Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#841
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С рыбой у нас ваще швах. Кто где покупает? Есть у нас что-нибудь, что можно без страха давать ребенку?

Я так подозреваю, что у нас сейчас нет некитайских продуктов, ну яблоки может местные еще, а так когда проблемы были на границе с Китаем, так у нас весь базарчик рядом пустой был, как границу открыли, так сразу все прилавки заполнились.
  • 0

#842
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну можно же живую рыбу брать или охлажденную. она точно местная, из китая бы не успели довезти. форель, к примеру, во многих супермаркетах живая продается - из аквариума.
  • 0

#843
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну можно же живую рыбу брать или охлажденную. она точно местная, из китая бы не успели довезти. форель, к примеру, во многих супермаркетах живая продается - из аквариума.

У меня родители говорят, что сейчас нет хорошей рыбы. Это они по всей видимости из своей молодости вкус рыбки помнят. А которая у нас здесь ее подкармливают чем неизвестно. Свекровь тоже говорит о плохом качестве рыбы, она берет в Магнуме норвежскую фасованную. Хотя тоже пока ее доставили уже 10 000 раз разморозили. А родители из всех мест вроде более-менее нормальная говорят на Тастаке.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.03.2010, 15:32:41

  • 0

#844
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну если так рассуждать, то коров тоже неизвестно чем кормят, и баранов, и кроликов, а картошка наверняка генно-модифицированная. что ж теперь, голодать? либо смириться с текущим положением вещей, либо свою ферму заводить.

Маленького ребенка можно кормить каким-нить лакомством рыбака от нестле. а как подрос - добро пожаловать в реальность.

Короче, мы берем рыбу в супермаркетах. либо живая или охлажденная (щуку вот брали, форельку), либо замороженная морская (семга, горбуша). Панагриусом я тоже не брезгую, если честно. Вкусный и без костей. Ну выращивается он в китае, а что не в китае? Тенденция в мире сейчас такая, что большинство даже настоящей морской рыбы выращивается искусственно, ихтиолог один рассказывал (или как их там, ученый по рыбам). В Европе почти вся продаваемая черная икра - от искусственно выращенных рыб, он говорит. Распознать нереально. Стараюсь панагриуса не брать, но если, к примеру, моя мама приготовит, то ем и ребенку даю...

Сообщение отредактировал Эмо: 05.03.2010, 15:52:09

  • 0

#845
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну если так рассуждать, то коров тоже неизвестно чем кормят, и баранов, и кроликов, а картошка наверняка генно-модифицированная. что ж теперь, голодать? либо смириться с текущим положением вещей, либо свою ферму заводить.

Мы смирились :-)
  • 0

#846
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну если так рассуждать, то коров тоже неизвестно чем кормят, и баранов, и кроликов, а картошка наверняка генно-модифицированная. что ж теперь, голодать? либо смириться с текущим положением вещей, либо свою ферму заводить.

Мы смирились :-)

Так же, но только не сомики, :-) они же падальщики, беееее.
  • 0

#847
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так же, но только не сомики, они же падальщики, беееее.

Неее, язык морской мы не кушаем, тоже наслышана про эту каку, мы в основном форелькой балуемся)
  • 0

#848
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
нам попроще, мы в Актау живем. Есть несколько хороших точек рыбных. Берем, в основном, белугу, кефаль иногда. Осетрина - слишком жирная для РЕ, но вкусная. Ну и язык тут свежий. Были у родителей в Ате на НГ, решили в пароварке приготовить язык, как тут дома делаем - ваще не то. Искусственный. Видать, точно, везут из Китая.
  • 0

#849
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы тоже недавно купили филе рыбки замороженной, но не язык, не помню как называется, она без костей, трепанга или что то вроде этого :D пожарили, доча хорошо поела ;) еще мы частенько сазана берём, не замороженного, а продают их типа свежие и тоже жарим :D
а мясо стали покупать в магазине за ул Достык, там какой то фирменный магазин павлодарского мяса (привоз 2 раза в неделю), типа белоголовые коровы, не помнб короче, но девочки скажу вам мясо оооочень вкусное и ребрышки сегодня взяли , пожарили в казане с овощами- вкуснотища :D
  • 0

#850
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Тут по теме много спрашивали про соки в тетра-пак, зная из чего делаются эти соки, я не спешу своего малышка на них переводить. Хотя, если вдруг выпил чуть-чуть в гостях - ничего с ним не случится, по моему.
К детским сокам более жесткие требования, особенно в Европе, да и в России уже производители стараются держать марку. Если на то пошло, эти соки даже более полезные чем наши кампотики - сырье тщательнее выбирается, витаминизируются, плюс стерилизуются в более щадящих условиях.
  • 0

#851
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У ребёнка пищеварительная система сформирована с рождения, но она не является уменьшенной копией взрослого. Для ребёнка характерна незрелость слюнных желез, желудка и поджелудочной железы, а также печени, поэтому желудочно-кишечный тракт не способен полноценно переваривать "взрослую" пищу. В грибах содержится белок и организм ребёнка не производит ферментов, которые его перерабатывают. Поэтому ребёнок может отравится даже вполне съедобным грибом, собранным в неопасной зоне. Врачи рекомендуют начать пробовать грибы только в зрелом возрасте. Отравление грибами очень тяжело переносится и очень тяжело поддаётся лечению. Дети переносят такие отравления тяжелее, чем взрослые.
Как правило, в теле гриба живут насекомые, которые выделяют в него свои продукты жизнедеятельности, тем самым отравляя гриб! Поэтому во время беременности и кормления грудью лучше воздержаться от приёма в пищу грибов, т.к. есть вероятность отравления из-за того, что организм не справится с токсинами, находящимися в грибах.





По моему этому нельзя не верить. Я заметила, что когда я жду ребенка или кормлю грудью мне ВСЕГДА от грибов становится плохо. Сначала болит голова, потом все тело, и пока эти грибы не выйдут наружу мне лучше не становится. То есть организм сам отказывается их переваривать и передавать ребенку.
Своего сына грибами не стараюсь кормить и сама не ем.
  • 0

#852
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

да грудью кормлю, но почему то ему именно магазинные пюрешки больше нравятся.
но у нас несколько дней другая проблемка, ужасно спим. Если раньше просыпались мах 2 р за ночь, чтоб покушать сисю, теперь через каждые 2 ч. да ищо с возмущением, плачем. Ну сисю даешь засыпает. Зубки первые прорезались уже. Не знаю к чему склоняться? :rotate:



Может молока не хватает, она не наедается вот и плачет. Хотя мой сын до 1 года и 7 мес только так и питался - каждые 2 часа и днем и ночью. Сейчас отняла от груди - ест 5 раз в день, ночью не ест под утро просит пить и все!!!
  • 0

#853
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сынишка (3,5) не ест овощи-фрукты. Овощи ни в каком виде, фрукты только киви-бананы, редко яблоки. Предложишь салат - все полетит на пол! И воду не пьет. думаю, как быть?
  • 0

#854
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений


да грудью кормлю, но почему то ему именно магазинные пюрешки больше нравятся.
но у нас несколько дней другая проблемка, ужасно спим. Если раньше просыпались мах 2 р за ночь, чтоб покушать сисю, теперь через каждые 2 ч. да ищо с возмущением, плачем. Ну сисю даешь засыпает. Зубки первые прорезались уже. Не знаю к чему склоняться? ;)



Может молока не хватает, она не наедается вот и плачет. Хотя мой сын до 1 года и 7 мес только так и питался - каждые 2 часа и днем и ночью. Сейчас отняла от груди - ест 5 раз в день, ночью не ест под утро просит пить и все!!!


мой когда был на ГВ, много чего не ел... пригтовлю супчик поест.. тефтельки там иии я блоки абажает.... ,но аппетита как такого не было... в основном отказывался... как отняла от ГВ в год и 8 месяцев есть все, что приготовлю... вот токо проблемка никак не научу кефирчик пить..не хочет.. ну я и не заставляю..
  • 0

#855
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сынишка (3,5) не ест овощи-фрукты. Овощи ни в каком виде, фрукты только киви-бананы, редко яблоки. Предложишь салат - все полетит на пол! И воду не пьет. думаю, как быть?

Мы своего потихоньку но заставляли пить воду,правда кипяченную ни за что не пил.Сделали так,как пил только соки,а у него потом началась на них аллергия,просто перестали покупать соки,спрашивают,что мне попить-ответ вот водичка...сначала терпел ,но потом все таки начал пить...На улицу с собой тоже начала вместе компотов ,брать воду...Так и начал пить,а то без воды то совсем нельзя.
  • 0

#856
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кто-нить что-нить может посоветовать для улучшения аппетита ребенка? Может, какие-нибудь травки?
  • 0

#857
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Кто-нить что-нить может посоветовать для улучшения аппетита ребенка? Может, какие-нибудь травки?

для начала проверьте ЖКТ и узи сделайте брюшной плости и печени с желчным, на паразитов анализы сдайте. У деток часто отсутствие аппетита связанно с застое желчи или проблемами ЖКТ.
а на травки может быть и алергия
  • 0

#858
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, кто и во сколько ребенкиных лет начал давать сосиски детские? и какой фирмы? доче 1,6 - стоит нам уже пробовать вводить такую мясную продукцию?
  • 0

#859
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, кто и во сколько ребенкиных лет начал давать сосиски детские? и какой фирмы? доче 1,6 - стоит нам уже пробовать вводить такую мясную продукцию?


нам в полтора года педиатр рекомендовала сосиски. детские от беккер вроде неплохие. но я в принципе против сосисок и колбас, мы их дома не кушаем.
  • 0

#860
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки у кого нибудь дети не ели мясо? Сына мясо только обманом ест. В супе, измельченное до пыли, а если не дай Бог попадется кусочек покрупнее то есть перестает вообще. Кто нибудь находил выход из такой ситуевины? Ни котлеты, ни тефтели, ни вареное, не пареное, ни жареное, ни печеное. Ни мясо, ни курицу, ни рыбу. Только если обманом. Голову уже сломала как бы приготовить чтобы ел. и получается что ест только каши и супы. пюрешки не ест. из сухой еды только плов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.