Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#41
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Восточная, а как на счет пустышки. Я представляю как это не просто вставать каждые два часа, на утро вы наверное вся разбитая. У нас таких проблем не было так как до восьми месяцев сосали пустышка, потом сами ее бросили. если режутся зубки, попробуйте вместо сиси помазать вашей крошке помазать зубки бебидентом. нам лично очень помогало. наша малышка начина облизываться забывая про боль и про все остальное и спокойно засыпала. очень хорошее средство при прорезывании зубок. на вкус тоже ничего ;)



Спасибо большое за совет! Как раз наш папа купил такую тему, дентинокс, спали лучше :eek: А сосу никак не берем, бутылочку тоже. Пьем и кушаем из ложечки или кружечки, прям как взрослые! :D
Надеюсь теперь спать будем как раньше :D
  • 0

#42
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:lol: Восточная, ну что ваш ребенок спит все еще Хорошо? Мне почему-то кажеться, что он снова плохо спит. Может быть он просто не наедался ночью? У нас была похожая ситуация. Дентокс гель решил проблему на 3 дня. Потом дитеныш понял что это не еда, хотя и сладко, и стал требовать еду.
  • 0

#43
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Подскажите кто еще как решал проблему плохого аппетита у детей. Нашей крошке 10 месяцев. В 8 месяцев она ела 4 раза в день, но при кормлении обязательно должна была играть или увлечься чем-нибудь. Сейчас вообще кормим 3 раза в день. Спросили совета у педиатра. Нам посоветовали не переживать и не пытаться "закармливать" ребенка т.к. жировые клетки закладываются в детстве, потом прийдется худеть и все такое. Но раньше с горем попалам мы умудрялись детку накормить и она регулярно какала 3 раза в сутки (врач прежде чем дать совет спросила сколько раз в сутки какает ребенок). Сейчас она стала есть еще хуже и какает 1 раз в сутки. Я переживаю еще сильнее. Кормление - просто пытка. К каждой кормежке готовлю 2 - 3 блюда (вдруг на что-то согласится). Спит нормально (если не тревожат зубы). В течение дня нормально играет, зря не вякает. Любимых блюд вообще нет, либо они любимые временно (пока новые). Каши терпеть не может. С детскими блюдами (любыми пюрешками и там всяким питанием) - даже близко не подходи. В какой-то степени предпочтение все же отдает взрослым блюдам (борщ, пельмени, тушеный картофель, лагман), но только если они приготовлени как обычные взрослые (т.е. со всеми приправами и по обычной технологии). Если подсунуть "детский вариант" вообще отказывается от этого блюда на долгое время. Кто-нибудь посоветуйте что-нибудь действенное. Help!
  • 0

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Дентокс гель решил проблему на 3 дня. Потом дитеныш понял что это не еда, хотя и сладко, и стал требовать еду.

Так Дентинокс это и не еда :lol: Это гель для облегчения прорезывания зубов, снимает боль и зуд на время.
Вы что, им ребенка кормили? :-)

DAlexa, я не поняла, Вы переживаете из-за того, что ребенок мало есть и редко какает? Если малыш в 10 месяцев есть 3 раза в день, а какает 1 - это вполне нормально. А какой у него стул? Цвет-консистенция?
Я бы на Вашем месте больше переживала, что ребенок кушает взрослую пищу, типа лагман-пельмени, т.к. у него еще не созрела поджелудочная железа, которая отвечает за ферментацию (расщепление пищи). Такой пищей можно ребенку устроить "веселую" жизнь, от гастрита до язвы. Взрослую еду вообще лет до 3-х не советую давать. Попробуйте кормить его всетаки облегченным детским вариантом, можно попытаться выходить из ситуации, оформляя блюдо по детски. Сейчас много литературы и журналов, там можно подсмотреть идеи.
А вообще, мой добрый совет, не мучайте себя и ребенка. Он себя голодом не заморит.

#45
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я всегда заморачивалась проблемой еды, только когда мамы приезжали - да что же это такое - дите ничего не ест, вааах... :lol:
До 1 года ел только сисю, плюс немножко соков. До 3-х лет ел только пюрешки магазинные и каши нестле (домашняя еда ему ни под каким соусом не шла, зато папа от всех моих экспериментальных изысков килограммчики наел). После 3-х стал по чуть-чуть кушать те же сосиски(соглашусь с Мерседес , зараза та еще - эти маленькие беккеровские сосиски - полгода только их и ели), печеньки(не сладкие), соки, жареная картошка - и все...
Потом пошел в садик и стал голодать, ну, поголодал пару-тройку месяцев - завтрак дома и полдник в садике, зато теперь у нас план-график - хочешь подарок на день рождения - надо подрасти, а подрасти можно, только кушая :-) Так что, каждый день прибегает с садика и ставит себе в календарь 4 плюсика(завтрак, обед, полдник и ужин), да еще дома покушает основательно. В общем не узнаем дитеныша :-)) т т т И мясо вдруг стал кушать - воспитатели в садике просто в шоке :()
Проблема с телеком тоже была, сначала с едой обязательно мультик, потом стали включать дискавери(по вечерам по телеку смотреть нечего - одни чернушные сериалы и новости - еще страшнее) - еще хуже - вопросами замучил, в результате сам не ест и нам не дает :D
А недавно заявил - мама я буду кушать только на кухне!!! В зале получается очень долго- меня все отвлекает, и не остается времени подольше поиграть. Причем старается покушать и успеть на кино - моя прекрасная няня(он с нее просто балдеет:)).
Хорошо бы так все и продолжалось, только вот через неделю 4-х летие - подарок будет получен. Нужно срочно выдумывать новую мотивацию:D)
Кстати, мотивации долгосрочного характера стали работать после 3-х, до этого были другие приемы :lol:
  • 0

#46
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У нас лопает тока супчики (1,9) - остальное никак. Чечил повадился у отца таскать, кто знает - очень вредно? Много не даем ессно, но нужно ли вообще? А так сушки-печенюшки-сухарики. Собственно и все. Ах ну и грудь еще. Мясо сапсем не хочет и молочку наотрез, чем очень огорчает :lol:(( Вот думаю как интерес к еде пробудить, а то одни супы, ну омлет изредка.
  • 0

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Чечил повадился у отца таскать, кто знает - очень вредно?

Вредно, жирно и канцерогенно :-)
Мне вот всегда было интересно, почему все что вкусно, то обязательно вредно? Несправедливость :lol:

А мы сейчас пьем витамины (джунгли), их на голодный желудок нельзя, так с утра принудительно съедаем либо йогурт, либо банан, либо яблочко... мини-войнушки.

#48
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Обладая некоторыми познаниями в области психогенетики, не советую давать деткам 3 вида продуктов - копченности(колбасу особенно), кофе и кока-колу. По возможности отодвигать время знакомства с этой "едой". Да и самим не очень увлекаться :lol:) Хотя вот сама сижу и пью кофе:-)
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А можно поподробней про психогенетику?

#50
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А можно поподробней про психогенетику?

Изучая в свое время данный предмет, естесственно все были увлечены и просто генетикой :lol:)
Наука , как говорится не стоит на месте. А исследования в области генетики завязаны на лонгитюдных исследованиях(долго по времени, пока изучишь изменения в 3-х поколениях). Но на данный момент уже хватает рабочего материала, чтобы доказать, что перечисленные выше продукты вызывают поломки в хромосомах, то есть влияют на генные мутации. А это проявляется во 2-м,3-м и дальше поколениях.

Что касается концентратов, долгоиграющих продуктов и еже с ними, то часть европы и штаты уже не первый год мучаются над решением проблемы, которую они обозвали аутизмом (хотя с аутизмом эту проблему связывает только симптоматика, как мне думается).

Так что , мы стараемся наше чудо кормить только натуральными продуктами, но как говорится - от рекламы не уйдешь - МАМА, Я ХОЧУ ЭТОТ СТАРБЕРСТ!!!!!!!!!!!!! А ЕЩЕ КОЛУ, А ЕЩЕ...... и так далее....
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ужс какой. Впрочем, я читала много материалов про питание, в т.ч. и эту точку зрения. И понятно, что кофе не только на цвет зубов влияет, но про хромосомы - это просто страшно.

Копчености даже домашние нельзя? Ведь технология изготовления магазинной колбасы и домашнего окорока разная.

А влияние рекламы вообще больной вопрос... наша насмотрится, так ей все надо! Даже, простите, простамол. Ну очень надо, срочно, чтобы не заболеть :lol:

#52
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Копчености даже домашние нельзя? Ведь технология изготовления магазинной колбасы и домашнего окорока разная.

Однозначного ответа дать не могу, к сожалению. Знаю, только , что дело не в трансгенах, которыми как известно достаточно насыщена магазинная колбаса, а в способе приготовления - во время самого копчения образуется вредный элемент, которым пропитывается потом весь продукт, и чем дольше хранится копченость, тем больше этого элемента накапливается. И вот уже забыла и не помню точно - какая разница в формировании этого вещества при холодном и горячем копчении. сорри.
  • 0

#53
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:lol: MercEdes, конечно мы ребенка Дентокс гелем не кормили (упаси бог). Просто мы думали что причины ее беспокойного сна - зубы. Мы применили Дентокс гель и пару ночей ребенок спал спокойно, но потом сново ночной плач. Попробовали подкармливать и проблема решилась (правда на 1 неделю. Потом и потом и спать стала хорошо и от подкорма отказалась). Хотя может сначала и была проблема с зубами, а потом ребенок есть захотел. Я не уверена. У нас питание всегда было проблемой. Дите еще с 2-х месяцев устраивало себе разгрузочные дни раз в месяц. Я это точно знаю, т.к. вела журнал кормления и сна (прочитала в книге Как уложить спать ребенка без слез).
А вот если бы вы посоветовали литературу по кормлению, была бы вам признательна. Я купила несколько книг, но везде одно и то же. Список продуктов что можно, парочка рецептов, как и когда вводить новые продукты, нормы кормления. Новые продукты мы вводили по списку (яйца, мясо, рыбу и т.п.). А вот по поводу норм кормления - мое дите всегда ела в 4 раза меньше чем указано в книжках. А вот про гастрит и поджелудочную в гнигах не писалось. Однако наш педиатр сказала: - "Чем раньше вы переведете ребенка на общий стол - тем лучше". Учитывая проблему с питанием мы и постарались.
И еще: Можно ли давать ребенку заграничные фрукты (ну там, киви, ананасы, бананы)?
  • 0

#54
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я думаю заграничными фруктами кормить можно, но только пользы от этого мало. Витаминов в них практически нет.
  • 0

#55
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:lol: Я тоже думаю, что в заграничнах фруктах витаминов почти нет. Но ведь наши то фрукты пока не поспели. Лишь бы ананасы и бананы вреда не принесли. А витамины будем кушать наши, осенью.
  • 0

#56
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ди и в наших фруктах, недавно читала статью, все меньше и меньше витаминов - то почва истощена, то рвут зелеными, то хранят долго...
На счет ананаса - сомневаюсь, можно ли маленьким, слишком уж кислоты там много.

Сообщение отредактировал Lessika: 12.04.2006, 14:09:06

  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

:-) MercEdes, конечно мы ребенка Дентокс гелем не кормили (упаси бог).

Так написано же "Дентокс гель решил проблему на 3 дня. Потом дитеныш понял что это не еда, хотя и сладко, и стал требовать еду." Ну ни отнять, ни прибавить :D

А вот если бы вы посоветовали литературу по кормлению, была бы вам признательна. Я купила несколько книг, но везде одно и то же. Список продуктов что можно, парочка рецептов, как и когда вводить новые продукты, нормы кормления. Новые продукты мы вводили по списку (яйца, мясо, рыбу и т.п.). А вот по поводу норм кормления - мое дите всегда ела в 4 раза меньше чем указано в книжках.

Книжные т.н. нормы слишком зализаны и стандартизированы под среднестатистического ребенка, я слепо никогда не верила книгам. И книжка по кормлению у меня всего одна, тоненькая, с детскими рецептами. Но моя дочка почти не ела то, что там рекомендовалось. Может быть кто-то другой посоветует литературу:-)

Основное направление Вы знаете, что и когда вводить знаете, этого вполне достаточно. Опирайтесь не на книги, а на свое материнское чутье. Если есть вопросы, задавайте, мы поделимся опытом (что более ценно, чем те же книжные прописные истины).

А вот про гастрит и поджелудочную в гнигах не писалось. Однако наш педиатр сказала: - "Чем раньше вы переведете ребенка на общий стол - тем лучше". Учитывая проблему с питанием мы и постарались.

Может педиатра сменить? Если он в 10 месяцев советует ребенка переводить на общий стол, то я бы засомневалась в его квалификации. :lol:

И еще: Можно ли давать ребенку заграничные фрукты (ну там, киви, ананасы, бананы)?

Так же как все остальные продукты, вводить по одному, наблюдая реакцию малыша.
Не вижу ничего страшного в бананах (мы их с.... дай бог памяти, месяцев по-моему 8 ели без проблем).
Ананас вообще очень полезен (Цитата: Биологически активные вещества, входящие в состав этого фрукта, оказывают положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулируют деятельность кишечника, выводят лишнюю жидкость из организма.), но его пожалуй вводить нужно попозже :( Мы года в 2 или чуть раньше попробывали, покривились и плюнули. Вернулись к нему где-то в 3 года, едим сейчас с огромным удовольствием.
Киви - источник витамина С, очень полезный фрукт. Вводить пожалуй по аналогии с ананасами, т.к. для нас он пока еще слишком экзотичный.
Это мое сугубое ИМХО и мой опыт.

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.04.2006, 14:51:03


#58
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мне очень нравится отношение к еде Комаровского! Почитайте его книги и статьи. Там очень все хорошо и подробно написано, когда и что надо есть! А что касается рекламы - нечего давать ребенку ее смотреть (вот такая я злобная мамаша).
  • 0

#59
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А мне очень нравится отношение к еде Комаровского! Почитайте его книги и статьи. Там очень все хорошо и подробно написано, когда и что надо есть! А что касается рекламы - нечего давать ребенку ее смотреть (вот такая я злобная мамаша).


А сколько Вашему дитенышу(деткам)?? Лет до 3-х еще можно ограничить просмотр рекламы, а потом... Билборды на улице закрывать собой?? Мониторы в супермаркетах выключать?? Реклама ведь не только по телеку дома :))
  • 0

#60
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А мы сейчас пьем витамины (джунгли), их на голодный желудок нельзя, так с утра принудительно съедаем либо йогурт, либо банан, либо яблочко... мини-войнушки.

MercEdes, только витамины джунгли нельзя на голодный желудок или любые витамины? А то я утром даю дочке именно на голодный желудок, т.к. завтракает она в садике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.