Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#941
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Врач, приезжавшая по скорой, сказала, что детям можно давать сухие завтраки, но ТОЛЬКО С МОЛОКОМ

А чем она это обосновала?Просто мы как раз едим сухие завтраки и без молока.

Тем, что сухомятка получается.
Мой тоже до этого так грыз. Но врачей он слушается!

Значит нужно хорошо запивать после еды тем деткам, которые едят всухомятку хлопья.
  • 0

#942
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Cпорить не буду.
Врач сказала- я повторила.
Своему даю в молоке, кто то может давать запивать.

#943
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да у меня как-то с мультиваркой не сложилось... готовлю в ней только рис... может стоит взглянуть на нее по-другому?!

девочки, ну я ж не говорю про котлеты или курицу жаренную... но вот борщ например... как его сделать вкусным без поджарки? имхо, это нереально!

томатную пасту я тоже не даю... просто удивляюсь что мой племяш в таком возрасте ее уплетал.
  • 0

#944
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, ну я ж не говорю про котлеты или курицу жаренную... но вот борщ например... как его сделать вкусным без поджарки? имхо, это нереально!


я просто очень редко борщ готовлю, но да, там, конечно, есть зажарка.
я все время делаю один и тот же суп-пюре, немного меняются ингридиенты-овощи. Ребенку нравится. А он у меня привиреда. Поэтому к разнообразию особо и не стремлюсь. Что ест, то и готовлю. Поэтому и получается, что зажарка практически не используется. Но в принципе считаю, что ничего плохого в нашем возрасте в этом уже нет.
Я недавно переступила через себя и начала давать ребенку сосиски. Это было сложное решение для меня. По сравнению с сосисками, тушеный лук со свеклой - это фигня.
Просто мелкий он у меня и плохо кушает, теперь у нас практически нет запретов и ограничений. Пусть ест хоть что, лишь бы кушал. Вот так решительно я пересмотрела свои принципы по поводу питания. :rolleyes:
  • 0

#945
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

да у меня как-то с мультиваркой не сложилось... готовлю в ней только рис... может стоит взглянуть на нее по-другому?!

девочки, ну я ж не говорю про котлеты или курицу жаренную... но вот борщ например... как его сделать вкусным без поджарки? имхо, это нереально!

Камилл, реально и без зажарки. Сила привычки, возможно. А в мульте стоолько декам можно делать: запеканки, омлеты, каши. В темке глянь про мультю :rolleyes: Какой там бульон золотистый. Никогда в жизни такого не было!!!
  • 0

#946
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ребенку 1,8 г. Страшно полюбил молочку, готов с утра до вечера кушать творог, кефир, любит Лакту и Биос, сметану (причем ложками), сыр. Кроме этого варю супчики без зажарки (отварное мясо или фрикадельки, морковка, лучок, картошка, иногда лапша туда же) - очень любит, особенно вареную картошку старательно выгребает ложкой :rolleyes: Фрукты ест, бананы и яблоки особенно, ну и так, соки детские, печеньки, детские завтраки с молоком, кукурузные палочки. Детские сосиски Беккер проигнорировал. И вот яйцо ни в каком виде не признает, сразу отталкивает, не пойму.. вид что-ли не нравится вареного яйца? :lol: Куда его добавить, и как, чтобы хоть как-то ел??
  • 0

#947
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пусть ест хоть что, лишь бы кушал. Вот так решительно я пересмотрела свои принципы по поводу питания. :rolleyes:

А еще время подошло, наверно. Заканчиваются табу :lol:
Мы тож сосиски детские лопаем периодически.
  • 0

#948
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мы тож сосиски детские лопаем периодически.

Даша лопает или старшая???
  • 0

#949
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вид что-ли не нравится вареного яйца? :rolleyes: Куда его добавить, и как, чтобы хоть как-то ел??


сделайте омлет. два яйка и две ложки сметаны тщательно перемешать и пожарить на медленном огне. очень вкусно.
  • 0

#950
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

И вот яйцо ни в каком виде не признает, сразу отталкивает, не пойму.. вид что-ли не нравится вареного яйца? :rolleyes: Куда его добавить, и как, чтобы хоть как-то ел??

В моего тоже яйца- не впихнешь! Ни в каком виде!
Может, в бульон вливать, как в зеленый борщ иногда вливают? Оно ведь там плавать будет- не поймешь что.

#951
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
kamosik я периодически готовлю с зажаркой для дочи разные супы - борщ, суп с галушками, без зажарки тоже готовлю-шпинатный, щавелеый суп, рассольник (без малосольных огурцов), жареное не даю, томат пасту не даю. Мультей уже давно не пользуюсь, достаю только когда омлет надо сделать. Сосиски и колбасы исключила по максимуму, едим пока дочка не видит, ну иногда пельмеши Беккеренок даем. А так все тушеное, вареное, пареное. В зажарках в супе не вижу ничего криминального, некоторые супы без нее просто есть невозможно, взять тот же суп с галушками, без зажарки тьфу кака получается, нам Храпунова разрешила, а я ей как педиатру-гастроэнтерологу доверяю)
  • 0

#952
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


И вот яйцо ни в каком виде не признает, сразу отталкивает, не пойму.. вид что-ли не нравится вареного яйца? :) Куда его добавить, и как, чтобы хоть как-то ел??

В моего тоже яйца- не впихнешь! Ни в каком виде!
Может, в бульон вливать, как в зеленый борщ иногда вливают? Оно ведь там плавать будет- не поймешь что.


Зеленый борщик только вчера варила. Не стал есть, думаю опять испугался яиц, они ж там плавают такого вида, как сопельки (прошу прощения :-) ).
  • 0

#953
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
MILLLA, а под тушенным подразумевается мясо, поджаренное, а потом потушенное??? (ну всмысле как всегда все делают?)
  • 0

#954
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

сделайте омлет. два яйка и две ложки сметаны тщательно перемешать и пожарить на медленном огне. очень вкусно.


Спасибо за совет, попробую! Тем более, он у меня сметану обожает. На каком масле пожарить?
  • 0

#955
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, а под тушенным подразумевается мясо, поджаренное, а потом потушенное??? (ну всмысле как всегда все делают?)

Я обычно тушу в воде, а масло уже в воду добавляю, а моя мама сначала обжаривает чуток, а потом водой заливает и тушит, даю доче и то, и другое.
  • 0

#956
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

MILLLA, а под тушенным подразумевается мясо, поджаренное, а потом потушенное??? (ну всмысле как всегда все делают?)

Я обычно тушу в воде, а масло уже в воду добавляю, а моя мама сначала обжаривает чуток, а потом водой заливает и тушит, даю доче и то, и другое.

и с какого возраста?
  • 0

#957
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Зеленый борщик только вчера варила. Не стал есть, думаю опять испугался яиц, они ж там плавают такого вида, как сопельки (прошу прощения ).

А если сварить, порезать и добавить, я если честно тоже не люблю когда яйца ошметками в супе плавают, какой-то вид неэстетичный, поэтому я отвариваю до состояния "вкрутую", режу красивыми квадратиками и добавляю в суп перед подачей на стол, доча ест.
  • 0

#958
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и с какого возраста?

Курицу тушеную с 1,6, говядину кусочками с 2-х примерно. Мы в вашем возрасте (между нашими же вроде год разницы?!) кушали в основном супчики, тефтели и котлетки паровые, тушеные овощи, омлет, картоф. пюре, макароны, кашки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.04.2010, 18:00:46

  • 0

#959
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот омлет, кстати, надо бы приготовить)))
спасибо!

зы, ага ровно год!
  • 0

#960
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Мы тож сосиски детские лопаем периодически.

Даша лопает или старшая???

Даша лопает за обе щеки. Именно детские. Данеля пример показала, теперь не отнять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.