Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#681
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Омлет вы делаете исключительно в мульте? У меня нет этой машины, так на сковороде же пойдет?


лучше в духовке тогда. но в мульте он воздушный-воздушный получается. Аиша, купите мультю - не пожалеете. и для семьи много чего можно приготовить полезного и вкусного. правда, мы когда надумали не могли ни где найти 4 литровую. тока 2,5, да и то лишь в сулпаке были
  • 0

#682
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня вопрос не столько, чем а как? Не совсем по теме, но очень близко. До какого детского возраста вы измельчали пищу? Например, моему 1 и 5. Я ему измельчаю до небольших кусочков. Если куски побольше, он все запихивает в рот и начинает давиться. Хотя мясо, даже если даешь большой кусок уплетает за милую душу.

Моей 1,9, с года я мельчила чуток, но примерно с 1,5-1,6 ничего не мельчу, она итак замечательно все зубками молотит. А насчет давиться, то моя тоже давится иногда, это ж дети, им же баловаться надо за столом, просто по спинке похлопаю, еду изо рта убираю и все. Но давится она сейчас редко, понимает уже, что лучше кушать понемножку, чем набивать полный рот.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.10.2009, 13:40:23

  • 0

#683
Рема

Рема
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1]
Предлагаю поделиться рецептами, кто чем кормит маленьких детей, потому как соображалка моя уже кончилась, и рецепты желательно поподробнее.

Я уже прикармливаю своего малыша, кашки варю сама, овощи парю и измельчаю, супчики легкие. Грудное молоко, конечно, но уже на десерт и смесь чередую. Животик бывала болел, делали массаж, а со смесью такая проблема вроде исчезла. Врач в 6й поликлинике посоветовала Стар саянс голд, вот пьем.
  • 0

#684
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Омлет вы делаете исключительно в мульте? У меня нет этой машины, так на сковороде же пойдет?


лучше в духовке тогда. но в мульте он воздушный-воздушный получается. Аиша, купите мультю - не пожалеете. и для семьи много чего можно приготовить полезного и вкусного. правда, мы когда надумали не могли ни где найти 4 литровую. тока 2,5, да и то лишь в сулпаке были

это которая называется мультиварка? И сколько стоит такая вещь?
  • 0

#685
Лера20

Лера20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


[FONT=Arial][SIZE=1]
Предлагаю поделиться рецептами, кто чем кормит маленьких детей, потому как соображалка моя уже кончилась, и рецепты желательно поподробнее.

Я уже прикармливаю своего малыша, кашки варю сама, овощи парю и измельчаю, супчики легкие. Грудное молоко, конечно, но уже на десерт и смесь чередую. Животик бывала болел, делали массаж, а со смесью такая проблема вроде исчезла. Врач в 6й поликлинике посоветовала Стар саянс голд, вот пьем.


Ой а я тоже пробовала этот стар, только кид, который идет как молочко для детей от года, пьем перед сном, ребенку нравится, там много витаминов и пахнет ванилью. А еще вот рецепт
Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.
  • 0

#686
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Омлет вы делаете исключительно в мульте? У меня нет этой машины, так на сковороде же пойдет?


лучше в духовке тогда. но в мульте он воздушный-воздушный получается. Аиша, купите мультю - не пожалеете. и для семьи много чего можно приготовить полезного и вкусного. правда, мы когда надумали не могли ни где найти 4 литровую. тока 2,5, да и то лишь в сулпаке были

это которая называется мультиварка? И сколько стоит такая вещь?

Я покупала 4,5 л за 20 с доставкой на сайте Технодома (ссылка где-то в этой темке была), только это давно было. Подруга на днях в ЦУМе купила за 19 такую же. Но 4,5 быстро раскупают.

Сообщение отредактировал zuki: 10.10.2009, 01:23:09

  • 0

#687
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
сорри, я может не в тему. Что только не готовлю, ничего не ест доча. Поклюет и все. Может нужно давать что-то повышающее аппетит.
а то худеет...
  • 0

#688
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сорри, я может не в тему. Что только не готовлю, ничего не ест доча. Поклюет и все. Может нужно давать что-то повышающее аппетит.
а то худеет...


ну, чтобы дать совет, нужно знать во первых, что вы готовите и как. во вторых, сколько вашей доче.
моя, ей 10 мес., например любит чтоб было тепленькое, немножко подсоленное если это овощное или мясное пюре, приготовленное мною, чтоб не густое было, и измельченное на блендере. кусочки пока не может или не хочет есть.
любит не десерт творожные или йогуртные массы с фруктами от нестле, кашки хайнц, хумана. ну и сисю конечно.
  • 0

#689
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста, у нас новорожденная девочка, родилась 3100 при росте 52 см, абсолютно здоровая. Дело в том что кушает она сейчас очень много, может кушать 2 часа подряд, мы с супругой очень переживаем... Это нормально?
  • 0

#690
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
FischermanN, не переживайте, это нормально. Новорожденные всегда по несколько часов на груди "висят". Есть тема про грудное вскармливание, там много информации по этому вопросу.
  • 0

#691
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.
[/quote]
я творог делаю за 3 мин.кефир и молоко в пропорции 1:2 на плиту.чуть вскипит,снимаю и не марлю.очень нежный и не кислый.добавляю любой фрукт на блендер.получается оочень нежный мусс!!
  • 0

#692
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
FischermanN , Вам нужно написать в теме Грудное вскармливание, здесь немного о другом речь.

Сообщение отредактировал Silk: 10.10.2009, 18:22:12


#693
Люка

Люка
  • Гость
  • 5 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1]
Предлагаю поделиться рецептами, кто чем кормит маленьких детей, потому как соображалка моя уже кончилась, и рецепты желательно поподробнее.


Горох перебрать, вымыть, замочить на 3 - 4 часа. Хорошо разбухший горох положить в кипящий бульон. Когда горох станет мягким, вынуть, протереть сквозь сито и снова положить в бульон, заправить слегка обжаренным луком и мелко натертой морковью. Гороховый суп может быть и вегетарианским.
  • 0

#694
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Фасолевый суп с фрикадельками. В супе используется зажарка, но можно обойтись и без нее.
Фасоль замачиваем на ночь.
Лук (половинка маленькой луковички) и чеснок (1 зубчик) чистим и мелко режем. Чеснок лучше подавить чеснокодавкой.
Морковь (1 маленькая морковка) чистим, моем и трем на крупной терке.
Перец (1 шт.) очищаем от семян и режем кубиками. Помидор (1 шт.) натираем на мелкой терке.
Нагреваем в сковородке растительное масло и обжариваем в нем лук с чесноком совсем чуть-чуть. Потом добавляем натертые на терке помидоры, морковь и перец и все вместе периодически помешивая тушим еще минут пять.
В отдельной кастрюльке варим фасоль (я беру на глаз, примерно 1/3 стакана) до почти готовности (я варю часа 3-4). В отдельной кастрюльке вскипятить свежую воду для супа и переложить туда фасоль (воду, в которой долго варилась фасоль нельзя использовать для варки супа, она становится мутная и с привкусом), затем добавляем фрикадельки (я делаю их сама, смешиваю говяжий фарш, лук, тертый на мелкой терке, чуток соли и черного перца, яйцо и муку, все на глаз и скатать в масенькие шарики), я ложу 5 фрикаделек на 1 порцию супа. Когда суп закипел и фрикадельки всплыли, то можно добавить нашу так называемую зажарку и варить еще минут 20-30, в общем до готовности фрикаделек. Для этого супа я использовала белую фасоль, в общем доча очень оценила мои старания. Суп готовится реально очень долго, но он того стоит, доча съела ВСЕ!
П.С. Для противников зажарки - можно добавить в суп просто порезаные свежие овощи, а чеснок добавить в самом конце варки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.10.2009, 23:32:29

  • 0

#695
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Фасолевый суп с фрикадельками.


Спасибо за рецепт.
Наверняка должен получится вкусный и полезный суп.
А не знаете, примерно с какого возраста им такое можно? Моей 10 мес.
  • 0

#696
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А не знаете, примерно с какого возраста им такое можно? Моей 10 мес.

Нее, Вам еще нельзя, фасоль тяжеловата для малышков. Моей 1,9, а такой суп думаю можно после полутора давать, по крайней мере раньше я бы не рискнула.
  • 0

#697
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Миллла, а консервированная или замороженная фасоль не подойдет?

и что вы думаете о замороженных овощах? можно их деткам готовить? я вот попробовала сегодня фарш с замороженными овощами бондюель (цвет капуста, брокколи, лук, стручковая фасоль, горошек, помидоры) в мульте потушить.. немного суховато получилось, но дочка ела хорошо. няня так сказала.. в след раз попробую помидоры свежие добавить.. овощи как свежие получились - вкусные и сочные
  • 0

#698
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Миллла, а консервированная или замороженная фасоль не подойдет?

Я если честно скептически отношусь к замороженным овощам, а консервированная может и подойдет, я не пробовала, всегда обычную брала.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.10.2009, 23:51:46

  • 0

#699
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Миллла, а консервированная или замороженная фасоль не подойдет?

и что вы думаете о замороженных овощах? можно их деткам готовить? я вот попробовала сегодня фарш с замороженными овощами бондюель (цвет капуста, брокколи, лук, стручковая фасоль, горошек, помидоры) в мульте потушить.. немного суховато получилось, но дочка ела хорошо. няня так сказала.. в след раз попробую помидоры свежие добавить.. овощи как свежие получились - вкусные и сочные


я постоянно готовлю замороженное. чуть ли не каждый день. но не бондюэль, а собственные заморозки. потому что покупать хорошие овощи и фрукты каждый день нет возможности, надо на базаре брать. поэтому закупаюсь раз в неделю, раз в две неделе. нарезаю - замораживаю. а потом из этих полуфабрикатов можно довольно быстро приготовить и супчик, и овощное рагу... ну и на зиму замороженные овощи-фрукты откладываю. мечтаю об отдельном морозильном шкафе.

Сообщение отредактировал Эмо: 15.10.2009, 12:07:38

  • 0

#700
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тоже свежие овощи замораживаю по той же причине что и Эмо. тож хочу морозилку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.