Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#701
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А овощи и фрукты после заморозки разве витаминов не теряют? :-)
Я просто храню в холодильнике, а заморозила только черную ежемалину, незнаю какая будет, доставать не скоро собираюсь.
  • 0

#702
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А овощи и фрукты после заморозки разве витаминов не теряют? :-)
Я просто храню в холодильнике, а заморозила только черную ежемалину, незнаю какая будет, доставать не скоро собираюсь.

мне кажется в замороженных продуктах витамины целее будут, чем ежели вы эти овощи будете неделю ато и больше в холодильнике держать.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.10.2009, 21:25:01

  • 0

#703
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я как то пробовала морозить овощи. В итоге и тыква, и кабачки, все как бы мокрое оттуда выходило. Я имею ввиду не поверхность овощей, а их внутренности. Может я неправиьно морозила? Я делала так: резала крупными кусками, и заматывала в пленку, чтобы не было зазоров конечно.
  • 0

#704
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А овощи и фрукты после заморозки разве витаминов не теряют? :eek:
Я просто храню в холодильнике, а заморозила только черную ежемалину, незнаю какая будет, доставать не скоро собираюсь.


мне тоже кажется, что в замороженных витамины целее будут. но дело даже не в этом. часто не успеваем съедать - пропадают. а еще на зиму замораживаю - тогда ничего не будет, кроме китайских красиво выглядящих овощей, а у меня будут компотики из свежезамороженных.
  • 0

#705
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста альтернативу грудному молоку (ребенку сейчас 1 годик), хочу отлучить от груди, не знаю чем заменить, взрослое молоко пока не хочется давать.
  • 0

#706
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста альтернативу грудному молоку (ребенку сейчас 1 годик), хочу отлучить от груди, не знаю чем заменить, взрослое молоко пока не хочется давать.


кефир, биос, специальное детское молоко от нестле...
  • 0

#707
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько мл сока детского в день вы даете ре?
и сколько можно давать?
  • 0

#708
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сколько мл сока детского в день вы даете ре?
и сколько можно давать?

я всегда давала из расчета 10 мл. *кол-во месяцев. Правда сейчас доче 21 месяц, но я ей даю на завтрак стандартную пачку в 200 мл.
  • 0

#709
Лера20

Лера20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Перебрать две столовых ложки риса (35 г), хорошо промыть, добавить среднее яблоко (100 г), разрезанное на четыре части, залить все одним стаканом кипятка (200 г) и варить, пока рис не станет совсем мягким – примерно 50-60 минут. Добавить щепотку соли, столовую ложку (25 г) сахарного песка, хорошо размешать, дать еще раз вскипеть.
Также можно приготовить манную кашу с яблоками.
  • 0

#710
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите пожалуйста как приготовить на пару всего одну картофелину?
  • 0

#711
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

подскажите пожалуйста как приготовить на пару всего одну картофелину?

Налить в кастрюлю воду, сверху поставить дуршлаг, например, положить картофель, накрыть крышкой и варить. Лучше картофель порезать мельче.
Я варю в стаканчике от мэджик булита в микроволновке. Или
целый картофель накалываю на подставку из микроволновки для приготовления картофела и вуаля.
  • 0

#712
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сколько мл сока детского в день вы даете ре?
и сколько можно давать?

Сколько выпьет.
  • 0

#713
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Перебрать две столовых ложки риса (35 г), хорошо промыть, добавить среднее яблоко (100 г), разрезанное на четыре части, залить все одним стаканом кипятка (200 г) и варить, пока рис не станет совсем мягким – примерно 50-60 минут. Добавить щепотку соли, столовую ложку (25 г) сахарного песка, хорошо размешать, дать еще раз вскипеть.
Также можно приготовить манную кашу с яблоками.

Это для какого возраста рекомнеуется :laugh:
  • 0

#714
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а что ваши годовасики на завтрак едят? Мы тока кашку, омлет с сыром, творог, печеньки в догонку.. что еще можно придумать, разнообразить?
  • 0

#715
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa мне кажется у вас итак все разнообразно))Я раньше просто крупы чередовала - пшеничная, кукурузная, овсянка (но овсянка у дочи не в почете), а сейчас через день каши даю, через день по 2 йогурта Хумановских. Еще можно запеканку попробовать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.11.2009, 19:01:57

  • 0

#716
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Овощную запеканку хорошо и легко. А так поддерживаю Миллу - у вас разнообразно :laugh:
  • 0

#717
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
или бананы,нан мен май)))могу дать суп вчеаршний)))
биос и печеньки,каши
он по утрам не любит кушать
  • 0

#718
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нее, мы едим по утрам. а как запеканку делаете? в мульте есть рецепт, чтобы утром быстро приготовить? мне кажется, что доче надоело день кашу, день омлет кушать. а творог почти каждый день. или печеньки вместо творога/йогурта..
  • 0

#719
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а если попробуешь так (по казахски)))--с вечера или с ночи приготовь горячее типо второе
и утром дай,может понравится?
  • 0

#720
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
эээ.. ну я считаю, что не совсем прально второе на завтрак :laugh: может перепелиные вареные яйца давать?
надо пошерстить инет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.