Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#621
Люка

Люка
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня почти та же история. Сейчас готовя для дочки, превращаю процесс готовки простой кашки в интересную игру, позволяю ей самой поучавствовать, добавить приготовленные заранее изюм или что-то другое, вместе придумываем название нашему блюду. Также заметила, что когда присутствуют за столом другие детки, которые уплетают за обе щеки, она ест лучше. Любит хорошо разваренное мясо, врач сказала пока часто нельзя, но 1-2раза в недельку я для дочи готовлю, развариваю.
Еще в кабинете здоровья посоветовали дополнительное молочко-Стар Кид Голд-витаминно-минеральный комплекс. Пою ее перед сном, молоко вообще не любит, морщится и пенку выбрасывает :D , а это пьет вроде.
  • 0

#622
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Оля, за рецептик! Я как-то делала печеночный торт, правда рецепт другой. Молока в моем точно не было. (Знаю что печень рекомендуют вымачивать в молоке) прослойка была с луком, морковью и кажется еще майонез надо было мазать на слои. Мне понравилось в отличие от моих мальчишек. Надо попробовать по вашему рецепту сделать. Если и этот не понравится вариант, значит не судьба :D
  • 0

#623
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Люба, не зачто, надеюсь, что понравится. У нас все семейство очень любит этот торт.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.09.2009, 10:51:05

  • 0

#624
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мне тоже морской язык не понра, такая жирная бяка и запах специфический...оказывается, не зря...

И нам не понравился.... А вот свекровка очень часто в духовке делает. Подсуну статью мужу, что б маме своей сказал :D
  • 0

#625
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?

ее не высыпает?нас на биос выспало
говорят что от кисломолочки могут почки пострадать
не знаю...мой любит,я стараюсь через день давать
  • 0

#626
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
блин ну я незнаю чем кормить ре(2,2)...кроме каш и вермишели(макороны,беш,суп с вермишелью) ниче не ест. Овощи не едим вообще...че делать?
  • 0

#627
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?


мы в таких же объемах молоко пили, правда с 1,3. Сейчас ближе к трем годам сократили до 0.5 литра.


Какое молоко?
  • 0

#628
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы разводили хуману, а потом на простоквашино перешли, разбавляли водой. наш педиатр говорила, что молоко в таком количестве - это огромная нагрузка на почки и печень :rotate:

про овощи - всегда держу морковь и яблоки в досягаемости, а печенье и всякую похожую провизию подальше от глаз.
  • 0

#629
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?

ее не высыпает?нас на биос выспало
говорят что от кисломолочки могут почки пострадать
не знаю...мой любит,я стараюсь через день давать

Незнаю как на счет почек,но желудочек наш пострадал.В самом начале как отняла от груди ему уже было год и семь,давала по ночам шоколадное молоко в маленьких коробочках Му-Му вроде с трубочкой.Молоко обычное не пил совсем,теперь думаю может лучше было бы чаем сладким заменить.Затем перешли на Биос,но начали употреблять в немереном кол-ве.В конце концов стало нам плохо,кислотность видимо,раздражение желудка.До отлучения от груди кушал он хорошо.А потом совсем перестал.Просто пришлось экстренно отнимать,может и моя вина что не подготовила.Так вот сейчас нам 2,4,может молоко пачку выпить и кефир точно также.Но Биос мы перестали давать.И ограничивать молочное все.Даже растишки перестала брать.
  • 0

#630
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может изза шоколадного МУ-МУ???
не рано ли годовалому?

а как из кухни молочной Биолакт?вкусный?
  • 0

#631
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, насчет кефира, моя в период с 8 месяцев до 1 года пила по 400 мл. в день, это оочень много, особенно если учесть, что это был даже кефир не с МК, а обычный от ФМ. Идет большая нагрузка на почки и надо учитывать, что молочные продукты мешают усвоению железа, поэтому их обязательно надо употреблять отдельно от мяса и печени, в смысле в разные кормления. Сейчас я сократила количество кефира до 200 мл. в день. А вообще наша педиатр говорит, что стакан кефира в день - это очень-очень хорошо)
  • 0

#632
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может изза шоколадного МУ-МУ???
не рано ли годовалому?

тоже так подумала, мне кажется такое раньше 2,5-3-х лет лучше ни-ни, и то дозированно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.09.2009, 21:23:42

  • 0

#633
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в общем, сходили мы к педиатру нашему, она нас отправила к доценту, приглашенной для консультации годовасиков из мед института.. пожилая такая педиатр сказала категорически, что мы пьем ооочень много кефира. И даже то, что это продукт из института питания - не спасает от солей в мочи, минимум..
в общем, теперь мы сокращаем наше потребление кефира. днем не даем,стараемся не давать.. только на ночь 150-200 мл, и под утро 100 мл.. пока держимся, и какашки стали реже, и не такие молочные и жидкие ТТТТ
  • 0

#634
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста можно ребенку в (8 мес) давать кефир? :D Не давно попробовала дать дочке , она на отрез отказывается пить. из кисломолочных продуктов не чем не могу накормить (кефир, биос, творог и т.д.) незнаю уже как быть??!! :-)
  • 0

#635
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Полностью.
Рецепт "Торт из печени"
на коржи:
печень 1кг

ой, большое вам спасибо давно ищу рецепт!!!! :-)
  • 0

#636
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
наш педиатр сказала, что Биос и иже с ним до 3х лет стараться не давать :-)
но кисломолочку с 8ми месяцев вводили. правда, дочка до года отказывалась.. пока отгруди не оторвала - не пила
  • 0

#637
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста можно ребенку в (8 мес) давать кефир? :spy: Не давно попробовала дать дочке , она на отрез отказывается пить. из кисломолочных продуктов не чем не могу накормить (кефир, биос, творог и т.д.) незнаю уже как быть??!! :D


у меня такая же история, отказываеться от всех кисломолочных продуктов, хотя я свое чадо(1год,3мес) до сих пор кормлю грудью. наш педиатр посоветовала начать с "Лакта+", т.к. он больше подходит для детей по составу.
Вот уже как месяц я вышла на работу, кормлю грудью утром и вечером. Мама говорит,что потихоньку начал есть йогурт детский и кашу Геркулес..., я так обрадовалась,что хоть что-то из молочки включил в рацион :-) . Да и то в кашу мы добаляем ну совсем чуть чуть молока, т.к. говорят коровье молоко аллерген.
А вообще конечно скоко слыхала, ребенок сам знает что ему нужно если он отказывается на отрез,то не нужно заставлять его есть насильно, а то вообще откажеться кушать.
  • 0

#638
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

наш педиатр сказала, что Биос и иже с ним до 3х лет стараться не давать :D
но кисломолочку с 8ми месяцев вводили. правда, дочка до года отказывалась.. пока отгруди не оторвала - не пила


Про Биос тоже слыхала, что пока нестоит давать детям, вообще конечно воздержаться от кисломолочки в которых есть в составе "сахар" . :-)
  • 0

#639
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ой, большое вам спасибо давно ищу рецепт!!!! :-)

не за что :D
  • 0

#640
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

наш педиатр сказала, что Биос и иже с ним до 3х лет стараться не давать :rolleyes:
но кисломолочку с 8ми месяцев вводили. правда, дочка до года отказывалась.. пока отгруди не оторвала - не пила


А мы начинали с NAN кисломолочный, а месяцев с 11, когда от гуди отняла, БФБ начали пить, ну в очень большом количестве. В БФБ в составе тоже сахар есть, но на вкус он не такой сладкий как Биос и Лакта. Сейчас (1.5) меньше его потребляем- в основном разводим им "талялек" 0% фудмастеровский.

Сообщение отредактировал zuki: 01.10.2009, 11:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.