Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#601
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, рыбку с костями полезно кушать...а какую вы рыбку готовили?
  • 0

#602
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

почему-то мне кажется что пупки тяжелее чем сердце :D не знаю почему...
из пупков мы для взрослых редко делаем хе, предварительно хорошо отварив их. вот тогда Владька может слопать парочку :) но я как-то не побуждаю его к этому
Чета котлетки из печени я не пробовала делать...стандартно перекрутить, добавить яйцо, муку, специи и жарить? либо на пару? хотя на пару наверное вид у них :D

кончено, субпродукты по отношению к обычному мясу, едим намного реже...
котлетки да, стандартно, тока они такие жидкие - их просто ложкой наливаешь в сковородку и жарятся они быстрее чем мясные и потому получаются не тяжелые совсем :D
  • 0

#603
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

котлетки да, стандартно, тока они такие жидкие - их просто ложкой наливаешь в сковородку и жарятся они быстрее чем мясные и потому получаются не тяжелые совсем :)

пасиб :D я чесгря печень сама даже не покупаю, ток если мама купит :D
  • 0

#604
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

да, рыбку с костями полезно кушать...а какую вы рыбку готовили?


Да завалялись в морозилке с рыбалки вобла и жерех.
  • 0

#605
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы берем морской язык, вкусная рыбка совсем без косточек. и недорогая. деть очень любит.


на всякий случай, почитайте о морском языке(пангассиусе)
это тот самый вьетнамский сомик, не морская рыба
я теперь не то, что ребенку, себе его покупать не хочу
не зря он такой дешевый
лучше уж семгу, минтая или морского окуня покупать

блюдами из печени увлекаться деткам и беременным тоже не советуют: все таки печень- это фильтр организма, в ней могу накапливаться токсины, антибиотики и прочая кака, которую курочка или коровка когда-то ели при жизни
  • 0

#606
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девочки, один бывалый рыбак рассказал нам что судак, белый амур и жерех не водятся в грязной воде. А сомы, карповые, караси запросто и в Сарбулаке живут
  • 0

#607
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сомов вообще не ем сто лет, как узнала что они все подряд жрут

Почитала статью, Коломбина. Получается что семга искусственно выращена? я думала она в естественных условиях плодится, растет. Мы в основном семгу и берем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.09.2009, 22:24:14

  • 0

#608
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ужас
я так люблю морской язык
  • 0

#609
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
не говорите, ужс.
мы тоже нет нет едим морской язык. еще думала доче приготовить на днях.
хотя...если так посмотреть, сейчас вообще ничего есть нельзя.
  • 0

#610
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я пробовала пару раз морской язык. Один раз свекровь запекала с картошечкой в духовке, и второй раз - сестренка жарила у мамы... по мне жирно очень, а мужу запах не понравился...так что мы ее не покупаем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.09.2009, 23:58:19

  • 0

#611
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя доча очень хорошо ест суп с цветной капустой и брокколи :D мы сварим бульон, не важно какой и куринный можно и говяжий, потом картошку и цв капусту с брокколи бросаем, очень вкусный супчик получается :D
  • 0

#612
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь, кстати, тоже брокколи любит, это у нас один из первых прикормов был, и до сих пор ест неплохо :D
насчет искусственно выращенной семги тоже озадачена
  • 0

#613
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?
  • 0

#614
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

моя дочь, кстати, тоже брокколи любит, это у нас один из первых прикормов был, и до сих пор ест неплохо :)
насчет искусственно выращенной семги тоже озадачена

придется на горбушу переходить :D к тому ж дешевле :D

мы еще минтай берем. ну он хоть натурально выращенный

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.09.2009, 00:11:49

  • 0

#615
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?


мы в таких же объемах молоко пили, правда с 1,3. Сейчас ближе к трем годам сократили до 0.5 литра.
  • 0

#616
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?


недавно как раз читала. кажется, общий объем молочных продуктов до полутора лет или в полтора года должен быть 550 гр или мл. больше не стоит.
  • 0

#617
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я сама чесгря субпродукты не очень-то ем. Но муж любит, и сын в него видно.
Пирог полностью из печенки? :D или из теста с начинкой из печени?

Полностью.
Рецепт "Торт из печени"
на коржи:
печень 1кг
лук 2 большие головки
яйцо 3шт
мука
соль
перец
молоко 1\2-1 стакан
Прослойка:
сметана (майонез)
чеснок
соль
перец
петрушка
Печень пропустить через мясорубку. Обжарить порезанный мелкими кубиками лук, остудить. В печень добавить немного молока, яйца, соль, перец, лук, мука. Тесто должно получиться как на оладьи. В сковороду налить растительное масло и рассколить. Наливаем тесто (0,3-0,4см) жарим на тихом огне, 2ю сторону - под крышкой. Проимерно по 10 мин на каждую сторону. Полученный блин сверху смазать прослойкой. И так пока тесто не закончиться. Лучше брать сковороду среднего или чуть меньше среднего размера. Полученный торт поставить в холодильник на 30-60мин.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.09.2009, 10:47:34

  • 0

#618
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, доча моя плотно на кефир села.. отлучила от груди, так она с горя кефир пить начала - Бобек из института детского питания.. стараюсь ограничивать.. так она на ночь выпивает 250 мл, потом ночью или под утро еще 150-200 мл. и днем без кефира не уснет в кроватке, а это еще 200 мл.. итого за сутки выходит почти литр. Это нормально в нашем нежном возрасте - 1 год?

Мой муж так в детстве пил. А насчет нормальности, все таки у врача лучше спросить.
  • 0

#619
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне тоже морской язык не понра, такая жирная бяка и запах специфический...оказывается, не зря...
  • 0

#620
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у мну все родственники млеют от этого морского языка, а по мне он рыба как рыба, там и есть-то особо нечего, поэтому я его не беру а муж вечно просит, пусть терь тока попросит.
А насчет семги, я всегда думаю, это где ж ее столько вылавливают что она у нас тут на каждом углу буквально продается, то же самое думаю о мясе на Зеленом, откуда столько отборного мяса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.