Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1041
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я завариваю такой чай/компот. На ночь в термосе заливаю курагу+траву ромашки, мелисы, фенхель+ ягоды замороженные. От кураги сладкий получается и не нужен сахар.
  • 0

#1042
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я завариваю такой чай/компот. На ночь в термосе заливаю курагу+траву ромашки, мелисы, фенхель+ ягоды замороженные. От кураги сладкий получается и не нужен сахар.



Спасибо за хороший рецепт. Надо сделать.
  • 0

#1043
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки а как сделать морс и компот из чего сделать то их, я плохая хозяйка, но если вы мне поможете, буду учиться

моя семья приучина к морсу: любое варенье - в почете смородина, малина, клубника, вишня, клюква разбавить водой обычной - не кипяченой. выпивыют на Ура!. компот из любых ягод: свежик, замороженных. в кипяток, закипит и сразу выкл. по вкусу сахар, лимон.
Кстати, моя свекровь когда варит вареье, то отдельно в банку кладет ягоды и отдельно сироп. потом этот ироп я использую для морса - без ягд получается. очень удобно. мои выпивают в день 2-3 кувшина морса.
еще я завариваю зеленый чай, выливаю в кувшин, туду режу лимон, остывает и туда можно лед. очень мои любят летм, а без льда - комнатной темпиратуры - сейчас!
  • -1

#1044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галя, а почему морс из обычной воды? не кипяченной? я воду с крана не даю, боюсь. :fie:
  • 0

#1045
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, а почему морс из обычной воды? не кипяченной? я воду с крана не даю, боюсь. :fie:

Алия, я кипяченую воду пользую только в чае и кофе. а так - мертвая вода. моя семья пьет воду прям из-под крана. все хочу кувшин-фильтр купить. вода холодная, живая - любим ее.
  • -1

#1046
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, а у меня такая проблема:сын (1,10 мес) не ест молочку...Молоко пьет,100 грамм в неделю если сильно похвалишь,а вот творожки,кефир-биос,йогурты,ну никак.Делала запеканку,варила молочный суп с вермишелью,в кефир даже сахар мешала - ни в какую.
  • 0

#1047
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
из под крана я сейчас тоже не рискну.... но своим даю фильтрованную из под крана. ее давать не боюсь.
как-то получилось, что на дачу взяли не фильтрованную, а обычную из под крана, ужс, хлоркой разит да и вообще в чистоте сомневаюсь я как-то... поэтому там тока кипяченную давала.
раньше, до появления детей, я сама всегда из под крана пила, ну и сейчас если приспичит - могу, но детям не дам такую :)
  • 1

#1048
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки, а у меня такая проблема:сын (1,10 мес) не ест молочку...Молоко пьет,100 грамм в неделю если сильно похвалишь,а вот творожки,кефир-биос,йогурты,ну никак.Делала запеканку,варила молочный суп с вермишелью,в кефир даже сахар мешала - ни в какую.

у нас тоже, даже молоко не пьет, не вижу в этом проблему
  • 0

#1049
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А моему 2 года, ест все что мы едим, кроме каш. Пьет чай, воду, молоко, компот, соки. А вот кефир, биос - не пьет.
  • 0

#1050
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
моему 4,5 года. из молочных продуктов ест только йогурты. Молоко, кефиры, творог не любит. не заставишь
  • 0

#1051
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мой сын прошлым летом пристрастился к Биосу. И в то же время у него начались запоры, я грешу на детский сад (как раз ходить туда начал) и на биос. Теперь пытаемся отучить, не покупаем, но как только заходим с ним в магазин, он бежит к полке с биосом и кричит: А где мой биос? Купите мне биос! А еще недавно познакомились с двумя девочками 5 и 4 лет, и обе на вопрос: а что тебе мама на завтрак дает, ответили: сухой завтрак. У сестры спрашиваю ты чем своих детей по утрам кормишь? Сухим завтраком. Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!
  • 0

#1052
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!

Не одна, и совсем не дура, я тоже каждое утро кашку варю обеим дочам. :rotate:
  • 0

#1053
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!

Не одна, и совсем не дура, я тоже каждое утро кашку варю обеим дочам. :rotate:

Вы абсолютно правы. Каша конечно здоровее и полезнее любого сухого завтрака. Тоже варю кашки.
- Выпуская «сириэлс» (еще одно название сухих завтраков), производители чаще всего ориентируются на маленьких потребителей. Однако считать готовые завтраки продуктом для детского питания нельзя, так как они производятся по единой технологии для взрослых и малышей.Сладкие сухие завтраки, по мнению специалистов, содержат слишком много сахара и насыщенных жиров, что может привести к появлению избыточного веса.Некоторые виды воздушных хлопьев , особенно разноцветные или в шоколадной глазури, могут вызвать аллергические реакции.
Институт питания РАМН не рекомендует вводить в рацион ребенка хрустящие хлопья до школьного возраста.
Наиболее полезными и питательными для ребенка будут завтраки, рекомендованные для диетического питания . Сведения об этом должны быть указаны на упаковке. Желательно выбирать наиболее натуральные сухие завтраки, без дополнительных ингредиентов, эмульгаторов и красителей.
Необходимо помнить, что сухие завтраки - блюдо не ежедневное. Лучше всего включать их в меню два-три раза в неделю, как ребенку, так и взрослому - .
  • 0

#1054
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мы каши никогда не ели, на завтрак яйцо( пару раз в неделю), хлеб с маслом, чай, тост, не все сразу конечно, это варианты))
  • 0

#1055
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не одна, и совсем не дура, я тоже каждое утро кашку варю обеим дочам
Аналогично, каждое утро своим деткам варю каши
ничего здоровее этого еще не придумали
Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!
может это быстрее и удобнее им, но мне 5 мин для деток не жалко чтоб поели нормально
у дочки в центре развития многим деткам на перекус дают колу и хот дог, но чето не было желания за ними повторить :-/

Сообщение отредактировал Сончик: 25.03.2011, 20:45:51

  • 0

#1056
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Получается я одна, как дура, каждое утро сыну кашу варю, когда все прогрессивное человечество уже перешло на сухие завтраки?!

Я видно тоже к прогрессивному человечеству не отношусь) Бывают случаи, когда приходится 2 разные каши варить на завтрак - если сын просит манную, то дочери нужно варить другую, она эту кашу не признает.
  • 0

#1057
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А я вместо манной кукурузную варю - не манка, конечно, но прочитала, что она более полезная. А еще овсяные хлопья смешиваю со ржаными и в готовую кашу добавляю курагу и изюм - на ура вся семья ест и не надоедает. А кто-нибудь варит каши из ячневой или пшеничной крупы? А-то мой муж каждый раз покупает, а как их готовить, чтобы съедобно было, не знаю.

Сообщение отредактировал tali: 25.03.2011, 21:34:55

  • 0

#1058
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Когда доча не в саду или поздно туда идет тоже варю каши. Да и без нее я себе варю. Каша - это ведь источник энергии на весь последующий день!
  • 0

#1059
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кун тоже варю, первую воду надо сливать, иначе горчить будет. Пшенку, говорят, очень вкусно с тыквой. Не знаю, не пробовала. И ее долго надо варить, проваривать.
  • 0

#1060
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А кто-нибудь варит каши из ячневой или пшеничной крупы?

Я своей варила - очень вкусно, варится так же как и все остальные крупы - минут 20 после закипания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.