Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#881
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

подскажите пожалуйста как котлетки паровые для ребенка до года делать? Пробовала с хлебом делать - егрунда получается, из мяса с яйцом - слишком жесткие :laugh:

добавьте тертый картофель, морковь, даже немного капусты можно мелко нашинковать, зелени, обжарьте 5 мин на оливковом масле и на полтора часа в пароварку, еще можно совсем немного чеснока добавить пропущенного через чеснокодавку, будут ароматные :confused:
пысы: хлеб я не ложу в детские котлеты
  • 0

#882
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

добавьте тертый картофель, морковь, даже немного капусты можно мелко нашинковать, зелени, обжарьте 5 мин на оливковом масле и на полтора часа в пароварку, еще можно совсем немного чеснока добавить пропущенного через чеснокодавку, будут ароматные
пысы: хлеб я не ложу в детские котлеты

а можно мясные котлеты так делать и добавлять туда картошку, морковь и другие овощи или вы только про овощные говорите?

#883
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Билавд, речь идет именно о добавлении овощей к мясу при приготовлении котлет. Ато я вот сглупила по лени. Сделала из чистого мясного фарша для ре. Они зараза жесткие получились. А чисто овощные тож можно, ток это уже оладьи или дранники наверное :confused:
  • 0

#884
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я манку и муку добавляю, еще яйцо, получаются очень мягкие котлетки. А мама добавляет картофель, тоже вкусно получается и совсем не жестко.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.03.2010, 23:39:47

  • 0

#885
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочки, у кого есть кефирная закваска? подскажите где е можно взять?
  • 0

#886
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто может мне пошагово рассказать как делать тыквенный суп пюре? Точные пропорции? Вроде фигня, но что то у меня не так вкусно получается. Думаю, дело в пропорциях и может каком то секретике?
  • 0

#887
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мож секрет в масле сливочном?:laugh:
  • 0

#888
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто может мне пошагово рассказать как делать тыквенный суп пюре? Точные пропорции? Вроде фигня, но что то у меня не так вкусно получается. Думаю, дело в пропорциях и может каком то секретике?

тут даже с пошаговыми фотами :laugh:

еще тут 16 вариантов
  • 0

#889
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Может молока не хватает, она не наедается вот и плачет. Хотя мой сын до 1 года и 7 мес только так и питался - каждые 2 часа и днем и ночью. Сейчас отняла от груди - ест 5 раз в день, ночью не ест под утро просит пить и все!!!

Да подскажите,как ребенка отучить от ночного питания :laugh: .Моему 1,6мес.Каждые 2 часа выпивает от 180-220 мл.молока.Примерно с 8 вечера до 8.30 утра.Засыпает он в районе 10 вечера.Днем не так часто пьет молоко,в основном перед или во время дневного сна.
Естественно ни один памперс ночи не выдерживает.Пробывали не давать молока,так такой крик поднимает :smoke: .Кстати днем питается нормально.
  • 0

#890
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
хотела спросить, может кто в курсе, обзавелась я молочным грибом, можно ли этот кефир давать ребенку 8 мес? Инет сам себе противоречит, запуталась..
  • 0

#891
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я тыквенный суп так даю, может неправильно конечно
чуть-чуть обжариваю на сли.масле чеснок и лук
отвариваю отдельно тыкву , потом все блендере+ туда кус слив масла
также делаю из цукини
Моя , вчера сидела за чаем и как выдаст мне, мне мЯса дай
нам 1,10
Так радостно стало мне)) Благо был отваренный для бульона кусок говяжьего филе. Умяла довольно много. Может не хватает гемоглобиина. Еще радует, что к сладкому равнодушна совсем. Но если видит у кого в гостях копченную колбасу или курицу гриль аж трсяется... Домой я такое не беру, там приходтся давать, дабы истерик избежать
  • 0

#892
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Shahin' date='05.04.2010, 06:08' post='12668358']

[/quote]
Да подскажите,как ребенка отучить от ночного питания :-) .Моему 1,6мес.Каждые 2 часа выпивает от 180-220 мл.молока.Примерно с 8 вечера до 8.30 утра.Засыпает он в районе 10 вечера.Днем не так часто пьет молоко,в основном перед или во время дневного сна.
Естественно ни один памперс ночи не выдерживает.Пробывали не давать молока,так такой крик поднимает :-) .Кстати днем питается нормально.
[/quote]

поделюсь как мы отучали.... была такая же песня, 3-4 бутылки молока или кефира за ночь. взяли все его бутылки с сосками (пару конечно оставили, на всякий случай :kiss: ) позвали его и выбросили в мусорку, отнесли вместе на помойку, и сказали - все! они плохие их надо выкинуть!!! потом продемонстрировали отсутствие кефира и молока в холодильнике!!! ночью - мама, молочка! а нету, сыночка. водичку будешь из бокальчика? он выпил пару глотков и не довольный лег, крутился конечно долго, вертелся уснул... потом опять опять, так же, на пей воду... главное не купиться на вопли, и не отказывать ему, пей пожалуйста, но из бокала, можно даже молока дать, все равно много не выпьет....и так постепенно вообще перестал просить, наверно за месяц у нас прошла эпопея с бутылками.
удачи вам :cry:
  • 0

#893
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, может, кому пригодится.
Меня очень сильно выручают беккеровские фрикадельки. Кидаю в кипящую воду штук 8, очень мелко 0,5х0,5 см режу небольшую картофелину, немного моркови мелко. Можно вермишель. 10 минут- ужин готов.
Вместо фрикаделек можно небольшую филешку рыбную купить, тогда лапшу не кладу.
  • 0

#894
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
моей 9.5мес.готовлю молочные каши.она попробует и закрывает рот на замок.а требует все мясное.это нормально?не посадит себе желудочек?
  • 0

#895
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Нормально, дети как то чувствуют, что им надо. Мой, когда маленький был, одну картошку ел. Сейчас- не впихнешь ни в каком виде.
  • 0

#896
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

девочки, у кого есть кефирная закваска? подскажите где е можно взять?

А мы купили бифидумбактерин в аптеке и из него делаем закваску, при чем понадобилась всего одна ампула. И полезно и вкус можно регулировать.
  • 0

#897
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

моей 9.5мес.готовлю молочные каши.она попробует и закрывает рот на замок.а требует все мясное.это нормально?не посадит себе желудочек?

Очень даже нормально!!! У меня сын с 6 мес. практически на мясе и вырос, когда я делала перчики фаршированные и дала ему мяска,думала пол ложечки, ну ни так то было, как навернул целый перец, и все после этого мы зыбыли что такое смесь,кефир, каши и др.молочные продкты, и стал требовать мяса, я когда у гастроэнтеролога спросила, она ответила, мамаша радуйтесь, любая другая мамочка мечтала бы что бы ее ребенок мясо кушал, там все белки , жиры витамины и оч.много железа. И вот до сих пор, пацану уже 2 года 1 месяц мы мясо кушаем и супы, а каши и творог не признаем. И завтрак у нас нач.с сосисек беккеровских!
А на счет желудка, если будете давать ей диетичекое мясо,например :конину, говядину, кролика, курицу нежирную, то ничего вы ей не посадите.
  • 0

#898
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


девочки, у кого есть кефирная закваска? подскажите где е можно взять?

А мы купили бифидумбактерин в аптеке и из него делаем закваску, при чем понадобилась всего одна ампула. И полезно и вкус можно регулировать.

Я тоже так делаю, только из билакта (бифидумлактобактерина) лактобактерии тож необхадимы!!! Когда после кипячение молоко будет теплым ,но не горячим, как парное, я его в термоз и обмываю ампулку этим молочком и ту да же. На другой денб обалденный кефирчик готов, и проблем не будет не с желудком не с имунитетом,а самое главное никаких Е
  • 0

#899
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и все после этого мы зыбыли что такое смесь,кефир, каши и др.молочные продкты, и стал требовать мяса, я когда у гастроэнтеролога спросила, она ответила, мамаша радуйтесь...

а можно узнать фамилию этого гастроэнтеролога, чтобы ненароком к нему не попасть на приём? :(
  • 0

#900
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


и все после этого мы зыбыли что такое смесь,кефир, каши и др.молочные продкты, и стал требовать мяса, я когда у гастроэнтеролога спросила, она ответила, мамаша радуйтесь...

а можно узнать фамилию этого гастроэнтеролога, чтобы ненароком к нему не попасть на приём? :(

А что, он не прав? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.