Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#921
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Можно вопрос где там на чайке дом.кура, там лежат какие-то дохлые, если не ошибаюсь суп-набор называется ;)

а вы своего ребенка бройлерами кормите? :rotate:
  • 0

#922
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а что такое Чайка???

Кстати, пополнился наш черный список врачей в разделе ЖКТ.


Галь, а вот тут ты кого имела в виду?

Я про гастроэнтеролога, который рад, что ре не ест молочку и ест фаршированный перец в 6 месцев.
А Чайка - это в районе ВАЗа, там несколько магазинов. Внизу есть чисто мясной, там есть и с птицефабрики и с домашнх хозяйств.
Еще ест в Ключах на мясном базарчике и на Ташкентская/Ахрименко(восточнее Саина). Там моя мама берет.
На Зеленом имеется, ты в ветке Еда в теме Где берете мясо можешь глянуть "злачные места".
Вот на Ахрименко ооочень свежее всегда, ни разу не обожглись мяском.
  • 0

#923
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Можно вопрос где там на чайке дом.кура, там лежат какие-то дохлые, если не ошибаюсь суп-набор называется :rotate:

Конечно можно. Внизу под магазином в мясной лавке.
Вы, видимо, плохо искали. Или не попадалось на глаза. Там тааакие кролики нежные!!!
  • 0

#924
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Можно вопрос где там на чайке дом.кура, там лежат какие-то дохлые, если не ошибаюсь суп-набор называется :-)

а вы своего ребенка бройлерами кормите? :)

Нет не бройлером, нормальной полноценной курицей!!! Просто на то что я подумала, это есть нереально, скрюченные,синюшние, как будто курочки стратегического запаса, потому что другие продаются,где полуфабрикаты лежат , там Ардагер, Далия, КазРос и прочяя гадость!!! т.к. у меня подруга работает в этой сфере, она сказала что данные курочки выращиваются 42 дн за данный период получают 6 антибиотиков, кормят только гармонами и стимуляторами роста. И еще недавно узнала,незнаю на сколько достоверно, то что в уже забитого ципленка, ставят укол, АЛЕ ГОП, и курочка и 700-900 грамм жирнее :rotate:
Так по поводу мяска в супермаркитах...
Лежит , лежит на прилавке, день прошел,на второй оно уже поменяло цвет, одним движением руки срезали, и опять мяско "свежее" теперь оно снова лежит ,уже начинает подванивать и заветривается, они опя тонкий слой срезают, (тк безотходное хоз-во, оно не проподает,а перерабатывается в фарш), отмачивают в марганцовке, запах исчезает, и еще в какой то бяки становится розовым цветом!!! Это уже в Российских супермаркетах, я думаю раз такое там там,то мы далеко не ушли.
Да и на базаре зеленом мяско с печатью купить хотела, а этой передачке про мясо было сказано как бы мяско свежо не выглядело, нужно его пальчиком проткнуть если оно протыкается, то все мясо как минимум 3-4 дня лежало. А мне продавец говарит, девушка, если было старое оно бы воняло и было бы заветревшимся... Мдааа уж знаю ваши махинации...
Свежее мясо никогда ни при каких условиях не будет протыкаться, а окрашенное если вы солфеткой проведете, оставляет не бледно розоватый цвет как от нормально мяса а ядовито розовый!!! Так что, вот так что!!! ;)
  • 0

#925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, нормальный продукт сложно найти. В любом месте, где торговля есть,можно найти товар, как откровеннеГ, так и отличный продукт. Нужно бдить!!!
А у них столько способов...
Поэтому предпочитаем брать, как постоянные клиенты. Пока срабатывает чаще.
  • 0

#926
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Нет не бройлером, нормальной полноценной курицей!!!

а как вы полноценность определяете, зная все премудрости сохранения аппетитного вида мяса? просто скажите где берете, к чему столько букв?
  • 0

#927
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Нет не бройлером, нормальной полноценной курицей!!!

а как вы полноценность определяете, зная все премудрости сохранения аппетитного вида мяса? просто скажите где берете, к чему столько букв?

Муж ездит в Байсерке,там знакомый его как какую -нить живность забивает сразу к нам звонит, мы не выбираем, Если коня зарубил, то едим за конем, если кролов,то значит за этим. А такого нет, это не хочу , а вот это хочу. Я в этом Байсерке не ориентируюсь,поэтому точного адреса не могу сказать,вы мне в личку ваши контакты скиньте,я Вам позваню объясню, только сразу говарю муж пока в Бишкеке в командировке, это как приедит, я у него адрес и сотку спрошу!!!
  • 0

#928
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки, желаете получить on-line консультацию по вопросам детского питания?
У вас есть уникальная возможность принять участие в WEB конференции и получить ответы на интересующие Вас вопросы прямо через Skypе!
30 апреля с 15.00 до 17.00ч. врач педиатр, специалист по вопросам питания детей раннего возраста, Лаврищева Вера Петровна ответит на все Ваши вопросы.
Для этого, достаточно найти в Skype –пользователя: Лаврищева Вера Петровна и задать ей свои вопросы и получить консультацию специалиста.
Примерный график выходов в онлайн режим можно получить87019760877
Ждем Вас и Ваших вопросов!
  • 0

#929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Изображение Еще вот таким мы завтракаем. Пшеница.
Любим всей семьей. Едим с молоком, а папа наш и так просто тоже.
  • 0

#930
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки, недавно подружка нарыла такой интернет магазин арбуз.кз, там много чего интересного есть, все продукты привозят домой, цены норм., понравилось качество овощей, мне удобно, то что ехать никуда не надо, а то времени очень много трачу на магазины и базары.
  • 0

#931
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Изображение Еще вот таким мы завтракаем. Пшеница.
Любим всей семьей. Едим с молоком, а папа наш и так просто тоже.

это мальеньким можно? и вообще сухие завтраки можно детям давать? а то я периодически сыну с молоком даю Хрумку.... и не знаю, можно ли давать. вроде ничего подозрительного нету там
  • 0

#932
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Еще вот таким мы завтракаем. Пшеница.
Любим всей семьей. Едим с молоком, а папа наш и так просто тоже.

это мальеньким можно? и вообще сухие завтраки можно детям давать? а то я периодически сыну с молоком даю Хрумку.... и не знаю, можно ли давать. вроде ничего подозрительного нету там

Врач, приезжавшая по скорой, сказала, что детям можно давать сухие завтраки, но ТОЛЬКО С МОЛОКОМ, т е, чтобы не сухомятка была. Мой (6 лет) без этого спать не ляжет.

Сообщение отредактировал gft-1: 29.04.2010, 10:40:18


#933
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Врач, приезжавшая по скорой, сказала, что детям можно давать сухие завтраки, но ТОЛЬКО С МОЛОКОМ

А чем она это обосновала?Просто мы как раз едим сухие завтраки и без молока.
  • 0

#934
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

т.к. у меня подруга работает в этой сфере, она сказала что данные курочки выращиваются 42 дн за данный период получают 6 антибиотиков, кормят только гармонами и стимуляторами роста.

Вот интересно ... всех кур колят стимуляторами и гормонами?
Наверное, всё-таки выборочно... бройлерных, скажем. Потому как по виду некоторых кур и не скажешь, что они переростки... те же самые синюшние... Обычные цыплята, даже домашнии, и будут синюшними, потому как не успевают набрать жирок.

Сообщение отредактировал Plum: 29.04.2010, 12:55:39

  • 0

#935
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, от домашней курицы мне обычно бывает плохо, ребёнку по этой же причине не даю домашних кур. Уж очень они жирные (которые не цыплята)... особенно летние куры. А цыплят частники не продают, так как не выгодно... ну как они сами говорят. Покрайней мере, я не встречала в продаже домашних цыплят.
  • 0

#936
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кстати, от домашней курицы мне обычно бывает плохо, ребёнку по этой же причине не даю домашних кур. Уж очень они жирные (которые не цыплята)... особенно летние куры. А цыплят частники не продают, так как не выгодно... ну как они сами говорят. Покрайней мере, я не встречала в продаже домашних цыплят.

тоже не люблю домашних кур, но готовим из-за детей конечно :rolleyes: А вообще у любой курицы перед готовкой, я вырезаю жир у горлышка и попы. А у домашней - вообще практически всю кожу, бр-р-р жирная...старший сын потом удивляется чего эт курица без кожурки - любит он ее :lol: а петухи вообще не вкусные и жесткие.
  • 0

#937
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Врач, приезжавшая по скорой, сказала, что детям можно давать сухие завтраки, но ТОЛЬКО С МОЛОКОМ

А чем она это обосновала?Просто мы как раз едим сухие завтраки и без молока.

Тем, что сухомятка получается.
Мой тоже до этого так грыз. Но врачей он слушается!

#938
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а я вот еще хотела спросить - со скольки лет вы деткам начали поджаривать еду - ну там овощи и мяско для супа? томатную пасту когда начали добавлять?... я вот помню своего плямеша в 1 год, он точно питался окорочками и макаронами в томате...

сама иногда грешу, даю не всегда диетическую еду, но мне кажется что если все отваривать или парить, что будет слишком однообразно!

p.s. не могу дождаться переезда, где будет нормальная духовка, чтоб запеканки делать...
  • 0

#939
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Камосик, мы пока ничего жареного не едим. Ребенку 2,3. и томат-пасту тоже не пробовали. Но использовали сырно-молочный соус для макарон, пиццу даю, сладости - короче, уже давно не диетничаем. Просто томат-пасту мы сами не едим и жареное крайне редко. Правда, для пиццы я сама делала томат-пасту - перекрутила помидоры в блендере...

собираюсь угостить ребенка страшной-страшной жареной картошкой. как положено, в масле с корочками. да, не полезно. но большой уже, раз в год можно. вкуснятина зато какая!

Сообщение отредактировал Эмо: 29.04.2010, 17:06:26

  • 0

#940
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я вот еще хотела спросить - со скольки лет вы деткам начали поджаривать еду - ну там овощи и мяско для супа? томатную пасту когда начали добавлять?... я вот помню своего плямеша в 1 год, он точно питался окорочками и макаронами в томате...

сама иногда грешу, даю не всегда диетическую еду, но мне кажется что если все отваривать или парить, что будет слишком однообразно!

p.s. не могу дождаться переезда, где будет нормальная духовка, чтоб запеканки делать...

Камилла, я и с ебе не делаю зажарку. Готовлю чаще в мультиварке - без зажарок, без лишнего масла. Томатную пасту использую не чаще 2-3- раз в год. А так - натуральный (дачный) томатный сок или сок от лечо, томата в собственном соку. В общем, я за натур продукт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.