Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1021
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


люди, я старшую дочь вообще практически ничем не кормлю... Вернее я то ей готовлю и бегаю по дому с ложкой за ребенком. Ей почти пять лет, а она весит 13,5 кг. Младшая же наоборот, только встала и начинает по столам лазить, высматривать. Она готова есть целыми днями. Причем ей 2,5 года и весит она тоже 13,5 кг.. Все думают, что у меня дети - двойняшки. Что делать со старшей и как ее заставить есть не знаю, даже к врачам обращалась, ей ставят диагноз - физическое недоразвитие (из-за маленького роста), но толком ничего не прописывают. Она не карлик и не лилипут, просто ничего не ест. Что делать с ней?

может попробовать вовлечь ребенка в процесс готовки-ну безопасный,вырезать каких то зверуше из хлеба,теста и тд,делать канапе из овощей,сыры,мяса отварного,хлеба....и в процессе давать попробовать "шедевр",который у нее получился и главное побольше при этом хвалить! пусть процесс трудоемкий,но надо. а на молочку налегайте!


нам это не помогло к сожалению... она вырезала- лепила- мешала, а потом говорила " ой мамочка я так устала, пойду полежу, папочка пускай попробует, и скажет вкусно или нет, а я не голодна и не хочу пробовать", единственное что с удовольствием лопала- это крем для торта медовик. она его помогала мне мешать, и ей оооочень нравилось и нравится до сих пор чашку облизывать.
  • 0

#1022
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, спс за ответы, еще хотела узнать можно ли уже давать слабый черный чай (доче 1,6) или еще рано?
  • 0

#1023
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

нам это не помогло к сожалению... она вырезала- лепила- мешала, а потом говорила " ой мамочка я так устала, пойду полежу, папочка пускай попробует, и скажет вкусно или нет, а я не голодна и не хочу пробовать", единственное что с удовольствием лопала- это крем для торта медовик. она его помогала мне мешать, и ей оооочень нравилось и нравится до сих пор чашку облизывать.

у детей в этом возрасте бывает развито или чувство подражания детям чуть постарше (сажайте кушать с такими) или чувство противоборства / ревности к другим детям (попробуйте сыграть на этом, типа вот в твою чашку налью супчика Маше/Алие, ты всё равно из неё не ешь :)))
  • 0

#1024
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Помнится, и паровозики делали из всего-всего... кусочек хлеба + маслице+ рыба/мясо и пф-пф-пф ей в рот...
и в пюре втыкали морковинки/изюминки, рожицы рисовали... слава небесам, выросла здоровая и красивая :-)
  • 0

#1025
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, спс за ответы, еще хотела узнать можно ли уже давать слабый черный чай (доче 1,6) или еще рано?



я после года уже давала. но знаю многих, которые 7месячным уже дают. мне кажется это рано. а вы, так, уже большие.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.03.2011, 01:10:46

  • 0

#1026
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я слежу за тобой,алия)

мой обожает пить чай с моей кружки (11 мес)
я щас вообще не заморачиваюсь,кроме соленных огурцов и колы-даю все на пробу :laugh:
  • 0

#1027
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я слежу за тобой,алия)

мой обожает пить чай с моей кружки (11 мес)
я щас вообще не заморачиваюсь,кроме соленных огурцов и колы-даю все на пробу :laugh:

:laugh:
неее, я за питанием слежу, полностью на "правильном" питании жить не получается, т к сами любим колбасы, колы, и тп. но стараюсь ограничивать жареное, консервированное. гаркаю, если много мучного ест, вот только дай сушки, печеньки, да сухари - рада будет. сладкое не даю. правда муж сегодня купил ей киндер - видели бы с какой настороженностью она его ела :bored: вот соленые огурцы любит и готова из рук вырвать.
это я все про старшую,есссно, 2г и 10 мес ей.
а у малого пока Хрудь.
  • 0

#1028
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Нам недавно годик исполнится. Кушаем тьфу тьфу нормально. Питаемся так: утро - каша и пюре фруктовое пара печенек вода. Обед - суп из курицы или из мяса с овощами и вода. Ужин - фруктовое
или овощное пюре и вода. Между делом грудь. Кроме воды ничего не
пьет (ну и грудь). Соками плюется, молоко не пьет, чай пока не даю.
Вопрос: что еще можно подавать попить?? Компоты не пьет из сухофруктов.

Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 22.03.2011, 10:34:54

  • 0

#1029
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вопрос: что еще можно подавать попить?? Компоты не пьет из сухофруктов.

можно морс, например, кампот не из сухофруктов, фруктовые чаи, например. а если не хочет - его право :)))
  • 0

#1030
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
чай нельзя давать деткам 1,5 годика? Кроме воды, что еще дополнительно можно подавать, соки не пьем так как отравились, да и программу увидили как делаются эти детские соки, жуть просто. Молоко можно давать размешивая водой. ?
  • 0

#1031
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

чай нельзя давать деткам 1,5 годика? Кроме воды, что еще дополнительно можно подавать, соки не пьем так как отравились, да и программу увидили как делаются эти детские соки, жуть просто. Молоко можно давать размешивая водой. ?

молоко,морсы,компоты,кисели. а по поводу чая-в нем много танина,поэтому маленьким не рекомендуют,но если не злоупотреблять,то можно. тем более,что настоящей,прямо настоящей заварки,кроме как в спецмагазинах и по высокой цене не купить.
  • 0

#1032
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


нам это не помогло к сожалению... она вырезала- лепила- мешала, а потом говорила " ой мамочка я так устала, пойду полежу, папочка пускай попробует, и скажет вкусно или нет, а я не голодна и не хочу пробовать", единственное что с удовольствием лопала- это крем для торта медовик. она его помогала мне мешать, и ей оооочень нравилось и нравится до сих пор чашку облизывать.

у детей в этом возрасте бывает развито или чувство подражания детям чуть постарше (сажайте кушать с такими) или чувство противоборства / ревности к другим детям (попробуйте сыграть на этом, типа вот в твою чашку налью супчика Маше/Алие, ты всё равно из неё не ешь :)))


это правда работает, но к чему приводит в последствии? к жадине маленькой? мы так и старались ее накормить, дошло до того, что она стала хватать колбасу всю нарезанную, чтобы никто не съел-вдруг ей не достанется, и до сих пор (ей8 лет) орет, когда я в ее тарелочку наливаю младшей, смешно уже взрослая-же, а вот видимо в подсознании осталось...

слава Б. что мы уже подросли и все кушаем, а с маленькой проблем нет-лопает все подряд...

девочки!!! Дай Б здоровья и отличного аппетита Вам и Вашим малышам!!!!!
  • 0

#1033
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, спс за ответы, еще хотела узнать можно ли уже давать слабый черный чай (доче 1,6) или еще рано?

Я с годика давала с молоком и с сахаром, сначала понемножку, после 2-х лет уже 3-4 кружки могла за день выпить, сейчас перепила наверное, даже слышать ничего о чае не хочет, зато воду обычную хлещет будь здоров. Кто кстати какую воду деткам дает пить?Я своей беру в маленьких бутылочках негазированную нашу местную, а как-то в Магнуме водичку Vittel купили по 300 тенге за бутылочку 0.5, так доча ее раза в 2 больше пила чем нашу местную, но как-то дороговато выходит, потому как в день доче надо около 2-х таких бутылочек.
  • 0

#1034
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

чай нельзя давать деткам 1,5 годика? Кроме воды, что еще дополнительно можно подавать, соки не пьем так как отравились, да и программу увидили как делаются эти детские соки, жуть просто. Молоко можно давать размешивая водой. ?

Я не давала чай. Считаю до 2 лет рановато всё-же. Хиповские чаи мои дети тоже не пили, не нравились. Соки из магазина - никогда. Остановились на воде ночью и компоте - морсе приготовленном из заморозки - днем. Летом конечно, когда фрукты домашние начинаются - соки. Ну и закатываю на зиму яблочный сок. Сейчас бывает немного светлого чая попьют или с молоком. Разводить молоко водой конечно можно, но утолит ли такой напиток жажду? :rolleyes:
  • 0

#1035
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мы сегодня первый раз попили кефир.за раз выпил 50 гр еще просил но я побоялась сразу много дать,завтра еще попробуем :-)
  • 0

#1036
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки а как сделать морс и компот из чего сделать то их, я плохая хозяйка, но если вы мне поможете, буду учиться
  • 0

#1037
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я морс делаю из обычного варенья, благо бабушка еще варит по-маленьку, развожу в теплой воде, чтобы быстрее разошелся и все, можно процедить, если ягодки крупные. Сейчас моя мадам (2.5г) отказалась от дет. соков, морсов и компотов домашних в банках и хлещет обычную воду, хотя раньше не дай бог воду предложишь :fie:
  • 0

#1038
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
морс из варенья компот из любого вида ягод и фруктов, как свежих, замороженных и сухих. поварите мин 5. добавите сахара по вкусу и все.
  • 0

#1039
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
спасибо девочки огромнон
  • 0

#1040
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, спасибо за ответы, мне врач тоже на счет чая говорила, что нельзя из-за танина, кажется так наз. вещ-во, вот и не даю, а вообще я сильная перестраховщица, у дочи до 6 месяцев животик болел часто, лечили, вот и пробуем сейчас все по-тихоньку, кстати йогурт с молочки она очень любит, хотя тоже читала, что йогурты можно давать только с 2-х лет, но мне кажется в молочке уже адаптирован к малышам. Соки ей не очень нравятся. морсы я ей еще не давала, боюсь аллергию на сладкое, но надо попробывать, она пьет хорошо воду, даю дет. воду , а еще она очень любит сары агаш без газа, даю редко, но если увидит бутылку, будет орать пока не дашь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.