Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#21
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моя доча тоже нормально не ест ("нормально" в смысле кашки-супчики), кушает в основном шоколад, мороженое, сыр в немаленьком количестве. Ей нравится. :dandy:
  • 0

#22
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас борьба с сосисками. А тут еще черт дернул меня купить беккеровские детские сосиски (они маааленьки такие, прикольные) на пробу... теперь в ультимативной форме требует. Сыр опять же, брынза. Супы не едим, плюемся. Второе тоже не особо, типа гуляш-котлеты. Из гарниров только лапшу боле-менее едим. Из яиц выковыриваем желток. Вообще не понятно чем питаемся :)
Единственная радость - каши, манная и рисовая.

#23
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Из гарниров только лапшу боле-менее едим.

Это у нас любимая еда в любых количествах :)
  • 0

#24
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Мы тоже непонятно что едим. Едим максимум 4 ложки и все, дальше времени нет. Надо успеть попрыгать, побегать, посмотреть ТВ. Пыталась кормить во время просмотра мултиков, зажимает рот. Целый день с ним дома бабушка, она как то уговаривает его, по крайней мере убеждает нас (родителей) в том, что с ней внук ведет себя хорошо. Ну а в выходные я его нормальнро покормить не могу. Хотя готовит та же бабушка, просто он якобы капризничает. Правда никогда не откажется от кириешек, чупа чупсов, шоколадок, мороженного и!!!! Яблока. Хоть что то полезное ест.
  • 0

#25
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мой кушает по своим каким-то внутренним часам.. незнаю даже как правильно сказать. Но он может несколько дней сидеть на соке с печеньками, шоколадками и бутербродами, отказываясь от всего остального, а потм вдруг сказать буду суп, кашу и т.д. и очень хорошо и плотно кушать тоже несколько дней :laugh:
  • 0

#26
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А у нас проблема появилась. Дочка отказывается есть без телевизора. Со слезами рвётся к нему, как будто у неё без телевизора желудочный сок не вырабатывается. Может кто сталкивался с этим? Как отучали?
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А у нас проблема появилась. Дочка отказывается есть без телевизора. Со слезами рвётся к нему, как будто у неё без телевизора желудочный сок не вырабатывается. Может кто сталкивался с этим? Как отучали?

У нас кушает перед телевизором, ставит свой детский стул, детский стол, сама с кухни приносит тарелку с едой, приборы, включает телевизор, либо ставит DVD и процесс пошел. Я не борюсь, потому что только так и едим. Выбираем меньшее из двух зол.

#28
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А у нас проблема появилась. Дочка отказывается есть без телевизора. Со слезами рвётся к нему, как будто у неё без телевизора желудочный сок не вырабатывается. Может кто сталкивался с этим? Как отучали?


Я думаю с маленькими детками можно себе подобное позволить. Лишь бы ели.:-)
Вот после четырёх, пяти лет, по-моему, нужно чтобы кушали на кухне в спокойной обстановке.
Здесь некоторые пишут: проблема, едят только шоколад, мороженое. Так не давайте сладкое пока что-то существенное не съедят. У моих деток была аллергия до 5 лет - я им выдавала по одной карамельке после еды. И сейчас они знают, что сладкое до еды запрещено.
  • 0

#29
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Трапезничать перед теликом не есть хорошо, но что поделаешь иногда и на это приходится закрывать глаза лишь бы дитё сыто было. У нас не было сперва возможности убежать от телика так как столовая объеденина с гостиной, там и телик. Первое время я запрещала няне включать во время еды, но потом поняла что я сама ем только перед теликом. Так и наши дети.
  • 0

#30
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Первое время я запрещала няне включать во время еды, но потом поняла что я сама ем только перед теликом. Так и наши дети.

Это точно. Мы сами с мужем едим или с книжкой, или фильм какой-нибудь смотрим. Чего же требовать от детей? Но так хочется, чтобы дети не повторяли твоих ошибок.
  • 0

#31
cinderella3

cinderella3
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы всегда ели перед телевизором,сейчас хоть понимать стьал,так я хоть пугаю его что если не начнет есть то телевизор будет отключен,иногда помогает.но там капельку погрызет и все.Ну это еще оказывается были цветочки,мы проболели ушки там грипп,понятно не было аппетита недельку,вообще только пил.Но сейчас не есть вошло в привычку что ли,чуствует уже нормально,а до сих пор только пьет,вообще от всего отказывается,Я в отчаянье, :smoke: думаю может купить витамины для повышения аппетита,хотя бы на время,а то ведь совсем ослабнет,или нельзя искуственно приучать к еде?ждать дальше?незнаю на чем держится только.уже похудел,вроде здоров,играется .
  • 0

#32
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А чем детишек годовалых кормить строго запрещается? например - шоколад или что-то тип такого... Или в годик етсь можно все?
  • 0

#33
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
на самом деле, все зависит от ребенка. Но что точно нельзя давать детям до 2 лет так это жирные сорта рыбы. Это мне не один врач говорил. Если честно, то мы своей все по тихонечку давали. Правда никаких чипсов, киреешек, сникерсов и все такое. Ну шоколад правда тоже не особо даем, да она и не просит особо. мне кажется не стоит детей с малых лет к сладкому приучать, зубы целее будут :smoke: .
  • 0

#34
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Смотрела рекомендации врача по телевиденью, я с ним полностью согласна: желательно чтобы у ребенка до 3-х лет был отдельный стол от родителей, точнее: еда не жареная, без приправ, без газировок, кириешек и т.д. А сладкое, мандарины в ограниченном количестве и наблюдая за реакцией организма.
Моя дочка кушала сладкое до 1.5 лет без особого ограничения (но после основной еды), а на Новый год разрешили ей есть сколько хочет и... поплатились за это. Сразу после Нового года у неё высыпала аллергическая реакция, причём не просто сыпь, а красные пятна. Пришлось садить её на жесткую диету и на долго. Так лучше не допускать этого и всегда следить за умеренным потреблением аллергенов.
Хотя знаю не одну семью, где детям даётся много сладкого и детки растут здоровыми. А мы вот такие:smoke:
  • 0

#35
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы всегда ели перед телевизором,сейчас хоть понимать стьал,так я хоть пугаю его что если не начнет есть то телевизор будет отключен,иногда помогает.но там капельку погрызет и все.Ну это еще оказывается были цветочки,мы проболели ушки там грипп,понятно не было аппетита недельку,вообще только пил.Но сейчас не есть вошло в привычку что ли,чуствует уже нормально,а до сих пор только пьет,вообще от всего отказывается,Я в отчаянье, :smoke: думаю может купить витамины для повышения аппетита,хотя бы на время,а то ведь совсем ослабнет,или нельзя искуственно приучать к еде?ждать дальше?незнаю на чем держится только.уже похудел,вроде здоров,играется .


Если ребенок выздоровел и разрешено на улицу, может там аппетит нагуляет? В виде исключения можно даже на улице что-нибудь дать ему ?пожевать?.
Когда мои детки болеют, я им всегда витаминчики даю.
Что-нибудь кисленькое вызывает аппетит: немного лимонного сока или, например, щавелевый суп.
А что значит ?искусственно приучать к еде??
  • 0

#36
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а как в 6 мес кормить малыша? В смысле даем разные там пюрешки готовые (хип, топ топ, "самодельные"), ест с неохотой :lol: уговоры рожицы случайно ротик открываем, мы туда он обратно :-)
Мож возраст такой? помогите советами мамочки с опытом!
  • 0

#37
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а как в 6 мес кормить малыша? В смысле даем разные там пюрешки готовые (хип, топ топ, "самодельные"), ест с неохотой :lol: уговоры рожицы случайно ротик открываем, мы туда он обратно :-)
Мож возраст такой? помогите советами мамочки с опытом!



Всё зависит от того кормите ребенка грудью или нет. Если есть кормление грудью, то и проблем особых нет. Неторопясь, потихоньку можно приучать к пюрешкам. Не ест, так не давать, попробовать снова дать ему это же через недели две. Тогда, глядишь, вкус ему уже покажется более знакомым и он согласится поесть.
Я заметила, что детки не любят магазинные пюрешки, особенно если это что-то мясное-овощное, фрукты как-то боле менее. Лучше, по-моему, всё самим готовить так, чтоб самому по вкусу нравилось, только всё перетереть и сделать более жидким.
Мои кашу манную любили с 4-х и до годика. Потом "выросли" из нее, давай другую еду требовать.
  • 0

#38
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не знаю, мой деть мясо-овощные пюре хорошо ест. Главное не забыть его подогреть.
  • 0

#39
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да грудью кормлю, но почему то ему именно магазинные пюрешки больше нравятся.
но у нас несколько дней другая проблемка, ужасно спим. Если раньше просыпались мах 2 р за ночь, чтоб покушать сисю, теперь через каждые 2 ч. да ищо с возмущением, плачем. Ну сисю даешь засыпает. Зубки первые прорезались уже. Не знаю к чему склоняться? :-)
  • 0

#40
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Восточная, а как на счет пустышки. Я представляю как это не просто вставать каждые два часа, на утро вы наверное вся разбитая. У нас таких проблем не было так как до восьми месяцев сосали пустышка, потом сами ее бросили. если режутся зубки, попробуйте вместо сиси помазать вашей крошке помазать зубки бебидентом. нам лично очень помогало. наша малышка начина облизываться забывая про боль и про все остальное и спокойно засыпала. очень хорошее средство при прорезывании зубок. на вкус тоже ничего :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.