Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1001
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


девочки, подскажите пожалуйста. моя крошка постоянно пьет кефир, и днем и ночью, литр в сутки стабильно, ребенку 1,3. без него не засыпаем, если нет- скандал до утра в доме. это вообще нормально?

Это очень много, это норма взрослого человека, а тут ребенок 1,3, моя в 1 годик выпивала за день 400 мл, педиатр нас очень ругала и мы заменили 1 кефир на смесь, оставив только 200 мл кефира в день+смесь 2-3 раза по 210 мл.


какую смесь???? мы давно такое не едим, мы едим уже давно всю взрослую еду, даже отдельного питания нет, конечно ребенку не даю жареное, острое и тд, но в основном ре кушает то, что и вся семья.. у меня молоко пропало, когда ре было 2 месяца, и поэтому сильно затягивать со взрослой пищей не стали, потому что я считаю нормальная еда, супы, пюрэшки котлетки, это намного лучше любых смесей...например вчера вся семья кушала манты, я отдельно положила карт пюре с котлеткой, какой там!!!!! схватили манту и давай лопать!! даже отобрать не получилось-покусала...... :laugh: вот только вопрос с кефиром мучает...

Сообщение отредактировал Лесёк!: 19.03.2011, 12:18:45

  • 0

#1002
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

какую смесь???? мы давно такое не едим, мы едим уже давно всю взрослую еду, даже отдельного питания нет, конечно ребенку не даю жареное, острое и тд, но в основном ре кушает то, что и вся семья.. у меня молоко пропало, когда ре было 2 месяца, и поэтому сильно затягивать со взрослой пищей не стали, потому что я считаю нормальная еда, супы, пюрэшки котлетки, это намного лучше любых смесей...например вчера вся семья кушала манты, я отдельно положила карт пюре с котлеткой, какой там!!!!! схватили манту и давай лопать!! даже отобрать не получилось-покусала...... :laugh: вот только вопрос с кефиром мучает...

У меня несколько иное мнение на этот счет ;) Я считаю манты и пр. "полезные для детей продукты" ребенок еще наестся в своей жизни, а сейчас для него главное витамины, чтобы ставить иммунную систему и я уверена, что в бутылочке смеси для ребенка 1,3 будет намного полезнее и питательнее, чем манта :-) Мы кстати смесь до 2,3 кушали, и жареное я ребенку не даю, но тем не менее в 3 года моей доче диагностировали увеличенную поджелудочную и смещенную из-за этого печень, причина - неправильное питание, хотя максимум, что мы ели из вредного - это сосиски и колбасу 2-3 раза в неделю, ну и кетчуп детский 1 раз в месяц с макаронами.
П.C. Моя с 3-х месяцев без грудного молока, а уж кто-кто, а ИВ-шники больше всего нуждаются в витаминах, а манты, котлеты и даже супы всю гамму этих витаминов все равно не восполнят, и литр кефира, кстати, тоже :smoke:
  • 1

#1003
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


какую смесь???? мы давно такое не едим, мы едим уже давно всю взрослую еду, даже отдельного питания нет, конечно ребенку не даю жареное, острое и тд, но в основном ре кушает то, что и вся семья.. у меня молоко пропало, когда ре было 2 месяца, и поэтому сильно затягивать со взрослой пищей не стали, потому что я считаю нормальная еда, супы, пюрэшки котлетки, это намного лучше любых смесей...например вчера вся семья кушала манты, я отдельно положила карт пюре с котлеткой, какой там!!!!! схватили манту и давай лопать!! даже отобрать не получилось-покусала...... :laugh: вот только вопрос с кефиром мучает...

У меня несколько иное мнение на этот счет ;) Я считаю манты и пр. "полезные для детей продукты" ребенок еще наестся в своей жизни, а сейчас для него главное витамины, чтобы ставить иммунную систему и я уверена, что в бутылочке смеси для ребенка 1,3 будет намного полезнее и питательнее, чем манта :-) Мы кстати смесь до 2,3 кушали, и жареное я ребенку не даю, но тем не менее в 3 года моей доче диагностировали увеличенную поджелудочную и смещенную из-за этого печень, причина - неправильное питание, хотя максимум, что мы ели из вредного - это сосиски и колбасу 2-3 раза в неделю, ну и кетчуп детский 1 раз в месяц с макаронами.
П.C. Моя с 3-х месяцев без грудного молока, а уж кто-кто, а ИВ-шники больше всего нуждаются в витаминах, а манты, котлеты и даже супы всю гамму этих витаминов все равно не восполнят, и литр кефира, кстати, тоже :smoke:


я тоже НЕ даю жареное , острое и тд, манты тоже, первый раз схватила.... я то пыталась ре накормить картофельным пюре и котлеткой( точнее тефтелей)
  • 0

#1004
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста. моя крошка постоянно пьет кефир, и днем и ночью, литр в сутки стабильно, ребенку 1,3. без него не засыпаем, если нет- скандал до утра в доме. это вообще нормально? никаких прлблем не случится?

Да, литр многовато наверное. А мои кефир ни в какую. Молоко с удовольствием, творог, сметану, а кефир - нет. Едят и супы и котлетки паровые, тефтели. Без мяса жить не могут - "Дай мясик" и всё :laugh: Из "вредного" - гренки с омлетом. Никакой колбасы, сосисок, соусов и майонеза.
Очень любят печенье мягкое с овсянкой, орехами и медом. Возраст 2,1г
Кому интересно - вот рецепт. Смешать сливоч. масло приспущенное 75г. с 180г. сахара добавить 2 яйца, взбить.+ 1ч.л соды гашеной лимонным соком. Туда же 100г муки и 90г овсяных хлопьев (я на кофемолке перемалываю), добавить 100-150г грецких орехов (тоже на кофемолке измельченных) и 1ст. ложку меда.
Тесто жидковатое получается. Выложить на противень пократый пергаментом, распределить слоем в 2 см. Выпекать при 190-200% минут 15. Затем разрезать на порционные кусочки.
Приятного чаепития!

Сообщение отредактировал Шелест: 19.03.2011, 20:56:17

  • 1

#1005
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Лесёк!,а может вам основную массу кефира заменить детским молочком или просто не жирным молоком,т.к. в таком возрасте 1 литр-много,может нарушится система пищеварения,ведь организм привыкнет к легкому очищению с помощью кефира. Ну если без него никак не уснуть,оставьте 200 гр на начь,а в течении дня замените.
  • 0

#1006
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


девочки, подскажите пожалуйста. моя крошка постоянно пьет кефир, и днем и ночью, литр в сутки стабильно, ребенку 1,3. без него не засыпаем, если нет- скандал до утра в доме. это вообще нормально? никаких прлблем не случится?

Да, литр многовато наверное. А мои кефир ни в какую. Молоко с удовольствием, творог, сметану, а кефир - нет. Едят и супы и котлетки паровые, тефтели. Без мяса жить не могут - "Дай мясик" и всё :laugh: Из "вредного" - гренки с омлетом. Никакой колбасы, сосисок, соусов и майонеза.
Очень любят печенье мягкое с овсянкой, орехами и медом. Возраст 2,1г
Кому интересно - вот рецепт. Смешать сливоч. масло приспущенное 75г. с 180г. сахара добавить 2 яйца, взбить.+ 1ч.л соды гашеной лимонным соком. Туда же 100г муки и 90г овсяных хлопьев (я на кофемолке перемалываю), добавить 100-150г грецких орехов (тоже на кофемолке измельченных) и 1ст. ложку меда.
Тесто жидковатое получается. Выложить на противень пократый пергаментом, распределить слоем в 2 см. Выпекать при 190-200% минут 15. Затем разрезать на порционные кусочки.
Приятного чаепития!

классный рецепт,сегодня попробовали,сыну понравилось,а папа так вообще все умял. :happy:
  • 0

#1007
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Лесёк!,а может вам основную массу кефира заменить детским молочком или просто не жирным молоком,т.к. в таком возрасте 1 литр-много,может нарушится система пищеварения,ведь организм привыкнет к легкому очищению с помощью кефира. Ну если без него никак не уснуть,оставьте 200 гр на начь,а в течении дня замените.


может быть правда??? сегодня попробовали, и молочко с удовольствием пьет)) и чай сладенький, но на кефир все равно косится))) это же надо, у нас никто не пьет кефир, дочу старшую аж воротит от запаха, а это мое маленькое чудо, только так!!!! и безо всякого сахара)) а биос пробовали- не особо)))
  • 0

#1008
Кристя1

Кристя1
  • Гость
  • 5 сообщений
люди, я старшую дочь вообще практически ничем не кормлю... Вернее я то ей готовлю и бегаю по дому с ложкой за ребенком. Ей почти пять лет, а она весит 13,5 кг. Младшая же наоборот, только встала и начинает по столам лазить, высматривать. Она готова есть целыми днями. Причем ей 2,5 года и весит она тоже 13,5 кг.. Все думают, что у меня дети - двойняшки. Что делать со старшей и как ее заставить есть не знаю, даже к врачам обращалась, ей ставят диагноз - физическое недоразвитие (из-за маленького роста), но толком ничего не прописывают. Она не карлик и не лилипут, просто ничего не ест. Что делать с ней?
  • 0

#1009
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Лесёк!,а может вам основную массу кефира заменить детским молочком или просто не жирным молоком,т.к. в таком возрасте 1 литр-много,может нарушится система пищеварения,ведь организм привыкнет к легкому очищению с помощью кефира. Ну если без него никак не уснуть,оставьте 200 гр на начь,а в течении дня замените.


может быть правда??? сегодня попробовали, и молочко с удовольствием пьет)) и чай сладенький, но на кефир все равно косится))) это же надо, у нас никто не пьет кефир, дочу старшую аж воротит от запаха, а это мое маленькое чудо, только так!!!! и безо всякого сахара)) а биос пробовали- не особо)))

задвигайте в дальний угол,чтоб на глаза не попадался кефир. так и отучитесь!
  • 0

#1010
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

люди, я старшую дочь вообще практически ничем не кормлю... Вернее я то ей готовлю и бегаю по дому с ложкой за ребенком. Ей почти пять лет, а она весит 13,5 кг. Младшая же наоборот, только встала и начинает по столам лазить, высматривать. Она готова есть целыми днями. Причем ей 2,5 года и весит она тоже 13,5 кг.. Все думают, что у меня дети - двойняшки. Что делать со старшей и как ее заставить есть не знаю, даже к врачам обращалась, ей ставят диагноз - физическое недоразвитие (из-за маленького роста), но толком ничего не прописывают. Она не карлик и не лилипут, просто ничего не ест. Что делать с ней?

может попробовать вовлечь ребенка в процесс готовки-ну безопасный,вырезать каких то зверуше из хлеба,теста и тд,делать канапе из овощей,сыры,мяса отварного,хлеба....и в процессе давать попробовать "шедевр",который у нее получился и главное побольше при этом хвалить! пусть процесс трудоемкий,но надо. а на молочку налегайте!
  • 0

#1011
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

классный рецепт,сегодня попробовали,сыну понравилось,а папа так вообще все умял. :happy:

На здоровье! Мужчины как дети - мой тоже сладенькое любит)))
  • 1

#1012
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Еще рецептик для тех, у кого детки манку не едят. Мои раньше ее терпеть не могли, а теперь с удовольствием рубают)))
Мелко режу очищенное яблоко или банан. Фрукты заливаю водой немного, чтоб не пригорели и варю до мягкости помешивая + сахар + молоко, как закипит всыпаю манку тонкой струйкой и тщательно перемешиваю. Варю до готовности + масло сливочное и взбиваю всё блендером. Получается воздушная такая смесь.
  • 1

#1013
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще рецептик для тех, у кого детки манку не едят. Мои раньше ее терпеть не могли, а теперь с удовольствием рубают)))
Мелко режу очищенное яблоко или банан. Фрукты заливаю водой немного, чтоб не пригорели и варю до мягкости помешивая + сахар + молоко, как закипит всыпаю манку тонкой струйкой и тщательно перемешиваю. Варю до готовности + масло сливочное и взбиваю всё блендером. Получается воздушная такая смесь.



спасибо вам))) записала все ваши рецепты..вы хорошая мама! здоровье вам и вашим деткам
  • 0

#1014
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, я здесь читаю многие мамы, т.е детки просят на ночь кефир или воду, я же своей ничего не даю (ей 1,6 года) из питья, ест кашу за 1,5 часа до сна и все, может нужно давать? я ее спрашиваю она либо отказывается, либо чуть-чуть воды и спать.
  • 0

#1015
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки, я здесь читаю многие мамы, т.е детки просят на ночь кефир или воду, я же своей ничего не даю (ей 1,6 года) из питья, ест кашу за 1,5 часа до сна и все, может нужно давать? я ее спрашиваю она либо отказывается, либо чуть-чуть воды и спать.

моя не пьет, поужинает и все, ночью если хочет пьет воду, стакан рядом. Кефир, молоко не пьет даже
  • 0

#1016
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я намеренно не приучала ночью ни пить, ни есть
  • 0

#1017
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Еще рецептик для тех, у кого детки манку не едят. Мои раньше ее терпеть не могли, а теперь с удовольствием рубают)))
Мелко режу очищенное яблоко или банан. Фрукты заливаю водой немного, чтоб не пригорели и варю до мягкости помешивая + сахар + молоко, как закипит всыпаю манку тонкой струйкой и тщательно перемешиваю. Варю до готовности + масло сливочное и взбиваю всё блендером. Получается воздушная такая смесь.

спасибо вам))) записала все ваши рецепты..вы хорошая мама! здоровье вам и вашим деткам

Спасибо. И вам расти здоровенькими.

Девочки, я здесь читаю многие мамы, т.е детки просят на ночь кефир или воду, я же своей ничего не даю (ей 1,6 года) из питья, ест кашу за 1,5 часа до сна и все, может нужно давать? я ее спрашиваю она либо отказывается, либо чуть-чуть воды и спать.

Мои ночью пьют иногда воду. Но в комнате довольно жарко, не смотря на приоткрытое окно, так что не удивительно.
  • 0

#1018
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

люди, я старшую дочь вообще практически ничем не кормлю... Вернее я то ей готовлю и бегаю по дому с ложкой за ребенком. Ей почти пять лет, а она весит 13,5 кг. Младшая же наоборот, только встала и начинает по столам лазить, высматривать. Она готова есть целыми днями. Причем ей 2,5 года и весит она тоже 13,5 кг.. Все думают, что у меня дети - двойняшки. Что делать со старшей и как ее заставить есть не знаю, даже к врачам обращалась, ей ставят диагноз - физическое недоразвитие (из-за маленького роста), но толком ничего не прописывают. Она не карлик и не лилипут, просто ничего не ест. Что делать с ней?


у меня тоже проблема со старшей дочей была. они ничего не ела. у нас накормить целая проблема была, дошло до того, что ребенок вообще отказывался в кухню заходить. а папа с психа на голову ей тарелку с борщем надел(кормил, пока меня не было, не мог никак накрмить)
я плюнула на то, что хочу я, и стала спрашивать у нее, что она хочет, началось с булочек, потом чаек, потом пельмешки, потом узнали, что оооочень любит шашлык, все меня ругали. что я иду на поводу у ребенка, но ведь это мой ребенок, и она голодная. давала ей то, что она хочет. сейчас мы уже большенькие, нам 8 лет, проблемы такой нет уже давно, и кушать мы стали все))))

В 5 лет ваша дочка уже большая, она говорит, может быть спросить ЧТО она хочет? и с этого начинать? все равно же есть то. что она хочет. Аеще бабушка у нас др стратегию выбирала, все садились кушать, а ее не звали, и ничего ей не наливали(не накладывали). она сама приходила, там схватит, там, потом попросит что нибудь сама. Главное не заставлять. или сидеть и всей семьей хвалить например котлетки, всем же вкусно, и она захочет попробовать.
  • 0

#1019
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, я здесь читаю многие мамы, т.е детки просят на ночь кефир или воду, я же своей ничего не даю (ей 1,6 года) из питья, ест кашу за 1,5 часа до сна и все, может нужно давать? я ее спрашиваю она либо отказывается, либо чуть-чуть воды и спать.


значит ей хватает))) так бы она просила у вас)). :rotate:
  • 0

#1020
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

я намеренно не приучала ночью ни пить, ни есть


я тоже с самого рождения старалась ни чего ночью не давать. перед сном кормила смесью раньше, позже биос давала. сейчас вместо биоса пьет кефир, без этого не засыпает...а ночью не просит ничего, спит спокойно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.