Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#861
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Моя доченька ест все...но,очень мало по 1-2 лошки чайной...зато часто...и сладкое и мясо,котлетки паренные,супы обожает,тушенную картошку с мясом мелко измельченным,бешпармаки,хлеб вообще обожает,яблоки,короче все... :bored: нам 9 месяцев...
  • 0

#862
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?
  • 0

#863
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?

Нужно отучать срочно, нагрузка на почки...отеки под глазами есть наверняка, на зубы влияет , кариес првоцируете ,ночью у Ре во рту ничего, кроме воды быть не должно.У меня тож искусственник, мы с каш на компот перешли, о чем я уже не раз пожалела. Вы попробуйте сок разбавлять водой и количество уменьшайте. Мой по поллитра выпивал.... сейчас по 30-50мл два-три раза за ночь... иногда под утро только попросит, но чистую воду пока не признает, приходится в водичку немного компота добавлять, совсем чуть-чуть. Вы бутылочку даете? Просто мой пока воздух не засвистит, пить не перестанет... до дна та сказать...А у нас кариес во всю.... и любой намек на сладкое ночью усугубляет это дело. Так что чем быстрее отучите, тем лучше. Терпения вам))
  • 0

#864
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
оййййй. вы меня напугали. начну бороться, но у него до истерик доходит, если мама не даст сок.:spy:
  • 0

#865
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки у кого нибудь дети не ели мясо? Сына мясо только обманом ест. В супе, измельченное до пыли, а если не дай Бог попадется кусочек покрупнее то есть перестает вообще. Кто нибудь находил выход из такой ситуевины? Ни котлеты, ни тефтели, ни вареное, не пареное, ни жареное, ни печеное. Ни мясо, ни курицу, ни рыбу. Только если обманом. Голову уже сломала как бы приготовить чтобы ел. и получается что ест только каши и супы. пюрешки не ест. из сухой еды только плов...


у нас такая же ситуация, сыну уже 3 года, мясо только мелко порезанное в супе или меленький фарш там же, ни как не хочет живьем есть, в супе глотает все живьем даже не жует, "колбаска" это страшное слово, руками рот зажимает.... с врачем говорили, она посоветовала посмотреть гемоглобин в крови, сдали - выше нормы, расслабились и особо не третируем его, в супе также меленько режем и все.
  • 0

#866
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
И моя категорически перестала есть мясо.До недавнего времени ела все что даю, а теперь-бац..кроме теста, картошки, риса в чистом виде и фруктового пюре НИЧЕГО в рот не берет. Ни овощи, ни молочные. Правда само молоко пьет и то хорошо. Зато сладкое любим до умопомрачения.Встанет у шкафа и давай ныть, пока конфету не получит, доходит порой до жутких истерик. Короче, все мои умно-начитанные методы пошли прахом.Тупо даю то что она соглашается есть, все ж какое никакое, питание:D)
  • 0

#867
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас тоже так временами ест только макароны и все, благо хоть кефир мы пьем постоянно. зимой так поправились от них, сейчас стараюсь не сдаваться не хочешь есть иди гуляй))) иногда помогает, но тоже не всегда.
  • 0

#868
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?


такая же проблема... сок Агуша в упаковках по 0,2, обязательно из трубочки - без этого спокойной ночи не бывает. Зубки портятся, но никакой альтернативы не приемлет - ни молоко, ни кефир, Биос, вода, компот, только Агуша. парню 1,9
  • 0

#869
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?


такая же проблема... сок Агуша в упаковках по 0,2, обязательно из трубочки - без этого спокойной ночи не бывает. Зубки портятся, но никакой альтернативы не приемлет - ни молоко, ни кефир, Биос, вода, компот, только Агуша. парню 1,9


Попробуйте сок разбавлять водой постепенно.
  • 0

#870
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а вообще, хорошо, я в свое время услышала фразу:не приучайте к тому, от чего потом придется отучать. это касается всего - и ухода, и засыпаний (на руках или еще как), и еды, и соски. этого принципа и придерживаюь. правда к груди приучила и еще не отучила:D нам 1.10 скоро.
  • 0

#871
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И моя категорически перестала есть мясо.До недавнего времени ела все что даю, а теперь-бац..кроме теста, картошки, риса в чистом виде и фруктового пюре НИЧЕГО в рот не берет. Ни овощи, ни молочные. Правда само молоко пьет и то хорошо. Зато сладкое любим до умопомрачения.Встанет у шкафа и давай ныть, пока конфету не получит, доходит порой до жутких истерик. Короче, все мои умно-начитанные методы пошли прахом.Тупо даю то что она соглашается есть, все ж какое никакое, питание;))

моя зимой перестала есть мясо. полагаю не ест, потому что застревает между зубами ;) раньше мясоедка была... а тут... остальное все ест. и сладкое :D встанет и канючит - хочу чего-нить вкусного. хорошо, что сладкое у нас дома редкость. конфеты не покупаем, печеньки бывают, тортики иногда. Но раз в два-три дня конфеты она просит, хоть и даю не больше одной, мне кажется не хорошо это....
  • 0

#872
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

И моя категорически перестала есть мясо.До недавнего времени ела все что даю, а теперь-бац..кроме теста, картошки, риса в чистом виде и фруктового пюре НИЧЕГО в рот не берет. Ни овощи, ни молочные. Правда само молоко пьет и то хорошо. Зато сладкое любим до умопомрачения.Встанет у шкафа и давай ныть, пока конфету не получит, доходит порой до жутких истерик. Короче, все мои умно-начитанные методы пошли прахом.Тупо даю то что она соглашается есть, все ж какое никакое, питание:()

А супчики на мясном бульене ест? Если да, то переживать наверно не стоит.
  • 0

#873
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?


такая же проблема... сок Агуша в упаковках по 0,2, обязательно из трубочки - без этого спокойной ночи не бывает. Зубки портятся, но никакой альтернативы не приемлет - ни молоко, ни кефир, Биос, вода, компот, только Агуша. парню 1,9


Попробуйте сок разбавлять водой постепенно.

разбавила я ему сегодня водой:beer: он эту бутылку швырнул :weep:
ухитрилась ему давать по пол бутылки. итого, за ночь выпил не 2 по 0.5, а одну. уже огромный шаг для нас

конфеты - проблема номер один у нас :(
он знает что у мамы всегда еесть конфеты. пока не дам, не отстанет. истерики закатывает. я уже купила раатовский шоколад мелкими плитками. хоть какой то процент шоколада натурального там есть. и каждый раз выдаю по одной. иногда и 2-3 слопает.
  • 0

#874
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
в плане еды мой предпочитает макароны, тесто бешбармачное, баурсаки :( любит казы, очень понравилось ему вяленое мясо. но к мясу спокойнее относится, чем к мучному.
вот сметану и молоко он обожает! это радует.
икру готов есть ложками, но я считаю, что рано ему еще (2 года) и покупаю ему редко.

недавно на детсокм ДР подавали вафли домашние с мороженным. я ему мороженое не давала, а только вафли макала в теплом мороженом и все. так он потом лизал тарелки у племяшей :beer: так жалко было, но не стала еще и к мороженому приучать его.
  • 0

#875
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

икру готов есть ложками, но я считаю, что рано ему еще (2 года) и покупаю ему редко.

А у нас жуткая аллергия выснилась на икру и семгу, с тех пор не даю..И вообще их до 4 лет не рекомендуют, химия и все такое.

А супчики на мясном бульене ест? Если да, то переживать наверно не стоит.

Супчики не ест, а вот тесто в них да. Да я и не переживаю в принципе. Думаю, все наладится с возрастом. В старшую вообще ничего не впихать было, и ничего, выросла как-то, лет в 5 все наладилось:()
Главное, не перекармливать и не заставлять кушать насильно. Ребенок сам попросит если уж приспичит. А если кормить через не хочу, вот там и причина ожирения, желудок растянуть можно.

Еще хотела поделиться витаминным рецептом, может Америку и не открою, но все же.. Я в блендер закидываю два чищенных яблока, 6-7 ягод замороженной клюквы и полстакана сливок. Получается обалденно вкусный и полезный десерт. Или вместо сливок можно просто молоко или воду. Мои дети обожают.

Сообщение отредактировал жнуля: 19.03.2010, 19:00:32

  • 0

#876
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
конфеты - проблема номер один у нас :rotate:
он знает что у мамы всегда еесть конфеты. пока не дам, не отстанет. истерики закатывает. я уже купила раатовский шоколад мелкими плитками. хоть какой то процент шоколада натурального там есть. и каждый раз выдаю по одной. иногда и 2-3 слопает.
[/quote]
Не держите дома конфеты и будет вам счастье.... как только зубы портится стали, конфеты и пр. сладости дома не держим... отвык постепенно, а то холодильник сам открывал и лялю искал))
  • 0

#877
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите пожалуйста как котлетки паровые для ребенка до года делать? Пробовала с хлебом делать - егрунда получается, из мяса с яйцом - слишком жесткие :confused:
  • 0

#878
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

подскажите пожалуйста как котлетки паровые для ребенка до года делать? Пробовала с хлебом делать - егрунда получается, из мяса с яйцом - слишком жесткие :confused:


попробуйте добавить картошку или кабачок, сочнее будет
  • 0

#879
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жнуля, приглянулся твой витаминный рецепт, завтра же сделаю.

Сегодня купила цветной капусты. Будет завтра "похлебка из цветной капусты",
"Обжарю" на оливковом масле крупно порезаный репчатый лук, туда же морковь, если будет болгарский перец то и его туда же. Отварю минут пять цветную капусту. разделю на соцветия и ее туда же пусть тушится. В конце можно добавить бульон любой, можно просто водичку. пусть еще потушится. Соль по вкусу. Потом все это блендером в пюре. можно добавить или сливочек, если на воде, или масло сливочного. Получается суп-пюре. Обязательно делаю сама сухарики из батона. Их тоже вспрыскиваю оливковым маслом. Ребенок обычно по две тарелки съедает. так же вместо капусты можно и кабачок и помидоры.
Моей главное сказать что это похлебка, помидорная ли, кабачковая, чечевичная.
  • 0

#880
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

не знаю, что и делать. моему уже 2 почти, но он ночью не спит без соков. агушу за ночь выпивает 2 500 мл. пачки. а если не дашь, орет на весь дом. он у меня искусственник с рождения. питались до 8-9 месяцев смесью. потом перешли на лакту и биос. с полуора лет подсел на агушу. днем питается, как все- ест, что и мы, пьет молочко, чай, компот, кисель, но вот ночью выпивает 2 пачки сока.... беспокоюсь за его желудок. он ведь не в том возрасте, чтобы и ночью питаться... как вы с этим боролись?

с моим сыном была такая же ситуация когда я его отняла в полтора года. За ночь литр сока выпивал, если не давала такой ор стоял...из-за ночных приемов, у нас развился кариес и все зубы практически мы посеребрили. Потом решили во чтобы ни стало убирать бутылочку ночью, плакал конечно первые ночи, но потом успокоился и спал всю ночь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.