Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#661
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

детям до года коровье молоко не рекомендуется, при чем всерьез не рекомендуется! до года можно смесь, кисломолочные продукты, кашки на смеси. но не молоко.

Да я слышала,но в тоже время есть масса примеров,как детей вырастили на коровьем молоке, с 2-6 месяцев.
  • 0

#662
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А в мультиварке омлет ей делаю с молоком, съедает с удовольствием.



подскажите плиз, как в мультиварке омлет делаете? мой омлеты обожает, но в мульти мы еще его не готовили

Сообщение отредактировал Liandra: 03.10.2009, 15:20:38

  • 0

#663
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я делаю омлет так: (это на всю семью папа, мама, два сынули) 5 яиц, 0,5 ст. молока, 1 ст. ложка муки, чуть чуть разрыхлителя, немного соли. Все взбиваю в шейкере до белой пены, выливаю в чашу мультиварки, функция "мультиповар", время 25 минут, способ приготовления "варка".
Очень нежный, воздушный всем нравится :smoke:
  • 0

#664
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Liandra, я делаю так. Одно яйцо, молока на глаз (примерно четверть стакана), щепотку соли и полчайной ложки растит. масла (иногда добавляю помидор, натертый на мелкой терке), все перемешиваю и выставляю режим "Выпечка". Омлет надо периодически помешивать, в общем минут 10-15 и нежный вкусный омлетик готов)
  • 0

#665
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
первое время каждый день почти готвоила в пароварке,и рис и рыбу и овощи,щас пылится в шкафу,леееееееееееень
  • 0

#666
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мамочки, скажите плиз, чемможно заменить молоко. Дело в том, что мой РЕ вырос на молоке. Ему 4, пить он стал его с 1.5, в 2года перестал пить на ночь, но каждое утро с 1,5 года ест каши на молоке. Сейчас напала жуткая аллергия. Я вот думаю может и молоко исключить, только вот чем кормить с утра ребенка? он каши любит очень. Яйца тоже исключили.
  • 0

#667
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а на воде кашки не едите? тоже вкусно получается..
ну или возьмите молоко 1% и селайте кашку 50 на 50 - молоко и вода

ну или если совсем молоко исключить, а на воде невкусно - то смесь.. выберите себе по возрасту.. у Нестле есть вроде заменители молока. кажется, Миллла про него писала.., может подойдут вам?
  • 0

#668
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Maiya-saga, а может аллергия и не на молоко вовсе, я думаю, исключая такой важный продукт из рациона ребенка - надо обязательно консультироваться с врачом-педиатром на предмет его равноценной замены. Каши на воде не заменят каши на молоке.

у Нестле есть вроде заменители молока. кажется, Миллла про него писала.., может подойдут вам?

не, оно не подойдет, его для варки каш не используют, и идет он только до 3-х лет, а там ребенку уже 4 года, оно просто не удовлетворит его потребностей в витаминах.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.10.2009, 10:21:38

  • 0

#669
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, спасибо за помощь, сегодня уже сделала омлетик, съел за милую душу :)
  • 0

#670
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
часто дети не любят баклажаны, перец болгарский, морковку или лук (набор может быть разным), вытаскивают это из тарелки. так вот, узнала один рецепт и хочу поделиться. Мясные шарики в овощном соусе. лук, морковь, перец, баклажаны, помидоры, предварительно очистив от кожуры, пропускаю через мясорубку. минут 10 тушу немного добавив масла растительного. в это время делаю тефтельки с рисом или просто мясные шарики типа больших фрикаделек и в овощную массу. доливаю воды, чтоб сверху чуть закрывало и держим до готовности. на гарнир можно что угодно - лапшу, макароны, гречку, рис, толченку. дочка 4 года перец и баклажаны только в этом блюде ест. и нравиться всей семье. малой год и 2 мес. тоже ест, только вилкой разомну хорошенько. можно просто с фаршем сделать, добавив помидоров побольше, со спагетти просто супер. специи, зелень по вкусу. пропорции овощи, мясо так на глаз. готовлю из того, что есть дома. когда 2 баклажана добавлю, когда 3. с остальными овощами также. помидоров чем больше, тем вкуснее, мне так кажется. попробуйте. приятного аппетита
  • 0

#671
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

часто дети не любят баклажаны, перец болгарский, морковку или лук (набор может быть разным), вытаскивают это из тарелки

моя наоборот первым делом съедает все овощи - перец, морковку, баклажаны, а уже потом доедает мясо))
Хотя рецепт отлиный, спасибо. А еще можно эту овощную массу прям в фарш добавить и получатся такие мясо-овощные тефтельки.
  • 0

#672
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



А в мультиварке омлет ей делаю с молоком, съедает с удовольствием.



подскажите плиз, как в мультиварке омлет делаете? мой омлеты обожает, но в мульти мы еще его не готовили


я тоже как MILLLA делаю, молока на глаз лью, 2 яйца, соли, растительным маслом слегка смазываю дно мульти, заливаю, и на 10 минут в режиме "Выпечка".
  • 0

#673
Bakim

Bakim
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте милые мамочки! Подскажите что готовить ребенку (1год 11 месяцев), после больницы - была аллергия, сказали на сладкое, исключили также: яйца, молоко, печенье, все цветное(свекла, морковь...), курица. Сейчас кормлю супами сваренные на мясном бульоне, еще картошкой-пюре.Подскажите, что еще можно?
  • 0

#674
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А нам скоро 6 месяцев будет, что из вкусностей можно ре дать?? :(
. Пробывали сок яблочный, морковный, по 1 ложке пюре груши, чернослива. :D
  • 0

#675
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А нам скоро 6 месяцев будет, что из вкусностей можно ре дать?? :D
. Пробывали сок яблочный, морковный, по 1 ложке пюре груши, чернослива. :smoke:

Можно каши вводить потихоньку. Мы с гречневой начинали :(
  • 0

#676
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
поделюсь своим опытом, может, кому и пригодиться.
в блюда лук режу тонко и мелко.Если дети меня спрашивают, показывая на лук в тарелке:"Что это?"
не могнув глазом отвечаю:"Капуста" :(
Капусту мои обожают, вопросов больше не возникает.
до 2,5 лет сын выпивал за ночь 2 пачки БИО-Са.Мне это не нравилось, но так приучила его свекровь, когда я отнимала от груди.
Потихоньку отошел от этого.Сам.Зато до сих пор - 5 лет нам - не были у стоматолога (ТТТ)
  • 0

#677
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче годик, а кушаем мы уже почти все с общего стола. И очень нам нравится такая еда взрослая? плов, овощи тушенные, супы всякие с зажаркой и просто бульоны мясные, кисель очень нравится и конечно хлеб :)
  • 0

#678
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У меня вопрос не столько, чем а как? Не совсем по теме, но очень близко. До какого детского возраста вы измельчали пищу? Например, моему 1 и 5. Я ему измельчаю до небольших кусочков. Если куски побольше, он все запихивает в рот и начинает давиться. Хотя мясо, даже если даешь большой кусок уплетает за милую душу.
  • 0

#679
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо за рецепт омлета. тоже съели за милую душу. при чем вместе со старшим братом, он тоже заценил
:)
может кто-нить поделится рецептом - как приготовить в мульте запеканку рисовую или из творога? надо нам завтраки разнообразить
  • 0

#680
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Омлет вы делаете исключительно в мульте? У меня нет этой машины, так на сковороде же пойдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.