Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#641
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

наш педиатр сказала, что Биос и иже с ним до 3х лет стараться не давать

все верно сказала Ваша педиатр, и Биос, и Лакта, и БФБ и иже с ними НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для питания детей раннего возраста, т.е. до 3-х лет, до 3-х лет надо употреблять или спец. молочные продукты (с молочной кухни например) или смеси адаптированные. Но вот только альтернативы Биоса, Лакты и БФБ у нас нет. Можно конечно делать самодельный кефир или каждый день ездить на молочную кухню, но вот я себя не чувствую нерадивой мамашей от того, что с 8 месяцев мой ребенок потребляет кефиры от ФМ и пьет до сих пор, и будет пить, потому что сама кефир я делать не умею (и не хочу уметь), а на молочку ездить каждый день у меня нет ни терпения, ни времени. Так что правильно, то оно правильно, но вот нет у нас в РК по большой сути доступного кисломолочного питания для малышей в широкой продаже (в России например много фирм производят спец. детские кефиры и творожки и распространяет их в супермаркетах).
  • 0

#642
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

почитайте о морском языке(пангассиусе)

http://www.kp.ru/daily/24362.4/546870/
Ссылка не работает, а что там про морской язык?

Вот про это http://exler.ru/blog/item/1796/, то что он на самом деле "канальный сомик"?

Сообщение отредактировал Enjoya: 01.10.2009, 13:54:11

  • 0

#643
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот про это http://exler.ru/blog/item/1796/, то что он на самом деле "канальный сомик"?


ага, именно это там и написано.
  • 0

#644
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Милла, мы за кефиром ездим в институт детского питания на Комсомольской-весновке.. Моя пьет Бобек- кисломолочка, сладкая. но сладкого в ней я ничего не ощущаю :-) но доче нравится. срок хранения в нераспечатанном виде - 3 суток. я беру 3 Бобека, нам на 3 дня хватает. получается, что за кефиром мы ездием 2 раз в неделю.. время работы удобное. в будни с 8 до 17-30, в выходные с 9 до 15 или 13?
Вам далеко туда добираться?
  • 0

#645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa, сама я не езжу, а мужа хватило на 3 месяца, тольк мы не на Толе-би ездили, а на Шаляпина-Правды (или что-то такое), доче та МК больше понравилась, мы брали сладкий Биолакт и творожок, и режим работы у них до 10 часов только, пробки, в общем мы перешли на Биос и Лакту еще с 8 месяцев. А с Толе би мы брали пару раз Бобек или Аруана (уже не помню), доча пила, но как-то без энтузиазма, Биолакт все таки нравился больше. Ну вот год уже пьем ФМ кефиры и ттт все хорошо.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.10.2009, 23:03:43

  • 0

#646
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну и прально. главное, чтобы у ребенка все хорошо было :mad: Вы же старше нас, а моя только-только начала потреблять.. и я рада, что доча хоть что-то из кисломолочки пьет, поэтому буду ездить хоть куда за кефиром :-) хотя там рядом моя клиника, так что - все по пути..

девочки, доча отказывается есть на завтрак кашки.. я делаю ей из 6ти злаков - Царь, Крупно.. варю на воде, добавляю немного соли и сахара, потом чуток масла сливочного... два месяца как стали такие кашки есть, и хорошо очень ели - утром, вечером.. а тут второй день - отказывается, кричит, плачет.. Любую другую еду кушает нормально ТТТ.. что можно на завтрак доче дать, кроме каши? пробовала омлет в духовке готовить - не стала есть..
завтра пойду за мультиваркой, может в ней что-нить на завтрак можно готовить?
  • 0

#647
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

девочки, доча отказывается есть на завтрак кашки.. я делаю ей из 6ти злаков - Царь, Крупно.. варю на воде, добавляю немного соли и сахара, потом чуток масла сливочного... два месяца как стали такие кашки есть, и хорошо очень ели - утром, вечером.. а тут второй день - отказывается, кричит, плачет.. Любую другую еду кушает нормально ТТТ.. что можно на завтрак доче дать, кроме каши? пробовала омлет в духовке готовить - не стала есть..
завтра пойду за мультиваркой, может в ней что-нить на завтрак можно готовить?


Я своей варю разные кашки каждый день, чередую т.е.
Покупаю в хлопьях, их быстрее варить, и они нежнее что-ли. Гречневые хлопья, напр. нам очень нравится "Увелка". Пшенные хлопья, или пшенно-рисовые ("Алтайская сказка" вроде). На упаковках иногда пишут - " без варки", но я все равно варю минут 5-10.
Кукурузная кашку очень любит. Раз в неделю манную даю.
Но все каши доча любит не густые, а пожиже. Если чуть загустела, она не ест уже, разбавляю молоком или кипятком.
Раз в день выпивает стакан Биоса перед обеденным сном, где-то с года начала давать ей.
А перед сном она пьет кашу жидкую на смеси из бутылочки. Че-то пока я не тороплюсь отучать ее от этого.
Тем более кругом пишут что смесь можно до 3-х лет давать. :-)
А в мультиварке омлет ей делаю с молоком, съедает с удовольствием.
  • 0

#648
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

почитайте о морском языке(пангассиусе)

http://www.kp.ru/daily/24362.4/546870/
Ссылка не работает, а что там про морской язык?

Вот про это http://exler.ru/blog/item/1796/, то что он на самом деле "канальный сомик"?


странно, почему у вас ссылка не работает, у меня до сих пор все читается
там не только про "канального сомика", там вот еще:
" пангасиус выращивается во Вьетнаме, в долине Меконг, чуть ли не в канавах. Телапия - это так называемый канавный сом, который ест вообще все подряд. А добавленные в эту рыбу многочисленные полифосфаты (вещества, которые помогают удерживать влагу) если не вредны, то в любом случае не полезны. Из-за них филе получается рыхлым при разморозке. Причем содержание воды и фосфатов, по лабораторным исследованиям, превышает все допустимые нормы - порой больше 50 процентов от общего веса рыбы!

На нашем рыбоперерабатывающем комбинате в Тульской области решили провести эксперимент. Там работали около сотни китайцев, которые взяли то же сырье - минтай, воду и полифосфаты. То есть все составляющие для успешного получения дальянского бульона были. Сделали все по китайской технологии: ну не намораживается больше 20 процентов от веса - и все тут! Из чего сделали вывод, что в китайскую рыбу добавляется еще что-то, что не указывается на этикетке. По лабораторным испытаниям, в некоторых образцах фосфатов было 10 процентов от веса! А это вообще недопустимо."
"Искусственно выращенные на кормах: семга, дорадо, сибас, морской язык, карп, пангасиус, телапия.

Натуральная, выловленная в природных водоемах: горбуша, зубатка, камбала, навага, окунь, треска, минтай.

ДОСЛОВНО

Из выступления Главного ветеринарного врача РФ Николая ВЛАСОВА на радиостанции «Комсомольская правда»:

- Наиболее безопасна океаническая (морская) рыба. Пресноводная (речная) чаще таит в себе опасность для здоровья человека. А искусственно разводимую рыбу могут кормить чем угодно. Чем именно - лучше вам этого даже не знать..."
  • 0

#649
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки,подскажите плиз как и чем,скока раз в день нужно кормить 8 мес. ребенка. Я даю щас 1 раз в день йогурт или творожок, 2 раза сок,там печеньки погрызть дам,а в основном грудным молоком кормлю. Правильно ли это?
  • 0

#650
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вам уже пора овощные пюре есть, каши и мяска по чуть-чуть, хотя я своей позже давала. Моей сейчас 1.4. Ест все, но грудь тоже в почете. Так что не бойтесь, что отнимется. Зато много полезного с теми продуктами получит. При условии правильного введения, конечно. А то бывает другая крайность - в итоге срывают маленький желудочек. Посмотрите в инете схемы прикорма и вперед. Хотя сама я как то интуитивно вводила. Удачи!
  • 0

#651
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки,подскажите плиз как и чем,скока раз в день нужно кормить 8 мес. ребенка. Я даю щас 1 раз в день йогурт или творожок, 2 раза сок,там печеньки погрызть дам,а в основном грудным молоком кормлю. Правильно ли это?


а Вы прикорм в виде овощного пюре не вводите? или кашки? Мы в 8 мес ели уже 2 раза в день прикорм. каши из коробочек, овощи из баночек и приготовленые дома. А вот моя родственница вообще ребенка до 11 мес только на грудном молоке держала, и бутуз вырос :-)

Сообщение отредактировал zaraza111: 02.10.2009, 10:03:06

  • 0

#652
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки,подскажите плиз как и чем,скока раз в день нужно кормить 8 мес. ребенка. Я даю щас 1 раз в день йогурт или творожок, 2 раза сок,там печеньки погрызть дам,а в основном грудным молоком кормлю. Правильно ли это?


в основном грудное молоко - эт, конечно, правильно. но прикорм следует начинать в 6 мес. с овощных пюре, потом не помню в какой последовательности фруктовые пюре и каши. в 8 мес подключается кисломолочка. йогурт или творожок уже в принципе можно, но желательно чтобы это были специальные йогруты или творожки - с молочной кухни или нестле, хумана.
  • 0

#653
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вот моя родственница вообще ребенка до 11 мес только на грудном молоке держала, и бутуз вырос :D


ну наверное причины какие-то были не вводить, со здоровьем что-нить. понимаю, когда прикорм немного запаздывает. не в 6, а в 7 месяцев, это норма. ну в 8 еще куда ни шло. а годовалому ребенку не давать еды это, я считаю, категорически неправильно.
  • 0

#654
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?


Мы так же его начали пить после отнятия от груди...
и до сих пор (нам год и 10ть) любим его, страсть просто...
засыпаем с ним, и вообще это у нас первая радость... именно Бобек с молочки!
  • 0

#655
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

в общем, сходили мы к педиатру нашему, она нас отправила к доценту, приглашенной для консультации годовасиков из мед института.. пожилая такая педиатр сказала категорически, что мы пьем ооочень много кефира. И даже то, что это продукт из института питания - не спасает от солей в мочи, минимум..
в общем, теперь мы сокращаем наше потребление кефира. днем не даем,стараемся не давать.. только на ночь 150-200 мл, и под утро 100 мл.. пока держимся, и какашки стали реже, и не такие молочные и жидкие ТТТТ


мдааа...
будем сокращать
  • 0

#656
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


А вот моя родственница вообще ребенка до 11 мес только на грудном молоке держала, и бутуз вырос :laugh:


ну наверное причины какие-то были не вводить, со здоровьем что-нить. понимаю, когда прикорм немного запаздывает. не в 6, а в 7 месяцев, это норма. ну в 8 еще куда ни шло. а годовалому ребенку не давать еды это, я считаю, категорически неправильно.


вот я тож сильно в шоке ходила когда это узнала. т.к. бутуз у нее порядочный в 11 мес уже был! и как он там только молоком наедался это так и осталось тайной... :D А причин-то на самом деле не было!!! просто какие-то свои понятия у мамочки :laugh:
  • 0

#657
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Нам год, мы кушаем уже всё, ну почти всё. Очень любим кабачки тушенные и тыкву, но даем все в меру конечно. И очень любим мясо и мясные бульоны.
  • 0

#658
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Милла, мы за кефиром ездим в институт детского питания на Комсомольской-весновке.. Моя пьет Бобек- кисломолочка, сладкая. но сладкого в ней я ничего не ощущаю :) но доче нравится. срок хранения в нераспечатанном виде - 3 суток. я беру 3 Бобека, нам на 3 дня хватает. получается, что за кефиром мы ездием 2 раз в неделю.. время работы удобное. в будни с 8 до 17-30, в выходные с 9 до 15 или 13?
Вам далеко туда добираться?


Там есть еще и кефир, не помню как называются так как мы временно прекратили их пить в связи с нарушением стула из-за зубиков, он с кусочками фруктов, так он вообще 5 дней хранится в запечатанном виде в хол-ке. Поэтому можно и 1 раз в неделю ездить, если у кого-нибудь возникнет такая необходимость в кефире именно из молочной кухни.
  • 0

#659
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?


мы в таких же объемах молоко пили, правда с 1,3. Сейчас ближе к трем годам сократили до 0.5 литра.

Мы тоже молоко пьем в таких объемах и даже больше с 8 месяцев,сейчас нам 11мес.,а что вредно?
А что коровье молоко совсем запрещено давать годовалым детям?
Я уже даю,процентов 40 молоко и 60 смеси.
А как же молочка,там коровье,просто топленное.
  • 0

#660
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
детям до года коровье молоко не рекомендуется, при чем всерьез не рекомендуется! до года можно смесь, кисломолочные продукты, кашки на смеси. но не молоко.

Сообщение отредактировал Эмо: 03.10.2009, 10:03:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.