Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#821
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Конечно вы, девочки, правы. Мы, родители, должны на своем примере демонстрировать что есть ребенку. Мы с мужем любим творог, едим его через день. Ну и сын нам вторит, хотя бы ложечку да съест. Если папа ест на завтрак молочную кашу, то и сын ее молча съест. Котлеты специально парю, мы с сыном их и пареные едим неплохо. А мужу надо жаренное. Ну и если папа ест жаренную котлету и сын так же хочет. Яйца чаще варю, а не жарю...ну и т.д.

Элайя! Я выросла с бабушкой и дедушкой. Всю жизнь бабуля изгалялась с едой. Дед-язвенником был. Так вот она котлеты обжаривала для формы, а потом в казан с уже потушенными овощами и на 15-20 минут.
Я именно так и готовлю семье. Едим на ура. Котлеты насыщеннее, мягче и полезнее, чтоль. А вот на пару часто не хОчу и не мОжу ;) Так что я, как ваш отец семейства :)
Мои девчонки также тщательно отслеживают рацион папы :mad: . Поэтому папа ест творог, каши и омлет.
  • 0

#822
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

На днях приготовила своему творожную запеканку, а то он просто творог перестал жаловать. Готовила в мультиварке. Получилось вкусно. Сына уминал за милую душу. Знаю многие детки не очень творог любят. Рекомендую попробовать запеканку. Может сработает.

На прошлой неделе давала печень. Тоже ему очень понравилось.

Zuki, поделитесь плиз рецептом. Как Вы в мультиварке делаете творожную запеканку и печень?
  • 0

#823
nurumzhanov

nurumzhanov
  • Гость
  • 6 сообщений
Нам 11 месяцев. На завтрак у нас обязательно каша,причем каждый день разная. На обед супчик,а на ужин что нибудь второе. А полдник пюрешка или фрукт какой нибудь. На ночь стакан кефира. :mad:
  • 0

#824
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас на завтрак - каши, иногда творог (потому что мои иногда едят, иногда нет), омлет, бутерброды (с помидоркой, сыром либо огуречик с сыром)
на обед - я вот читаю - у всех на обед супчик, а на ужин второе. созрел вопрос - супчик вы готовите только деткам или всем домашним на обед?
просто лично у нас на обед - то, что было вчера на ужин. и я считаю, что в этом ничего страшного. просто у нас обычно на ужин второе и первое чередуется: сегодня суп, допустим борщ, едим на ужин и на завтра на обед, на завтра на ужин манты, потом опять суп, напрмер рассольник, потом плов. В таком порядке примерно.
Фрукты кушают когда захотят. Кефир, молоко - тоже когда захотят. Сок домашний, компоты, воды, печеньки, сушки - тоже когда захотят.
  • 0

#825
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Изумруд, Карина, спасибо за совет. А грибы мы с сыном любим очень. Я своему стала их давать после 2х лет где-то. Знаю что тяжеловато для пищеварения, но тем не менее даю. Грибной суп, салат, пиццу/пироги с грибами любит. Насчет их вредности уж не знаю... :mad:
  • 0

#826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.03.2010, 14:10:54

  • 0

#827
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

на обед - я вот читаю - у всех на обед супчик, а на ужин второе. созрел вопрос - супчик вы готовите только деткам или всем домашним на обед?
просто лично у нас на обед - то, что было вчера на ужин. и я считаю, что в этом ничего страшного. просто у нас обычно на ужин второе и первое чередуется: сегодня суп, допустим борщ, едим на ужин и на завтра на обед, на завтра на ужин манты, потом опять суп, напрмер рассольник, потом плов. В таком порядке примерно.
Фрукты кушают когда захотят.

у нас по-разному бывает. Бывает и первое и второе в наличии. Т.к.муж любит именно так питаться, желудок требует жидкого :mad: ну и ради сына стараюсь кроме второго блюда, хотя бы просто мясной бульон (не заправленный в суп) подать.
А про фрукты, мне одна знакомая, получившая соответствующее образование о правильном питании, рекомендовала есть их на полдник. Часов в 4-5. Именно в это время организмом фрукты хорошо усваиваются. С детьми стараюсь придерживаться этого правила.
  • 0

#828
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я слышала, что все фрукты надо заедать хлебом, оказывается... типа они бродить начинают в желудке, а если с хлебом есть, то бродить не будут, хотя я сомневаюсь... но мои бы фрукты не стали кушать с хлебом, да что и говорить, я сама такая :mad: хотя арбуз/дыню люблю со свежим хлебом...
  • 0

#829
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


На днях приготовила своему творожную запеканку, а то он просто творог перестал жаловать. Готовила в мультиварке. Получилось вкусно. Сына уминал за милую душу. Знаю многие детки не очень творог любят. Рекомендую попробовать запеканку. Может сработает.

На прошлой неделе давала печень. Тоже ему очень понравилось.

Zuki, поделитесь плиз рецептом. Как Вы в мультиварке делаете творожную запеканку и печень?


Запеканку делала в мульте. Сначала просмотрела рецепты запеканок здесь, а потом творчекси их переработала с учётом имевшихся продуктов.
Сейчас уже точно не помню, но приблизительно так. Большая начатая пачка 9% творога Фудмастер; маленькая 0%; вместо сахара добавила мёд; 3 или 4 желтка (я положила больше, потому что использовала перепелинные яйца); немного муки; в этот раз добавила ложку манки предварительно замоченную в стакане кефира (но мне кажется без манкт лучше); сода; всё тщательно перемешать (можно даже повзбивать немного); отдельно взбила белки и добавила в основной массе (думаю, можно было и всё вместе). Добавила изюм и в мультю мин. на 50.

А печень обычным способом. Кстати печень курочкина была. Очистили помыли, просушили. Попассировали в растительном масле, добавили лук, ещё попассировалиж добавили сметанку, потушили, готово. Сыну давали порезав небольшими кусочками без жирновастенькой подливки. Тогда же из остатков печени паштет делали - вкуснятина. Деть пищал, но для ре это тяжеловато - дали только пару раз бутер откусить.

Сообщение отредактировал zuki: 04.03.2010, 15:55:37

  • 0

#830
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на обед - я вот читаю - у всех на обед супчик, а на ужин второе. созрел вопрос - супчик вы готовите только деткам или всем домашним на обед?

Karina, Даша у меня суп может есть 5 раз на день, а второе или пюре - нет. Так что больше раза его густой пище не накормить. также можно просто бульончик и второе. Но в основном на обед суп. А фрукты во время перекуса или после завтрака.
  • 0

#831
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня доча вообще не ест молочные продукты ни творог ни сметану ни детские йогурты ни кефир :smoke: еле как заставили и сейчас вроде кушает творожок Растишка и актимель стала пить и всё :D с утра всегода ест кашу сваренную на молоке (овсянку, гречку, пшёнку) :D
я стала чаще покупать Беккеровские фрикадельки, очень удобно быстро и вкусно доче супчик сварить днём :lol: туда добавляю еще брокколи или цв капусту, она в супе их хорошо ест , да и супчик получается вкусненький :laugh: пельмешки беккеровкие детские тоже ей варю.....а так она в принципе ест всё тоже самое что и мы и борщ и плов и манты :)
  • 0

#832
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

я стала чаще покупать Беккеровские фрикадельки, очень удобно быстро и вкусно доче супчик сварить днём :laugh: туда добавляю еще брокколи или цв капусту, она в супе их хорошо ест , да и супчик получается вкусненький :smoke: пельмешки беккеровкие детские тоже ей варю.....а так она в принципе ест всё тоже самое что и мы и борщ и плов и манты :)


А мы вот сами налепили пельмени и заморозили. Давно, если честно, я таких подвигов не совершала. Причем и мясо сама на мясорубке (благо электрической) перемолола. Сама регулярно Беккеровские ем, а сыну как-то всё равно боязно покупное. Сын принимал участие в процессе: помогал фарш толкушкой мешать, катал тесто, лепил (без мяса, конечно) и даже в воду бросал готовые пельмешки. Вот такой воспитательный момент у нас случился на кулинарной почве. Кстати, когда запеканку делала он мне помогал миксером взбивать белки.
Фрикадельки тоже сами делаем.

Сообщение отредактировал zuki: 04.03.2010, 18:00:21

  • 0

#833
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


на обед - я вот читаю - у всех на обед супчик, а на ужин второе. созрел вопрос - супчик вы готовите только деткам или всем домашним на обед?

Karina, Даша у меня суп может есть 5 раз на день, а второе или пюре - нет. Так что больше раза его густой пище не накормить. также можно просто бульончик и второе. Но в основном на обед суп. А фрукты во время перекуса или после завтрака.


Мой Таир "буёнсик" тоже в неограниченных количествах может поглощать. Ещё и приговаривает:"кусненько!"

Сообщение отредактировал zuki: 04.03.2010, 18:03:43

  • 0

#834
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пельмени я даю доче изредка Беккеренок, сосиски и колбасу доча не ест, а фрикадельки готовлю сама. Только вот в последнее время проблемы у нас с аппетитом и очень большие, доча подсела на зеленый горошек, кукурузу и гранаты, если увидит в холодильнике что-либо из вышеперечисленного не успокоится, будет орать дурниной пока не съест (причем может умять за разу большую банку горошка), так мы все запасы вынесли на балкон и спрятали, и доча теперь кроме кефира, молочка и йогуртов вообще ничего не ест(((

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.03.2010, 17:59:03

  • 0

#835
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

я слышала, что все фрукты надо заедать хлебом, оказывается... типа они бродить начинают в желудке, а если с хлебом есть, то бродить не будут, хотя я сомневаюсь... но мои бы фрукты не стали кушать с хлебом, да что и говорить, я сама такая :D хотя арбуз/дыню люблю со свежим хлебом...

наоборот Не надо с хлебом фрукты, там дрожжи, поэтому и брожение.
  • 0

#836
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Tabula Rasa, я тоже об этом слышала, ведь квас тоже делают на хлебе, хоть и на черном, но все равно процесс брожения. Но про заедание хлебом сказали знакомые, мол видели по телеку передачу такую.
  • 0

#837
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А мы вот сами налепили пельмени и заморозили. Давно, если честно, я таких подвигов не совершала. Причем и мясо сама на мясорубке (благо электрической) перемолола. Сама регулярно Беккеровские ем, а сыну как-то всё равно боязно покупное. Сын принимал участие в процессе: помогал фарш толкушкой мешать, катал тесто, лепил (без мяса, конечно) и даже в воду бросал готовые пельмешки. Вот такой воспитательный момент у нас случился на кулинарной почве. Кстати, когда запеканку делала он мне помогал миксером взбивать белки.
Фрикадельки тоже сами делаем.


я тоже сама пельмени стала делать) и вареники с капустой. Заморозила - и потом варила просто ему.
Я фрикадельки сама заготовлю, заморожу и использую всю неделю - супы варить можно, тушить с овощами на ужин.
недавно сделала рыбную запеканук сыну - с удовльствием съел. Купили морской язык, потом просто с форму выложилда картошку, лук, сверху рыбу и помидоры. Немного сыра и в духовку. Ужин для ребенка получился хороший.
На гарнир варю ему овощи замороженные (брокколи, цветная, морковь, перец), откинуть на дуршлаг и потом в форме в духовку мин. на 5. Они подсушиваются там, вкусно.
Или макарошки с овощами. Любые овощи (я брала морковь, помидоры, горошек, лук) - потушить. Сварить макарошки (я беру Султан маленькие такие, как колечки), и потом тоже немножно потушить с этими овощами. И подавать. Масла - по минимуму. Иногда для разноообразия можно.
а так - стандартно мы тоже кушаем: каши, супы, пюре с тефтелями или котлетами куриными, говяжьми, рыбные крокеты, омлет, запеканки, оладьи (кабачковые. с яблоками, банановые).
и каждый день даю ему на ужин салат овощной, заправленный оливковым маслом. капусту с морковью мелкопорубленной, помидоры и огурцы, морковь и яблоко. У нас запоры были, хорошая профилактика.

Сообщение отредактировал Doogie: 05.03.2010, 12:22:12

  • 0

#838
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Купили морской язык

Я раньше тоже брала язык этот. Попробовав однажды у тетушки в Москве. Только здесь он оказался несколько жирнее чтоль и по цене в разы дешевле.
Как оказалось то, что продают у нас по такой цене (ниже 2000тенге за 1кг ) не что иное как, Канальный сомик из Въетнама :-)
Теперь такое ни детям ни взрослым. И в гостях интересуюсь что за рыба :)
  • 0

#839
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Купили морской язык

Я раньше тоже брала язык этот. Попробовав однажды у тетушки в Москве. Только здесь он оказался несколько жирнее чтоль и по цене в разы дешевле.
Как оказалось то, что продают у нас по такой цене (ниже 2000тенге за 1кг ) не что иное как, Канальный сомик из Въетнама :-)
Теперь такое ни детям ни взрослым. И в гостях интересуюсь что за рыба :)


Да, я тоже один раз покупала. Всем, включая сына, так понравилось. А потом ужасов начиталась в Инете.
С рыбой у нас ваще швах. Кто где покупает? Есть у нас что-нибудь, что можно без страха давать ребенку?

Сообщение отредактировал zuki: 05.03.2010, 13:21:55

  • 0

#840
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Купили морской язык

Я раньше тоже брала язык этот. Попробовав однажды у тетушки в Москве. Только здесь он оказался несколько жирнее чтоль и по цене в разы дешевле.
Как оказалось то, что продают у нас по такой цене (ниже 2000тенге за 1кг ) не что иное как, Канальный сомик из Въетнама :-)
Теперь такое ни детям ни взрослым. И в гостях интересуюсь что за рыба :)

да еще и китайский есть-это вообще ужас.
Хотя уха из него вкусная получалась.
Но мы тоже больше не берем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.