-то.. 1 кг 500 тг. помою, и в кипящую воду кидаю, еще в аптеке покупаю плоды шиповника, тоже в воду.. через 1-2 мин выключаю и даю настояться. даже сахара не надо. очн вкусно
доча (2,6) ничего кроме компота не пьет, ну сок покупаем, когда в магазин заходим. маленький самый пакетик Агуши.. и все. чай, воду не пьет.. придумала вот как воду ей пропихнуть.. когда играет в Кухню, потчует меня "чаем", наливаю в ее чайник воду.. доча с радостью ее разливает по своим чашкам и пьет с удовольствием :D
  • 0

#1063
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айнура, я тоже брала такие смеси (правда там алычи и дыни не было) и варила. А в один день поедая сАми фрукты (доча пьет только сам компот), я чуть не съела червяка. Мама родная, он так и застыл, ошпаренный. Все, после этого только из свежих делаю. До сих пор забыть не могу как он на меня смотрел:-) если я иногда буду подергиваться, не обращай внимания.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.03.2011, 01:44:06

  • 0

#1064
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мой сын прошлым летом пристрастился к Биосу. И в то же время у него начались запоры, я грешу на детский сад (как раз ходить туда начал) и на биос. Теперь пытаемся отучить, не покупаем, но как только заходим с ним в магазин, он бежит к полке с биосом и кричит: А где мой биос? Купите мне биос! А еще недавно познакомились с двумя девочками 5 и 4 лет, и обе на вопрос: а что тебе мама на завтрак дает, ответили: сухой завтрак. У сестры спрашиваю ты чем своих детей по утрам кормишь? Сухим завтраком. Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!

Я тоже, как и многие здесь варю иногда каши, иногда сухой завтрак, иногда мюсли, иногда салата, иногда творог и же с ним. детям 2,5 и 6,10.


Наличие червяка в яблоке мне символизирует натуральность :laugh: уж лучше его чем консерванты из магазинных заготовок.
Алиюша, я до варки сухофруктов вымачиваю их в холодной воде, много всплывает до приготовления! возможно мое спокойствие из-за того, что я выросла на даче с бабулей и дедулей. и часто в ягоде/фрукте с дерева/куста может внутри иметь жильца, хотя на фид - исключительно целое. :smoke:
  • 1

#1065
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сухие завтраки оно конечно удобно маме, быстро залил и пошел. имхо можно воспользоваться когда реально опаздываешь. хотя творог тоже не долго навести. или тот же омлет пожарить.
  • 0

#1066
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А я вместо манной кукурузную варю - не манка, конечно, но прочитала, что она более полезная. А еще овсяные хлопья смешиваю со ржаными и в готовую кашу добавляю курагу и изюм - на ура вся семья ест и не надоедает. А кто-нибудь варит каши из ячневой или пшеничной крупы? А-то мой муж каждый раз покупает, а как их готовить, чтобы съедобно было, не знаю.

Я варю на воде 20 минут, а потом уже добавляю в конце молочко и масло. А себе так просто без молока. Очень вкусно.
  • 0

#1067
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
оч вкусная каша из крупы полтавки получается. сына уплетает за обе щеки. мне сначала непривычно было есть,но потом тож понравилась. каждое утро варю каши на молоке,либо творог,либо домашний йогурт даю.
  • 0

#1068
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а мне Бабушкин компот счас не очень нра. .после того, как стали на базаре у узбеков покупать смесь сухофруктов: яблоки, груша, дыня, абрикосы, чернослив, изюм, алыча, еще что-то.. 1 кг 500 тг. помою, и в кипящую воду кидаю, еще в аптеке покупаю плоды шиповника, тоже в воду..


шиповник это хорошо, особенно зимой. А почему в аптеке покупаешь? Я на базаре беру. Там где продают сухие сборы и травы (если стоять спиной к сухофруктам и лицом к цветам), на левом торце женщина с дочкой. У них замечательный шиповник.Да все у них замечательное, если честно. И выбор большой, и все чистое пречистое
  • 0

#1069
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, а как правильно делать омлет? Я как то делаю "на глаз", и у меня не получается. То как резина, то мокрое, то иногда нормально. В пропорциях не разберусь.
  • 0

#1070
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кстати, моя свекровь когда варит вареье, то отдельно в банку кладет ягоды и отдельно сироп. потом этот ироп я использую для морса - без ягд получается. очень удобно. мои выпивают в день 2-3 кувшина морса.


о, я тоже так делаю (спасибо маме), сироп отдельно разливаю в стеклянные бутылки из под сока, ягоды отдельно. Для морсов очень удобно, да и варенье тогда вкуснее:)

Сообщение отредактировал Ларина: 27.03.2011, 00:26:59

  • 0

#1071
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кун тоже варю, первую воду надо сливать, иначе горчить будет. Пшенку, говорят, очень вкусно с тыквой. Не знаю, не пробовала. И ее долго надо варить, проваривать.

да, пшенка и кукуруза с тыквой просто объедение:) мне в вопросе долго варить, очень помогает мультиварка. Я ее реально только бы из-за приготовления каш взяла бы.
  • 0

#1072
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, а как правильно делать омлет? Я как то делаю "на глаз", и у меня не получается. То как резина, то мокрое, то иногда нормально. В пропорциях не разберусь.

4 крупных яйца на стакан молока, соль и в духовку. Форму, в которую будете заливать, хорошо смазать сливочным маслом. Подавать со свежим салатом :)
  • 0

#1073
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, спасибо! Завтра сделаю!
  • 0

#1074
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
я делаю из перепелиных яиц в мульте или на сковороде на плите. иногда добавляю тертый сыр, иногда помидорки (особенно люблю для этого дела черри - минимум сока) и/или болгарский перчик. подаю с коброй :)))

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.03.2011, 02:16:13

  • 0

#1075
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, подскажите пож. кто и как готовит печень любую, сегодня сварила и дала в перемешку с мясом, доча отказалась от всего. Поделитесь рецептиками
  • 0

#1076
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите пож. кто и как готовит печень любую, сегодня сварила и дала в перемешку с мясом, доча отказалась от всего. Поделитесь рецептиками

Я перемешивала с пюре картофельным - гемоглобин повышали, а так не даю - счтаю не нужно моим детям!
  • 0

#1077
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
из печени для детей лучше котлетки делать. сначала в молоке вымочите часа 2. потом перекрутите. добавьте лук, яйцо, мука, чуток растительного масла. они получаются мягкие и нежные. я сама печень не оч люблю. но в таком виде с удовольствием.
  • 0

#1078
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

из печени для детей лучше котлетки делать. сначала в молоке вымочите часа 2. потом перекрутите. добавьте лук, яйцо, мука, чуток растительного масла. они получаются мягкие и нежные. я сама печень не оч люблю. но в таком виде с удовольствием.


спасибо за совет попробую так
  • 0

#1079
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А моя омлет ни в какую. И молоко совсем не хочет пить. За то яйца "жидкие" любит. А я вот боюсь.
  • 0

#1080
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А моя омлет ни в какую. И молоко совсем не хочет пить. За то яйца "жидкие" любит. А я вот боюсь.

Вы попробуйте перепелиные - они гипоалергенны и не переносят Сальмонелез. мои такие кушают. у малой аллергия, да еще я сальмонеллу боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.