Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#961
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и с какого возраста?

Курицу тушеную с 1,6, говядину кусочками с 2-х примерно. Мы в вашем возрасте (между нашими же вроде год разницы?!) кушали в основном супчики, тефтели и котлетки паровые, тушеные овощи, омлет, картоф. пюре, макароны, кашки.

Елен, наш рацион сейчас. Только макароны рееедко. Картошку любим :-)
  • 0

#962
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
интересно, паровые котлетки в мульте сделаются?

кстати, сделала в мульте омлет, Сафи не заценила
  • 0

#963
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

интересно, паровые котлетки в мульте сделаются?

кстати, сделала в мульте омлет, Сафи не заценила

Даша тож не сразу заценила. Кй понравилось с сыром.
  • 0

#964
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Даша тож не сразу заценила. Кй понравилось с сыром.


поподробнее с сыром это как
  • 0

#965
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В омлет (яйца, молоко, иногда овощи) чуток сыра через крупную терку закидываю. Потом немного тягучка получается - Даша на это ведется :-)

Сообщение отредактировал Изумруд: 30.04.2010, 00:44:39

  • 0

#966
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя ест любое мясо, уже приличными кусками. сама все тщательно жует.. обожает суп лапшу. хоть каждый день ей вари.. есть даже видео: слоник спит в своем стульчике, но продолжает есть лапшу. и жует, главное :rolleyes:
а омлет мы вместе делаем - я разбиваю яйца, молоко, соль и мы вместе все это взбиваем.. и Камиля обожает омлет - сама в стульчик залазит и ждет когда я подам ей завтрак
  • 0

#967
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки, желаете получить on-line консультацию по вопросам детского питания?
У вас есть уникальная возможность принять участие в WEB конференции и получить ответы на интересующие Вас вопросы прямо через Skypе!

30 апреля с 15.00 до 17.00ч. врач педиатр, специалист по вопросам питания детей раннего возраста, Лаврищева Вера Петровна ответит на все Ваши вопросы.
Для этого, достаточно найти в Skype –пользователя: Лаврищева Вера Петровна и задать ей свои вопросы и получить консультацию специалиста.
  • 0

#968
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

интересно, паровые котлетки в мульте сделаются?

кстати, сделала в мульте омлет, Сафи не заценила


Получатся котлетки, я делала маленькие такие, добавляла лук и немного тертой картошки варила на пару 45 мин, получились нежненькие, сын хорошо ел
  • 0

#969
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У нас на полдник идет на ура творожная запеканка:
Пачка творога 250 гр + 2 ст.ложки сахара, перетираем ( беру творог президент он очень мелкий) + сода на кончике ложки гаш.+яйцо и в форму смазанную маслом и слегка обсыпанную сухарями. Муку и манку не добавляю, получается очень нежная и сочная.
  • 0

#970
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


интересно, паровые котлетки в мульте сделаются?

кстати, сделала в мульте омлет, Сафи не заценила


Получатся котлетки, я делала маленькие такие, добавляла лук и немного тертой картошки варила на пару 45 мин, получились нежненькие, сын хорошо ел

а скока надо воды влить чтоб 45 минут варилось? :) сорри за, наверное, тупой вопрос...
  • 0

#971
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений



интересно, паровые котлетки в мульте сделаются?

кстати, сделала в мульте омлет, Сафи не заценила


Получатся котлетки, я делала маленькие такие, добавляла лук и немного тертой картошки варила на пару 45 мин, получились нежненькие, сын хорошо ел

а скока надо воды влить чтоб 45 минут варилось? :) сорри за, наверное, тупой вопрос...

Ой, а я на глаз наливала, где-то чуть больше половины чаши у меня мультя на 2,5 л
  • 0

#972
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

У нас на полдник идет на ура творожная запеканка:
Пачка творога 250 гр + 2 ст.ложки сахара, перетираем ( беру творог президент он очень мелкий) + сода на кончике ложки гаш.+яйцо и в форму смазанную маслом и слегка обсыпанную сухарями. Муку и манку не добавляю, получается очень нежная и сочная.

Запекаете в духовке? при скольки градусах и сколько минут?
  • 0

#973
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас тоже ребёнок такую запеканку хороше кушает. Только я с манкой делаю и без соды))).
Запекаю в духовке. Печься там особо нечему, как говорит моя мама))). Как корочка начинает темнеть, вытаскиваю при 200 градусах. Обычно это где-то 30-40минут, смотря какая толщина.
  • 0

#974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я тоже без соды делаю с манкой. Манку хорошо предварительно залить кефиром или сметаной. Даже мой муж ест
  • 0

#975
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


У нас на полдник идет на ура творожная запеканка:
Пачка творога 250 гр + 2 ст.ложки сахара, перетираем ( беру творог президент он очень мелкий) + сода на кончике ложки гаш.+яйцо и в форму смазанную маслом и слегка обсыпанную сухарями. Муку и манку не добавляю, получается очень нежная и сочная.

Запекаете в духовке? при скольки градусах и сколько минут?


в духовке при 180 градусах, как зазолотится так вытаскиваю.
С манкой и мукой моя сына не ест категорически почему то.)))
  • 0

#976
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я иногда на полдник делаю такие оладушки. Творог 100 г растираю с 1 яйцом, добавляю 1 ч.л. сахара, 1\4 ч.л. соды, 1 стакан простокваши я беру Био-С, 1 ст. муки получается тесто как на оладьи, выпекаю на сковородке с маслом, кушать горячими. Доча еще не отказывалась
  • 0

#977
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Блин, конечно опыта у меня немного, но то, что готовится в мультиварке мне откровенно не нравится!
Сегодня весь день готовлю: тушенное мясо, рис, запеканка.
Не нравится!!!!
дала последний шанс - делаю манник!!!!
Если и это мой Сафишник не съест, не буду больше там готовить.
  • 0

#978
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Девочки, прошу совета. Чего бы такого ввести в рацион калорийного, чтобы хоть чуточку ребенок вес набрал?

Кашу едим, на молоке, с сахаром и сливочным маслом.
Супы не с хлебом (хлеб как-то не пошел), но с сухариками, картошку, макароны, блины довольно часто. Время от времени пиццу, сосиски, конфеты.
Практически каждый день творожки в шоколаде, по желанию (часто отказывается) вафли, печенье. Супы-пюре делаю с белым соусом, который на муке.
Манты, пельмени, вареники практически не ест, тока клюет, тесто объедает, начинку оставляет.
Пиццу, домашние пироги кушает неохотно.
Хлеб с маслом, сыром или шоколадной пастой отказывается есть.
Неплохо идут сухие завтраки, но мне кажется, они очень легкие, несмотря на то, что сладкие.

Пьем:
Компоты с сахаром. Молоко с жирностью 3,2%. Соки чаще без сахара, но они довольно сладкие сами по себе.

Что такого купить или приготовить, чтобы полезно и калорийно? Ребенок очень худой, аппетит не ахти, врач уверяет, что он здоров.

Сообщение отредактировал Эмо: 05.05.2010, 16:35:30

  • 0

#979
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, прошу совета. Чего бы такого ввести в рацион калорийного, чтобы хоть чуточку ребенок вес набрал?

Кашу едим, на молоке, с сахаром и сливочным маслом.
Супы не с хлебом (хлеб как-то не пошел), но с сухариками, картошку, макароны, блины довольно часто. Время от времени пиццу, сосиски, конфеты.
Практически каждый день творожки в шоколаде, по желанию (часто отказывается) вафли, печенье. Супы-пюре делаю с белым соусом, который на муке.
Манты, пельмени, вареники практически не ест, тока клюет, тесто объедает, начинку оставляет.
Пиццу, домашние пироги кушает неохотно.
Хлеб с маслом, сыром или шоколадной пастой отказывается есть.
Неплохо идут сухие завтраки, но мне кажется, они очень легкие, несмотря на то, что сладкие.

Пьем:
Компоты с сахаром. Молоко с жирностью 3,2%. Соки чаще без сахара, но они довольно сладкие сами по себе.

Что такого купить или приготовить, чтобы полезно и калорийно? Ребенок очень худой, аппетит не ахти, врач уверяет, что он здоров.


:laugh: вижу здесь своего сына!!! один в один. практически такой же набор продуктов, и хоть бы грамм прибавлял в полугодие!! :-)
Также буду признательна за ответы на эти же вопросы: что делать, чем кормить???
  • 0

#980
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Эмо и если такой же рацион у zaraza111 а овощи в вашем рационе бывают???
сколько вашим детям?
обследование ЖКТ проводили?
у нас тростиночка но есть проблемы с желчным из всего списка даем только пельмешки.. а все остальное нам бы только не то что усугубило а угробило бы здоровье а не прибавку дало бы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.